Перейти к содержанию

Помогите Советом, Не Знаю Что Делать...


XSY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Попробую описать мою проблему...Вот уже лет 10 мелирую волосы, свои волосы темно-русые. Раз в полтора, два месяца, один и тот же мастер мне мелирует отросшие корни. Но с каждой окраской, своих не окрашенных темных прядей становится меньше, а обесцвеченных все больше и больше:(( В итоге на данный момент своих процентов 10, остальные осветленные. Мелирование видно только на отрастающих корнях 3 -4 см, которые свеже красятся, остальные 25см просто смотрятся как обесцвеченные. Получается копна обесцвеченных волос с отрастающими темными корнями, что меня совсем не радует, хоть платок надевай... :(

Мастер говорит, что по-другому просто не возможно, у тех, кто много лет мелирует волосы, всегда так. Предлагает добавить шоколадные пряди по всей длине и обьему волос. Говорит, что это обычная практика для мелированных волос и все так делают и по-другому никак... Это действительно так? Переживаю...темная краска будет смываться с обесцвеченных волос, ее нужно будет подкрашивать каждое мелирование? Боюсь, что в итоге волосы станут вообще не пойми какого цвета, после многократного окрашивания шоколадом в дальнейшем + мелирования отростающих корней. Что Вы можете посоветовать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Попробую описать мою проблему...Вот уже лет 10 мелирую волосы, свои волосы темно-русые. Раз в полтора, два месяца, один и тот же мастер мне мелирует отросшие корни. Но с каждой окраской, своих не окрашенных темных прядей становится меньше, а обесцвеченных все больше и больше:(( В итоге на данный момент своих процентов 10, остальные осветленные. Мелирование видно только на отрастающих корнях 3 -4 см, которые свеже красятся, остальные 25см просто смотрятся как обесцвеченные. Получается копна обесцвеченных волос с отрастающими темными корнями, что меня совсем не радует, хоть платок надевай... :(

Мастер говорит, что по-другому просто не возможно, у тех, кто много лет мелирует волосы, всегда так. Предлагает добавить шоколадные пряди по всей длине и обьему волос. Говорит, что это обычная практика для мелированных волос и все так делают и по-другому никак... Это действительно так? Переживаю...темная краска будет смываться с обесцвеченных волос, ее нужно будет подкрашивать каждое мелирование? Боюсь, что в итоге волосы станут вообще не пойми какого цвета, после многократного окрашивания шоколадом в дальнейшем + мелирования отростающих корней. Что Вы можете посоветовать в моем случае?

абсолютно стандартная ситуация.мелирование в течении долгого времени всегда приводит к такому результату.и если вы хотите вернуть себе вид классического мелирования,то вам придётся добавлять тёмных прядей.перспективу вы представляете довольно чётко.ваш мастер человек опытный,прислушивайтесь к нему.по поводу красителей высказываться не буду,т.к. эта тема для мастера.но есть и альтернатива:можно стать полноценной блондинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ваша задача стандартна но и качество волос тоже желает лучшего ведь так???

итак выход окрашивание любым продуктом на минимальном оксиде + определённое количество .... пишите на личную почто отвечу такого рецепта врятли кто то знает...... и качество восстановить за одно окрашивание и вид и цвет...

Чувство собственной важности - главнейший и самый

могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают

действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает

его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека

всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

 

Мастер говорит, что по-другому просто не возможно, у тех, кто много лет мелирует волосы, всегда так. Предлагает добавить шоколадные пряди по всей длине и обьему волос. Говорит, что это обычная практика для мелированных волос и все так делают и по-другому никак... Это действительно так? 

Это не совсем так, можно каждый раз делать прикорневое мелирование с повтором рисунка : подробнее...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕХА, ЕYE, Катерина, спасибо Вам огромное, что ответили и не оставили меня один на один с моей проблемой! Красивые, длинные, волнистые волосы всегда были моей гордостью, раньше... Сейчас, основная прическа - хвост и собранный пучок на затылке. Блондинкой полностью быть не хочу, специально уходила от этого много лет. Долго растила свои волосы, не красила совсем. Так обидно, за последние года два из 70 см красивых мелированых волос, получилась желтая мочалка до плеч, с темными корнями, которые из-за большого количества обесцвеченных волос видны уже через неделю после окрашивания. Еще приходится терпеть это безобразие 1,5 мес до след. мелирования. Как я Вас поняла, у меня просто нет другого выхода, даже если я добавлю шоколад, рано или поздно мне придется окрашивать полностью все волосы в блондинку или что-то типа того? Или делать короткую стрижку и опять все сначала, отращивать и отращивать свои волосы. :wacko:? А потом по кругу, тоже самое... :(

Катерина пишет, что возможен повтор рисунка.... в моем случае видимо уже поздно, повторять уже практически нечего.... А вот возможно ли повторять добавленные шоколадные пряди, при дальнейших окрашиваниях? :huh:

P.S. Прошу прощение, что достаю Вас своими вопросами. Вы как никто должны меня понять...какой бы хороший макияж не был наложен или со вкусом подобрана одежда, без здоровых, ухоженных волос не возможно выглядеть прилично. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 

Катерина пишет, что возможен повтор рисунка.... в моем случае видимо уже поздно, повторять уже практически нечего.... А вот возможно ли повторять добавленные шоколадные пряди, при дальнейших окрашиваниях? :huh:  

Можно сделать прикорневое мелирование, а повтор делается все последующие разы. Только повтор дольше и соответственно дороже, главное мастера найти, который будет с этим возиться)) Ну и шоколад повторить можно, техника та же.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.