Перейти к содержанию

Как Расторгнуть Договор И Вернуть Деньги За Обучение


zitta-bena

Рекомендуемые сообщения

:excl:

Хелпп! Спасайте!!!! Заключила договор, пошла учится, 3 занятия прошло,одна болтовня, мастер орёт,время идёт,деньги уплачены((((

Хочу уйти! В интеренете нашла отзыв, что были желающие уйти из этой школы, деньги им не вернули,даже судились, но тщетно(может это и враньё) но, перед тем как сообщить о желании покинуть сие заведение,хотелось бы набратся уверенности и может даже знать как вести граматно беседу! очень печальная для меня история. так как время моё на учёбу отведённое уходит..и деньги уже ушли... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Так озвучь это чудное заведение.

Может здесь отзывов полно есть о нем.

 

Думаю есть такая процедура. Если собрать здесь об этом все в одном месте - было б прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация,но не с обучением,и я им пообещала ,что выложу о них всю правду в интернете и ещё напишу о них в газете,помогло,но было бы ещё не плохо записать как обращаются с вами преподаватели на диктафон и дать им прослушать.а потом ,всё таки это надо скинуть в интернет для всех. Когда приезжаю в Россию всегда жутко слушать истории о подобном,так много НАДУВАТЕЛЬСТВА.Мой муж всегда говорит,что надо чаще смотреть ЧЕЛОВЕК и ЗАКОН,что бы в Россию не тянуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диктофон думалал, возьму! но насколько я помню. в судебных разбирательствах аудиозаписи не принимают в учёт(((

Вот отзыв, который я нашла в интеренете вчера(увы, так поздно)

"... но, если же Вы решите выбрать другую школу , НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ В ШКОЛУ "ГОЛДЕН СТРИТ" - КРЕАТИВ АРТ на Арбате и Гоголевском бульваре (особенно остеригайтесь Эрику Генриховну!!!)!!! Вас там ЗЛОСТНО обманут, а деньги Вы не вернете...Было несколько обрщений в суд...Все до единой учащиеся (на любом курсе в этой " школе " НЕДОВОЛЬНЫ и ОЧЕНЬ РАССТРОЕНЫ!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пострадавшие от этих курсов!!! только уже визажисты. не ужели нет управы!?

 

:excl:http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry32311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zitta-bena, надо к юристу и там в подробностях расскажут.

Бери договор и иди, заплатишь фиксированную цену за консультацию.

Уж потраться еще чуть, зато будешь вовсеоружии.

 

Сама нарывалась на лохотрон-курсы в месте с громким названием.

Сочувствую и понимаю что там может твориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участницы!

 

Пожалуйста, отпишитесь на e-mail andrey.dugin@mail.ru и/или в ICQ 173500065. Детали объясню.

Одно уголовное, связанное с деятельностью Голден Хаус нами уже выиграно, сейчас готовим коллективный иск.

Чем больше свидетелей - тем лучше. Сделаем всё возможное, чтобы защитить ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defender! Ответила в личку.

 

А здесь хочу сказать, держите пожалуйста в курсе событий.

 

Курсы парикмахеров в Москве - это такая большая афера, независимо от названия.

 

Пишите здесь, как движется дело - это будет полезно ВСЕМ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defender! Ответила в личку.

 

А здесь хочу сказать, держите пожалуйста в курсе событий.

 

Курсы парикмахеров в Москве - это такая большая афера, независимо от названия.

 

Пишите здесь, как движется дело - это будет полезно ВСЕМ. Спасибо.

 

 

 

......форум в частности для этого и создан, чтобы можно было ориентироваться в учебных заведениях. Проявите инициативу, создайте тему чёрного списка учебных заведений и не стесняясь пишите в теме свои истории, чтобы тем кто придёт после вас, было легче ориентироваться......

Проще пойти в школу к Баженову, потом на повышение квалификации в академию Долорес, головной боли точно не будет и время с толком пройдёт........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы парикмахеров в Москве - это такая большая афера, независимо от названия.

Не надо обобщений.

Аферисты никак не могут работать долго. Закон жизни.

Просто берите за правило (это не вам лично, это всем читающим) внимательно читать то, что вы подписываете. И переспрашивать. И не впрягаться, если остаются вопросы.

 

У нас такие темы выдумывают для возврата денег, нарочно не придумаешь. Одна девушка помню пришла деньги забирать, я ее спрашиваю, что такое, чем недовольны? Она глаза прячет и отвечает - всем довольна, но вот выяснила с утра что беременная я. Не могу больше учиться, буду становиться мамой )))

На 3-й день обучения она это выяснила... Вернули деньги, без вопросов.

 

Вообще, остерегайтесь курсов, где с вас непременно хотят получить всю сумму и вперед. Нормальные школы этим не грешат.

И еще раз - читайте под чем подписываетесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщений.

 

Ой, подловил, хорошо "многие курсы" "некоторые курсы" :rolleyes:

 

Аферисты никак не могут работать долго. Закон жизни.

 

Странный лозунг про закон жизни. :wacko:

Курсы Академии красоты, где я начинала несколько лет назад и до меня работали и после меня. Отзыв в теме об этих курсах, не поленилась написала, когда увидела, что народ клюет на рекламу.

 

 

Просто берите за правило (это не вам лично, это всем читающим) внимательно читать то, что вы подписываете. И переспрашивать. И не впрягаться, если остаются вопросы.

 

По моим наблюдениям и опыту на курсы идут сначала, когда про профессию мало что знаешь, но ОЧЕНЬ туда хочешь и надо с чего-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......форум в частности для этого и создан, чтобы можно было ориентироваться в учебных заведениях.

 

Мы мыслим в одном направлении :rolleyes:

Именно так я и поступила, когда окончательно решила - пора, пора заняться тем, что мне всегда нравилось.

Начала шерстить инет в поисках парикмахерского форума и очень была удивленна, что нет такого. Даже закралась тайная мысль, а не застолбить ли это пространство, а потом выгодно продать :lol: ниша востребованная, но парадокс - нет форума парикмахеров.

 

 

Проще пойти в школу к Баженову, потом на повышение квалификации в академию Долорес, головной боли точно не будет и время с толком пройдёт........

 

Опять же - это логично. Согласна.

Прикол. Мне даже приснилось(прочитала тему про вакансию в школу ПБ), что именно я тот администратор в его школу, который нужен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мошенников везде хватает! В Новосибирске тоже есть!

Школа Людмила за 11 месяцев 85000р. обещали скидку если отдадим сразу всю сумму, к счастью для меня нужной суммы не оказалось, отдала только 20000! В итоге группу они не набрали, обучение не начали, деньги возвращать под различными предлогами не спешили :angry2: :angry2: не отказывались, но и не отдавали! Мы приехали, написали, что отказываемся от обучения и просим вернуть деньги, они оставили бумажку себе, нам экземпляр не дали (хотя я и настаивала) потом началась "Санта-Барбара" трубку не брали, переезжали с места на место, тянули время! Ездили к ним каждую неделю, вычисляли адреса, и ездили, ездили, ездили.... :wacko: через полгода они согласились таки отдать деньги.... частями!!! Решающим факторм стал иск, а точнее запугивание иском и претензия, где мы требовали вернуть деньги до определенного числа иначе подадим иск и будем требовать помимо всего прочего компенсации морального вреда! :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

Я пошла учиться в другое место и со мной в группе оказались еще четверо пострадавших! У всех были разные суммы, но ситуация одна. В итоге таким же образом они кое-как эти деньги выбили!

 

К сожалению у нас нет такого форума, поэтому пишу здесь, чтобы никто больш на эту удочку не попался :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.