Перейти к содержанию

Люди добрые, помогите.


tyapka

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите. Я сама работаю в салоне Лореаль, но я не мастер, а дизайнер. У наших мастеров просить совета безполезно.....Это просто жесть. Не знаю чему их там учат на семинарах, на которые они постоянно ездят. После того как мне посоветовали (у меня был блонд 10го уровня закрашенный 6.0) закрасить луоколором 9ткой, сказав что "зачем тебе делать смывку, луоколором возьмётся"......да и много чего такого насоветовали от чего у меня волосы просто зашевелились))))

Вобщем походила я в 6ке...ну не моё, не могу....Думала вымоеться - вымылось только на кончиках, где волосы были более пористые, а ближе к корням не смываеться никак. Отросли свои кони где-то полтора см, 7ка.

Что собираюсь делать? смывка эстель, раза 2 думаю хватит. Затем 2 дня пусть отдохнут, потом поднимаю корни до 9тки, чтобы сравнять цвет. В итоге будет такая картина: где-то 5 см от корней на уровне 9, естесственный желто-орань жевый фон осветления, но ближе к нейтральному, у меня почему-то ядрёгого не бывает, наверное потому что на 1.9 осветляю. и концы, средняя длина, 10тка. Довольно пористые, но вобщем состояние неплохое.

Хочу вот:

e7b3fb5178c0.jpg

acd024f41323.jpg

Красить собралась луоколором, к сожалению не знаю точный рецепт это окраски из прошлой коллекции(((((

!!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ПОДСКАЖЕТЕ!!!!

А то я вот чего хочу намутить:

плавный переход цвета буду делать от корней к концам, корни- 8.02, по длинне 40гр 9.03+ 14 гр 8.02, концы соответственно 9.03...... И рецепт что пойдёт на концы и на длину буду разводить (не кидайте в меня помидорами) не 7.5, а колортачевской эмульсией 1.9 или 4, ещё не решила))) я так уже разводила всё получилось супер, только цвет менее интенсивный.

Подскажите плиз как получить максимально приближенный цвет к тому что на картинке)))

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Ну мастера, ну подскажите плиз...посоветуйте....Сегодня опять советовалась с нашими мастерами, опять насоветовали фигни, на вас вся надежда... На пробных отрезанных прядках цвет устроил, но там и база немного иная была, колоднее и белее(

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите все затонировать ришезом(те же самы номера)? Зачем Луо с 1.9%? (Вопрос-то в чем именно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите все затонировать ришезом(те же самы номера)? Зачем Луо с 1.9%? (Вопрос-то в чем именно?)

 

 

У луоколор гораздо лучше покрывающая способность и он не так быстро смывается......Наверное, если я не права скажите, пока делов не наделала)

Да и вообще результат предсказать могу тока с веллой, была на семинарах несколько раз от нашего салона, может быть всё же колортачем затонирую, хоть волосы гарантированно остануться хорошими.....

Посоветуйте пожалуйста рецептик, с которым вышеописанная база получиться максимально приближенной к той что на картинках выше....На лореале или на велле.... Спасибо что откликнулись :blush:

 

Кстате. забыла сказать. что у меня есть ришесс 9.03, попробовала на прядках отрезанных (слава богу когда длину состригла не выкинула их))) и цвет получился....ОООООЧЕНЬ неожиданный.....Ораньжевый! Это не золото а медь...Да и были у меня неудачные случаи с ришесом, когда девочка из нашего салона сделала из меня трупа с асфальтово-серыми волосами....А цвет был выбран безобидный, 8.21 чтоли.....

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У луоколор гораздо лучше покрывающая способность и он не так быстро смывается......Наверное, если я не права скажите, пока делов не наделала)

Да и вообще результат предсказать могу тока с веллой, была на семинарах несколько раз от нашего салона, может быть всё же колортачем затонирую, хоть волосы гарантированно остануться хорошими.....

Посоветуйте пожалуйста рецептик, с которым вышеописанная база получиться максимально приближенной к той что на картинках выше....На лореале или на велле.... Спасибо что откликнулись :blush:

 

Кстате. забыла сказать. что у меня есть ришесс 9.03, попробовала на прядках отрезанных (слава богу когда длину состригла не выкинула их))) и цвет получился....ОООООЧЕНЬ неожиданный.....Ораньжевый! Это не золото а медь...Да и были у меня неудачные случаи с ришесом, когда девочка из нашего салона сделала из меня трупа с асфальтово-серыми волосами....А цвет был выбран безобидный, 8.21 чтоли.....

Ничего себе-безобидный :lol: -асфальтовый цвет и есть!

Так а как сейчас то советовать?Вы же смывку еще не делали?

Может-колор офф и хватит,надо же будет видеть результат,и потом-"будет такая картина: где-то 5 см от корней на уровне 9, естесственный желто-орань жевый фон осветления, но ближе к нейтральному...",ведь тонируем то исходя из результата смывок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе-безобидный :lol: -асфальтовый цвет и есть!

Так а как сейчас то советовать?Вы же смывку еще не делали?

Может-колор офф и хватит,надо же будет видеть результат,и потом-"будет такая картина: где-то 5 см от корней на уровне 9, естесственный желто-орань жевый фон осветления, но ближе к нейтральному...",ведь тонируем то исходя из результата смывок...

 

 

Ага, вот потому то я и спрашиваю у Вас а не у наших мастеров, чтоб больше не было асфальта)))

Я смывала одну прядку у себя сбоку почти на затылке, смывала её 1 раз, и получилось то что я описала, правда после нейтрализатора на полтора тона потемнело и похолодело. Но я на этот раз сделаю смывку дважды, так что надеюсь что не потемнеет.......Я просто смывку буду делать в пятницу вечером, а красить себя в воскресенье, чтоб народ не шокировать тем, что бывает после смывки....

Потому мне надо краску купить уже сейчас, точнее завтра...Со смытой бошкой на улицу не выйду)

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот потому то я и спрашиваю у Вас а не у наших мастеров, чтоб больше не было асфальта)))

Я смывала одну прядку у себя сбоку почти на затылке, смывала её 1 раз, и получилось то что я описала, правда после нейтрализатора на полтора тона потемнело и похолодело. Но я на этот раз сделаю смывку дважды, так что надеюсь что не потемнеет.......Я просто смывку буду делать в пятницу вечером, а красить себя в воскресенье, чтоб народ не шокировать тем, что бывает после смывки....

Потому мне надо краску купить уже сейчас, точнее завтра...Со смытой бошкой на улицу не выйду)

Тогда закупай арсенал красок-то,что ты написала+9.13 или 9.31,и 9.02 еще для концов,но я бы лучше взяла ришез. И тонировать уже,исходя из полученного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю пять копеек.

Не помню уже по номерам Лореаль, но по тону для растяжки цвета на корни 8-ки мало будет!

На моем мониторе на первой картинке у корней 5-ка! А на второй 6-ка через 7-ку к 9-ке.

От 8-ки до 9-ки переход невнятный будет.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда закупай арсенал красок-то,что ты написала+9.13 или 9.31,и 9.02 еще для концов,но я бы лучше взяла ришез. И тонировать уже,исходя из полученного...

 

 

9.13 это для верхней части бошэчки? А не будет светловато? Если 9.13 + 8.02 наверх, и 9.31 на концы? Спасибо болшое за помощь, я обызательно выложу результат до и после, со всеми промежуточными вариантами))

 

вставлю пять копеек.

Не помню уже по номерам Лореаль, но по тону для растяжки цвета на корни 8-ки мало будет!

На моем мониторе на первой картинке у корней 5-ка! А на второй 6-ка через 7-ку к 9-ке.

От 8-ки до 9-ки переход невнятный будет.

 

 

У Вас значит не правильно монитор настроен, у меня эти картинки есть в журнале лореалевском, там пятёркой уж точно не пахнет, чистеееееейшая восьмёрка.

Но семёрку наверное дествительно резонно добавить.....Хотя....какой тогда смылс у меня своя родная семёрка) Посветлей хочу.....Для растяжки цвета может быть просто концы посветлее сделать? 10.03 например?

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.13 это для верхней части бошэчки? А не будет светловато? Если 9.13 + 8.02 наверх, и 9.31 на концы? Спасибо болшое за помощь, я обызательно выложу результат до и после, со всеми промежуточными вариантами))

У Вас значит не правильно монитор настроен, у меня эти картинки есть в журнале лореалевском, там пятёркой уж точно не пахнет, чистеееееейшая восьмёрка.

Но семёрку наверное дествительно резонно добавить.....Хотя....какой тогда смылс у меня своя родная семёрка) Посветлей хочу.....Для растяжки цвета может быть просто концы посветлее сделать? 10.03 например?

Я вообще плохо себе представляю,как ты сама себе растяжку будешь делатьunknown.gif

8 на корни,8+9(больше)-на середину,а концы-вообще лучше в мойке сэмульгироватьСложно это все,конечно,нужно нанести цвет на середину,ребром кисти растушевать,дабы не было резкой границы со светлыми,потом,по истечении 10 мин,пальцами стянуть немного,оставив белый кончик ок.3см,и уже потом ты его затонируешь при эмульгации.Вот258.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще плохо себе представляю,как ты сама себе растяжку будешь делатьunknown.gif

8 на корни,8+9(больше)-на середину,а концы-вообще лучше в мойке сэмульгироватьСложно это все,конечно,нужно нанести цвет на середину,ребром кисти растушевать,дабы не было резкой границы со светлыми,потом,по истечении 10 мин,пальцами стянуть немного,оставив белый кончик ок.3см,и уже потом ты его затонируешь при эмульгации.Вот258.gif )

 

 

Спасииибо огромное за совет!!)) Я уже делала себе растяжку цвета, немного по-другому правда, кончики не эмульгировала а именно красила, а по середине растушевывала... В этот раз их действительно лучше просто сэмульгировать потому что после смывки оч красивый цвет получился на них, золотистый такой...

Обязательно выложу результат)

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииибо огромное за совет!!)) Я уже делала себе растяжку цвета, немного по-другому правда, кончики не эмульгировала а именно красила, а по середине растушевывала... В этот раз их действительно лучше просто сэмульгировать потому что после смывки оч красивый цвет получился на них, золотистый такой...

Обязательно выложу результат)

Буду ждать с нетерпением! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю какая хрень у меня получилась) Смывочку делала 3(!!!) раза но она всё равно смыла вьевшийся тёмный цвет не полностью....После нейтрализатора бошка потемнела немного, странно, я пробовала за ненелю до окраски смывку на прядке, всё было пучком. Потемневший цвет был прикольный, даже думала так и оставить)) Кстате эстелевская смывка слегонца осветлиила мне корни) В связи с тем что результат смывки был не таким, на какой был рассчитан рецепт, красила иначе, красила корни колортачь санлайтс /8 на 4%, они осветлились равномерно но всё равно остались чуть темнее длины, что мне и нужно было, потом чтоб не скучно было набрала нескольо прядей на чёлку и на висках штопкой и под фольгу на блондор разведённый 1:3 с 1.9%, потом намазала всю бошку колортачью 10.73+9.03, то что получилось очень меня порадовало, тёплый нежный цвет с прядочками неназойливыми и плавный переход от более тёмных корней. В будущем решила красить корни санлайтсом восьмым, он красиво нейтрализует рыжий фон осветления, получаеться очень натурально, отрастает незаметно, и иногда обновлять прядки светлые. может ещё парочку добавлю потом, фу. чувствую себя человеком в моём любимом блонде, больше никогда не затемнюсь, чтоб меня!

 

Фотки прилагаютсо. Тока цвет не особо правдоподобный получился, границы ярче и как-то темнее, в реале светлее немного, вспышка вечно всё портит)

 

228ce60332fc.jpg - Это ДО смывки.....Смывшийся с более пористых концов тёмный цвет, полная жесть)

0a3bd487a0a4.jpg - После смывоньки, она мне чиортпобери немного осветлила корни...........

539635e60bc2.jpg - После вышеописанных манипуляций

Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712

мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.