Перейти к содержанию

Клиент Хочет Так - Сделайте Как Он Хочет!


Чика

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая тема!

 

Известно, что сухой волос больше требует краски, нежели влажный. Я вот, как то раз не была уверенна, что краски хватит, и волосы увлажнила.

В итоге краска ложится равномерно, хорошо прокрашивая и частенько остается лишней в миске, если сравнивать, что я столько же ее использовала, но на сухие волосы.

 

(если честно, то стала злоупотреблять этим методом, не найдя ответов - можно так делать или нельзя,

но в итоге у меня получались всегда хорошие результаты. С одной стороны - на незнакомых боюсь так делать,

а с другой - тем кому делала - всегда краски достаточно, по наблюдениям - волос хуже не стал, а краска быстрее тож не стала смываться)

 

В связи с чем у меня тож свой вопрос - есть ли противопоказания к предварительному увлажнению волос перед окраской???? В каких случаях это допустимо, а в каких - нет? Скажу что все это пробовала с непрофессиональными красками, а обычными в тюбиках клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Очень хорошая тема!

 

Известно, что сухой волос больше требует краски, нежели влажный. Я вот, как то раз не была уверенна, что краски хватит, и волосы увлажнила.

В итоге краска ложится равномерно, хорошо прокрашивая и частенько остается лишней в миске, если сравнивать, что я столько же ее использовала, но на сухие волосы.

 

(если честно, то стала злоупотреблять этим методом, не найдя ответов - можно так делать или нельзя,

но в итоге у меня получались всегда хорошие результаты. С одной стороны - на незнакомых боюсь так делать,

а с другой - тем кому делала - всегда краски достаточно, по наблюдениям - волос хуже не стал, а краска быстрее тож не стала смываться)

 

В связи с чем у меня тож свой вопрос - есть ли противопоказания к предварительному увлажнению волос перед окраской???? В каких случаях это допустимо, а в каких - нет? Скажу что все это пробовала с непрофессиональными красками, а обычными в тюбиках клиентов.

Честно говоря я сама так дома крашусь <_<( даже не знаю зачем, толи жлобство купить еще упаковку краски, толи для удобства...) Просто, как на зло, перед покраской на моей голове лака больше, чем волос, вот и приходиться мыть волосы. Но я могу ставить эксперементы на себе, а на других(клиентах)-- неблаодарное дело( не дай бог что с ее волосом случится, она первая будет придираться :mellow:) Понимаешь, вся беда в том, что не все результаты можно увидеть сразу( все-таки это химия!!!). Вот я долгое время( по незнанию) бальзам не просто наносила на волосы, а еще и втирала в кожу головы, результат-- закупорка сальных желез на голове( так называемые жировики), теперь мне поможет только хирург!!! Вот и думай, стоит ли рисковать и изобретать велосипед? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашивание на влажные волосы вполне допустимо. Мало того, рекомендуется при пересушенных волосах. При таком способе нанесения красите структура волоса страдает меньше. Но надо знать, что возможно изменение глубины цвета. Если требуется более насыщенный тон, то лучше краситель наносить на сухие волосы.

 

P.S. И заканчивайте работать на красителях клиентов и домашних красителях. Вы когда нибудь встречали своих клиенток вне салона. В магазине, например?))))) Жуткое зрелище! Думайте о том, как они потом будут выглядеть. Я добилась того, что когда случайно вижу свою клиентку где нибудь, первое, на что обращаю внимание - мне нравится ее цвет волос, потом уже понимаю, что это моя клиентка)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашивание на влажные волосы вполне допустимо. Мало того, рекомендуется при пересушенных волосах. При таком способе нанесения красите структура волоса страдает меньше. Но надо знать, что возможно изменение глубины цвета. Если требуется более насыщенный тон, то лучше краситель наносить на сухие волосы.

 

P.S. И заканчивайте работать на красителях клиентов и домашних красителях. Вы когда нибудь встречали своих клиенток вне салона. В магазине, например?))))) Жуткое зрелище! Думайте о том, как они потом будут выглядеть. Я добилась того, что когда случайно вижу свою клиентку где нибудь, первое, на что обращаю внимание - мне нравится ее цвет волос, потом уже понимаю, что это моя клиентка)))

 

Спасибо! Хоть кто-то откликнулся!! А то мажу - и боюсь :o:lol:

 

Недавно у себя на курсах красила девочку, краски явно было маловато. Я спросила у нашего мастера, можно ли на влажные волосы (т.к дома так своей маме красила - результат был правда хороший, а краска стала смываться ровно тогда, когда был срок смываться, в соответствии с надписью на коробке, к тому времени и корни отросли, пора уже перекрашивать все-равно - так вот, была возможность понаблюдать за ней и хуже выглядеть волосы не стали на момент новой окраски) А мастер, с таким криком НЕЕЕТ!!! ТЫ ЧТО, НЕЛЬЗЯ!!! Пытаюсь понять - почему же нельзя, а она ниче не объясняет, просто уперлась "рогом" - орет - нельзя и все! в итоге, как я и думала, краски конечно не хватило, хотя я очень экономично наносила... корни прокрасила а на всю длину - только до половины бы хватило... и тут мастер мне выдает - МОЛ, ОСТАЛОСЬ КРАСКИ В МИСКЕ, ТЫ ПОЙДИ, ВОДИЧКОЙ РАЗВЕДИ И ПРОКРАСЬ ДО КОНЦА... :huh:

 

Тут я точно запуталась - то она такая категоричная НЕЛЬЗЯ и баста, а через 10 минут - разбавь краску водичкой... ЧЕ ЗА БРЕД!!!

Лучше б сразу на влажные стала наносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного в том, чтобы наносить краску на влажные волосы! Более того, нас учили сбрызгивать волосы из пульвелизатора, прежде чем наносить краску на длину! Все в порядке :rolleyes: Краска ложится ровно, цвет интенсивный, на волосах это плохо не сказывается, зато проще мазать и существенная экономия материала, в общем, одни плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу краски клиента, в самом начале был у меня один случай.... Пришла женщина со своей бытовой краской, называется Фара, вульгарно-рыжего оттенка, попросила покрасить ею, я естественно предложила нашу Лонду, рассказала какая она расчудесная и все такое, можно похожий оттенок подобрать, по цене почти также, зато результат не сравнить, клиентка твердо говорит: нет, я завтра в командировку уезжаю, мне нужна моя краска и мой цвет! Ну делать нечего, взяла коробочку, развела содержимое, там было ровно пол упаковки, начала красить, понимаю, что краски не хватит и тактично уточняю хватает ли обычно краски, клиентка: да, УПАКОВКИ всегда хватает!!! Я ей говорю, что там половина тюбика была, на что получаю мощный скандал с привлечением администратора и обвинения меня в воровстве! Пытаюсь объяснить, что взяла то, что дали, донесла до стола, развела, коробку выбросила в мусор, достаю из мусора-показываю, в ответ мощная истерика с визгом и топанием ногами.... провожу экскурсию по салону, показываю где и как у нас хранится краска, объясняю, что ее краска никак не могла смешаться с нашей, открываю свою сумку, выворачиваю карманы, у клиентки в это время на половине головы злополучная краска! Успокоила, посадила в кресло, домазываю то, что есть, хватило на корни и длину с одной стороны, не красить другую сторону не представляется возможным, т. к. волосы непонятного вылиневшего цвета, краску держать 30 минут, в спешке пытаюсь подобрать аналогичный оттенок в Лонде (что удивительно не нахожу), наношу то, что относительно похоже, успокаиваю клиентку и тут понимаю, что Лонду держать 40 минут, а Фару уже через 10 минут смывать!!!

В общем, кое-как все обошлось, но после этого случая я зареклась красить клиенток "своей" краской, если приходят-пытаюсь переубедить, не получается (всего 2 раза такое было)-наотрез отказываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае не проще ли окрасить на влажные волосы тонирующими красками? Подобрать подходящий оттенок и вперед! И волосам минимум вреда, и экономия краски, и ложится ровно и хорошо, и блеск отличный у волос после сушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Лонду держать 40 минут, а Фару уже через 10 минут смывать!!!!

 

 

В передержке, кстати, ничего страшного нет. Первые десять минут идет осветление, следующие двадцать- замещение пигмента, и пять минут на стабилизацию. А после этого ничего не происходит.

Это, что перманентных касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. Вчера стриг девушку, была одна из первых моих работ не считая обучения, делали каскад. ей хотелось четко как на фотографии, но ей так не пойдет. Объяснить не получается. Как тогда стричь? как просили?

И второе, полностью подстриг она говорит длиннно. Я ей объясняю, что высушу когда и уложу будет сильно короче. Но она сказала что я ничего не отрезал. постриг короче растроилась, что коротко,хотя убрал сантимер где-то. Стоило ли ее перестригать или надо было настоять на том, чтобы сначала высушить потом решать. Вообще большое желание спрятать от клиентов зеркало. глаза там завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была аналогичная ситуация. Пришла девушка, притащила фото. Говорит, хочу как на фото.

Стали стричь. В процессе стрижки, держа фото перед носом у клиентки и тыкая пальчиком в ее волосы наглядно объясняла, что на фото завиток такой, а у вас вот такой. На фото вот тут густые волосы, а у вас, если мы срежем вот точно также, то тут получится дырка. Хотите дырку? Давайте сделаем дырку! Не хотите? Тогда немного по-другому подстригу.

Подстригли, высушили, подошли к зеркалу. Опять фото перед носом. Тыкаю пальчиком: у вас была изначально вот такая стрижка, поэтому не получится на макушке сделать длиннее, чем у вас есть.

Успокаиваю: мы с вами приблизились к тому, что на фото, так сказать, подготовительный этап. Вот через месяц волосы отрастут достаточно до вашего фото, тогда уже точно будет как на фото.

И это правда. Разговаривайте с клиентом и показывайте ему разницу в его голове и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото всегда засада!

Ведь на фото другое лицо, другие волосы, другая форма головы, другая фигура... И когда делаешь стрижку или вечернюю прическу точно как на фото - практически всегда клиентам не нравиться (это на моем опыте), поэтому я зареклась стричь по картинке. Клиентка ждет, что она станет после стрижки такой же красивой, как модель на фото. Есть клиенты, которые разбираются в стрижках и многое попробовали - они четко говорят: мне здесь короче нельзя, а то будет торчать, а здесь всегда закручиваются вверх - с такими можно вести разумный диалог относительно того, что на вашей голове будет выглядеть немного по-другому, чем на картинке. Но я поняла, что лучше говорить клиенту про его индивидуальность, про то, что нужно создать его личный неповторимый образ, про то, что лучше будет для его волос и для его стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото всегда засада!

Ведь на фото другое лицо, другие волосы, другая форма головы, другая фигура... И когда делаешь стрижку или вечернюю прическу точно как на фото - практически всегда клиентам не нравиться (это на моем опыте), поэтому я зареклась стричь по картинке. Клиентка ждет, что она станет после стрижки такой же красивой, как модель на фото. Есть клиенты, которые разбираются в стрижках и многое попробовали - они четко говорят: мне здесь короче нельзя, а то будет торчать, а здесь всегда закручиваются вверх - с такими можно вести разумный диалог относительно того, что на вашей голове будет выглядеть немного по-другому, чем на картинке. Но я поняла, что лучше говорить клиенту про его индивидуальность, про то, что нужно создать его личный неповторимый образ, про то, что лучше будет для его волос и для его стиля.

 

А без фото встает другой вопрос, как вообще понять что клиент хочет видеть на голове. Когда на словах объясняют вообще плакать иногда хочется или смеяться даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я обычно сначала предлагаю клиенту свой вариант образа (то как мне кажется будет лучше), если у клиента есть иное мнение на этот счет(клиент сам прекрасно представляет чего хочет) делаю так как просят, даже если в действительности это будет смотреться не очень. Предпочитаю объяснить один раз, с самого начала, чтобы клиентка поняла что то, что она хочет ей может не подойти, если увещевания не помогли-просто делаю что просят т.к. и себе и клиенту нервы трепать не хочется. как показала практика, если сделаешь по своему клиент останется недоволен, даже если все красиво, просто понятие красоты очень субъективно, и то что нравиться мне может не нравиться клиенту. при мне моя коллега стригла девочку-подростка, стрижка градуированный боб, волосы прямые густые получилось здорово, давай она делать девочке укладку, сделала объем немного направила концы волос к лицу все очень эстетично, я бы сказала классика, а девочка просто встала заплатила и ушла в слезах. :blink: как выяснилось потом, девочке очень не понравилась укладка и волосы она носит иначе.

подобный случай случился со мной, клиентка попросила сделать то что на мой взгляд ей пойдет, волосы длинные ниже лопаток, концы просто сожженные осветленные волосы, остальное натуральные неокрашенные, сделала градуировку убрала почти все сожженные концы, вышло здорово длинна осталась приличная (убрала около 10см) так она мне такую истерику устроила! я после этого случая боюсь лишний мм остричь. правда вечером этого же для она сама позвонила и извинилась, сказала что всем нравиться и ей тоже. <_< вот сегодня такая же история была, ушла недовольная клиента, потом радостная звонит благодарит, блин вот люди, пока не скажут что красиво будут придираться...

согласна с вашим постом про то что нужно прямо наглядно объяснять клиенту, показывать каждую прядь чтобы потом не было претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была ситуевина - к мастеру пришла мадам в возрасте.По причине отсутствия ее мастера(в декрете девочка) села к другому.Я бы поняла,если бы я не знала ее работ - но она мерно давила нервы из нее,заставив 4(!) раза перемыть и уложить волосы.Было б там что то невероятное на голове - еще можно было бы понять.Но обычная отросшая короткая стрижка,укладка все 4 раза была идеальная.Хотела объем и немного подкрутить волосы.На браш,на утюжок на плойку среднего и большого диаметра.Все равно ей не так.Вот она себе картинку в голове сложила и требует именно ее.Даже одна прядь мимо не устраивает.А объяснить как надо не может.Вот как ей было сделать?Вскрыть мозг и отсканировать оттуда картинку которую она видела?Еще раз говорю,мастер отличный - все укладки были превосходно отработаны - но она запускала руки в пряди и прибивала их кулачками говоря,что объема нету(а где он будет,ты только что его затерла в голову?)

Самое обидное,что у этой девочки в декрете почти все клиентки такие,как на подбор.Напарницы втихушку подсунули ее на запись ей,она даже не в курсе была что у нее та запись.Вот не отшлепать за такое?

Пока та мучилась,зашла еще одна мадам в салон.Все заняты,хозяйка сватает меня.Та смотрит на меня и цедит - "а она не ученица,что то мордочка молодая,она наверное неумеха(мерси за компилман,уже тридцатник стукнет скоро)".То есть она еще не зашла, а уже недовольна.Я хвост в стену и задний ход- простите извините,на стрижку бы было время - но на мелирование уже прошу прощения не смогу - запишитесь к девочкам,а я вообще мужской мастер и если вы меня не хотите - я вас не смею беспокоить.Хозяйка конечно обиделась,она жуть как не любит когда клиентов отпускаем.Но отвела в сторонку и объяснила - мадам уже настроена негативно.Она не видя моей работы обхамила меня и заявила что я го... зачем мне ее разубеждать и прыгать через кресло,чтобы укоренить ее в мнении?Там стекловидная седина и НБ ниже 3-ки.А хочет она явно белоснежные пряди,которые без многократного блондирования и тонирования не сделать.Она на такое не пойдет - ей дорого.Все и сразу и желательно недорого.Так не бывает.Тем более,у меня мягкий блондоран с 6 ступенями,а ее на все 9 тянуть надо.Ее волосы будут нежного персика,она же делала то мелирование лет 20 назад в пору своей молодости,а мне сейчас отгребать за все ее годы...

Та бука ушла бормоча что то типа "кучу салонов обошла - а мастера ни одного не увидела.прошман... малолетние(эвона оно как - она видать не в одном месте от ворот поворот получила).Не дай бог такую свекровь - сожрет не подавится...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была ситуевина - к мастеру пришла мадам в возрасте.По причине отсутствия ее мастера(в декрете девочка) села к другому.Я бы поняла,если бы я не знала ее работ - но она мерно давила нервы из нее,заставив 4(!) раза перемыть и уложить волосы.Было б там что то невероятное на голове - еще можно было бы понять.Но обычная отросшая короткая стрижка,укладка все 4 раза была идеальная.Хотела объем и немного подкрутить волосы.На браш,на утюжок на плойку среднего и большого диаметра.Все равно ей не так.Вот она себе картинку в голове сложила и требует именно ее.Даже одна прядь мимо не устраивает.А объяснить как надо не может.Вот как ей было сделать?Вскрыть мозг и отсканировать оттуда картинку которую она видела?Еще раз говорю,мастер отличный - все укладки были превосходно отработаны - но она запускала руки в пряди и прибивала их кулачками говоря,что объема нету(а где он будет,ты только что его затерла в голову?)

Самое обидное,что у этой девочки в декрете почти все клиентки такие,как на подбор.Напарницы втихушку подсунули ее на запись ей,она даже не в курсе была что у нее та запись.Вот не отшлепать за такое?

Пока та мучилась,зашла еще одна мадам в салон.Все заняты,хозяйка сватает меня.Та смотрит на меня и цедит - "а она не ученица,что то мордочка молодая,она наверное неумеха(мерси за компилман,уже тридцатник стукнет скоро)".То есть она еще не зашла, а уже недовольна.Я хвост в стену и задний ход- простите извините,на стрижку бы было время - но на мелирование уже прошу прощения не смогу - запишитесь к девочкам,а я вообще мужской мастер и если вы меня не хотите - я вас не смею беспокоить.Хозяйка конечно обиделась,она жуть как не любит когда клиентов отпускаем.Но отвела в сторонку и объяснила - мадам уже настроена негативно.Она не видя моей работы обхамила меня и заявила что я го... зачем мне ее разубеждать и прыгать через кресло,чтобы укоренить ее в мнении?Там стекловидная седина и НБ ниже 3-ки.А хочет она явно белоснежные пряди,которые без многократного блондирования и тонирования не сделать.Она на такое не пойдет - ей дорого.Все и сразу и желательно недорого.Так не бывает.Тем более,у меня мягкий блондоран с 6 ступенями,а ее на все 9 тянуть надо.Ее волосы будут нежного персика,она же делала то мелирование лет 20 назад в пору своей молодости,а мне сейчас отгребать за все ее годы...

Та бука ушла бормоча что то типа "кучу салонов обошла - а мастера ни одного не увидела.прошман... малолетние(эвона оно как - она видать не в одном месте от ворот поворот получила).Не дай бог такую свекровь - сожрет не подавится...

Офигеть. Девочки, где вы таких находите? У меня все сидят паиньками.Как правило и не пикают. Все чинно, бла-агородно. :rolleyes: Светские беседы ведем, разговоры разговариваем, жалимся друг дружке на долю свою горькую, на правительство... :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Девочки, где вы таких находите? У меня все сидят паиньками.Как правило и не пикают. Все чинно, бла-агородно. :rolleyes: Светские беседы ведем, разговоры разговариваем, жалимся друг дружке на долю свою горькую, на правительство... :rolleyes:

Шо вы хотите - одесские мамаши дадут фору ихним паршивым питбулям.Я то привыкла прикидываться дурочкой и тикать от таких мадамов(по сути это мужик-прораб в юбке),но есть у нас такие мастера,которым приходится их обслуживать,нам то по возрасту можно отмазаться,или они сами к нам не сядут,а они страдают.Пару раз смогла нервных или диктаторов клиентов разрулить,но это чисто везение и чуйка.Чаще всего их видно с приветствия,и дешевле отказаться сославшись на запись.Но если попадают в кресло,говорю прямо - или работаем вместе,или имеем нервы и претензии друг на друга.Или что ей нужно - выговориться,или получить нормального качества услугу?Оба сразу невозможно,если она получит услугу - в ее выговорах не будет искренности.Если первое - на ее голове будет кипеш, который будет портить ей нервы гораздо больше,чем ее выговор мне.Если умная баба - она отдохнет.Если нет,прошу прощения я себе тут палец отбила,вот прямо сейчас на ваших глазах, и не смогу вас взять...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы хотите - одесские мамаши дадут фору ихним паршивым питбулям.Я то привыкла прикидываться дурочкой и тикать от таких мадамов(по сути это мужик-прораб в юбке),но есть у нас такие мастера,которым приходится их обслуживать,нам то по возрасту можно отмазаться,или они сами к нам не сядут,а они страдают.Пару раз смогла нервных или диктаторов клиентов разрулить,но это чисто везение и чуйка.Чаще всего их видно с приветствия,и дешевле отказаться сославшись на запись.Но если попадают в кресло,говорю прямо - или работаем вместе,или имеем нервы и претензии друг на друга.Или что ей нужно - выговориться,или получить нормального качества услугу?Оба сразу невозможно,если она получит услугу - в ее выговорах не будет искренности.Если первое - на ее голове будет кипеш, который будет портить ей нервы гораздо больше,чем ее выговор мне.Если умная баба - она отдохнет.Если нет,прошу прощения я себе тут палец отбила,вот прямо сейчас на ваших глазах, и не смогу вас взять...

одно удовольствие читать ваши посты :lol: всегда столько позитива и всегда точно в тему, я вот тоже стараюсь "проблемных и конфликтных" не брать, если человек звонит и с самого начала разговор не завязался (говорит командным тоном или так будто он меня не знает, но я ему уже что то должна) вежливо отказываю или прошу перезвонить через пару дней, не хочеться лишний раз трепать себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленькая психологическая проблема. Часто клиент приходит и говорит, отфилируйте мне, допустим, виски так и так (а виски жиденькие), в том и в этом месте. Я против филировки в данном случае, объясняю почему и какой будет эффект. Клиент настаивает. Стоит ли идти на поводу у клиента, если результат заведомо будет отрицательным? Мастера говорят: клиент хочет так - сделай, как он хочет. Хозяйка тоже такого же мнения - ей необходимо сохранить клиента, чтоб не было скандалов. У меня же преподаватель говорила, что вы мастера, и не нужно идти на поводу, т.к. можно испортить волосы и прическу.

То же дело с бландораном (клиентка просит окид 12% и подержать подольше, т.к. ей всегда это делали в парикмахерских и получались белесые прядки). И то же самое с филировкой теменной зоны (мне кажется, что там лучше филировать зубчатым срезом, т.к. многие жалуются, что через 2 недели волосы после филеров поднимаются шапкой и всё пушистенько).

Развейте меня в моих заблуждениях. :)

 

Попутно задам еще один вопрос. Хозяйка просит экономить краску для клиента - типа, клиент видит, что вы экономите его деньги. Даже если клиент приходит со своей краской, то экономьте, чтоб он пришел в следующий раз прокрасить корни. По-моему, это не очень правильно, т.к. лучше развести немного больше краски, но чтоб ее хватило, чем потом бегать и домешивать.

Наверное, это мелочь, но в прежнем салоне из-за этого у молоденьких мастеров были даже конфликты с хозяйкой, поэтому акцентирую тут внимание.

 

Чика, это не маленькая психологическая проблема. Это огромная совесть и профессионализм в зачаточном состоянии))). Почему в зачаточном? Потому, что пока еще спрашиваете, что в таких ситуациях делать. Я, со своим прямолинейным "я буду либо честно делать, либо не буду вообще" натыкалась и на приглашение на ковер к начальнице-владелице, и чего только не было.

Вы знаете, честных не любят. Что же нам, белым воронам (или гадким утятам, пока в лебедя не превратились) делать?

Я для себя выбрала такую тактику:

По поводу филировки: если СИЛЬНО просят, обьясняю все минусы, потом обрабатываю ножницами и ПРИТВОРЯЮСЬ, что филировочными ножницами стригу, говоря при этом: "Немного сделаю, а вы смотрите, так или нет". Это клиентов успокаивает, всегда можно собой зеркало загородить при этой манипуляции, и компромисс готов.

По поводу блондирования-мелирования: если просят 12% окислитель, несу в зал флакон, где и написано, что это "двенашка", они у меня заготовлены заранее все - с "тройкой", "шестеркой" и прочими нужностями. И при клиентке развожу "двенашкой", дабы она была счастлива. Даже ее слова "ну, вот, я так и хотела, а если бы процент меньше был, было бы жёлтое" я переношу теперь спокойно.

По поводу экономии красок клиента - бл---дь, сорри, даже не знаю, что сказать о вашей хозяйке... Единственный рецепт - запастись недорогой линейкой типО Эстель и добавлять в краску клиентов, другого рецепта нет, хотя получится фигня...

Нет, лучше клиентке все тихо сказать. Сказать то, о чем хозяйка вас просит, что она душой болеет за клиента (что душевно больна, говорить не надо))), но что она не смыслит в технологии и что красителя надо столько, чтобы прокрыть все волосы. Признаваться, так шепотом. Надо же как-то противостоять хозяйским тараканам в голове.

Офф: "Купите тараканам в голове мелки. Будут сидеть тихо, рисовать..." :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ситуэйшн вчера была....у нас работает чисто мужской мастер женщина....11 лет стажа чисто мужским мастером...по этой причине,наверное,она больше знает,как будет лучше,чем сами клиенты..она так считает....на критику в свой адрес реагирует эмоционально....нет,она неплохой мастер,много своих клиентов..к ней сел сын моей старой клиентки и она его оболванила под две насадки,хотя мама предварительно дала инструктаж по телефону - машинкой снизу,ножницами сверху,челку не трогать...звонит эта моя клиентка мне в восемь утра и плачет - мало того,что как зэка постригли,еще и криво....первое сентября на носу...я ей посоветовала привести малого к этому мастеру,чтоб она поправила все свои огрехи...она категорически не хочет к ней снова...я попросила прийти малого,чтобы девочки подправили из другой смены...приходит малый и говорит"Мама денег не дала,даст после того,как посмотрит качество"....я девочку попросила поправить,сказала,что сама с ней рассчитаюсь...поправила бы сама,но я женский мастер...та на это потратила ровно 5 минут и говорит мне цену за полную стрижку - у меня был ступор,это же свои....у девченок был шок...я не спорила,рассчиталась,сказала спасибо,сдачи не надо...клиентке моей я просто ничего не стала говорить,у нее был бы второй шок по поводу цены за пятиминутную работу и вопросы были бы уже ко мне.....короче,одна накосячила,вторая содрала денег,малый сел туда,куда не надо(у них уже был инцидент с этим мастером).....а затраты понесла я....до сих пор в шоке,хотя считаю,что деньги - меньшее из зол

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.