Перейти к содержанию

Хочу выйти на бежевый блонд


sorsara

Рекомендуемые сообщения

Безумно хочу бежевый блонд. Псоле выхода из черного (свой цвет где-то 8.1 или 9.1) в салоне, стала рыже-коричневой. потом были еще осветления и покраска. Результат сейчас - 8.34 где-то. Волос золотой с примесью желтого, где-то есть оттенок рыжего.

Воспользовалась предлагаемой здесь формулой (окрашиваюсь Эстель), сделал так на двух прядках:

 

1) 9.65 (половина) + 7.75 (половина) + фиолетовый корректор. Итог: прядка очень затемнилась, почти до 7, отлив красно-фиолетовый. Ужас :)

 

2) 9.65 (две трети) + 7.75 (немного) + корректор фиолетовый. Итог: прядка чуть затемнилась, из золотой стала темно-золотой, с немного красным отливом. Мда.... :)

 

Фон осветления: 8.34 (на некоторых пряжках рыжим отливает).

 

Вот думаю, может рыжинка проявляется от того, что есть 5-ка (9.65, 7.75). Это может быть причиной?

Думаю, взять краску с чисто коричневым или бежевым цветом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Вот думаю, может рыжинка проявляется от того, что есть 5-ка (9.65, 7.75). Это может быть причиной?

Думаю, взять краску с чисто коричневым или бежевым цветом..

конечно! у вас свой сейчас желто-медный, а вы к нему еще красного добавляете, вот и получаете насыщенную медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно хочу бежевый блонд.

 

Фон осветления: 8.34 (на некоторых пряжках рыжим отливает).

 

Думаю, взять краску с чисто коричневым или бежевым цветом..

Возьмете чисто коричневый,получите золотисто-коричнево-медноватый.Возьмете 8.61-получите нейтральный беж(если на волосах более 8.43-соответственно надо 8.16). При нейтрализации пигментов мы выходим на нейтральный коричневый(в случае блондов-бежевый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побробуйте 10/65+7/75 , 60г+15г получался красивый беж. Сегодня приятельница приходила перекрашиваться ,изначально была рыжей ,потом мелирование, 1 нед назад пришла в салон попросила зделать мелир-ние ей предложили стать блондинкой ,деваться некуда клиент согласился. Как ее красили с ее же слов :

1Был синий поршок на всей голове шипало сильно

2Взяли краску Эстель потом покрасили опять всю голову-шипало ,итог корни и остатки мелир 10 концы желтые 9

пришла ко мне сделай что нибудь!

Ну думаю возьму 10/65и7/75 что бы була темно-бежевая решила пряди на фольгу снимаю фольгу красивый фиолет

другую прядь просто 7/75 и та же ситуация фиолет ,в итог взяла я 7/77 клиент был счастлив!

Почему 2 варианта ушли в одинаковый фиолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, я вот тоже подумала, что все дело в этой 5-ке.

 

Ольга Барановская, спасибо за ответ. Все же волосы 8.34, а на солнце - чисто 8.3 (отливают чисто золотым).

К сожалению, в палитре Эстель не нашла 8.61 или даже 8.6. И я немного боюсь и-за этой 1 (пепел) - вдруг на золотистых волосах даст зеленый? А если сделать так:

 

9.7 (бежев.блонд, побольше грамм) + 7.7 (кофе с молоком) + фиолетов.корректор (3 см) + синий корректор на те пряди, что рыжим отдают.

Формула вменяемая? :)

 

Да, я еще хочу предварительно репигментацию волос сделать на 8.0 (ибо волосы истончились, особенно на концах).

 

 

lensi, у меня 9.65 + 7.75 тоже хорошо ушли в затемнение в красно-фиолетовый цвет.

Насчет 10.65 + 7.75. Меня 7.75 очень сильно затемняет, где-то на 1,5 тона. В затемнение не хочется выходить..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

 

У меня сейчас база 8.34. Хочу выйти на бежевый блонд, но предварительно сделать репигментирование волос, т..к. волосы повреждены на концах, истончились цвет быстро вымывается.

 

Хочу взять 8.0 + разбавить водой. По правилам, надо брать 7.0 (для блондированных на тон темнее), но 7.0 для меня слишком темный.

 

Скажите, можно ли делать репигментирование волос в моем случае? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня сейчас база 8.34. Хочу выйти на бежевый блонд, но предварительно сделать репигментирование волос, т..к. волосы повреждены на концах, истончились цвет быстро вымывается.

Хочу взять 8.0 + разбавить водой. По правилам, надо брать 7.0 (для блондированных на тон темнее), но 7.0 для меня слишком темный.

Скажите, можно ли делать репигментирование волос в моем случае? :rolleyes:

Не вижу в этом смысла,но если вам так хочется...Когда вы будете нейтрализовать /34 на 8 уровне,то визуально цвет станет чуть темней,поэтому я не думаю,что от 7ки они будут темные.Если боитесь,то смешайте 7.0+8.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Барановская, теперь я задумалась, может тогда и правда не делать пигментирование? Ладно, подумаю, но скорее всего сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот пара фотографий:

На второй виден явный рыжий отлив

Ну здесь скорее 9.34...Концы пигментируй 8кой,а рецепт,кот.ты написала хороший,но я Эстель не знаю,и про корректоры-тем более(сколько их там нужно...) Может в теме Эстель есть более точные раскладки-сколько корректоров в блонды добавлять нужно...

Нашла карту Эстель,что можно еще взять-9.16,8.76(я бы их взяла за основу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с корректорами я соориентируюсь :)

 

Я вот только за этот 9.16 (пепельно-фиолетов.блондин) переживаю - пепел все покоя не дает. При наложении на мой цвет зеленый не даст? Вы как думаете?

 

К 8.76 я приглядывалась - на раскладке в магазине очень интересный цвет.

 

 

У меня уже куплены 2 пачки 9.65 (розовый блондин). Как вы думаете, стоит ли их добавить в качестве средства против желтого, или не стоит, ибо 5-ка может дать медь?

 

 

ПС. А вот цвет из Де люкс Эстель 9.36 (золотисто-фиолетовый блондин) = моя мечта. Может, его за основу взять? :)

post-34789-1257080841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только за этот 9.16 (пепельно-фиолетов.блондин) переживаю - пепел все покоя не дает. При наложении на мой цвет зеленый не даст? Вы как думаете?

К 8.76 я приглядывалась - на раскладке в магазине очень интересный цвет.

У меня уже куплены 2 пачки 9.65 (розовый блондин). Как вы думаете, стоит ли их добавить в качестве средства против желтого, или не стоит, ибо 5-ка может дать медь?

ПС. А вот цвет из Де люкс Эстель 9.36 (золотисто-фиолетовый блондин) = моя мечта. Может, его за основу взять? :)

/3(золота) у тебя и так на голове хватает :D ,8/76 за основу,9/16-чуть,гр.10 не страшно,9/65 меди дать не может,т.к. 5-это красный,на не медный,его тоже можно грамулечку добавить(зелень при добавлении /1 исключится полностью),при смешении этих ньюансов корректоры не нужны вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Барановская, да уж, золота у меня более, чем достаточно :)

 

В общем, буду следовать вашему совету:

8.76 (основа) + 9.16 (10 гр.) + 9.65 (10 гр.) + оксид 6%

 

 

ПС. У меня еще 7.75 (светлый палисандр валяется)..... пусть и дальше валяется :)

 

На следующей неделе окрашивание. По итогам обязатльно выложу фото. Спасибо большое за советы :)

Надеюсь, получиться отличный цвет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, буду следовать вашему совету:

8.76 (основа) + 9.16 (10 гр.) + 9.65 (10 гр.) + оксид 6%

ПС. У меня еще 7.75 (светлый палисандр валяется)..... пусть и дальше валяется :)

На следующей неделе окрашивание. По итогам обязатльно выложу фото. Спасибо большое за советы :)

Надеюсь, получиться отличный цвет! :rolleyes:

А зачем 6%?Здесь и 3% за глаза и за уши...

7/75-пусть лежит...

И будем ждать фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, последний вопрос. На мои волосы нужно 2 пачки, т.е. я беру 8.76 = 120 гр. Соответственно 9.16 и 9.65 я беру по 20 гр.каждого? :)

А оксид я такой написала- просто волосы краска плохо берет. Решила остановиться на 4,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, последний вопрос. На мои волосы нужно 2 пачки, т.е. я беру 8.76 = 120 гр. Соответственно 9.16 и 9.65 я беру по 20 гр.каждого? :)

А оксид я такой написала- просто волосы краска плохо берет. Решила остановиться на 4,5%.

А у вас волосы до пола????? :blink:

А оксид не надо такой большой.Чем выше %-тем быстрее цвет вымоется,тем более для тонирования после обесцвечиваний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас волосы до пола????? :blink:

А оксид не надо такой большой.Чем выше %-тем быстрее цвет вымоется,тем более для тонирования после обесцвечиваний???

 

 

Нет, не до пола, но густые. Но краски (вместе с оксидом) в среднем надо 240 гр. Лучше пусть больше будет - чем потом в конце не хватит (что бывало).

Беру 3% :)

Я еще подумала, 8.76 разбавить с аммиачным корректором 0/00A для получения 9.76, а то 8.76 слишком темный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру 3% :)

Я еще подумала, 8.76 разбавить с аммиачным корректором 0/00A для получения 9.76, а то 8.76 слишком темный...

ес ли у вас сейчас 8 база, то бесполезно брать 9 уровень - это вам ничего не даст! Тонируйтесь 8.76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ес ли у вас сейчас 8 база, то бесполезно брать 9 уровень - это вам ничего не даст! Тонируйтесь 8.76

 

Ольга Барановская, посмотрев на мои фото, сказала, что это скорее 9.34 :) да и сам цвет 8.76 - действительно темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Барановская, посмотрев на мои фото, сказала, что это скорее 9.34 :) да и сам цвет 8.76 - действительно темный.

Вы всеравно 9ки добавите,а еще светлее не надо,т.к. тонируем мы на тон темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.