Перейти к содержанию

Не умешь - не берись


Рекомендуемые сообщения

В Питере на днях закончилась выставка и фестиваль "невские берега".

Приехали к нам и мастера по заточке ,в том числе и из златоглавой. Ну я и отдала свой инструмент одному такому "мастеру"...

Звать его АНАТОЛИЙ. Работает в Москве ,жаль не знаю где ,а то бы "пропиарила" по полной.

Таких "мастеров" надо гнать поганой метлой. Испортил мне кидаки , запорол ягуары, и свалил это всё на предидущую заточку. Вообщем молодец.Срубил бабла в Питере и укатил в Москву инструменты портить.

 

Разве можно так ?

 

Спасибо Сергею из Олимпии - исправил.Классный мастер и подход к работе ответственный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

ветка, Здравствуйте! Вы можете мне скинуть в личку, сколько Анатолий взял за заточку? За сколько времени он заточил Вам инструмент?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, видел работы ваши на сайте - достойно. Не понимаю, что мастер такого уровня как вы делает в Украине, уверен, что в Москве за такого спеца конторы точащие инструмент бы передрались.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsevolod, Здравствуйте! Спасибо))) Хорошо заточить такой инструмент можно везде, было бы желание и руки росли правильно, а не из ж...!!!)))

 

Был я как-то в мастерской по заточке и ремонту парикмахерских инструментов. Что первое заметил так это бинокулярные микроскопы. Они занимают много места на столе. Я бы их убрал в другое место, чтобы не мешали. Заточку они делали под микроскопом и все равно не то. Ну раз под микроскопом не получается, тогда зачем они нужны!?... Кстати я микроскопом не пользуюсь и нормально:-).

 

Не было вытяжки от пыли и мастера без масок работают, все грязные из-за этого. Руки у всех мастеров были такие грязные, что сразу пропадает желание отдавать свой инструмент на заточку.

 

Заточные станки были в грязи и пыли, особенно от пасты ГОИ. Видно их не чистили несколько лет... А когда мастер включил станок чтобы заточить ножницы, причем от руки... стал так вибрировать, что абразивный круг могло разорвать... Можно себе представить, что останется от ножниц... На нем можно наверное только портняжные ножницы править. Поэтому я честно говоря удивился когда на одном из сайтов увидел фото, где от руки выполняют заточку и сноп искр из под лезвия ножниц летит... Вот такого точно не должно быть.

 

Жаль конечно, что Ветке, сначало испортили инструмент и мастер-заточник Сергей Журба, исправил его. Я рад, что есть мастер который ответственно относится к своей работе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов рекомендуют затачивать ножницы крупнозернистым оселком это не позволит волосу проскальзывать между РК. А вот заполированные РК будут выталкивать волос.

 

Так вот первым часто пользуются мастера которые ходят по парикмахерским и на месте правят оселками и надфилечками ножницы как раз на заводе заточенные под скользящий срез. Ножницы после этого уже не будут стрич как прежде.

 

Знающий мастер-заточник не будет такого делать. Он сохранит РК заполированными под скользящий срез.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветик! А это не те ножницы которые я перетачивал у себя на работе? А почему непризналась??? И совет вам всем! Небегите к незнакомому ,,мастеру,,! Присмотритесь... Мне конечно очень приятно все это читать. Наверно меня скоро будут называть ,,реаниматором инструмента,,! Ну ты хоть отзовись! :blink:

Вы в мастерской были в тааакой запаре видимо ,что забыли : я призналась...

И отзываюсь...

Спасибо , всех знакомых теперь к Вам отправляю. и напарница моя у Вас точилась , и тоже осталась довольна...

Ножнички работают,всё отлично !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей, мало того, что мы заточку делаем... еще исправлять приходиться!!! Ведь душа не спокойна когда не все сделано как надо!)))

 

Сегодня принесли мне ножницы Кедаки, кобальт. На ручках у них еще дракон нарисованый. Мне сказали, что их заточил Сергей из Днепропетровска. Вроде так ничего... но не то((( Кончики ножниц не сходятся, т.е. угол наклона РК закруглен и режущие кромки из-за этого полностью не сходятся((( Небольшая ступенька перед буртиком на одном и другом полотне. Пришлось полностью обработать обушко от кончиков и до ручек на обоих полотнах. Исправил завал РК и подрезал кончики на 2 мм. После все заполировал и восстановил на задней поверхности линию поддержки, а то прежний мастер ее не сделал. Выгладил переднюю поверхность и РК. Кончики вывел как положено. Теперь красотулик, выглядят на все сто!!!)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на днях закончилась выставка и фестиваль "невские берега".

Приехали к нам и мастера по заточке ,в том числе и из златоглавой. Ну я и отдала свой инструмент одному такому "мастеру"...

Звать его АНАТОЛИЙ. Работает в Москве ,жаль не знаю где ,а то бы "пропиарила" по полной.

Таких "мастеров" надо гнать поганой метлой. Испортил мне кидаки , запорол ягуары, и свалил это всё на предидущую заточку. Вообщем молодец.Срубил бабла в Питере и укатил в Москву инструменты портить.

 

Разве можно так ?

 

Спасибо Сергею из Олимпии - исправил.Классный мастер и подход к работе ответственный. :)

 

Ветка, здравствуйте. Я сам из Питера. Скажите пожалуйста, а в чем заключалась "запоростость" инструмента, заточенного Анатолием. Скажите как парикмахер это понимает и чувствует? Это всегда интересно для сбора "базы" ошибок.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь пробовали пилить дрова столовым ножом?

Ощущения примерно такие же...

Во-первых прямые режут через раз , через раз заламывают. Чтоб подстричь прядь надо руку вывернуть как-то по особенному, чтобы видимо угол изменился.Кончики ножниц не режут, зато хорошо царапают пальцы и вообще все что попадётся(уши ,шею) :D

Филера ,у меня по крайней мере , стали не филеровать , а рубить.Срезали почти всю прядь напрочь.

Как я поняла тот , который АНАТОЛИЙ КОЗЛОВ (кстати фамилия очень соответствует тому что он делает), изменил полностью угол заточки, и полотна были кривые и не полированные (как-то не до мелочей ему было , видимо).Ходили жёстко , щёлкали и когда я их не много ослабила (винтик раскрутила)они стричь перестали вообще.Стали кусать .

 

Эх, мне б тогда бы этого КОЗЛОВА увидеть - я б его этими ножницам и подстригла бы... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне б тогда бы этого КОЗЛОВА увидеть - я б его этими ножницам и подстригла бы... :angry:

 

:rolleyes: Буду теперь знать, как мстят парикмахеры :lol:

Желанием обстричь. Сорри за офф.

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иду другим путём.Покупаю 2 пары хороших( средней цены )ножниц и работаю 2 годика потом покупаю новые.Мне просто надоела постоянная беготня с заточкой,особенно для мужских стрижек,а точить филера это просто утопия.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что царапали кожу на шее и лбу скорей всего это кончики не затылованы были. Волосы не стригли это РК завалена была. Щелкали -завалена задняя поверхность на кончиках... Фелера рубили - угол на прямом полотне изменил, а также видимо и на полотне с зубьями...

 

Жаль инструмент(((

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иду другим путём.Покупаю 2 пары хороших( средней цены )ножниц и работаю 2 годика потом покупаю новые.Мне просто надоела постоянная беготня с заточкой,особенно для мужских стрижек,а точить филера это просто утопия.Удачи.

 

Я тоже так думала , пока Сергея не узнала... Мне кстати хватает на 4 - 5 месяцев , потом тупятся.Не могу я так часто инструмент менять: дорого и привычка.И ни когда не куплю дешевле или ниже по классу чем предъидущие.

 

То, что царапали кожу на шее и лбу скорей всего это кончики не затылованы были. Волосы не стригли это РК завалена была. Щелкали -завалена задняя поверхность на кончиках... Фелера рубили - угол на прямом полотне изменил, а также видимо и на полотне с зубьями...

 

Жаль инструмент(((

 

А я реально плакала , меня начальник даже с работы отпустил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васюта, но ведь за два годика ножницы можно уронить случайно, по расческе пройтись, тогда что? И почему точить фелера - утопия?

 

ветка, я рад , что Вам их исправили!)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васюта, но ведь за два годика ножницы можно уронить случайно, по расческе пройтись, тогда что? И почему точить фелера - утопия?

 

ветка, я рад , что Вам их исправили!)))

у меня біла такая ситуация.Поточил и ничего хорошего.Опять пришлось покупать новые.Не люблю работать плохо заточеным инструментом,вот и покупаю новый.Проблемка у нас с мастерами заточкИ.А о филерах они и слушать не хотят.Если упросишь то только зря деньги выкинешь.Удачи.

 

Я тоже так думала , пока Сергея не узнала... Мне кстати хватает на 4 - 5 месяцев , потом тупятся.Не могу я так часто инструмент менять: дорого и привычка.И ни когда не куплю дешевле или ниже по классу чем предъидущие.

А я реально плакала , меня начальник даже с работы отпустил ...

Ветка ты знаешь а я не верю фирмам продающим иструмент.На крупной выставке в Киеве купил себе и класс хороший и фирма не последняя а толку?Через месяц понёс в заточку.Апотом ещё через месяц купил класс пониже,фирма попроще и вот уже скоро годик работают как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васюта, а где точили то ножницы?

 

Фелеровочные ножницы можно заточить, а Вам видимо их неправильно сделали...

 

Так Вы в Киеве живете что ли???.... И никого нет, кто бы хорошо сделал???

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васюта, а где точили то ножницы?

 

Фелеровочные ножницы можно заточить, а Вам видимо их неправильно сделали...

 

Так Вы в Киеве живете что ли???.... И никого нет, кто бы хорошо сделал???

Увы не в Киеве.Поэтому и проблема .Город у нас средний ,зато салонов море,а инструмент точат 3 человека(я знаю вам стало смешно ).Вот и вся проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут один заточник может столько натворить... а трое и подавно((( Как для меня, так хоть сто заточников будет, лучше не станет!!! Пусть будет несколько классных мастеров, главное чтобы толк от них был)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут один заточник может столько натворить... а трое и подавно((( Как для меня, так хоть сто заточников будет, лучше не станет!!! Пусть будет несколько классных мастеров, главное чтобы толк от них был)))

А-нэту у нас таких.Было когдато пару евреев мастера асы,один даже ножницы делал ( у меня есть такой раритет)Но увы они все дружно уехали на родную землю.Поэтому я просто покупаю периодически новый инструмент.Авот кого мне жаль это мастеров по маникюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.