Перейти к содержанию

без ваших ответов я не решаюсь идти в салон


sashika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,господа профессионалы.Вопрос такой:Оч долгое время я не красила волосы абсолютно.Свой цвет русый с золотым отливом(уровень 8)...тонкий.И вот в какой-то момент стало мне скучно и я захотела взрыв.И с этого момента начались мои мытарства.Пришла в салон и затонировали меня в медь на том же уровне 8 на 1.9%.После нескольких помывок головы цвет првратился в безобразный....ржавый,да и не могу сказать,что готова я быть рыжей на протяжении,хотя бы нескольких лет.Не знаю зачем,наверно руководствовалась тем,что хотела закрасить рыжину, купила Игору и затонировалась в средний русый шоколадный золотистый на уровне 7 на всё том же 1,9%.Оказалось оч темно...ходила полтора месца,цвет естественно подсмылся,но слегка.И не в силах лицезреть себя темную,как это часто бывает ,когда душа требует перемен и ссрочно,не раздумывая,совершила наверно самую большую глупость:купила масс-каску(Гарньер колор нейч) и обесцветила волосы,хотя всегда на первом месте для меня было здоровье волос(потому не красила совсем оч долгое время),но быть темной не могу совсем,хоть и пыталась привыкнуть.Результат-одно сплошное золото в волосах.Краска подняла уровень только на один тон(то,что было затонировано -7 сейчас-8),но корни,что отрасли на тот момент,что я была затонирована в 7(примерно 1,5 см) окрасились гораздо лучше и светлее общей массы(кста до сих пор не порыжели,хотя с момента окраски прошло 3 недели)Понимаю,что цвет переходный,но покупать краску и нарсить ещё раз ужасно страшно.После первой окраски Гарньер волосы не испортились совсем....живые,мягкие,не пушатся...но цвет-ужость...но вот что будет после второй и поднимет ли данная краска меня до 9-ки после второго окрашивания вот в чем вопрос.Хотелось бы блонд слегка золотистый на уровне 9-ки,а не одно сплошное золото.Может попробовать что-то из проф(если да...подскажите формулу пожалуйста),но мои волосы, по состоянию после тонирования Игорой и окрашивания масс-краской( сильное осветление ) чувствовали себя лучше,как раз после второй...Игора жестковата для моих волос оказалась даже на 1,9%.Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Может попробовать что-то из проф(если да...подскажите формулу пожалуйста),но мои волосы, по состоянию после тонирования Игорой и окрашивания масс-краской( сильное осветление ) чувствовали себя лучше,как раз после второй...Игора жестковата для моих волос оказалась даже на 1,9%.Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна.

после этих экспериментов, сами, в домашних условиях, вы не справитесь даже с проф. красителем: во первых, вам понадобится декапаж - краска краску не осветляет, во вторых - на каждый участок по длине понадобится своя рецептура и разный % окислителя. Дешевле будет ( и лучше во всех отношениях) выполнить эту процедуру в салоне, чем покупать столько косметики домой, тем более, что в каждой тубе у вас останется краситель после окрашивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этих экспериментов, сами, в домашних условиях, вы не справитесь даже с проф. красителем: во первых, вам понадобится декапаж - краска краску не осветляет, во вторых - на каждый участок по длине понадобится своя рецептура и разный % окислителя. Дешевле будет ( и лучше во всех отношениях) выполнить эту процедуру в салоне, чем покупать столько косметики домой, тем более, что в каждой тубе у вас останется краситель после окрашивания

 

Спасибо за ответ.И последний вопрос:какая из проф красок является наиболее мягкой и какой процент окислителя максимально может выдержать уже осветленный масс краской волос(повторюсь очень тонкий волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.И последний вопрос:какая из проф красок является наиболее мягкой и какой процент окислителя максимально может выдержать уже осветленный масс краской волос(повторюсь очень тонкий волос)

для тонирования максимальный 3%. На каком вам придется красить -решит мастер. Возможно, вам придется подымать уровень, окислитель ниже 6% с этой задачей не справится (если, конечно, мы не обесцвечиваем порошком). Какую марку выбрать - вам решать, просто каждый хвалит тот краситель, на котором работает. Здесь большое значение имеют знания и опыт колориста, а потом уже производитель. Для более дтальной диагностики нужно не только видеть, но и потрогать волосы своими руками (я имею ввиду мастера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тонирования максимальный 3%. На каком вам придется красить -решит мастер. Возможно, вам придется подымать уровень, окислитель ниже 6% с этой задачей не справится (если, конечно, мы не обесцвечиваем порошком). Какую марку выбрать - вам решать, просто каждый хвалит тот краситель, на котором работает. Здесь большое значение имеют знания и опыт колориста, а потом уже производитель. Для более дтальной диагностики нужно не только видеть, но и потрогать волосы своими руками (я имею ввиду мастера).

 

А для цвета спелой пшеницы на уровне 9 каковой может быть формула?Спрашиваю.... потому как не просто мне будет найти с ходу классного мастера и хотелось бы быть немного в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я зашла проконсультироваться в салон и мне предложили смывку,как вариант,дабы поднять уровень тем самым.Насколько это резонно в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа профессионалы ответьте пожалуйста на мои вопросы,без ваших ответов я не решаюсь идти в салон.Кста, после кислотной смывки мне сказали будет блондированная на несколько минут с 3%,дабы избежать возврата цвета.Насколько это правильно?Cпасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа профессионалы ответьте пожалуйста на мои вопросы,без ваших ответов я не решаюсь идти в салон.Кста, после кислотной смывки мне сказали будет блондированная на несколько минут с 3%,дабы избежать возврата цвета.Насколько это правильно?Cпасибо за ответ.

Это зависит от ситуации. Скорее всего имели ввиду блонд-мытье на 3% Эта процедура, действительно, не даст цвету вернуться обратно. А делать её или нет - нужно смотреть по волосам. Иногда это просто некобходимо. Тем более, кислотная смывка не портит волосы, а блонд-мытье на пару минут не испортит ваши волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от ситуации. Скорее всего имели ввиду блонд-мытье на 3% Эта процедура, действительно, не даст цвету вернуться обратно. А делать её или нет - нужно смотреть по волосам. Иногда это просто некобходимо. Тем более, кислотная смывка не портит волосы, а блонд-мытье на пару минут не испортит ваши волосы.

 

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.