Перейти к содержанию

Нужна Консультация По Схеме Стрижки.


Свет_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Долгое время не могла найти желаемую стрижку со схемой. В результате придумала сама, подстригла себя и удивилась сносному результату :rolleyes: Но конечно, не хватает профессиональной аккуратной проработки, и хотелось бы довести начатое до логического завершения. Буду рада, если специалисты подскажут, есть ли отработанные аналоги, как можно улучшить и доработать схему.

 

post-34292-1256229722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Более условный вариант. Волосы оконтуровываются скосом от чёлки. 2 зона ровно по контуру. 1 зона: Стрижётся направляющая прядь А, (после на свободно лежащих волосах от затылочного края пряди А к лицу выводится контур 1ой зоны) Выделяется прядь В, срезается от крайней точки контура к А, затем все волосы 1 зоны подтягиваются к В, далее в затылочной части подводятся к от В к А.

post-34292-1256293552_thumb.jpg

Если представляете, как проработать такую основу, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

мне вот что стало интересно, насколько я знаю срез, который под картинкой 8 необходимо делать машинкой, а не ножницами(Источник-смотрела в журнале Долорес схему стрижки похожую на данную). Если я не права, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joly90

Не знаю, предположу, что мастер выберет инструмент индивидуально. У меня не очень густые волосы, легло вцелом нормально Будет интересно посмотреть схему, можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только один шанс найти свою форму и своего мастера - закончить парикмахерские курсы :rolleyes: но я не теряю надежды на соавторство, может фотка больше скажет:

post-34292-1256477816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, у меня нет к сожалению нет возможности наити ту стрижку в журнале, так как сканера нет, а лазить в инете искать лень, но я вот что вспомнила, в разделе стрижки-схемы стрижек есть похожее на тоhttp://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1959&st=250gjcvjnhbnt может подоидет, также идет описание как эту стрижку они бы выполнили начиная с сообщения 289

и еще что хочу добавить, если срез нужен четкии, 2 ярких линии, то для этих целей они использовали машинку, а если как в ссылке что я дала, то ножницы. По краине мере я так понимаю.

Короче посмотрите ссылкуи скажите правильно я поняла или нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joly90, Спасибо за ссылку, похоже! У меня скорее что-то среднее между стрижкой из сообщения 289 и вот этим вариантом: post-34292-1256566402_thumb.jpg

 

В первом случае в верхней зоне кругленько' от макушки, виски/чёлка отдельно..(контур верхней зоны не нужен?)

Во втором градуированное каре (контур нужен) плюс отдельная градуировка нижней зоны.. если не ошибаюсь.

Промежуточный вариант у меня получился за счёт формы контрольной пряди В (см. рис на схеме) к которой подтягивается вся зона и последующего подведения A к B (или наоборот В к А - этот момент мне труднее всего осмыслить, стригла по наитию)

Вариаций масса, суть я так понимаю в том, чтобы отделить верхнюю зону и выстричь определённую геометрическую поверхность* :blink:, нижнюю зону градуировать либо нет.. затем при помощи филировки сгладить общую форму, если это необходимо. Вобщем, особенность таких форм в том, что конкретный вариант в общих словах описать просто нереально, вот и вгрызаюсь в тему после нескольких лет попыток.. :rolleyes:

На счёт линии также вариабельно, на моих волосах резкие линии неопрятно смотрятся.

Один из найденных мною вариантов называется Английская техника*, выглядит таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти Вам мастера надо который поймет Вас и Вашу схему.Рисуете схемы понятно только там много лишнего .Ваша стрижка, на первых схемах внизу в правом углу видна что Вы хотите. Единственное Вам надо определиться на сколько плавный будет переход . Если Вы сомневаетесь ,пусть мастер по полкам разберёт что Вы хотите , так легче вам будет Свет мне схема понятна только я увидела три стрижки ,это удлиненная нижняя и средняя затылочная с четким каре и с таким же каре только более градуированным верхней теменной зоны.и третию........ Из Вас получится отличный парикмахер ,идите учиться парикмахерскому делу !! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukuchenka, спасибо)) может и правда закончу курсы, но чесно говоря быть в роли клиента намного приятнее) заплатил денюшку, покайфовал в кресле и ушёл счастливый.. если бы были развёрнутые каталоги с фотками и схемами этот идеальный вариант стал бы намного более реальным для меня.. )Последовательность не очень корректная это да, ибо создавалась методом научного тычка*.. Мастера нашла.. надеюсь, что всё получится, в конце концов пойду к старым знакомым по очереди: у одной очень лёгкая рука, идеально укладывает* волосы к лицу, другая красиво стрижёт затылок, третий садится на стул и аккуратно прорабатывает длину и контуры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.