Перейти к содержанию

Когда Можно Снова Красить?


li_lian

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Мастера, помогите, пожалуйта, советом!

 

У меня длинные волосы, свой тон 6

Пару лет делала мелирование, чтобы скрыть седину. Потом седины стало больше (процентов 10, рассеяная) и решила покраситься целиком.

Сходила в салон, красилась игорой 5. Из хорошего - седина закрасилась. Но там, где было мелирование-цвет другой, плюс волосы стали сухие, плюс темнее мне не пошло.

Через пару месяцев темнота сошла, корни отросли и вчера я покрасилась веллой 7. Седина не прокрасилась совсем! Держала минут 30 максимум, боялась высушить.

 

Скажите, как бы вы красились на моем месте, если в распоряжении есть только линии веллы и шварцкопф, стандартные в коробках.

И когда теперь краситься можно, чтобы не испортить волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие Мастера, помогите, пожалуйта, советом!

 

У меня длинные волосы, свой тон 6

Пару лет делала мелирование, чтобы скрыть седину. Потом седины стало больше (процентов 10, рассеяная) и решила покраситься целиком.

Сходила в салон, красилась игорой 5. Из хорошего - седина закрасилась. Но там, где было мелирование-цвет другой, плюс волосы стали сухие, плюс темнее мне не пошло.

Через пару месяцев темнота сошла, корни отросли и вчера я покрасилась веллой 7. Седина не прокрасилась совсем! Держала минут 30 максимум, боялась высушить.

 

Скажите, как бы вы красились на моем месте, если в распоряжении есть только линии веллы и шварцкопф, стандартные в коробках.

И когда теперь краситься можно, чтобы не испортить волосы?

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МАСТЕРА ПРОСТО ЛЕНЯТСЯ ПОРАБОТАТЬ И ТУПО ЗАКРАШИВАЮТ В ВЫБРАННЫЙ ВАМИ ТОН! МОЖНО ЗАКРАСИТЬ ВСЕ ВАШИ ПРЕДЫДУЩИЕ ОКРАШИВАНИЯ ЗА 1 РАЗ И БЕЗ ТОГО, ЧТО БЫ ВСЕ СМЫЛОСЬ! НО РАЗ ИМ ЛЕНЬ: КУПИТЕ ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ ИЛИ БАЛЬЗАМ ЛЮБОЙ ШОКОЛАД (СВЕТЛЫЙ, ЗОЛОТОЙ). НАНЕСИТЕ НА ВОЛОСЫ И РАСЧЕШИТЕ, ПОДЕРЖИТЕ 5 МИН.(ЕСЛИ БУДЕТ МАЛОВАТО, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ 10 МИН.). ДЕЛАТЬ ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ КАК ПОДСМЫВАЕТСЯ ЦВЕТ: ГДЕ-ТО 1-2 РАЗА В МЕСЯЦ! ВОЛОСЫ ПОРТИТСЯ НЕ БУДУТ! А ЛЕЧИТЬ МАСЛОМ МИНДАЛЬНЫМ( ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКЕ ПО 50-60 РУБ.) НАНОСИТЕ НА КОРНИ И НА ВОЛОСЫ 3-4 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА НОЧЬ ИЛИ НА 1-2 ЧАСА НА ГРЯЗНУЮ ГОЛОВУ! ПОТОМ МОЕТЕ ШАМПУНЬЮ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС И НАНОСИТЕ МАСКУ УВЛАЖНЯЮЩУЮ НА 5-10 МИН. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВОЛОСЫ НЕ УЗНАЕТЕ!!!!!!!!!! ТОЛЬКО МАСЛО НАДО ВТИРАТЬ В КОРНИ И НА ВОЛОСЫ НАНОСИТЬ ТАК, ЧТОБЫ С НИХ НЕ КАПАЛО! ИНАЧЕ ПЛОХО БУДУТ СМЫВАТЬСЯ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не хочу никого обидеть, но совет воистину шикарный. Открою секрет-ВСЕ оттеночные шампуни ложатся на осветленный волос ярче, чем на натуральный. Что может получится в итоге? Не равномерно прокрашенная масса волос. К тому же оттеночные шампуни не закрашивают седину(сначала эффект будет, но он вымоется). И вот представим итог-женшина покрасилась сама, дома, мало того что полиняют все вещи в округе :D (от ванны до наволочки на подушках). потом подсмылась и поняла, что она немного пятнистая :wacko::huh: Пошла в парикмахерскую все это исправлять :mellow: А может проще сначала сходить в салон и не отстирывать полотенца от оттеночных :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже терзают смутные сомнения! :-) если седину не взяла велла за 30 минут, то как ее оттеночный шампунь возьмет??

 

Люди, когда можно перекрашиваться? Неделю достаточно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не ответ... мне ж закрасить надо седые и не испортить волосы. Когда правильно-то? неужели нет общих рекомендаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы Вы еще сказали какой Веллой красились....Если проф., то для закрашивания седины есть натуральный ряд с двумя нулями, он добавляется в желаемый оттенок и все прекрасно закрашивается, есть готовые интенсивные модные оттенки для седины. А бытовые краски вроде все должны закрашивать седину, для этого их и выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Мастера, помогите, пожалуйта, советом!

 

У меня длинные волосы, свой тон 6

Пару лет делала мелирование, чтобы скрыть седину. Потом седины стало больше (процентов 10, рассеяная) и решила покраситься целиком.

Сходила в салон, красилась игорой 5. Из хорошего - седина закрасилась. Но там, где было мелирование-цвет другой, плюс волосы стали сухие, плюс темнее мне не пошло.

Через пару месяцев темнота сошла, корни отросли и вчера я покрасилась веллой 7. Седина не прокрасилась совсем! Держала минут 30 максимум, боялась высушить.

 

Скажите, как бы вы красились на моем месте, если в распоряжении есть только линии веллы и шварцкопф, стандартные в коробках.

И когда теперь краситься можно, чтобы не испортить волосы?

 

Покупайте краску с нулями - 7.0.

Если хотите оттенок то желаемая краска,например 7.75+ 7.0 (1/3 часть) и красьтесь на здоровье.

Но если корни отросшие,а остальное окрашено,то надо идти в салон.Сами не сможете.

Ни в коем случае не наносите масло на волосы,а уж упаси господи на скальп(кожу головы)

Заработаете себе жирную себорею.

Это же надо такое насоветовать! :angry2:

Приятной покрасочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Пару дней назад было сделано мелирование, есть желание покраситься в свой цвет обратно. Возможно ли это вообще, если свой цвет волос эээ... темно-русый? Какие подводные камни могут быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы еще сказали какой Веллой красились....Если проф., то для закрашивания седины есть натуральный ряд с двумя нулями, он добавляется в желаемый оттенок и все прекрасно закрашивается, есть готовые интенсивные модные оттенки для седины. А бытовые краски вроде все должны закрашивать седину, для этого их и выпускают.

 

спасибо, буду искать с двумя нулями. На моей коробке стояло просто 7. Но, кстати, теперь в салоне покрасили Игорой и тоже не слишком закрасилась... хотя получше. Видимо, придется еще форум читать :-)

 

Покупайте краску с нулями - 7.0.

Если хотите оттенок то желаемая краска,например 7.75+ 7.0 (1/3 часть) и красьтесь на здоровье.

Но если корни отросшие,а остальное окрашено,то надо идти в салон.Сами не сможете.

Ни в коем случае не наносите масло на волосы,а уж упаси господи на скальп(кожу головы)

Заработаете себе жирную себорею.

Это же надо такое насоветовать! :angry2:

Приятной покрасочки.

 

спасибо за совет. А то я уже собралась каким-нибудь репейным маслом мазать, чтобы отросли побыстрее.Теперь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.