Перейти к содержанию

Осветление И Колорирование


Feyola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я хочу покраситься в яркий насыщенный фиолетовый цвет. я выбрала оттенок "фиалковый" из Estel Fashion.

что сейчас на голове: естественный цвет 6f664c804286t.jpg. три недели назад покрасилась краской шварцкопф "Brillance" 888. Темная вишня. сейчас так 6c43eacfd4d5t.jpg

сейчас купила 4 пакетика осветляющей пудры естель, оксигенты естель: 3 баночки 6% 20vol, 2 баночки 10vol 3%, и еще у меня полгода стоит 1 литр Londa 9% (кстати могу продать, без дела стоит).

я почитала на этом форумы главные темы в разделе окраска, узнала новое. в растерянности. я хотела осветлить буквально до 10 и покрасить краской.

теперь вопрос: как не убить волосы? как правильно осветлить? посоветуйте какиенибудь средства для ухода. можно ли 9% оксид разбавлять водой и надеяться получить <9%?

и пожалуйста отвечайте скорее, не исключено что меня покрасят уже завтра, 30го поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Читаю у себя в записях: Эссекс Фэйшн - стойкий краситель для стойкого окрашивания обесцвеченных или осветленых волос. Держится 4-6 недель, работает с 1,5 или 3% оксидом.

А вы хотите очень интенсивно окрашиваться? Может быть вам просто попробовать сделать красивые фиолетовые прядки, чтоб не пожалеть потом, что окрасили всю голову (эффект мальвины)? Думаю, на ваших волосах будет смотреться очень интересно - светленькая девушка с фиолетовыми прядками (я бы даже еще и розовенькие добавила).

 

Возможно, меня кто-то поправит. Но я сделала бы мелирование на 3% оксиде, а потом на нем же сделала вам прядки. Правда, обесцвеченные прядки придется потом вылавливать, т.к. окраска должна проводиться на сухие волосы (должен быть 10-й уровень, чтоб получились чистые цвета).

 

А оксиды смешивать с водой нельзя - процентность понижают путем смешивания оксидов разных процентов (допустим, смешиваем 1 часть 3% и 1 часть 6% получаем (6+3)/2=4,5% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
теперь вопрос: как не убить волосы?

С №888 никак.

 

как правильно осветлить?

тут легко: ищите хорошего опытного колориста и идёте с немытой головой к нему в салон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на ваших волосах будет смотреться очень интересно - светленькая девушка с фиолетовыми прядками (я бы даже еще и розовенькие добавила).

вы угадали :wacko: я за последние полтора года Шесть раз красила себе розовые прядки! было хорошо, но за полтора года сильно надоело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы угадали :wacko: я за последние полтора года Шесть раз красила себе розовые прядки! было хорошо, но за полтора года сильно надоело :)

 

Ну а если их совместить? Ведь три цвета на одной голове - это здорово! Розовые добавят нежности, фиолетовые - резкости, а свои натуральные - естественности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так и сделаю - совмещу.

я сейчас экспериментировала с одной прядкой перед зеркалом. сначала пудра+оксид 3%, держала 40 минут - эффекта почти ноль. не больше пол тона эффекта. расстроилась, смыла. таже пудра + 9% оксид лонда. через 35 минут осветилось до 7-8 тона, и то не полностью, както выборочно, возможно плохо перемешала пудру. смыла, высушила. нанесла краску упомянутую в постах выше, с темже оксидом 9% лонда, смысла через 35 минут. получилось вот что a46dabef0c13t.jpg хотелось бы немного посветлее, поярче, меньше темного. :) кстати волосы не выглядят испорченным, мягче точно стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.