Перейти к содержанию

Не умешь - не берись


Рекомендуемые сообщения

Рекламу дают их директора, эт к гадалке не ходи))) Потом, как мы затачиваем (Акимыч и я), Вы не видели, может и хуже тех, а может и лучше))) Например, когда я работал в Сильвере, думал, что там действительно хорошо затачивают. Мастеров маникюра устраивает, кстати сказать. Жалуются только на плохую сталь. Сидели мы там сутками и не знали, что затачивают по-другому. И люди там собрались в основном приезжие, дошираки и роллтоны ели, жили в грязном цехе (я 4 месяца жил, например) пока не заработали на аренду жилья. Возможно, и у Ваших конкурентов так же. Сначала пройдите через это, потом осуждайте! Так то вот профессия даётся. А тут попал на форум, и что?! Узнал, что где то есть по-другому, но кроме "подкавык" с Вашей стороны ничего полезного не увидел. Есть только один мастер (активный на форуме), который корректно обращается с тем, кто уровнем ниже - это Сергей Касиба!!! Он Мастер и Человек! А эту тему создала девушка-парикмахер, насколько я понял. И она имела на это право!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Всем, привет! Дускуссия. :blink: С вами отчасти согласен, но вы видели что они вытваряют? Слушали их рекламу на выставках, переделывали все заново? Я не черню их, называю вещи своими именами. Ваше качество заточки маникюрного инструмента им даже и не снилось!!! :unsure: Так что ммне теперь их лелеять? Да гнать поганой метлой! Пущено все на самотек, без контроля качества. Работают отдельные индивидумы больше меня. Люди которые руководят компанией, за этим не следят, не интересуются в инете технологиями. Вот пусть им будет стыдно, но только не мне. Я свои ошибки всегда стараюсь признавать. Ну скандальный малеха, но ради блага! :rolleyes: Ни когда ни кому не угождал и не собираюсь. Это мои принципы. Почему я должен стесняться, кто что подумает или скажет? Тогда осуждайте всех тех кто об этом пишет из-за испорченного инструмента.Когда делают плохо, то почему бы и не написать про это? А то что продают в магазинах??? Как быть с этим? Нужно создать тему про нерадивых ,,мастеров,,. Пусть им будет стыдно, но не мне. Я вас ни в чем не виню, но и меня поймите.

 

 

Akimi4, привет! Да видели частично, но они даже и не интересуются новизной. Даже если и сядут рядом, не поймут.

 

Возможно вы сами ответили на вопросы , как то писали уже о том что ежедневная работа в большой организации , она очень отличается от того продукта который делаешь один , работая сам на себя во благо развития. Тут много критериев , и дорогостоящее оборудование не поможет , если есть желание быстрее бежать домой после рабочего дня. И вы когда то сами работали на "дядю" и ушли от этого , работу в фирме выполняет низшее звено - мастер заточник в нашем случае , а через голову он прыгнуть не может как в любой организации , и все основные команды идут сверху , а это уже начальник у которого обязанности организационного плана , который в свою очередь тоже работает под кем то , некий руководитель - еще менее просвященный в заточном ремесле.

низы не могут верхи не хотят ©

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить. За три недели июля было двое учеников из глубинки, третий с Украины. Я уверен, что они будут работать хоть пока не на высоком уровне, но гораздо выше чем те. Они весь форум прочитали за нечколько месяцев!!! Так из них будет толк. Этой профессией нужно жить, даже ночью... :unsure: Выставками, новыми встречами, мастер-классами других мастеров парикмахерского искусства. Да везде нужно быть и успевать!

 

Я очень рад за Вас и Ваших учеников))) И всёравно призываю Вас к корректности в высказываниях. Я тоже родом из глубинки. У нас там зарплаты как билет до Питера... О мастер-классах оставалось только мечтать. Вы иногда задумывайтесь, что далеко не всем удаётся общаться, посещать выставки и т.д. А талантливых людей в глубинке - пруд пруди, поверьте. Что лично Вы делаете для того, чтоб такие таланты развивать??? Только хаите их... Акимыч, например, нормальный парень. Когда учился, он тоже думал, наверно, что его учат правильно. А потом тоже попал на форум))) И что? Почитал и тоже терпение лопнуло, как Вы тут "поливаете"...

 

Да, Вы не "гасторбайтер", Вам повезло))) Чтоб так высказывать своё мнение, я основываюсь вот на чём : Ваши посты имели смысл такой : учеников себе сажать не буду, так как рано или поздно они научатся и уйдут от меня. Скажу другими словами "не хочу, чтоб со мной поступили так же, как когда то сделал я"))))) Вот откуда философия простирается))) Но честно, достала Ваша некорректность!!! "гасторбайтеры"... Вот Ваше отношение к тем, кто рангом ниже Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч сам нарвался, все видели. Интересуйтесь и пробуйте. Вам все карты ракрыты дорогие, а все жалите. Для развития талантов есть форум и общение. но только в нормальном тоне. С оглоблей идти не нужно. Если я и перегнул палку, то у всех извиняюсь публично. Но от своего правила не отступлю. Как вы так и я. За время которое вы здесь, технологии уже можно изменить, станки сделать. Но это тоже работа, не у всех наши принципы. Вот это уже реали жизни.

 

Бог простит. А парней из "индустрии красоты" на форуме нет? Ваше счастье. Меня с детства приучили отвечать за слова. Вас, по всей видимости, нет... Жаль... А хотелось бы при личной встрече услышать ответ за некоторые высказывания.

 

А отказ от потока - это "корректно кинуть" старых клиентов, значит? Перейти к более "сахарной" работе? Вот и научили бы парней из той фирмы и передали им ненужную клиентуру))) А лучше, набрали бы талантливых ребят из глубинки к себе, научили, помогли обустроиться и пусть бы работали у Вас "на потоке". Все не уйдут. Уйдут только самые творческие! Вот и польза будет Ваших навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, когда я работал в Сильвере, думал, что там действительно хорошо затачивают.

Честно говоря, мне интересно посмотреть, как затачивают на производстве. Я понимаю, что там не могут себе позволить тратить много времени на заточку. Я думаю, что внимание уделяется в большей степени товарному виду, но как уже сказал посмотреть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне интересно посмотреть, как затачивают на производстве. Я понимаю, что там не могут себе позволить тратить много времени на заточку. Я думаю, что внимание уделяется в большей степени товарному виду, но как уже сказал посмотреть интересно.

 

В любом магазине можете посмотреть))) Главное, чтоб были не поддельные. Качество разное - у некоторых принимают с закрытыми глазами, а к некоторым придирки по любому поводу))) Конкретный пример : есть один "вихрь", за полдня делает 300 (!!!) накожниц. Принимают все. А есть те, кто 50 за весь день и половину возвращают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч сам нарвался, все видели. Интересуйтесь и пробуйте. Вам все карты ракрыты дорогие, а все жалите. Для развития талантов есть форум и общение. но только в нормальном тоне. С оглоблей идти не нужно. Если я и перегнул палку, то у всех извиняюсь публично. Но от своего правила не отступлю. Как вы так и я. За время которое вы здесь, технологии уже можно изменить, станки сделать. Но это тоже работа, не у всех наши принципы. Вот это уже реали жизни.

 

На что и за что интересно нарвался?:) Тихо мирно сидел и тут на тебе. Я не обижаюсь , уже отношусь к нападкам лояльно.

Я отстоял свою точку зрения , и до сих пор ее не поменял , думаю что и не поменяю. Считаю что в обучении мне дали азы , дальше сам выбирай либо так , либо по-другому. Четыре месяца моей работы зря тоже не прошли , многое что уже поменял в технологии , наработки есть , а самое главное есть не реализованные идеи , их очень много , пока только на листе бумаге , но я иду к этому , на месте стоять не буду , невозможно , нужно развиваться с этим я согласен , это как и в любом ремесле , а в заточке тем более , в одиночестве очень много мыслей , идей возникает , которые если не воплощать - это как я уже сказал заведомо губить свой талант - а это ой как не правильно.

 

Все течет , все изменяется.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что и за что интересно нарвался?:) Тихо мирно сидел и тут на тебе. Я не обижаюсь , уже отношусь к нападкам лояльно.

Я отстоял свою точку зрения , и до сих пор ее не поменял , думаю что и не поменяю. Считаю что в обучении мне дали азы , дальше сам выбирай либо так , либо по-другому. Четыре месяца моей работы зря тоже не прошли , многое что уже поменял в технологии , наработки есть , а самое главное есть не реализованные идеи , их очень много , пока только на листе бумаге , но я иду к этому , на месте стоять не буду , невозможно , нужно развиваться с этим я согласен , это как и в любом ремесле , а в заточке тем более , в одиночестве очень много мыслей , идей возникает , которые если не воплощать - это как я уже сказал заведомо губить свой талант - а это ой как не правильно.

 

Все течет , все изменяется.

 

 

100 баллов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил про "всех подряд"? Я про талантов говорил. Их полно! Может я что и не так понимаю, но Вам тоже стоит переосмыслить некоторые моменты. Причём тут "морду начистишь"? Я не опущусь до такого, хотя владею БИ. Вы тоже владеете определёнными навыками, но унижаете, "нижних" по рангу. Ещё раз говорю, если бы Вы написали, мол, говорил им сто раз, объяснял, но они не понимают... Было б другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как камень с сердца упал, честно. Так пусть приезжают таланты. Ну кого я унизмл? Как в детсаде прямо. Кому объяснять? Индустрии? Ученики и то все понимают. Зачем? Хотя я с ними говорил два года назад.

 

Сергей Борисович, пришлите мне лучше фотки, которые я просил. Всёравно за компьютером сидите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вышлите B) !? А то столько труда и переписки, взаимного перевоспитания , а как инфа или фотки так в личку!? :D Какие такие секреты наобещал Борисыч!? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине можете посмотреть))) Главное, чтоб были не поддельные. Качество разное - у некоторых принимают с закрытыми глазами, а к некоторым придирки по любому поводу))) Конкретный пример : есть один "вихрь", за полдня делает 300 (!!!) накожниц. Принимают все. А есть те, кто 50 за весь день и половину возвращают)))

Результат я видел не раз, интересен процес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уж коль речь идёт о проф инструменте ...вернее о восстановлении ....кому доводилось заправлять фрезы для "ключников " ( дисковые - конусные ).

И ножи для хлеб заводов ....по 26 полотен в комплекте .....ну очень востребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коль речь идёт о проф инструменте ...вернее о восстановлении ....кому доводилось заправлять фрезы для "ключников " ( дисковые - конусные ).

И ножи для хлеб заводов ....по 26 полотен в комплекте .....ну очень востребовано.

На нашем хлебозаводе, находящемся рядом, есть свой заточник, а вот фрезы (тока не для ключников, хотя фрезы они и в Африке фрезы) приходилось затачивать самому, но только на спец станке, когда заболел наш заточник в цехе, а сменщик был в отпуске, в принципе не очень то и сложно, единственно поначалу, повозился с торцевыми фрезами, мастак помог настроиться на первую, а потом без проблем, ну а скоростные воще как семечки.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем хлебозаводе, находящемся рядом, есть свой заточник, а вот фрезы (тока не для ключников, хотя фрезы они и в Африке фрезы) приходилось затачивать самому, но только на спец станке, когда заболел наш заточник в цехе, а сменщик был в отпуске, в принципе не очень то и сложно, единственно поначалу, повозился с торцевыми фрезами, мастак помог настроиться на первую, а потом без проблем, ну а скоростные воще как семечки.

 

 

Вот это и хотелось услышать ...острое должно быть острым , а тупое (тупые) сами уйдут.

Принцип один - глаза боятся, а руки делают . Понять последовательность операций и исполнить (повторить углы и плоскости) без "отсебятины " и фанатизма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и хотелось услышать ...острое должно быть острым , а тупое (тупые) сами уйдут.

 

а может быть по другому? острое тупым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.