Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Карнаю всех!

Как парикмахеру Правильно Мыть Голову клиенту в Салоне Красоты

Рекомендуемые сообщения

Чика,постарайся себя приучить мыть голову клиенту сзади,если мойка позволяет.Объясню почему:помимо того,что написала Масяня(обзор всей краевой+ты не висишь над клиентом,чтобы взять шампунь-бальзам),твое "нависание" над клиентом может быть не всегда приятным клиенту.Может ты любишь резкие духи,а у клиента на резкие запахи непереносимость-итог-ты клиента потеряла,он не вернется...

Да и голову мыть,не прикрывая ничего ладошками(лоб,уши)-тоже быстро научишься.

Поделиться сообщением

Оля, так прикрывать или не прикрывать ладошкой части головы клиента?

Кстати, про нависание над клиентом я уже задумывалась неоднократно. У меня проблема с наливанием воды в разные клиентские отверстия, как глаза и уши. В последний раз старалась очень, прикрывала торцом ладошки волосы, вроде немножко стало получаться.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Оля, так прикрывать или не прикрывать ладошкой части головы клиента?

Кстати, про нависание над клиентом я уже задумывалась неоднократно. У меня проблема с наливанием воды в разные клиентские отверстия, как глаза и уши. В последний раз старалась очень, прикрывала торцом ладошки волосы, вроде немножко стало получаться.

:lol: Пока не научишься никуда воду не заливать-лучше прикрывай!

В этом тоже не удобство,когда ты сбоку стоишь-ты не видишь,куда льешь,поэтому гораздо удобней стоять сзади,и не отвлекаться по сторонам,разглядывая ворон в окне,тогда ты будешь видеть,куда у тебя льется струя.И еще-важно,чтобы клиент лёг в мойку правильно,а не пытался тоже ворон считать по сторонам-тогда можно куда угодно воды залить :D .Голова должна лежать,а не сидеть,прислонившись к мойке.Никуда не повернута-тогда не зальешь в уши.

Поделиться сообщением

Собираюсь работать дома или ездить к клиентам. Каким образом лучше мыть голову в обычной ванной комнате?

Изменено пользователем bagir_a

Поделиться сообщением

Собираюсь работать дома или ездить к клиентам. Каким образом лучше мыть голову в обычной ванной комнате?

не знаю правильно ли это...

но у меня клиенты все сами моют себе голову не важно окрашивание это или стрижка,есть клиентке которым я душ держу а они моют но чаще сами справляются,конечно если уж серьезное какое-то сложное окрашивание где надо поэтапно смывать то я естественно помогаю...может у меня просто с клиентами достаточно тесные и дружеские если можно так сказать отношения

Поделиться сообщением

Ладно мыть голову,а мне наверно скоро придется делать химию надому...Вот этого,я немогу представить :blink:

Поделиться сообщением

Ладно мыть голову,а мне наверно скоро придется делать химию надому...Вот этого,я немогу представить :blink:

ну тоже вроде ничего сложного

что бы клиент у тебя в неудобной позе не сидел над ванной при нанесении какого либо состава берешь делаешь жгутик из хорошо впитывающей воду ткани ,обматываешь голову под коклюшками и спокойненько себе наносишь и в руки дай полотенце клиенту мало ли протечка будет)))

а смывать составы- не стесняйся по просить клиента встать в неприличную позу)))он стоит а ты держи душ в руке а второй рукой смывай

Поделиться сообщением

не стесняйся по просить клиента встать в неприличную позу)))он стоит а ты держи душ в руке а второй рукой смывай

а если у клиентки макияж, а одежда не намокает ?...

Поделиться сообщением

а если у клиентки макияж, а одежда не намокает ?...

Тогда дать полотенце клиентке и пускай она им лицо закроет ;) потому как если голова вниз наклонена,вода будет течь на лицо..

ну тоже вроде ничего сложного

что бы клиент у тебя в неудобной позе не сидел над ванной при нанесении какого либо состава берешь делаешь жгутик из хорошо впитывающей воду ткани ,обматываешь голову под коклюшками и спокойненько себе наносишь и в руки дай полотенце клиенту мало ли протечка будет)))

а смывать составы- не стесняйся по просить клиента встать в неприличную позу)))он стоит а ты держи душ в руке а второй рукой смывай

Спасиб,я больше переживаю за то что бы смуть,как следует состав и фиксаж....

Поделиться сообщением

не знаю правильно ли это...

но у меня клиенты все сами моют себе голову не важно окрашивание это или стрижка,есть клиентке которым я душ держу а они моют но чаще сами справляются,конечно если уж серьезное какое-то сложное окрашивание где надо поэтапно смывать то я естественно помогаю...может у меня просто с клиентами достаточно тесные и дружеские если можно так сказать отношения

клиенты сами смывают краску? :angry2: какой ужас! они это в перчатках делают и эмульгируют? или голыми руками?

Поделиться сообщением

Думаю, парикмахер на дому работает не от того, что так нравится. Если у себя дома - можно мойку купить ( например б.у - они не очень дорогие). У меня ситуация такая, что в салоне на процент работать не эффективно ( большую часть отдаешь и на семинары и повышения квалификации конечно, средств нет) У себя дома работать нет возможности , поэтому работаю дома у клиентов. Проблему с мытьем головы решила так: если однотонное окрашивание - смываю, наклонив голову вниз, и даю клиенту полотенце, чтобы она закрыла лицо. А вот когда завивку делаю , смываю состав- клиентка садится на подушечку и запрокидывает голову назад в ванной так она у меня сидит и во время второй фиксации( так же если нужно смыть затылочную зону при окрашивании) Не знаю, всегда спрашиваю- настолько удобно, клиентки не жаловались на то, что неудобно :rolleyes:

Поделиться сообщением

http://shopfr.basler-haarkosmetik.de/index.php

Посмотрите на этой страничке специальные баки для мытья головы

типа раковины,тока черного цвета и настойке?)

Пример http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3178 смотреть мой пост #8 )

Классный магазин :wub: :wub: :wub: :wub: у нас не такой широкий выбор............. <_<-_-

Изменено пользователем Rosa

Поделиться сообщением

клиентка садится на подушечку и запрокидывает голову назад в ванной так она у меня сидит

т.е. Вы подушку прямо на пол кладете?

Поделиться сообщением

типа раковины,тока черного цвета и настойке?)

Пример http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3178 смотреть мой пост #8 )

Классный магазин :wub: :wub: :wub: :wub: у нас не такой широкий выбор............. <_<-_-

Да, именно эту раковину я и имела в виду. Я с ней уже 5 лет работаю. Только сливной шланг заменила на более длинный, чтобы можно было выливать воду в ванну или душевую. В какой-то мере эта раковина удобнее стационарной, так как проще подстроиться под клиента: выше-ниже и наклон самой раковины.

Магазин, ссылку на который я давала, занимается продажей по почте.

Да, и зарегистрированным предпринимателям, при предоставлении документации и письменного запроса, делается скидка на 20 %.

Поделиться сообщением

Да, именно эту раковину я и имела в виду. Я с ней уже 5 лет работаю. Только сливной шланг заменила на более длинный, чтобы можно было выливать воду в ванну или душевую. В какой-то мере эта раковина удобнее стационарной, так как проще подстроиться под клиента: выше-ниже и наклон самой раковины.

Магазин, ссылку на который я давала, занимается продажей по почте.

Да, и зарегистрированным предпринимателям, при предоставлении документации и письменного запроса, делается скидка на 20 %.

Спасибо за информацию,по поводу магазина :blush:

Поделиться сообщением

Дома клиентам мою голову над ванной( клиент вниз головой вперёд),если сильно не плюхать и макияж не страдает.Может не очень культурно выглядит, но куда деваться.А состав для завивки и фиксаж наношу когда сидят на стуле,только накрываю как при покраске одноразовым пеньюаром и коврик на плечи ( не знаю как он правильно называется, который прорезиненный для окраски),а на голову полотенце в виде валика.В руку салфетку на всякий случай. Все чистые остаются и одежда естественно.Надо же как-то выкручиваться.А моя подруга поставила в ванной душевую кабину и осталось место для мойки с креслом,только очень тесно.А в моей так не получается.

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

т.е. Вы подушку прямо на пол кладете?

И я так делаю, только с подушкой, это если сам клиент хочет, а так на коврик :D ( зато шее удобно, и мастеру..особенно когда коклюшки раскручиваем и второй раз фиксируем ( все волосы в ванной типа в раковине , потому что другого варианта не представляю , клиент голову вниз наклонить не может, весь фиксаж будет у него на лице , а если в эту..ну которая на шее штука крепиться , тоже клиент в фиксаже будет ( если волосы длинные так 100%)Забыла ещё о выпрямлении ( когда фиксируете , такой же вариант )

Поделиться сообщением

Любят не любят,а смывать же надо!Красота требует жертв!И не слушай свою хозяйку,было бы интересно как бы она поступила бы на твоём месте! <_<

Поделиться сообщением

При окрашивании,положите салфетку ,или одноразовое полотенце на плечи клиенту,оденьте пеньюар,положите ещё одну салфетку(одноразовое полотенце) поверх пеньюара,завернув её за воротник! С проблемой влажности разобрались.

При низком росте волос,для удаления красителя,используйте спонж,или губку! С "проблемой" низкого роста волос - тоже!

Удачи!

С уважением,Барышников Олег.

Поделиться сообщением

Олег, бывают такие раковины что ваши методы ничем не помогут, клиент в них сидит практически прямо.... поубивал бы этих производителей, ну и хозяев салонов которые их закупают заодно ))))))))))) :D :D :D

Поделиться сообщением

Сочувствую! Рассея. Экономят на всём. Есть другие салоны,с нормальными мойками.

Поделиться сообщением

это просто песня о том, как надо мыть голову клиенту!!!А ведь приходят работать после курсов и не могут помыть голову правильно,их не учат этому!

...и до сих пор не учат... сегодня на собеседовании в помпезном салоне на это попеняли, я про себя улыбнулась, но виду не подала-я мол все умею, а в салоне нашем мойка так стоит неудобно, боком стоишь, шампуни на нииизкой полочке за спиной; да и мойка в другом кабинете, а не в парикмахерском зале...этим хозяевам бы встать поработать, тогда мошт бы понимать мастеров своих стали

Поделиться сообщением

Мммммм.... моя любимая тема! Меня хлебом не корми-дай клиенту голову помыть, была б моя воля я бы часами клиента мыла и массаж делала :rolleyes: Жаль только, что у них иногда шеи устают, да и времени на эту важнейшую процедуру отводится не много :wacko:

Поделиться сообщением

123