Перейти к содержанию

Окрашивание Рыжих Волос


odri86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мастера! ОЧень нужен ваш совет. Дело в том, что в салоне получить желаемый цвет не удалось. Выкидывать деньги на ветер в след. раз не хочется, т.к в результате сомневаюсь. Рассказываю предысторию окрашиваний. Натуральный цвет-рыжий, это и есть основная проблема с достижением желаемого результата. Сами понимаете:)post-34985-1257322808_thumb.jpgНа фото нутуральный и есть, только концы отросшие, крашеные, просто фото старое. ОКрашивала Лореаль Excel 10 номер точно не помню - 5.какой-то "лесной орех". Видимо слишком долго наносили, т.к. взялся почти как черный, но со временем подсмылся и стал шатен, почти устраивал, только неравномерно был распределен- челка темней, сзади светлей. Потом (через месяц с лишним)красила Гаренье-безамиачной, совсем не помню название, но точно 6-ка. На то она и безамиачная, довольно быстро вымылась - особенно на родных корнях, можно сказать прям до своего вымылась, длинна естественно осталась темной. Недели через 3 смывка Matrix (вроде мастер говорила, на 6% делала минут 10-15). Результат - темный смылся практически до родного рыжего, корни - сильно светло рыжие. Далее тутже окра Matrix Socolor 6M+7M точных пропорций не знаю но 7-ки боьшая часть, 6-ки чуть. Результат - светлые корни подкрасились -потемнели, до цвета практически идентичного с натур-м, ну и по длине тон выровнился - но стал практически мой натуральный. Теперь вот вопрос. В след. раз хочу покраситься самостоятельно Matrixom. Цвет хочется - примерно 6W, может чуть по светлей, оттенок мокко нравится, но на 6 уровне показался в арскладке темноват. Когда-то единственный раз, когда всалоне удалось убрать именно рыжину и получить русый - с золотичстым оттенком (именно золот., а не рыжий) формула была 8A – Medium Ash Blonde

+8B – Medium Beige Blonde + mix CCV (Violet Corrector)+ INV (Violet Intensifier

) на 6%. Читала здесь на форуме, что в МАтриксе в пепельных оттенках уже добавлен корректор. Я хочу смешать 6 W (или 6M) c 6A. Полагаю, если там действительно есть корректор - зеленой получится не должна. Вобщем ваше мнение - может ли такое сочетание привести в удовл-му результату, в каких пропорциях смешать основной цвет и пепельный оттенок? и Если оба оттенка будут 6-го тона, не получится ли результат сильно темным (это нежелательно)? И доп. вопрос - есть ли смысл на мой рыжий цвет пробовать Color synk оттенком по-темней - или бесполезно, все равно не возьмет и деньги на ветер?. (Кастинг-крем-глосс цвета темная карамель бралась замечательно, только быстро вымывалась). Просто надоело выбрасывать деньги на ветер, давно бы пора какой-нибудь фирме сделать масс-маркет линию красок для рыжеволосых, в которую бы входили всякие микс-тоны, и чтобы цвет получался как на коробочке, ну или хоть приблизительно, а то все, что в магазинах все только для болндинок-русых-брюнеток, а нам только в салон дорога, и то результат не надолго. Помогите стать красивой!!! :) П.с. Извините, если здесь консультация клиентов вне правил, и форум только для профессионалов, тогда умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Изначально разместила свой вопрос в теме про краску Матрикс, потом обнаружила, что есть отдельный раздел для советов клиентам...

Любые советы, по возможному сочетанию тонов-номеров в других брендах тоже с удовольствием принимаются. Сейчас постараюсь добавить еще фоток с желаемым цветом, а то в тексте только цифры.

 

Это то, что на голове сейчас, после всех вышеописанных манипуляций.

post-34985-1257442673_thumb.jpg

post-34985-1257442698_thumb.jpg

post-34985-1257442409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крастесь как вы решили 55г мокко или тыплый ряд (МилиW)+5г А ряда,но W можно смешать с 500 серией G ряда (золотистый) в пропорции 1/3 будет более истественей для шатенки ,а с уровнем.....путь решают професионалы.

Удачи!!!

Все долго молчили т.к вопрос должен быть всё же в другой теме,а SyNk  для постоянно меяющихся!!! ,если я был бы женщиной только им бы и красился ,а если шатенкой.,то тем более!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!! Да, действительно, сразу не разобралась, куда писать надо, извиняюсь.

Такой еще вопрос. ПОдскажите непрофессиоаналу, граммы эти красок наглаз брать. исходя из веса краски в тюбике или аптечная точность нужна? Особенно 5г А ряда напрягли :) . И Еще, ряда А действительно должно быть мало, вариант смешать, скажем 70%W/30%A плохая идея? (тут речь идет о Матриксе, ибо в других красках, при работе с пепельным, полагаю, обязательно нужен микс-тон, боюсь сама замарачиваться)

По поводу смешивания с G, хм.... мне мастер в салоне (та, которой удалось убрать рыжину) говорила, что золота в естественном пигменте достаточно и лучше не брать краску с явно золотистыми оттенками, если стоит задача рыжину-приглушить. Вы не согласны?

Очень жду советов проффесионалов насчет выбора уровня или еще каких-то советов посуществу!!! Склоняюсь пока к 6-ке.

Тут еще такой ньюанс, хочется, чтоб цвет получился стойким, ибо от красивого русого-золотистого 8-го уровня, которого удалось добиться в салоне летом не осталось и следа через 2 недели, да и через неделю-то уже рыжий хорошо было видно. А вот темные оттенки лучше держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делени треть от 15 г как нибуть разберитесь)),вы хотите получить пепельный оттенок тогда наздоровье 70%W/30%A ,вы уж определитесь или золотистый или рыжий, по мне вы чистое мокко просите между 5 и 6 не надо вам с W заморачиваться ...мокко цвет очень стойкий ,ну конечно вы о шампуне подумайте и т.д масочка вам не помешает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пепельный оттенок не хочу, хочу только по возможности рыжину в цвете приглушить. ТАк понимаю, Ваш совет про 5 г А ряда, как раз был для этих целей, на нем, пожалуй и остановлюсь. Да, мокка, действительно будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пепельный оттенок не хочу, хочу только по возможности рыжину в цвете приглушить. ТАк понимаю, Ваш совет про 5 г А ряда, как раз был для этих целей, на нем, пожалуй и остановлюсь. Да, мокка, действительно будет лучше.

 

Во вы меня грузанули сижу подгоняюсь :lol: мож ещё 505n добавить 10г,чтоб больше о вас не вспоминать (шучу) если будет...не помешает,запишите ,а ещё тюбиком 60г тут не обойтись 80-90г точно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы меня грузанули сижу подгоняюсь :lol: мож ещё 505n добавить 10г,чтоб больше о вас не вспоминать (шучу) если будет...не помешает,запишите ,а ещё тюбиком 60г тут не обойтись 80-90г точно надо.

 

Спасибо, что прониклись участием :)

Это Вы про 90 г на мою длину (та, что сейчас - это фото с карешкой по шею, а не то фото, где длина по плечи)? Если так, подведем итог:

80-90г 6M + 5г 6А +10г 505n (:huh: хм...смущает только, что это ряд для закрашивания седины...). Если формулу правильно записала - последние три вопроса (ну чтоб Вы больше обо мне не вспоминали :) . Все это дело красим на 6% оксиде, сколько его надо? Выдерживать точное время или ориентироваться по изменению цвета? Когда в салоне красили матриксом, и 30 минут не додержали, а тут что-то часто попадплась информация и о рекомендованных 45.

Еще такой момент, а к чему приведет добавление не 6А, а 6AV, (я все за зелень переживаю, а в AV все же еще фиолет есть, кот. по идее должен ее исключить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что прониклись участием :)

Это Вы про 90 г на мою длину (та, что сейчас - это фото с карешкой по шею, а не то фото, где длина по плечи)? Если так, подведем итог:

80-90г 6M + 5г 6А +10г 505n ( :huh: хм...смущает только, что это ряд для закрашивания седины...). Если формулу правильно записала - последние три вопроса (ну чтоб Вы больше обо мне не вспоминали :) . Все это дело красим на 6% оксиде, сколько его надо? Выдерживать точное время или ориентироваться по изменению цвета? Когда в салоне красили матриксом, и 30 минут не додержали, а тут что-то часто попадплась информация и о рекомендованных 45.

Еще такой момент, а к чему приведет добавление не 6А, а 6AV, (я все за зелень переживаю, а в AV все же еще фиолет есть, кот. по идее должен ее исключить).

 

давай те так если мастеру (он професионал)хватит растенуть 60 мл то 5гА+10г505N+45г6M если же дома то при бавте грам 10+60млесли прибавете то 70мл (мензурка) 6% осксигента MATRIX !!! 35-45мин ,40 мин это идеальный вариант хотите быть потемней ещё 5 мин.

 

 

P.S вот серия для закрашивания седины это ваш случай (только мы будем закрашывать рыжину) придаст стойкость и ненадо будет бояться что то то не прокраситься)),хотя мокко прикрасно и так всё закрасит ,а так будет стойкость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porom, а Вы прикалываетесь, или у Вас такая грамотность? :blink:

Я ещё не проверял )))

Я когда пишу думаю только о том что надо написать , а как получаеться.....изложение всегда писал на 5\3или 4\2,правила не учил теперь каюсь ((соседка красивая была кстати роскошная шатенка)),так мы сней и учились,чуть не поженились...

 

 

'leilia67' А вам какой ответ нужен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не проверял )))

Я когда пишу думаю только о том что надо написать , а как получаеться.....изложение всегда писал на 5\3или 4\2,правила не учил теперь каюсь ((соседка красивая была кстати роскошная шатенка)),так мы сней и учились,чуть не поженились...

 

 

'leilia67' А вам какой ответ нужен был?

 

Надо было соседке не на ноги смотреть, а в тетрадку :rolleyes: .

Просто молодежь сейчас любит прикалываться на своем тарабарском языке писать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вообще огромное спасибо за столь развернутый ответ!! :rolleyes: Только вот именно 6М в магазине закончилась :( придется подожадть, а так естественно поделюсь потом результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела следующие, MATRIX из свободной продажи исчез (живу не в Питере) и сказали, что не появится :( Поэтому, уважаемый porom, еще раз спасибо за участие, но вот рекомендациями Вашими воспользоваться нет возможности :( Теперь очень нуждаюсь в помощи тех, кто работает с Igora, ну или просто может помочь. Посоветовшись с консультантом, взяла-таки 6-16 темнно русый сандрэ шоколадный. А теперь в сомнениях. В магазине сказали, что это пепельный шоколадный, а поискав информацию, узнала что сандрэ и пепельный не одно и тоже. Дорогие мастера, скажите, пожалуйста, может на мой цвет что-то неожиданное вылезти (хотя для профессионала, может, и ожиданное)?!!? и что вобще такое оттенок сандрэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дорогие мастера! помогите, плз, избавиться от рыжего цвета.а получился он следующим образом:никогда волосы не красила, но пару раз тонировали меня безаммиачным чем-то в тон натурального цвета (русый,местами казался прекрасным золотистым, местами-противным мышиным серым.см. первое фото в прикрепленном файле) - было то в посл раз в апреле. В конце декабря покрасили эстелью 7.34, но получилось не как по карте, особенно у корней - пляменный яркий неестественный клоунский апельсиново-рыжий!!!!В шоке от результата на след день нашла-таки мастера, который взялась исправить: перекрашивала колор синком у корней- 8ВС+8N, по длине,если не ошибаюсь,только 8N. Советовала потом самой дома подкрашиваться смесью 8ВС+8N 1:1 плюс активатор (краска+автиватор как 1:1). Дикий рыжий забилы,конечно, но оттенок осталя.

Теперь я темная с медным оттенком (последние 2 фото в файле).

ОЧЕНЬ хочу либо вернуться в натуральный,либо стать чуть посветлее, но сохранить теперь уже полюбившийся русый цвет. Можно ли мне что-то сделать в домашних условиях или только обращаться к тому же мастеру?

 

не хочу делать смывку или обесцвечивание - очень уж не довольна састоянием волос - очень сильно стали выпадать и кажутся сухими (пользуюсь проф средствами,всякими бальзамчиками-масочками и пр.)

 

есть подботка фото с цветом волос первоначельным и тем,что есть сейчас,но вот не получается прикрепить файл - Посоветуйте что надо сделать (выбираю файл через обзор,в линии он отражается,но нажав "прикреписть", пишет что ничто не выбрано...),если удастся - позже отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru/  

 

Загрузи фото сюда ,после скопируй сылку что в пункте первом,,что будет под фотографией,и вставь в пост посмотрим на твои волосы ..вот так       http://s002.radikal.ru/i197/1002/d5/e9d59bac7f29.jpg

 

 

 

 

А вообще светлее сделаться в дом условиях не как,можно в уровень поменять цвет,или же стать ТЕМНЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.