Перейти к содержанию

Запуталась В Московских Школах, Нужен Совет!


merymckur

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Уже больше месяца думаю, куда пойти учиться (мне нужно обучение с нуля)... Первые мысли были самыми банальными - в УЦ столица или ещё что-нибудь за 15 тысяч)))

Но я хочу стать действительно Мастером. Всё УЦ а-ля Столица были отброшены, начался поиск чего-нибудь действительно стоящего. Хотела пойти в "Май", вроде бы и с ценой смирилась, но там предоплата 50 тысяч, я не потяну... Для меня важно начать обучение в январе-феврале, хочу на продолжительные курсы (не 50 ак. часов), чтобы и стрижки и колористика ( и причёски и химия))), и ещё и диплом государственного образца (желательно, 4 разряд, но можно и 3). Приглянулся УЦ "Моделье", семимесячные курсы, оплата помесячная, но одно НО: там колористику проходят на красках Estel. А мне сказали, что в хороших салонах Estel не используют, нужно на шварцкопфе или лонде учиться...

Дорогие мастера, подскажите, что делать? Или, м.б. Вы подскажете другую школу?

Учиться очень хочу, но уже руки опускаются - не знаю, ГДЕ учиться...

Всем заранее спасибо за ответы!

Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Для начала прочитайте о каждой школе отдельно,будут возникать вопросы задавайте в соответствующих темах.

 

Обучение парикмахерскому искусству, парикмахерские курсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 одно НО: там колористику проходят на красках Estel. А мне сказали, что в хороших салонах Estel не используют, нужно на шварцкопфе или лонде учиться... 

В салонах бабушки с дедушками тоже редкие гости, а в учебных центрах они основные клиенты....

 

Колористику, merymckur, можно изучать хоть на гуаши.

 

 

Те кто Вам советы даёт, судит о качестве краски по цене, Estel хороший продукт, поверьте)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.