Перейти к содержанию

Бритье С Горячим Полотенцем


Виктор13

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хотелось бы узнать как мастера бреют мужчин бритвой. Может быть есть тонкости?

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем! Хотелось бы узнать как мастера бреют мужчин бритвой. Может быть есть тонкости?

 

 

чувак ты чего если сэс УЗНАЕТ ЧТО ТЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕШЬСЯ ТО ПО БАШКЕ НАСТУЧАТ .. УЖЕ ДАВНО НИЧЕГО НЕ БРЕЮТ.. ДЛЯ ЭТОГО ОКАНТОВАЧНАЯ МАШИНКА ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бреют.одноразовой бритвой индивидуальной для каждого клиента.правят только виски и окантовку на шее.лицо не бреют,да и не просит никто(у всех есть свой джилет-лучше для мужчины нет!)для бритья я обязательно предварительно увлажнью кожу,на ладонь полкапельки шампуня и растереть с водой(получается чуть мыльная вода),после бритья и мытья на кожу наношу лосьон(в любой фирме есть мужская линия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это называлось компресс.Середину полотенца опускали в очень горячую воду отжимали и прикладывали к лицу сначала на несколько секунд,что бы кожу не обжечь,потом еще и потом держали с минуту,если была надобность процедуру повторяли.Делалось это для облегчения бритья.Потом наносили пену и брили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называлось компресс.Середину полотенца опускали в очень горячую воду отжимали и прикладывали к лицу сначала на несколько секунд,что бы кожу не обжечь,потом еще и потом держали с минуту,если была надобность процедуру повторяли.Делалось это для облегчения бритья.Потом наносили пену и брили :rolleyes:

 

 

....почти, но не совсем так. Сам люблю иногда побриться с горячим полотенцем, когда не лень заморачиваться.... Это бритьё на воду. Сначала распариваем полотенцем волосы, предварительно покрыв кожу лица кремом, желательно с витамином F, после третьего компресса, волосы становятся мягкими, ------------ью смоченной водой протираем лицо и бреем. Получается значительно чище и быстрее, чем при традиционном бритье. Завершаем холодным компрессом, предварительно протерев лицо тёплой водой..... горячим компрессом мы завершаем работу после традиционного бритья, однако сразу после него делаем холодный, желательно с кубиками льда..... кайфуша, лучше водки..... Называется это "Бритьё на воду". Впрочем технологий бритья множество, есть даже открытым огнём, так поступали крестьяне ещё в начале прошлого века. Да и сейчас в полевых условиях можно воспользоваться этим методом. На палочку накрутил ватку, спирт и вперёд. Но не рекомендую без предварительной подготовке. Сам тренировался на своих ногах...... Мне больше всего нравиться бритьё на воду, сразу после парной, финским или охотничьим ножом, с учётом конечно, что сталь настоящая. Площадь захвата больше, процесс происходит быстрее. После нырнуть в ледяную воду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан , а если он клиентов на воду начнет брить сразу не умеючи то? :lol: ?

 

 

....он мужик, значит сам бреется, рука набита, попробует на себе и все дела. Здесь только у женщин проблемы возникают. Взял я в своё время опаску и начал бриться, проблемы исчезли сразу. Вот девушки долго буксовали, помню, навыков не было...... Потом, на воду брить проще чем на мыло, надо только приём знать, прохождение бритвы сразу после оттяжки кожи лица ------------ью. С мылом так не получится, ------------ь скользить будет. Кстати, на хрена это сегодня надо? В России штраф за бритьё от 60.000, СПИД и прочие "радости", никто не отменял, бритьё запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравиться бритьё на воду, сразу после парной, финским или охотничьим ножом, с учётом конечно, что сталь настоящая. Площадь захвата больше, процесс происходит быстрее. После нырнуть в ледяную воду....

Ну - это для настоящих мужиков, экстрим, приятного мало, зато как поднимается самооценка :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - это для настоящих мужиков, экстрим, приятного мало, зато как поднимается самооценка :rolleyes: .

 

.... и не говори, любил по молодости выпендриться, где нибудь в "поле", потом смотрел как мужики глядя на меня режутся и раздражение получают..... Николай, нож бреет чисто, без раздражений, мягко.... К сожалению нет у меня больше этого ножа. Это была короткая катана, клинок примерно 30см. Вести по коже надо под очень острым углом, ссекающими движениями, как косой траву косят. И только на воду, на мыло не получится оттяжку кожи дать, будет сильное раздражение. Конечно если скоблить как обыкновенным станком, удовольствие ниже среднего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, нож бреет чисто, без раздражений, мягко.... К сожалению нет у меня больше этого ножа. Это была короткая катана, клинок примерно 30см.

Катана 30 см это для сепуки (харакири)? Хороший нож это конечно вещь, я вот до сих пор мечтаю о ноже японской фирмы KAI вот им побриться можно реально, хотя это так - баловство.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катана 30 см это для сепуки (харакири)? Хороший нож это конечно вещь, я вот до сих пор мечтаю о ноже японской фирмы KAI вот им побриться можно реально, хотя это так - баловство.

 

....именно он. Нож хороший действительно.... не харакири же им делать в самом деле и не деревяшку стругать, а попробовать побриться, в самый раз. Ну не скажи, что баловство, намного удобнее, чем опаской. Ну и понт, сам понимаешь.... ты мне напомни в Киеве, покажу и обязательно на видео снимем хохмы со стеклом, вообще не для слабонервных, но зрелище...... нервных в дрожь бросает, при том, что элементарная физика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....он мужик, значит сам бреется, рука набита, попробует на себе и все дела. Кстати, на хрена это сегодня надо? В России штраф за бритьё от 60.000, СПИД и прочие "радости", никто не отменял, бритьё запрещено.

Есть разница,бриться станком и опасной бритвой.А брить можно,но нужно одноразовые лезвия,заморочек много,а цена небольшая вот и голову себе мастера морочить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вартан!Вы ошиблись-я не мужик,а женщина.Но руку набила работая в мужском салоне в Ирландии.Здесь бритье очень популярно и услуга дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вартан!Вы ошиблись-я не мужик,а женщина.Но руку набила работая в мужском салоне в Ирландии.Здесь бритье очень популярно и услуга дорогая.

 

..... какой конфуз, прошу прощения, но по этим аватарам порой сложно определить с кем ведёшь беседу.... никогда не забуду случай, когда вёл профессиональную беседу с рыбаком, в полной уверенности, что мужик с опытом по ловли спиннингом форели, оказалась это была 14-ти летняя девушка. Впрочем, натаскал этим летом двух дам так, что их мужья жаловались матом, что их жёны ловят форели гораздо больше их ..... удовлетворите любопытство пожалуйста, сколько стоит бритьё в салонах Ирландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуги 30 евро.За смену может прийти до 7 клиентов,желающих побриться,сделать массаж лица.Процедура популярная.Для меня большая новость,что у вас бритье в салоне запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуги 30 евро.За смену может прийти до 7 клиентов,желающих побриться,сделать массаж лица.Процедура популярная.Для меня большая новость,что у вас бритье в салоне запрещено!

 

 

...более того, серьёзный штраф. Запрет начался с конца 80-х, когда появился СПИД. Видите-ли, в России коррупция сегодня, это уже национальное бедствие, нормы СЭС направлены не на санитарную безопасность, с чётко прописанными правилами, а как проще подловить, чтобы получить взятку. Это обусловлено и тем, что 97% салонов открывают дилетанты с деньгами, их проще разводить на деньги. Большая сложность подготовки мастеров, чтобы умели грамотно стричь, что говорить о бритье. В принципе я проработал эту тему, бритьё ввести в прайс можно, если использовать одноразовые станки, имитирующие опасную бритву. Либо оборудовать салон медицинским стерилизатором, который применяют в хирургии. В рублях процедура будет стоить от 1200 до 3000руб. иначе будет не рентабельно. Кроме себя, знаю только двух мастеров которые умеют грамотно брить, иногда летом брею у них голову, удовольствие неземное........ у меня нет цели иметь свой салон, с весны по осень провожу время на рыбалках, а так думаю ввёл бы бритьё. Концепцию давно построил, в смешении английского и русского стиля, это было бы действительно шикарно. Придумал ритуал.... Но привести её в жизнь могу лишь в своём салоне, т.к. брить надо опасными бритвами, это реальное комильфо. У почётных клиентов, индивидуальная неделька и т.п. Я умею править, точть, ремонтировать бритвы, но научить ещё кого то, думаю почти невозможно. Мне стричь то научить до конца не удаётся, нахватаются верхушек и забивают на дальнейшее обучение. У нас на форуме есть тема опасных бритв, почитал, но не стал вступать в диалог.... вот найти бы равного, кто помнит традиции и качества стали определяет не по "лейблу", а по клинку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не брею ,думаю если запрещенно законом ,я его не буду нарушать .хотя у нас многие клиенты жалуються почему я не брею ,говорят что все бреют а я нет ,даже не знаю ,слишком наверное я законопослушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Вартан!Благодарю за отклик!Я на форуме сравнительно недавно,но с большим интересом наблюдаю за Вашими профессиональными,глубокими,иногда резкими комментариями,за которыми чувствуется большой профессионал и незаурядная личность.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На днях купила своему любимому желанное им ПОЛОТЕНЦА С РУКАМИ :) Давно хотел его приобрести,говорит очень удобно им пользоваться. Также отметил,что полотенечко приносит ему всегда позитив и множество улыбок.)))).Вобщем девчонки, очень рада. Советую вам http://funnygifts.ru/lapotence/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.