Перейти к содержанию

Убрать Рыжий Цвет


Gaechka

Рекомендуемые сообщения

помогите, пожалуйста!!!

просила покрасить меня в тёплый светло-русый коричневый цвет, карамельный такой. Получился русый коричневый, причём холодный по длине и более тёплый на корнях. После нескольких раз мытья головы корни стали жутко рыжими! волосы по длине (отрастающие осветлённые) так и остались холодного оттенка. :o Мастер сказала брать на корни краску с пеплом, но не переусердстовать. Я сейчас в замешательстве:если на корни мне наносить пепел, то по длине тогда что? И как мне "не переусердствовать", чтобы не позеленеть? Красили меня краской эстель.

Очень жду совета, так как к выходным мне крайне необходимо хорошо выглядеть... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
помогите, пожалуйста!!!

просила покрасить меня в тёплый светло-русый коричневый цвет, карамельный такой. Получился русый коричневый, причём холодный по длине и более тёплый на корнях. После нескольких раз мытья головы корни стали жутко рыжими! волосы по длине (отрастающие осветлённые) так и остались холодного оттенка. :o Мастер сказала брать на корни краску с пеплом, но не переусердстовать. Я сейчас в замешательстве:если на корни мне наносить пепел, то по длине тогда что? И как мне "не переусердствовать", чтобы не позеленеть? Красили меня краской эстель.

Очень жду совета, так как к выходным мне крайне необходимо хорошо выглядеть... :blush:

приветик,я только заканчиваю парикмахерскую школу и на сколько я знаю то в пепел добавляется 45- нюанс,только совсем чуть чуть примерно 1см на 60грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я понимаю, что рецепта точного мне никто не напишет...НО подсказав в общих чертах как мне поступить, вы мне ОООЧЕНЬ поможете. Я даже постараюсь очень подробно описать как это выглядит :D

Краска была с фиолетовым, первое время волосы отливали этим оттенком. Сейчас при дневном свете корни рыжие с краснинкой и фиолетом...в помещении в принципе как раз коричневый цвет, но рыжеватый) волосы по длине примерно как 7/7 в палитре эстель...возможно светлее. Вопросы такие: 1 не станет ли рыжина более приглушённой, если я протонирую всё цветом темнее? например, мокко каким-нибудь или просто тем же русым коричневым? 2 не будет ли лучше красить корни 7/7 + 7/1, чем просто пеплом? 3 может, зря я опасаюсь и могу смело брать пепельную краску на корни?

Ответьте, пожааалуйста :(

 

Привет! спасибо большое, что откликнулись! я тоже не знаю про этот нюанс :unsure: краску, в принципе, могу купить любую, не только эстель. Мне, например, кутрин ещё нравится) но вот её пепельный ряд я точно боюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-медь, 5-красный, от этого и отталкивайся

 

Тогда опираясь на знания, вынесенные из форума, имеем следующее.

Пепел - это синий пигмент, вернее, это смесь пигментов, к которой преобладает синий. Кладем синий на медь - получаем коричневый. Кладем синий на красный - получаем фиолет. Смысл добавлять 45 нюанс в пепел тем более не понятна - видимо, чтоб получить побольше грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опираясь на знания, вынесенные из форума, имеем следующее.

Пепел - это синий пигмент, вернее, это смесь пигментов, к которой преобладает синий. Кладем синий на медь - получаем коричневый. Кладем синий на красный - получаем фиолет. Смысл добавлять 45 нюанс в пепел тем более не понятна - видимо, чтоб получить побольше грязи?

все верно разложила! только немного поправлю: на синий медь = получим грязь (нейтрализуем), а вот пепел - получим коричневый. если на пепел наложить 45 - получим коричневый с легкой краснинкой. Но так, как у девушки изначально медь, то ты все описала правильно! В пепел уже не следует добавлять 45 - будет грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы у нас был другой случай: у девушки на голове 8.11, а девушка хочет стать каштановой того же уровня тона (НБ 5, девушка осветлена). Мы можем ее окрасить в 8.43? Или тут тоже будет грязь? По сути, медь ляжет на пепел, а т.к. фон осветления красно-оранжевый, то он и даст желаемый эффект... Или я все в кучу смешала? :blink:

Вроде бы все постаралась учесть :lol:

 

Хотя, фон осветления, вроде бы нейтрализовали... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы у нас был другой случай: у девушки на голове 8.11, а девушка хочет стать каштановой того же уровня тона (НБ 5, девушка осветлена). Мы можем ее окрасить в 8.43? Или тут тоже будет грязь? По сути, медь ляжет на пепел, а т.к. фон осветления красно-оранжевый, то он и даст желаемый эффект... Или я все в кучу смешала? :blink:

Вроде бы все постаралась учесть :lol:

 

Хотя, фон осветления, вроде бы нейтрализовали... :wacko:

не все учла! Фон осветления мы смотрим только на натуральных волосах, при окрашенных смотрим на оттенок искусственный = от него и отталкиваемся. Если у девочки на волосах 8.11 (мы его видим), то отталкиваеммися от пепла. 8.43- это не каштановый. Я бы в этом случае усилила оттенок микстоном 4 (медь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Т.е. мы или красим 8.43 + 0.44 (медный микстон) или красим краской 8.44, правильно?

Еще раз большое спасибо за терпение всё так доходчиво объяснять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Т.е. мы или красим 8.43 + 0.44 (медный микстон) или красим краской 8.44, правильно?

Еще раз большое спасибо за терпение всё так доходчиво объяснять! :)

Даже если мы будем красить 8.44 - нам понадобиться еще микс для усиления, а так, как нам необходим 8.43 (т.е. с золотом) , то мы им и красим, просто добавляем еще микса, чтобы получить чистый оттенок без грязи

 

Вот если бы у нас был изначально 8.01, а понадобился 8.4, тогда мы могли смело взять 8.44 и получить желаемое, а в вашем примере пепел усиленный и один краситель с этим не справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...сложновато всё :(

Итак, если я добавлю этот 45-й, то буду фиолетовой, грязно-фиолетовой. пепел с рыжим-грязь, краснота+синий=фиолет, фиолетовое что-то тоже на мне и так есть...

Значит, если я просто возьму 7/1, будет: синий+медь=грязно-коричневый, синий+фиолетовый=?синий? , синий+красный=фиолетовый...не катит :blink:

коричневый=фиолет+медь...кажется, так) значит, мне просто 7/4 в пепел добавить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли это сделать в два этапа? у меня же ещё по длине волосы надо будет покрасить, они стремительно светлеют. На корни взять 7/1 или 8/1, помыть голову, протонировать всё 7/77 или 7/74? правда после этого я наверно буду почти чёрной <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...сложновато всё :(

Итак, если я добавлю этот 45-й, то буду фиолетовой, грязно-фиолетовой. пепел с рыжим-грязь, краснота+синий=фиолет, фиолетовое что-то тоже на мне и так есть...

Значит, если я просто возьму 7/1, будет: синий+медь=грязно-коричневый, синий+фиолетовый=?синий? , синий+красный=фиолетовый...не катит :blink:

коричневый=фиолет+медь...кажется, так) значит, мне просто 7/4 в пепел добавить? :unsure:

вы уже сами себя запутали! Колористика - сложная штука, идите в салон и не экспериментируйте на себе!

 

а нельзя ли это сделать в два этапа? у меня же ещё по длине волосы надо будет покрасить, они стремительно светлеют. На корни взять 7/1 или 8/1, помыть голову, протонировать всё 7/77 или 7/74? правда после этого я наверно буду почти чёрной <_<

можно и в 2 этапа, только смысл то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже сами себя запутали! Колористика - сложная штука, идите в салон и не экспериментируйте на себе!

 

 

можно и в 2 этапа, только смысл то какой?

 

 

 

так я только из салона! конечно мне поправят там всё! только денег за каждое исправление я где брать то буду((( я только красилась, что ж мне теперь каждые 2 недели туда ходить?!

 

 

подумала, что мне так проще :blush: конечно, если вы мне примерно посоветуете чего должно быть больше (пепла или меди) я не буду два раза мучить волосы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я только из салона! конечно мне поправят там всё! только денег за каждое исправление я где брать то буду((( я только красилась, что ж мне теперь каждые 2 недели туда ходить?!

 

 

подумала, что мне так проще :blush: конечно, если вы мне примерно посоветуете чего должно быть больше (пепла или меди) я не буду два раза мучить волосы))))

зачем вам медь добавлять то? опять двадцать пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам медь добавлять то? опять двадцать пять!

Свет,не забывай,что это клиент....многие мастера до сих пор принципы колористики не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли это сделать в два этапа? у меня же ещё по длине волосы надо будет покрасить, они стремительно светлеют. На корни взять 7/1 или 8/1, помыть голову, протонировать всё 7/77 или 7/74? правда после этого я наверно буду почти чёрной <_<

 

уважаемая Gaechka,не мучайте вы себя!у вас в Воронеже на одном берегу знаменитая школа г-на Харьковского,там работают профи.на другом берегу не менее знаменитая школа г-на Уксусова.по крайней мере в ней можно покраситься не за великие деньги,а может и бесплатно(не помню),но под присмотром учителей.позвоните им и всё разузнайте.им уж точно клиенты всегда нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,не забывай,что это клиент....многие мастера до сих пор принципы колористики не знают.

поэтому и говорю, что лучше в салон! сами же начитаются на форуме информации, потом в другом направлении это сформулируют, перекрутят, как им угодно, а потом скажут, что на форуме мастера совет дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю, что лучше в салон! сами же начитаются на форуме информации, потом в другом направлении это сформулируют, перекрутят, как им угодно, а потом скажут, что на форуме мастера совет дали!

 

вы так не ругайтесь) даже если бы я, перекрасившись по вашему совету, получила зелёную голову, я бы не возмащалась :) волос вы моих не видели, своими руками меня не красили) да, всё равно спасибо, что отозвались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.