Перейти к содержанию

Как парикмахеру Правильно Мыть Голову клиенту в Салоне Красоты


Рекомендуемые сообщения

Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить вот такие

 

8727d0343586.jpg

 

Мойки от фирмы Малетти

 

0d8f58b3da84.jpg

В таких мойках шея точно не устанет и мытьё головы превращается в релаксирующую СПА процедуру. Обратите внимание на фильтры с правой стороны, они очищают воду от хлора (я даже отпил немного этой водички :) ). Кресла поднимаются в разных плоскостях, обеспечивая комфортное положение тела. В верху подсветка, в помещении где стоит мойка должно быть темно, неяркий свет от фильтра с пузырьками и подсветки сверху вполне достаточно для работы, кроме того в мойку встроены динамики, релаксирующая музыка. Единственный недостаток это то что клиента приходиться потом будить :rolleyes:

А зачем нужны эти фильтры в таком виде? Ведь сегодня можно установить фильтрующую систему на всё водоснабжение салона.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
А зачем нужны эти фильтры в таком виде? Ведь сегодня можно установить фильтрующую систему на всё водоснабжение салона.

Знаете как в том анекдоте -т Ну во первых это красиво :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понты? Это же полдела)))

Я иногда думаю, те кто производит все эти дорогостоящие предметы, задумываются ли о том, что может произойти с этой красатой через пол года интенсивной работы? Ведь большая половина клиентов имеют очень большие проблемы с позвоночником...Закинуть голову назад, так как бы нам хотелось не всегда получается...Очень многие просят мыть голову стоя на ногах нагнувшись вперед....и тогда эта дуга с освещением будет помехой.

 

 

Знаете как в том анекдоте -т Ну во первых это красиво :)

Но лучше всеровно поставить фильтр на всю систему водоснобжения салона. А этот голубой вазончик, через пару месяцев будет совсем не голубой...Сегодня в кресла встраивают всякие массажеры..а если клиенту категорически нельзя делать массаж, а он воспользуется этой функцией...короче впихивают нам очень много ненужного....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...

У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :lol: я стал использовать её памперсы для этой бабули... :lol: (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея с памперсами.

Ну а навороты помогаю дорогим салонам в благом деле удовлетворения тщеславия и хозяев, и посетителей. Как говорится - не хочешь, не ешь. Но если это еще и удобно для большинства посетителей, то почему бы и нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея с памперсами.

Ну а навороты помогаю дорогим салонам в благом деле удовлетворения тщеславия и хозяев, и посетителей. Как говорится - не хочешь, не ешь. Но если это еще и удобно для большинства посетителей, то почему бы и нет.

Конечно , такие дорогие навороты в салоне и не мешало бы иметь наряду и с обычными дешевыми. Очень часто в салоны заходят люди которые рядятся за каждую копейку, как назойливые мухи...готовы повеситься на резинке собственных трусов... Но обслужится они хотят непременно на высшем уровне, используя всё самое лучшее. Для таких надо иметь иметь в салоне специальный уголок под ретро с очень поношенным старым оборудованием и использовать косметические бленды пониженного качества и желательно , чтобы они при этом видели обслуживание на самом лучшем оборудование....и еще сделать так , чтобы их обслуживали начинающие мастера.

Села такая особа в такую мойку,демонстративно поднять и пересадить на обычную дешевую мойку...и при этом деликатно намекнуть желаете подешевели , для вас предусмотрены сердитые места.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))

На это бы я посмотрела. Но в работе давно использую принцип "деньги плачут" и это мне позволяет не напрягаться на стенания желющих повеситься на резинке от трусов)).

А вообще ко всяким новшевствам отношусь с интересом. Порой попадаются уникальные вещи, позволяющие сделать работу качественнее. Но бывают и такие, которые объявлены производителем как нечто из Космоса, на самом деле являются банальным перепевом уже известного.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...

У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :lol: я стал использовать её памперсы для этой бабули... :lol: (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)

 

 

Я таким проблемным одноразовый целофановый передник для окраски завязываю. Еще можно просто кусок клеенки.

Попробуйте.Только на горле сильно не затягивайте. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый пеньюар само собой. Но есть такие, которые не могут в принципе запрокинуть голову. Клеенка не поможет. Я использую полотенца. А вот "Волосок"-догада применил памперс. Я еще подумала про памперсы для щенков. Это вообще прямоугольник со впитывающими функциями. Но дороговато))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый пеньюар само собой. Но есть такие, которые не могут в принципе запрокинуть голову. Клеенка не поможет. Я использую полотенца. А вот "Волосок"-догада применил памперс. Я еще подумала про памперсы для щенков. Это вообще прямоугольник со впитывающими функциями. Но дороговато))).

Есть еще одна примочка. У нас в Израиле есть одноразовые бумажэные полотенца для кухонь...Они имеют двойную плотную прослойку.На удивление, они очень хорошо защищают одежду клиента

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Столько всего полезного прочитала в этой темке. Извините, если может быть повторюсь... Я по поводу тех клиентов, которые низкого роста и у кого короткая шея. Их действительно неудобно мыть, они низко сидят и их шея не достает до мойки. Мойки не у всех регулируются. Я пришла к такому выводу, что нужно иметь в салоне снимающуюся поролоновую подушку. Класть ее на сидение мойки для низких клиентов, а также детей. Или второй вариант - есть мойки без кресла к которой можно приставить обычное регулируемое парикмахерское кресло.

 

Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...

У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :lol: я стал использовать её памперсы для этой бабули... :lol: (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)

Есть еще памперсные пеленки, они поэстетичней выглядят.

 

Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить

Мойки от фирмы Малетти

 

В таких мойках шея точно не устанет и мытьё головы превращается в релаксирующую СПА процедуру. Обратите внимание на фильтры с правой стороны, они очищают воду от хлора (я даже отпил немного этой водички :) ). Кресла поднимаются в разных плоскостях, обеспечивая комфортное положение тела. В верху подсветка, в помещении где стоит мойка должно быть темно, неяркий свет от фильтра с пузырьками и подсветки сверху вполне достаточно для работы, кроме того в мойку встроены динамики, релаксирующая музыка. Единственный недостаток это то что клиента приходиться потом будить :rolleyes:

Конечно денег стоит и места в салоне займет этак квадратов шесть

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столько всего полезного прочитала в этой темке. Извините, если может быть повторюсь... Я по поводу тех клиентов, которые низкого роста и у кого короткая шея. Их действительно неудобно мыть, они низко сидят и их шея не достает до мойки. Мойки не у всех регулируются. Я пришла к такому выводу, что нужно иметь в салоне снимающуюся поролоновую подушку. Класть ее на сидение мойки для низких клиентов, а также детей. Или второй вариант - есть мойки без кресла к которой можно приставить обычное регулируемое парикмахерское кресло.

 

 

Есть еще памперсные пеленки, они поэстетичней выглядят.

 

 

Конечно денег стоит и места в салоне займет этак квадратов шесть

 

 

Ну тогда еще один вариант: приставная мойка к парикмахерскому креслу. Я беру такую на выезды на дом: очень мобильная (вверх-вниз, вправо-влево - это сама мойка, + ножка выше-ниже). Ободок под шею тоньше чем в обычной мойке (можно пропихнуть даже если шеи нет вообще), но очень удобный. Мне это удовольствие стоило в порядке 60 евро, пользуюсь уже 5 лет. Как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
url=http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/87550/]0_155fe_45baebff_XL.jpg[/url]

«IMG_1091.JPG» на Яндекс.Фотках

 

Умоляю, коллеги. Никогда не мойте так волосы! стойте сзади мойки. Посмотрите куда упираются глаза клиенки- прямо в подмышку мастеру. а если это лето, и конец рабочего дня? ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж ВАРТАН!!! Что позволено Вартану, до того нам все расти... ;)

Судя по лицу клиентки ей очень даже неплохо, никакого недовольства не наблюдается, и даже совсем наоборот :D

P.S. Вартан - это уже гротеск :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, на кого замахнулась :unsure: :unsure: :unsure: .....да,да я знаю, что это Вартан и уважаю его за многие высказывания. и долго думала, отправить это сообщение или нет, но решила отправить. (Вартан,уж, извините-простите). слишком режет глаз перспектива глаза клиентки-подмышка. :unsure: :unsure: :unsure:

 

P.S. Вартан - это уже гротеск :P

 

николь, осторожнее с иноземными словами. :excl:

 

Гротеск (итал. grottesco от grotto — грот) — в литературе одна из разновидностей комического приёма, которая сочетает в фантастической форме ужасное и смешное.

 

вы я думаю не хотели сказать, что Вартан это ужасное и смешное? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, у вас был повод заглянуть в энциклопедии, похвально :rolleyes: хотя, приведенное вами значение несколько поверхностно, так же, как и резюме :D

Гротеск, в конкретном данном случае, это сочетание несочетаемого, доведение до границ невозможного, если угодно, надеюсь, пояснять почему не нужно? ;)

А Вартан, скорее ужасно смешной, хотя к гротеску это уже не имеет никакого отношения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Умоляю, коллеги. Никогда не мойте так волосы! стойте сзади мойки. Посмотрите куда упираются глаза клиенки- прямо в подмышку мастеру. а если это лето, и конец рабочего дня? ужас!
А как мыть, когда раковина в салоне установлена вплотную к стене?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, когда я просматривала ваши работы в салоне, мне бросилось сразу в глаза неудобное расположение вашей мойки. я честно говоря тогда очень удивилась, тем более вы так много работаете с окрашиванием. странная конструкция. это как же спину должно перекручивать? я наоборот отдыхаю во время мытья. но такой мойки я больше нигде не встречала. сделаю как-нибудь фото. принцип такой: это лежанка (почти как в массажном салоне) и в мойке подставка для головы. идеально для смывания краски и вообще для всяких процедур типа маски, тонирование. клиенты пищат от восторга и запачкивания одежды никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вартана, на этой фотографии, мойка тоже лежачая. А где вы свою брали, ссылочку не подкините? ;) Кто производитель, сколько стоит? Если ссылки нет, правда, сфотографируйте :) А вы сидя смываете или стоя? Что за подставка для головы? Хорошую мойку действительно сложно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.