Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Карнаю всех!

Как парикмахеру Правильно Мыть Голову клиенту в Салоне Красоты

Рекомендуемые сообщения

Жаль только, что у них иногда шеи устают, да и времени на эту важнейшую процедуру отводится не много :wacko:

Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить вот такие

8727d0343586.jpg

Мойки от фирмы Малетти

0d8f58b3da84.jpg

В таких мойках шея точно не устанет и мытьё головы превращается в релаксирующую СПА процедуру. Обратите внимание на фильтры с правой стороны, они очищают воду от хлора (я даже отпил немного этой водички :) ). Кресла поднимаются в разных плоскостях, обеспечивая комфортное положение тела. В верху подсветка, в помещении где стоит мойка должно быть темно, неяркий свет от фильтра с пузырьками и подсветки сверху вполне достаточно для работы, кроме того в мойку встроены динамики, релаксирующая музыка. Единственный недостаток это то что клиента приходиться потом будить :rolleyes:

Изменено пользователем Nikola-ru

Поделиться сообщением

Господи! Николай, это же моя мечта! Когда-нибудь открою свой салон и там обязательно будут такие мойки! Вот уж на чем точно нельзя экономить! Предствьте: приглушенный свет, легкая расслабляющая музыка, аромотерапия, массаж.... ммм.... мечты-мечты :rolleyes:

Поделиться сообщением

.... ммм.... мечты-мечты :rolleyes:

Мечты сбываются :) . Когда я открывал салон то взял мойку не дорогую, внешне вроде всё одинаково, но скоро стал замечать что многим клиентам просто неудобно сидеть, стараешься как можно быстрее помыть голову. Теперь это и моя мечта тоже, стоимость мечты около 5000 евро :).

Поделиться сообщением

Конструкция мойки это, конечно, великая вещь. Сама люблю работать с такими. Но... У меня был мастер. Молоденький мальчик. Армянин. В колористике полный ноль, но стриг отменно. Причем подсмотрит на выставке и на следующий день в салоне выдает. Так вот он делал нечто в мойке. После курсов Лореаль. Говорит там такой метод мытья всем дают. Я один раз попросила его помыть мне голову. Надо сказать впечатлилась. Так что руки немаловажная составляющая мойки))).

Поделиться сообщением

Конструкция мойки это, конечно, великая вещь. Сама люблю работать с такими. Но... У меня был мастер. Молоденький мальчик. Армянин. В колористике полный ноль, но стриг отменно. Причем подсмотрит на выставке и на следующий день в салоне выдает. Так вот он делал нечто в мойке. После курсов Лореаль. Говорит там такой метод мытья всем дают. Я один раз попросила его помыть мне голову. Надо сказать впечатлилась. Так что руки немаловажная составляющая мойки))).

Раньше мытье за процедуру не считала. Пока мне наглядно не продемонстрировали (причем, совершенно недавно), что такое "мытье ручками". Клиент вздыхал, стонал, глаза закатывал. Под конец в кресле захрапел (это не шутка).

Массаж в мойке, к слову, делала не я. Мне демонстрировали саму процедуру и эффект от нее.

Поделиться сообщением

...и до сих пор не учат... сегодня на собеседовании в помпезном салоне на это попеняли, я про себя улыбнулась, но виду не подала-я мол все умею, а в салоне нашем мойка так стоит неудобно, боком стоишь, шампуни на нииизкой полочке за спиной; да и мойка в другом кабинете, а не в парикмахерском зале...этим хозяевам бы встать поработать, тогда мошт бы понимать мастеров своих стали

Если нет возможности правильно установить мойку, и нам приходиться мыть голову клиента с боку , как правило мы не можем контролировать мытьё головы с противоположной стороны от нас.

Есть выход...Можно с противоположной стороны на стенку прикрепить зеркало.

Поделиться сообщением

Мечты сбываются :) . Когда я открывал салон то взял мойку не дорогую, внешне вроде всё одинаково, но скоро стал замечать что многим клиентам просто неудобно сидеть, стараешься как можно быстрее помыть голову. Теперь это и моя мечта тоже, стоимость мечты около 5000 евро :).

Нужно вкладываться!! Для большинства посетителей салона неудобная мойка ,это реальная проблема. Конечно всем не угодишь , но большинство оценит внимание и заботу.) :rolleyes: Мечты сбываются!!!

Поделиться сообщением

Так что руки немаловажная составляющая мойки))).

Ольга, Вы как всегда правы и мудры. Кроме того нам как руководителям такой подход в прок :rolleyes:

Поделиться сообщением

Раньше мытье за процедуру не считала. Пока мне наглядно не продемонстрировали (причем, совершенно недавно), что такое "мытье ручками". Клиент вздыхал, стонал, глаза закатывал. Под конец в кресле захрапел (это не шутка).

Массаж в мойке, к слову, делала не я. Мне демонстрировали саму процедуру и эффект от нее.

А еще скажу, что это очень интимный процесс. В этот момент устанавливается связь между клиентом и мастером. Я своих мастеров учу, что если клиент строптивый то во время мытья надо обязательно погладить его по голове, как бы слегка отжимая воду и мысленно его похвалить. Весь гонор уходит.

К тому же добавлю, что эта процедура всегда начало продаж. Каждый раз, когда моете голову, обязательно прокомментируйте чем. Даже, когда не в первый раз. У меня всегда потом покупают))).

Поэтому телефонные разговоры, общение с коллегами, грязная мойка и вонючие полотенца - прямой путь к проблемам.

Поделиться сообщением

Есть клиент, мужчина, склонный к гипертоническим головным болям. Приходит просто голову помыть, с массажем, говорит потом "можно еще немного пожить, а там и криз закончится".

Поделиться сообщением

Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить вот такие

8727d0343586.jpg

Мойки от фирмы Малетти

0d8f58b3da84.jpg

В таких мойках шея точно не устанет и мытьё головы превращается в релаксирующую СПА процедуру. Обратите внимание на фильтры с правой стороны, они очищают воду от хлора (я даже отпил немного этой водички :) ). Кресла поднимаются в разных плоскостях, обеспечивая комфортное положение тела. В верху подсветка, в помещении где стоит мойка должно быть темно, неяркий свет от фильтра с пузырьками и подсветки сверху вполне достаточно для работы, кроме того в мойку встроены динамики, релаксирующая музыка. Единственный недостаток это то что клиента приходиться потом будить :rolleyes:

А зачем нужны эти фильтры в таком виде? Ведь сегодня можно установить фильтрующую систему на всё водоснабжение салона.

Поделиться сообщением

А зачем нужны эти фильтры в таком виде? Ведь сегодня можно установить фильтрующую систему на всё водоснабжение салона.

Знаете как в том анекдоте -т Ну во первых это красиво :)

Поделиться сообщением

А понты? Это же полдела)))

Я иногда думаю, те кто производит все эти дорогостоящие предметы, задумываются ли о том, что может произойти с этой красатой через пол года интенсивной работы? Ведь большая половина клиентов имеют очень большие проблемы с позвоночником...Закинуть голову назад, так как бы нам хотелось не всегда получается...Очень многие просят мыть голову стоя на ногах нагнувшись вперед....и тогда эта дуга с освещением будет помехой.

Знаете как в том анекдоте -т Ну во первых это красиво :)

Но лучше всеровно поставить фильтр на всю систему водоснобжения салона. А этот голубой вазончик, через пару месяцев будет совсем не голубой...Сегодня в кресла встраивают всякие массажеры..а если клиенту категорически нельзя делать массаж, а он воспользуется этой функцией...короче впихивают нам очень много ненужного....

Поделиться сообщением

Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...

У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :lol: я стал использовать её памперсы для этой бабули... :lol: (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)

Поделиться сообщением

Замечательная идея с памперсами.

Ну а навороты помогаю дорогим салонам в благом деле удовлетворения тщеславия и хозяев, и посетителей. Как говорится - не хочешь, не ешь. Но если это еще и удобно для большинства посетителей, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Замечательная идея с памперсами.

Ну а навороты помогаю дорогим салонам в благом деле удовлетворения тщеславия и хозяев, и посетителей. Как говорится - не хочешь, не ешь. Но если это еще и удобно для большинства посетителей, то почему бы и нет.

Конечно , такие дорогие навороты в салоне и не мешало бы иметь наряду и с обычными дешевыми. Очень часто в салоны заходят люди которые рядятся за каждую копейку, как назойливые мухи...готовы повеситься на резинке собственных трусов... Но обслужится они хотят непременно на высшем уровне, используя всё самое лучшее. Для таких надо иметь иметь в салоне специальный уголок под ретро с очень поношенным старым оборудованием и использовать косметические бленды пониженного качества и желательно , чтобы они при этом видели обслуживание на самом лучшем оборудование....и еще сделать так , чтобы их обслуживали начинающие мастера.

Села такая особа в такую мойку,демонстративно поднять и пересадить на обычную дешевую мойку...и при этом деликатно намекнуть желаете подешевели , для вас предусмотрены сердитые места.

Поделиться сообщением

)))))))))))

На это бы я посмотрела. Но в работе давно использую принцип "деньги плачут" и это мне позволяет не напрягаться на стенания желющих повеситься на резинке от трусов)).

А вообще ко всяким новшевствам отношусь с интересом. Порой попадаются уникальные вещи, позволяющие сделать работу качественнее. Но бывают и такие, которые объявлены производителем как нечто из Космоса, на самом деле являются банальным перепевом уже известного.

Поделиться сообщением

Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...

У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :lol: я стал использовать её памперсы для этой бабули... :lol: (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)

Я таким проблемным одноразовый целофановый передник для окраски завязываю. Еще можно просто кусок клеенки.

Попробуйте.Только на горле сильно не затягивайте. B)

Поделиться сообщением

Одноразовый пеньюар само собой. Но есть такие, которые не могут в принципе запрокинуть голову. Клеенка не поможет. Я использую полотенца. А вот "Волосок"-догада применил памперс. Я еще подумала про памперсы для щенков. Это вообще прямоугольник со впитывающими функциями. Но дороговато))).

Поделиться сообщением

Одноразовый пеньюар само собой. Но есть такие, которые не могут в принципе запрокинуть голову. Клеенка не поможет. Я использую полотенца. А вот "Волосок"-догада применил памперс. Я еще подумала про памперсы для щенков. Это вообще прямоугольник со впитывающими функциями. Но дороговато))).

Есть еще одна примочка. У нас в Израиле есть одноразовые бумажэные полотенца для кухонь...Они имеют двойную плотную прослойку.На удивление, они очень хорошо защищают одежду клиента

Поделиться сообщением

Всем привет! Столько всего полезного прочитала в этой темке. Извините, если может быть повторюсь... Я по поводу тех клиентов, которые низкого роста и у кого короткая шея. Их действительно неудобно мыть, они низко сидят и их шея не достает до мойки. Мойки не у всех регулируются. Я пришла к такому выводу, что нужно иметь в салоне снимающуюся поролоновую подушку. Класть ее на сидение мойки для низких клиентов, а также детей. Или второй вариант - есть мойки без кресла к которой можно приставить обычное регулируемое парикмахерское кресло.

Есть еще памперсные пеленки, они поэстетичней выглядят.

Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить

Мойки от фирмы Малетти

Конечно денег стоит и места в салоне займет этак квадратов шесть

Поделиться сообщением

Всем привет! Столько всего полезного прочитала в этой темке. Извините, если может быть повторюсь... Я по поводу тех клиентов, которые низкого роста и у кого короткая шея. Их действительно неудобно мыть, они низко сидят и их шея не достает до мойки. Мойки не у всех регулируются. Я пришла к такому выводу, что нужно иметь в салоне снимающуюся поролоновую подушку. Класть ее на сидение мойки для низких клиентов, а также детей. Или второй вариант - есть мойки без кресла к которой можно приставить обычное регулируемое парикмахерское кресло.

Есть еще памперсные пеленки, они поэстетичней выглядят.

Конечно денег стоит и места в салоне займет этак квадратов шесть

Ну тогда еще один вариант: приставная мойка к парикмахерскому креслу. Я беру такую на выезды на дом: очень мобильная (вверх-вниз, вправо-влево - это сама мойка, + ножка выше-ниже). Ободок под шею тоньше чем в обычной мойке (можно пропихнуть даже если шеи нет вообще), но очень удобный. Мне это удовольствие стоило в порядке 60 евро, пользуюсь уже 5 лет. Как новая.

Поделиться сообщением

url=http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/87550/]0_155fe_45baebff_XL.jpg[/url]

«IMG_1091.JPG» на Яндекс.Фотках

Умоляю, коллеги. Никогда не мойте так волосы! стойте сзади мойки. Посмотрите куда упираются глаза клиенки- прямо в подмышку мастеру. а если это лето, и конец рабочего дня? ужас!

Поделиться сообщением

Так это ж ВАРТАН!!! Что позволено Вартану, до того нам все расти... ;)

Судя по лицу клиентки ей очень даже неплохо, никакого недовольства не наблюдается, и даже совсем наоборот :D

P.S. Вартан - это уже гротеск :P

Поделиться сообщением