Перейти к содержанию

Новосибирск, Курсы И Школы Парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

porom а Вы там обучались? для первоначальной базы хватит?

Как раз хотела совместить парикмахера и визажиста....

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ
porom а Вы там обучались? для первоначальной базы хватит?

Как раз хотела совместить парикмахера и визажиста....

 

Заранее спасибо!

Нет не обучался,но постоимости видно ,что дадут общее видениее и теорию ,начиная от строения волося .и.т.д,но практики там  будет мало,и я так сказал что за эту сумму вы войдёте професию , а потом начнёте обучаться уже через инет и посещать курсы  всячиски на которы тож нужны будут средства так как  сейчас каждый месяц - новая тенденцыя и новоё видение професии технологии шакают  гаганскими шагами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья, скажите где в Новосибирске можно достойно выучиться, да так, чтобы идти стыдно не было сразу работать? Слышал про центр "Людмила", хочется слышать мнения. Очень жду ответов!

Если уж так хочется научится стричь профессионально то просто найми парикмахера специалиста он весь опыт тебе передаст очь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так хочется научится стричь профессионально то просто найми парикмахера специалиста он весь опыт тебе передаст очь быстро.

Да ,но это должен быть пофесионал, типо школы TONI&GAY......ВОТ НАПРИМЕР    ,вообще главное  это красивые корочки  :rolleyes: ,если бы у меня были настоящие корочки от TONI&GAY....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обучению в Леол (цена) согласна Т.к. иду сама туда учиться со 2.02.10. обучение 8 мес. по 6 тыс в мес. плюс на инструменты 10-15 тыс руб. обучение 3 раза в неделю с 9- 14ч. обещают 1360 часов. могу сказать по собранной мною информации, что в Новосибирске 2 школы которые имеют гос. лицензию это Сан-валеро и Леол. В Сан-валеро обучение 6 мес начиная с 1.02.10. стоимость 33 тыс руб. первые 3 мес помесячно по 8.5 тыс руб, на 4 мес обучения оставшиеся 7.5 тыс руб. на инструменты 10 т.р обучение 4 раза в неделю с 17-21 ч. Что по поводу школы Ирен Виноградовой, то идти учиться к ней не захотелось, по тому как по телефону мне перечислили такое колличество услуг, которым они хотят научить, что доверия не внушает. тем более обучение составляет 4 мес. сомневаюсь, что за такой короткий срок можно чему-либо научить. Мне есть с чьих слов судить о времени обучения. (обслуживаюсь у парикмахера стаж которого 22 года, она в своё время училась 2 года) так, к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в феврале там тоже набор есть? Я вот еще думаю над Юнитон-стиль. Можете подсказать?

 

 

Я бы всё-таки всем советовала региональную студию ЛеОл. Училась там на базовом курсе, цена приемлема, как и везде, собственно. Качество обучения хорошее, практики много, там сейчас ученическую парикмахерскую открыли, так на живом потоке сразу всё и отрабатывали. Супер! Тем более у них сейчас скидка 20% на обучение

В салон сейчас устроилась без проблем, на рынке индустрии ценится очень их образование. Через годик собираюсь к ним на повышение, к топ-стилистам...

Про Юнитон мало слышала. Сан-Валеро, неплохая школа, только вот сами они - выходцы ЛеОл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь в Сан Валеро. В одном из предыдущих постов писали, про 33 тыс за обучение и по вечерам. Нужно уточнить, что там есть и дневное обучение, которое стоит дороже, но часов там больше и практики тоже больше. Для тех у кого есть возможность учиться на дневном отделении, безусловно этот вариант лучше. Так как подразумевается практика в большой потоковой парикмахерской. Практика на базовом обучении проходит в течение 2 месяцев, ученики работают в режиме парикиахеров, то есть посменно 2 через 2. Поток людей есть. Мастер производственного обучения процесс контролирует, технику работы объясняет, ошибки исправляет.

Про выходцев из ЛеОЛ - не знаю, что имелось в виду, но преподаватели профессиональное образование получили не в ЛеОл. Это точно, мы спрашивали. А повышать квалификацию наш преподаватель ездит в Москву, с периодичностью 2 раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь заканчивает 11 класс и хочет пойти на парикмахера..Подскажите пожалуйста,заканчивать ли базовый курс в 60-ом лицее или сразу можно поступить в какую-нибудь школу парикмахерского искусстваи,посоветуйте какая лучше:Сан-Валеро или Pivot Point.Знаете ли еще расценки на обучение,на что ориентироваться??Напишите пожалуйста!!Заранее спасибо.

 

ТОчно не знаю сколько сейчас стоит обучение и сколько будет стоить, когда ваша дочь закончит обучение в школе:) Но в начале этого учебного года расценки были таковы:

Сан-Валеро: 46 000 за 10 мес за базовый курс. Плюс расходы на 3 манекен-головки и инструменты - 10 000. В течение обучения возникают ещё траты например нужно купить машинку для стрижки 3000), плойку... фольгу для мелирования и др мелочи.

В конце учебного года нужно будет сделать доплату за международный диплом. Кажется 150 у.е

Пивот Пойнт? Не "Людмила" ли случайно? Если да, то в начале текущего учебного года, 85 тыс просили. Ну и наверняка, там тоже придётся покупать инструмент.

ЛеОл - Просили 66 тыс. Предлагали скидку , кажется 10%, если вносиль всю сумму сразу.

Все суммы за 8-10 мес обучения (база парикмахер-универсал)

Про 60 училище не знаю :(

Я вам советую, когда будете выбирать заведение интересуйтесь сколько часов практики будет. Обязательно узнавайте - будут ли давать практику на люддях. Не совсем уверена (давно было), но кажется и в ЛеОл и в "Людмиле" учат только на манекен-головках. Если ошиблась, то прошу простить :) На людях нужно учиться обязательно, так как волосы сильно отличаются от манекена, приёмы как-то по другому воспринимаются. :)

 

Выбирайте заведение, где практики наибольшее количество часов, ну и обратите внимание, что диплом гос образца - это лучше, чем сертификат.

Очень хорошо, когда практику проходят в потоковой парикмахерской, тогда быстрее рука набивается.

Вот вроде и всё, что могу подсказать. А вообще, очень много от учащегося зависит :) от его желания:)

 

Ну и цены.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены.... :blink:

Видела что здесь интересовались Академией Сан Валеро. Я сейчас там учусь (вечернее обучение). Я очень разочарована. Обучение не 10 месяцев, а 9 месяцев на вечернем, хотя платить нужно за 10 месяцев 34 000 + 10 000 (материалы) + расходы во время обучения (машинка, воротнички, клемы, зажимы и тд.) + 150 у.е за международный диплом (курс евро). По оплате идет очень большой обман т.к. ты учишься там 9 месяцев а это стоит 30 600 (1 месяц 3 400) а нужно заплатить 34 000 (платить за месяц который ты не учишься). Вот уже учимся почти 5 месяцев (2 раза в неделю занятия), а ничему так и не на учились. Практика идет таким образом: приходишь и просто можешь простоят у стенки. То мест нет, то всех клиентов разбирают другие практикант из другого учебного заведения (там проходят практику и Академия и лицей). Мастеру все равно на вас, стоите вы просто или нет. Может вообще отправить домой или сказать придите позже. а ведь не которые люди не могут приехать, или работаю или живут далеко. Графика по практике нет точного, нужно звонить мастеру и договариваться сможет она вам место дать или нет, так как в зале всего 6 рабочих мест, а учеников много. Можно просто проходить и простоят у стенки. В общем я очень зла и разочарована этой академией. Платишь такие деньги, а знаний не дают, да еще и переплачиваешь за не существующие месяца. Вот уже осталось до экзаменов 3 месяца, а мы ничего не умеем, темы для рефератов не дают, что за экзамены конкретно будут и что на них сдавать не знаем до сих пор. Так что решайте идти туда учиться или нет. У меня знакомая учится в простом лицее и у нее такая же программа как и в академии, только там на много дешевле, есть настоящая практика, не надо переживать и сдавать международный экзамен, и там действительно учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела что здесь интересовались Академией Сан Валеро. Я сейчас там учусь (вечернее обучение). Я очень разочарована. Обучение не 10 месяцев, а 9 месяцев на вечернем, хотя платить нужно за 10 месяцев 34 000 + 10 000 (материалы) + расходы во время обучения (машинка, воротнички, клемы, зажимы и тд.) + 150 у.е за международный диплом (курс евро). По оплате идет очень большой обман т.к. ты учишься там 9 месяцев а это стоит 30 600 (1 месяц 3 400) а нужно заплатить 34 000 (платить за месяц который ты не учишься). Вот уже учимся почти 5 месяцев (2 раза в неделю занятия), а ничему так и не на учились. Практика идет таким образом: приходишь и просто можешь простоят у стенки. То мест нет, то всех клиентов разбирают другие практикант из другого учебного заведения (там проходят практику и Академия и лицей). Мастеру все равно на вас, стоите вы просто или нет. Может вообще отправить домой или сказать придите позже. а ведь не которые люди не могут приехать, или работаю или живут далеко. Графика по практике нет точного, нужно звонить мастеру и договариваться сможет она вам место дать или нет, так как в зале всего 6 рабочих мест, а учеников много. Можно просто проходить и простоят у стенки. В общем я очень зла и разочарована этой академией. Платишь такие деньги, а знаний не дают, да еще и переплачиваешь за не существующие месяца. Вот уже осталось до экзаменов 3 месяца, а мы ничего не умеем, темы для рефератов не дают, что за экзамены конкретно будут и что на них сдавать не знаем до сих пор. Так что решайте идти туда учиться или нет. У меня знакомая учится в простом лицее и у нее такая же программа как и в академии, только там на много дешевле, есть настоящая практика, не надо переживать и сдавать международный экзамен, и там действительно учат.

 

В принципе,я так и догадывалась ,что такое может происходить....2 раза в неделю занятие,тоесть ..это 8 занятий в месяц, и это стоит 3 400??? :blink:

А уйти Вам никак от них нельзя??

Просто,для примера можно приведу,как я заканчивала курс.Конечно,я заканчивала его хоть и не в России, но все же...

Длился он 1 мож больше чуть....Вобщем 150 часов.Занятия были 3 раза в неделю,плюс практика на выходных.В принципе,когда проходила практика преподовательниа давала каждому попробывать подстрчь хоть по две прядки.Кто свою модель приводил ,тот и подстригал.когда химию делали,разделяли на 3 сектора голову и каждая его делала.Она все контролировала и подсказывала,если надо. вот так.

Мне кажется,не правильно когда ты оплатила время и когда тем более практика,приходят другие и расхватывают клиентов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа..как то у вечерников с практикой не очень. На дневном у нас по другому. Во первых, даже пока теорию учили, преподаватель говорил - ведите клиентов, например, после обеда. Я всех своих родственников и подружек перетаскала. И стрижку и окрашивание и долговременную укладку делала.

Теперь вышла на практику, оставили в салоне в Академии. Отработала пока только три дня, стабильно 5-6 клиентов в день. Стрижка мужская и женская, окрашивание. Один день было, люди шли исключительно чёлочки подравнивать :)

Большая часть группы на Новогодней практику проходят. Говорят там может доходить до 12 человек в день. Честно говря, не знаю даже, как девчонки с таким потоком справляются, так для меня вчерашние 6 клиентов - это весь день работы, даже поесть удалось лишь вечером, пока клиентка с краской на голове время высиживала.

У нас мастер всё объясняет, если мы не знаем, как делать стрижку, в конце работы подходит и исправляет ошибки, нам показывает, как их самим находить, объясняет приёмы работы.

В общем, я довольна всем, кроме себя, так как косяков много, скорости нет, а хочется всё и сразу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер, а ученик, но могу рассказать, что в Сан-Валеро есть обучение - дизайн длинных волос. Плетение афрокосичек - отдельный курсс.

Девчонки из группы учлились дополнительно на дизайне длинных волос, знаю, что стоит это 12 тыс. Не помню только сколько времени занимет. То ли неделю, то ли две...скорее всего неделю...

Учат на манекенах с длинными волосами. Дополнительно покупали расчёску трёхрядную из натуральной щетины для выглаживания вычеса, резиночки, шпильки и невидимки. Вот ещё позже одна из девушек решила себе купить манекен с длинными волосами, потому что если не тренироваться, то быстро всё забывается. Манекен, кажется, тысяч 5 стоит. А ещё говорят, что хорошо с собой брать фотоаппарат или камеру, чтоб фотографировать уроки.

Вот вроде и всё, что знаю. Если надумаете идти учиться - постарайтесь попасть в группу к Палкиной Вере Петровне - это очень хороший преподаватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в ЛеОле, очень нравится! Сначала были теоретические блоки, теперь в основном практика. Учимся пн, ср, пт, с 9 до 14 (есть еще группа после обеда). Обучение 11 месяцев, оплата помесячно-6000 р. Диплом гос. образца (3, 4 или 5й разряд). Прически на модулях, все остальное на клиентах, клиентов много, чтобы записать "своего" нужно еще постараться ;) Все расходные материалы их, я покупала только ножницы, фен и расчески. Работаем на Лонде. Все оборудование новое. Помещение просторное. Если хочешь дома потренироваться на прическах можно взять модуль домой :D Постоянно какие-то тренинги, повышения, сейчас Хорьковский приезжает, будет готовить к Сибирской акварели! Сотрудничаем с модельными агенствами делаем девочкам прически и макияж. Также у нас практика в салоне на Красном, у топов, практически у кресла мастера B) Преподаватели в самой студии очень хорошие: все практикующие мастера, объясняют хорошо, на практике держат под контролем :rolleyes: :rolleyes: Я более, чем довольна ;) Но сразу скажу, халявы близко нет, требуют много, у нас многие девочки после института, я сама заканчиваю, так вот в ЛеОле требования намного жесче....

По поводу Сан-Валеро, думала к ним-отговорили. У нас несколько девочек оттуда сбежали, говорят не сравнить, небо и земля :P Да и учиться у них долго, хочется уже поскорее в салон!

А Людмила :angry2: :angry2: :angry2: мой совет: не суйтесь туда!!! Отдали задаток 20000, они группу не набрали, обучение не начали :blink: когда попытались вернуть деньги они не отказали.... но деньги вернули частями и через полгода! :angry2: :angry2: :angry2: И то, когда уже иск написали и пригрозили им! У нас так влипли 4 девочки из группы! Хотя те, кто учился там года 4 назад рекомендовали ну видимо время Людмилы прошло!

Насчет Юнитона не знаю, слышала неплохие отзывы.

 

Если не знаете, куда пойти учиться мой вам совет: сходите во все школы, послушайте, что вам там скажут, сходите как клиенты и посмотрите уровень мастеров и методику преподавания! Оцените + и -, не отдавайте сразу деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер, а ученик, но могу рассказать, что в Сан-Валеро есть обучение - дизайн длинных волос. Плетение афрокосичек - отдельный курсс.

Девчонки из группы учлились дополнительно на дизайне длинных волос, знаю, что стоит это 12 тыс. Не помню только сколько времени занимет. То ли неделю, то ли две...скорее всего неделю...

Учат на манекенах с длинными волосами. Дополнительно покупали расчёску трёхрядную из натуральной щетины для выглаживания вычеса, резиночки, шпильки и невидимки. Вот ещё позже одна из девушек решила себе купить манекен с длинными волосами, потому что если не тренироваться, то быстро всё забывается. Манекен, кажется, тысяч 5 стоит. А ещё говорят, что хорошо с собой брать фотоаппарат или камеру, чтоб фотографировать уроки.

Вот вроде и всё, что знаю. Если надумаете идти учиться - постарайтесь попасть в группу к Палкиной Вере Петровне - это очень хороший преподаватель

 

 

Анастази, Вы не мастер, Вы не ученик, Вы подставное лицо от Сан-Валеро :D :D :D

Так активно расписывать обучение на фоне НЕГАТИВНЫХ отзывов РЕАЛЬНЫХ учеников.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, зря вы так :) я исключительно реальное лицо - учусь на дневном в Сан -Валеро и сейчас прохожу практику в салоне на Ватутина 65. Может придти ко мне - убедиться в том, что я существую. Смена будет в четверг-пятницу и субботу:) Я такая - темноволосая с косой..ну и бэйдж у меня висит - Анастасия. Приходите - я вам что нить с волосами сделаю..ну хотя бы лечение волос, оно никому не помешает..вот и поболтаем заодно :)

Марина - я довольно объективна..просто я уже взрослый человек - шла учиться осознанно, очень долго выбирала заведение. Прежде чем выбрать, куда пойти учиться на дневное или вечернее отделение - поговорила с преподавателями, замучила секретаря:) Сравнила количество часов..Ну и выбрала дневное (правда и возможность была учиться днём), как сейчас понимаю - не ошиблась. Очень повезло, что попала к Вере Петровне в группу - очень грамотный преподаватель, до информации нежадный....я так понимаю, что она даёт намного больше, чем заложено просто в базовый курс.

У нас в групе, честно говоря, серьёзно учатся 4 человека...а остальным как-то ровно обучение..родители платят..а детишки время проводят...Вот то них, наверняка можно услышать, что плохо учат..А вот от нас 4-ых, не услышите, потому что у нас отношение к учёбе другое..вот мы и делаем всё что требуется, вопросы задаём, доп информацию сами ищем...нас и на семинары ассистентами берут... Так чего мне ругать то?

Вот вечерникам, похоже, и вправду не очень практику проходить, вчера вечером была группа, я у парня спросила - правда ли что у них с практикой пролёт - он говорит, прада - по три ученика на кресло....Но я в вечерней группе не учусь, поэтому рассказываю про то что днём происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мне тоже очень инересно послушать!

Пока никого...в Томск приезжают из Москвы обучать ,кстати, ленточному наращиванию, афроплетению. Это кому интересно вдруг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.