Перейти к содержанию

Битва Титанов.


Борис Гузеев

Рекомендуемые сообщения

Борис Гузеев

Участник

Москва

Хочу спросить у участников чемпионата. Если требуется выполнить стрижку на ранее окрашенных волосах. Как правильно сделать окрашивание, чтобы при стрижке цвет не пострадал. Например, если я хочу окрасить по длине волосы разными цветами, при стрижке же цвет же может пострадать, задуманный рисунок же проще выполнить на сначала подстриженных волосах. А тут наоборот, требование, чтобы волосы были заранее окрашены.

Я Вам разказывал о некоторых премудростях конкурсов. И не слушайте тех, кто не прошёл весь этот путь сам. Примеров такого пути сколько угодно, я сам первый раз выступил на Международном конкурсе в 40 лет, моя бывшая ученица -Наталья Нестеренко ,которую я тренировал в самом начале её пути Советское время- потом её тренировали другие и сейчас занимается конкурсами выступает сама занимая серебрянные, золотые и Гран-при и тренирует других.Ныне владелица салона , президент Ассоциации парикмахеров Моск.обл. ну разумеется призёр и устраивает сама конкурсы , сейчас т.е.15 ноября будет проходить в ТЦ на Тишинке находит спонсоров этого дела , а условия этих конкурсов и вся их подноготная выставлена на сайте "Невские берега", с которыми дружит Школа Павла Баженова ,и с подачи президента этой кампании Павел открыл в Питере свой филиал,там же и философия этих конкурсов.Примеров много, ведь самое главное в этой жизни стремиться достигать и преодолевать,добиваться успехов, а не рассказывать того ,чего не проходил ,не достигал и ни кого не выучил тому же хорошему искусству. Добиться,преодолеть почувствовать что ты можешь всего этого добиться и сделать себя в этой жизни.Б.Гузеев

 

 

Вартан Болотов

Гуру

Москва

 

 

 

а не рассказывать того ,чего не проходил ,не достигал и ни кого не выучил тому же хорошему искусству.

 

Про склероз в нашем с тобой возрасте мы уже говорили, поэтому напомню тебе конкурс в Гостином дворе, в начале 2000г. сейчас год точно не помню. Ты тогда настоятельно потребовал у меня, чтобы я взял ученицу, дочь твоего друга, она же была моделью,а до кучи подготовил к этому конкурсу двух мастеров, которые работали у тебя в салоне. У меня тогда ***а была, после загула без денег сидел.... Как помнишь, девушку я послал куда подальше за непроходимую тупость, ты с ней сам занимался, через раз..... сам виноват, тогда тоже только себя слушал и не допускал никаких других мнений, кроме своего..... а вот Сашу я стал готовить, серьёзно, по мужской стрижке. В итоге сам красил его модель и сам сделал на модели предварительную стрижку. Ты в это время где то бегал, встречался, тусовался. Заметь, за бесплатно. Саша хороший и перспективный мастер, дружит с головой и любит профессию, но тогда перенервничал и запорол затылок, срезал мой маяк, в итоге полубокс зафигачил. Осталось эта девочка. А так как тупая была, и ты по серьёзному забил на её подготовку, завалила всё сама. Ты тогда матом ругался и пошёл в жюри требовать, чтобы ей дали любое призовое место, ведь по факту ты её готовил. Тебе не отказали и дали 9 место за быструю укладку. Ты этот случай упоминал в другом посте, только без таких подробностей. Если б не модель Ксюха с её природной привлекательностью и сексапильностью, жюри тебе точно бы отказало, потому, что явная туфта была. У меня остались фотографии, их надо только перевести в цифру и выложить на форуме. Из всех участников тогда было 3 человека которым около или больше 40 лет. Один из них преподаватель, ему заплатили за участие и пара блатных, которым "зазвездиться" надо было. Все остальные молодёжь. Что меня тогда возмутило больше всего, так это когда девушку в совершенстве владеющую инструментом не допустили к дальнейшему участию, а куча ***оруких, но заплативших прошла. Мы с ней потом поговорили, она проходила подготовку и тренинг в академии Долорес, на конкурс пошла по просьбе хозяйки салона где она работала.

Лично мне больше нравятся не Московские конкурсы, а те, что проходят в других городах или местного значения. Конечно там тоже есть свои перегибы, но в основном все работают честно. Поэтому сегодня посещаю только те конкурсы, которые организует Саша Ямомото и академия Дорлорес. Его хоть убей, ни денег ни с кого не возьмёт и подыгрывать никому не будет. Именно поэтому они пользуются авторитетом и уважением. Хапнуть можно раз, два, десять, но в долгосрочной перспективе это приводит к полному фиаско......

 

PS: БорисСаныч, вот тебе и внимание к твоей персоне, стоило немного поспорить, как ....... это называется пропиарить. Удачи тебе, по прежнему к тебе хорошо отношусь, но позволь в рамках демократии, на которую ты сегодня жаловался, иметь свою точку зрения, которая не совпадает с твоей. Я же тоже не лаптем щи хлебал........ авторитетов у меня нет, уже в том возрасте и положении, когда ни от кого не завишу и могу называть вещи своими именами. Многим этого делать нельзя, никуда приглашать не будут. Поэтому о том, что пишу в открытую, обычно говорят кулуарно. Помнишь фильм "Брат" с Бодровым? В чём сила брат? Сила в правде....... ты меня прости, но подыгрывать даже тебе не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже помню.как были у меня две банки.одна с хлорамином ,другая чистая с расчёсками.были они цветные,обычные комбинированные из галантереи :).И число их было 40 штук. Вот к концу смены бывало ни одной не оставалось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не страдает, больше тебе скажу, даже не устаёшь. Методика быстрых стрижек основана на безупречном владении инструментом и на рефлексе, работаешь на подсознательном уровне, даже не задумываясь, что делаешь........

На рефлексе ,можно и больше сотни зафигачить,только и стрижки будут рефлексные- недоделаные. :lol: Когда надо,мы умеем включать скорость.... :blush:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рефлексе ,можно и больше сотни зафигачить,только и стрижки будут рефлексные- недоделаные. :lol: Когда надо,мы умеем включать скорость.... :blush:

 

.....если подходить по строгим правилам, как в преферансе, то конечно, стрижки будут "недоделанные", выглядеть это будет именно так:

0_33953_2e8400cf_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Если не считать времени на мытьё и сушку с направлением, на стрижку ушло примерно 3-5 минут. Согласись, детали не проработаны, надо немного "подшлифовать". При этом если сравнить эту конкретную стрижку с теми, что делают большинство мастеров в салонах за значительно больший промежуток времени, дай Бог, чтобы хоть так смогли сделать за 30-40 минут, а не фигачить "скобки" с "чубчиками", выстригая макушку и называя свои творения "креативом".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....если подходить по строгим правилам, как в преферансе, то конечно, стрижки будут "недоделанные", выглядеть это будет именно так:

0_33953_2e8400cf_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Если не считать времени на мытьё и сушку с направлением, на стрижку ушло примерно 3-5 минут. Согласись, детали не проработаны, надо немного "подшлифовать". При этом если сравнить эту конкретную стрижку с теми, что делают большинство мастеров в салонах за значительно больший промежуток времени, дай Бог, чтобы хоть так смогли сделать за 30-40 минут, а не фигачить "скобки" с "чубчиками", выстригая макушку и называя свои творения "креативом".....

Вартан, я об этом же, а скобки тоже выход для скорости, ну а названия для понтов. :lol:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, я об этом же, а скобки тоже выход для скорости, ну а названия для понтов

 

...... если говорить о скобке, то это вообще для солдат в казарме, чтобы сослуживец смог быстро "подмолодить" для прапорщика, чтобы из под фуражки краевая была аккуратна на фоне подшитого, белого воротничка.....

.....скобка (не надо путать со стрижкой "скоба") стрижётся по быстрым технологиям 2-3 минуты максимум, если на неё уделить 3-5 минут, вполне достаточно, чтобы проработать детали филерами так, что не подкопаешься....... не понты Змеелов, а профессионализм, это две большие разницы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, детали не проработаны, надо немного "подшлифовать".

 

А я думала, что мне показалось при первом просмотре, что надо бы стрижку подшлифовать. Потом думаю, ладно, не буду соваться, может я как дилетант чего-то не понимаю, не догоняю...

Я бы на уровне верхних затылочных бугров (и везде, где длина от более длинных переходит к более коротким) подтушевала машинкой с расческой (нравится мне так работать; к тому же ножницами я еще не фонтан как тушую), а потом по самым кончикам прошлась бы филерами (но только по самым-самым кончикам волос). И макушку бы проконтролировала.

 

Прошу прощения, что влезла со своим самоваром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понты Змеелов, а профессионализм, это две большие разницы.......

Там откуда я, короткие стрижки в моде. Во первых, потому что жарко,а во вторых удобно...Короткие стрижки я делаю также как и длинные с чувством, толком и растановкой. Их тоже можно креативить. Ну а понтить-так все мастера мастаки. :angry:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дааааааа..... Я делаю такую стрижку за 30 минут (если считать с того момента, как я беру ножницы в руки - т.е. клиент уже сидит с мытой головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что мне показалось при первом просмотре, что надо бы стрижку подшлифовать. Потом думаю, ладно, не буду соваться, может я как дилетант чего-то не понимаю, не догоняю...

Я бы на уровне верхних затылочных бугров (и везде, где длина от более длинных переходит к более коротким) подтушевала машинкой с расческой (нравится мне так работать; к тому же ножницами я еще не фонтан как тушую), а потом по самым кончикам прошлась бы филерами (но только по самым-самым кончикам волос). И макушку бы проконтролировала.

 

Прошу прощения, что влезла со своим самоваром....

Чика, тут обсуждается скорость,а не качество.Никто не ставит под сомнение мастерство автора стрижки.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, тут обсуждается скорость,а не качество.Никто не ставит под сомнение мастерство автора стрижки.

 

А я и не хотела никого обидеть или поддеть. :)

 

Ну дайте мне хоть немного поумничать)))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там откуда я, короткие стрижки в моде. Во первых, потому что жарко,а во вторых удобно...Короткие стрижки я делаю также как и длинные с чувством, толком и растановкой. Их тоже можно креативить. Ну а понтить-так все мастера мастаки. :angry:

 

 

Змеелов, а это Afula в каких краях? ....так сам люблю с чувством, толком, расстановкой...... но мы сейчас говорим о быстрых технологиях и о времени, чуть поменял метод и время ушло либо больше, либо меньше, соответственно и качество разное.... ты сам как смотришь на проведение парикмахерского марафона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеелов, а это Afula в каких краях? ....так сам люблю с чувством, толком, расстановкой...... но мы сейчас говорим о быстрых технологиях и о времени, чуть поменял метод и время ушло либо больше, либо меньше, соответственно и качество разное.... ты сам как смотришь на проведение парикмахерского марафона?

Вартан, Afula, это Израиль.

Ну а что до марафона , я за. Вот только осуществить физически- не реально.

 

А я и не хотела никого обидеть или поддеть. :)

 

Ну дайте мне хоть немного поумничать)))) :lol:

Чика, да ради бога, умничай, это хорошо, что у нас молодежь умная. :lol:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, Afula, это Израиль.

Ну а что до марафона , я за. Вот только осуществить физически- не реально.

 

...да, далековато..... главное, тепло и солнечно.В Москве полная задница с погодой, ладно туман и слякоть, так на дорогах такая грязь из мазута, что с трудом сегодня стёкла в машине оттёр, подъезжая к дому, фары с ксеноном почти ничего не высвечивали, ехал по неосвещённой дороге на ощупь......К сожалению моя поездка в Израиль откладывается, надеюсь в будущем году, непременно осуществлю, скорее всего на Пасху......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что до марафона , я за. Вот только осуществить физически- не реально.

Оно-то реально, только по деньгам накладно, вот и всего. Если, к примеру, марафон будет проходить в Украине, то нашим мастерам это на руку. Какие там затраты? Билет на дорогу и пирожок в зубы.. очень привычная обстановка. А вот ежели в Израиле, то Вам классно, а нам не очень.

Знаете, мне кажется, главное хотеть это сделать. Может найдется и спонсор :rolleyes:

Проводят же люди, совсем непонятные конкурсы типа: "кто громче всех заорет", у кого "самая длинная коса" и находятся люди, которые могут профинансировать данное мероприятие, потому что умеют найти свой интерес здесь.

Понятно, что с конкурсом "кто больше выпьет пива"- легче. Тут и умным не надо быть - финансирует компания производящая пиво.

Конкурс "причесок" - представители торговых марок. Конкурс "обжор" - сети рестаранов.

А вот на подобные мероприятия, не связанные на прямую с рекламой товара (предполагаемого спонсора)- туго. Я вам говорю на полном серьезе.

Многие из наших уважаемых дистрибюторов косметики, понимают только один путь рекламы - семинар. То есть чисто базарный вариант:

есть зазывала, есть прилавок, есть толпа, есть товар, есть продавец, есть оратор = выход- покупка косметики.

Теперь применим это к нашему случаю:

- есть менеджер, есть место проведения семинара, есть мастера готовые слушать, есть косметика, есть региональный представитель, есть технолог грамотно преподносящий информацию или наоборот самодовольный придурок, от произносимой речи которого, хочется в лучшем случае уснуть...

= выход покупка косметики.

Я несколько раз сталкивалась с этой проблемой при подготовке к мероприятиям, проводимым Клубом. Говоришь с людьми, вроде умные люди....а потом как в старом анекдоте про первый паровоз:

"....паровоз работает по следующему принципу: зжигается уголь, кипятиться вода. Пар который выделяется, давит на поршень. Поршень приводит в движение колеса.... Да, все понятно , а можно вопрос: - " А куда лошадь запрягать?"

Так и у меня бывало. Идешь пообщаться со спонсором, он тебя внимательно выслушал, а затем спрашивает: - " А что, продукция продаваться не будет? Вы только на ней работать будете и всего-лишь банер можно повесить на заднем плане?...."

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что проводить марафон надо не в Москве, это совершенно точно. Причём, желательно совместить приятное с полезным, т.е организовать его летом в Киеве, чтобы тусануться было веселей. Валя, надёжный и хороший организатор, который буксовать и тупить не будет.

Кстати, почему марафон только по стрижкам? А краска? Химическая завивка? А прически? Видел мастеров, которые за 15-20 минут, конкурсные и подиумные шедевры делают. Почему не сделать марафон, сразу по многим дисциплинам? Вручать призы по разным номинациям. А спонсоры, так работать их инструментом и по ходу комментировать его, высказывать свою точку зрения, это самая лучшая реклама. А чтобы не продвигать фуфло и врать зрителям, заранее отобрать то, во что веришь и в чём уверен. Произвести видеосъёмку клипов, снять фильм и распространить его по максимально большему количеству парикмахерских сайтов. Ассистенты будут мыть голову моделям, косметикой спонсора, мастера применять стайлинг и т.п. При этом тупо комментировать препараты, высказывая своё субъективное мнение. Живая реклама, а не занудство, которое я наблюдал в последний раз на Московских берегах на стенде по наращиванию волос. Деваха по слогам, занудным голосом читала рекламные буклеты, только мешала смотреть на работу мастеров, которые кстати не подкачали. Конструктивный и захватывающий диспут я организую, надеюсь спорить со мной никто не будет, знаю психологию толпы и могу развернуть её в нужном направление. Сколько раз на сайте это проделывал. Причём многие знают это, всё равно ведутся.....

 

PS: Валя, а почему не привлечь в качестве спонсоров бренд пива? Под лозунгом: - каждый третий дринк бесплатно.... парикмахеры очень пиво любят. Мы же марафон собираемся делать, значит и шампанское прокатит, чтобы веселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.Борис Гузеев

 

 

 

Канадка,Скобочка и др. похожие названия произошли от стрижки "под горшок" в Петровские времена- стриглись так в основном простолюдины,что бы шею можно было реже мыть её брили. Возобновилась эта мода в дни Молодёжного фестиваля ,который проходил в Москве и когда впервые зазвучала песня "Подмосковные вечера" -взята была из какого то - вестерна. Возобновилась ,если можно так назвать,в наше время по западной технологии обучения Пивот Поинт т.к. на болванке не научишся сводить на "нет",а преподаватели-лодыри перестали преподавать сведение на "нет" -- лодыри, одним словом- а вот" полька" как атрибут классики с запада , что в те времена, что сейчас и даже является элементом конкурсных работ. Это должен уметь выполнять каждый!!!!!!!!!!Уважающий себя парикмахер,если он ПАРИКМАХЕР.Как мода в те времена так и в наши приходит с запада, это как бы традиционно - Италия , Франция, но вот чем ближе к востоку, тем западная мода чаще всего перерождается, интерпретируется в более качественное произведение(пример того ,как наш кузнец подковал аглицкую блоху)и даже в наше время отечественные изобретатели,механики стараются придумать и сделать изделие более мудрёней с хитринкой,что бы не сразу можно понять как разобрать и пр. (пример Автомат Калашникова) а ещё далее на восток так и ещё и с Восточной мудростью(Восток - дело тонкое).Мода в нашей стране в Советское время шла с экранов кинотеатров ,кинофестивалей под Мерлин, под Жан Маре и.т.д. ищите почтовые открытки на развалах книжных тех лет.

 

 

Возобновилась эта мода в дни Молодёжного фестиваля ,который проходил в Москве

 

 

 

 

Вартан Болотов

 

 

В 70-х годах прошлого столетия в СССР приехала хоккейная сборная Канады. Затылки у канадских хоккеистов были подстрижены полукругом, вот с этого и началась история стрижки "под канадку". Всего лишь вместо окантовки затылка прямой линией, линию закруглили.

- Мне "под канадку" - говорил клиент. Мастер делал ему классическую "польку", "Модельную" или "молодёжную", только с закруглённым затылком, как у канадских профессионалов.....

 

 

После молодёжного фестиваля 1957г. вместе с западной музыкой к нам пришла мода на "Коки", а ля Элви Пресли. Их делали с помощью обыкновенного хозяйственного мыла. Рекомендую посмотреть фильм "Стиляги", где честно и без прикрас показана жизнь тех лет. Великолепная музыка и хорошая игра актёров.

 

 

zmeelov

 

Канадка, никаких корней не имеет с петровскими временами - это стрижка которую носили союзные моряки во временна 2 й- мировой войны..

Все волосы стриглись коротко и одной длинны, только чёлка была длиннее. Вся стрижка строго окантовывалась по краевым линиям роста волос, как бы под канат - отсюда и название «канатка», в последствии "КАНАДКА".

Периодически эта стрижка возвращается вместе со спиралью моды...

 

 

Вартан Болотов

 

Эта предположение, ближе к истине, но мода на "канадку" пришла в СССР в 1972г. После ВОВ к нам пришла мода простригать пробор ножницами или машинкой, чтобы он выделялся.

 

 

 

Борис Гузеев

 

Канадка,Скобочка и др. похожие названия произошли от стрижки "под горшок" в Петровские времена- стриглись так в основном простолюдины,что бы шею можно было реже мыть её брили.

 

 

Вартан Болотов

 

С "канадкой" мы разобрались, во всяком случае имеем две разумные гипотезы. При этом от души посмеялся, когда прочёл про Петровские времена, когда в Канаде правил бал Фенимор Купер и мужчины носили длинные волосы. От классики зарубежной литературы, предлагаю вернуться к классики русской литературы, к первоисточнику. Фантастическое заявление о бритье затылков крестьянами, чтобы не мыть шею, не выдерживает никакой критики, вызывает лишь снисходительную улыбку начитанного человека. Бритва слишком дорогое удовольствие, обыкновенный топор, переходил по наследству от отца к сыну. Ещё в начале 20 века, крестьяне убирали растительность на лице с помощью лучины. Стрижка "Под горшок", стриглась с помощью обыкновенного горшка, который надевали на голову и серпом или кто побогаче ножницами для стрижки овец, отстригали или срезали волосы по радиусу горшка. В дальнейшем эта стрижка трансформировалась в "Скобу", которая не имеет ничего общего со стрижкой "Скобка". "Скобка", это всего лишь окантовка электрической машинкой краевой линии, когда мастер не хочет или не умеет делать классическую "польку", где волосы снимают на нет дымчатым переходом. "Скоба" это по сути радиусное каре подстриженное под расчёску. Её мы можем увидеть у Мирей Матье, где "Скобу" выполнил Видал Сассун, применив метод стрижки на пальцах, по сути то же радиусное каре. До наших дней стрижки "Под горшок" и "Скоба" дошли как стрижка "Под шапочку".

 

Рекомендую мастерам посмотреть работы художников передвижников, чтобы глядя на первоисточник, имеет историческое представление. Так же не помешает читать русскую классическую литературу, от неё толку больше, чем от жёлтой прессы. Мной было прочитано примерно 50.000 книг, это не так много, но вполне достаточно, чтобы не выглядеть невежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Гузеев

Следующая пословица:" на истории надобно учиться,а не то она накажет".

 

 

 

 

Цитата(zmeelov

 

Канадка, никаких корней не имеет с Петровскими временами - это стрижка которую носили союзные моряки во временна 2 й- мировой войны..

Все волосы стриглись коротко и одной длинны, только чёлка была длиннее. Вся стрижка строго окантовывалась по краевым линиям роста волос, как бы под канат - отсюда и название «канатка», в последствии "КАНАДКА".

Периодически эта стрижка возвращается вместе со спиралью моды...

 

 

 

Цитата(Вартан Болотов

Эта предположение, ближе к истине, но мода на "канадку" пришла в СССР в 1972г. После ВОВ к нам пришла мода простригать пробор ножницами или машинкой, чтобы он выделялся.

 

 

Цитата(zmeelov Да это и есть истина, а то там кто-то про "наказание"...Хорошо,что коровы не летают.

 

 

.....вообщем да Змеелов, это есть истина. У нас с тобой расхождение лишь во времени, твоя версия канадские моряки во время ВОВ, моя канадские хоккеисты.

Моим источником информации являлись старые мужские мастера, Изяслав Ефимович, Александр Аронович и ещё несколько мастеров которые прошли ВОВ и были первыми моими учителями. Это были умные и богатые люди, мастера высочайшей квалификации, все они были кавалерами трёх степеней "Славы", у всех боевые ордена "Красного знамени", читай Герои СССР, евреем героев не давали, пресловутая 5 графа, сам знаешь, возможно именно поэтому ты живёшь в Израили. Много мозгов утекло из за шапка-закидателей и придурков квасного патриотизма. Ещё моим источником являются книги, уже сейчас не помню, из каких получил информацию, подтверждающую слова старых мастеров о стрижке "канадка".

Напиши, каков источник твоей информации, чтобы поставить, если не точку, то запятую по этому вопросу. БорисСаныч уже не в первый раз поражает нас своим богатым воображением, при этом ссылаясь на знание истории, почерпнутой по видимому из жёлтой прессы "МК". Да я бы промолчал, но зачем молодёжи слушать явные залепухи, одни бритые затылки чего стоят. У них и так недостаток достоверной информации, не научились ещё опираться на авторитет истин, им подавай истины авторитетов. ....а коровы нам не страшны, мы не на партсобрании, мы в интернете........

 

PS: ...твоя версия о "канате" и "канадке" очень интересна, она напомнила мне неверный перевод Библии, где речь шла о богатых: ...... и так же трудно богатому попасть в рай, как верблюду пролезть в игольное ушко..... толмач не верно перевёл с древнегреческого слово "канат", в оригинале звучит так: ..... и так же трудно богатому попасть в рай, как канату пролезть в игольное ушко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.