Перейти к содержанию

Palette Dark Brown


Lachodeves

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот моя проблема: уже лет 7-8 крашусь Palette Dark Brown (в реале - почти черный с тёмно-коричневым отливом на солнце). Теперь хочу что-нибудь потеплее (шоколад как у L'oreal Chocolat glace 515, которая без аммиака). Длина волос 90 см.

Судя по тому, что я перечитала на этом форуме и других, Palette не смывается кислотными смывками. Помогите, пожалуйста, советом - что мне делать?

Прочитала, что помогут маслянные маски и шампунь очищающий. Я уже делала маску из репейного масла на все волосы на 2 часа под целлофан и теплое полотенце. Сразу смыть удалось в первый раз частично (волосы остались промаслянными), хотя мыла 3 раза шампунем и 1 раз - бальзам. Походила так 2 дня. Снова помыла (1-й раз - шампунь для жирных волос, 2-ой - Низорал, 3-й кроме корней опять для жирных и маска на 5 мин на все волосы). Цвет вроде немного ушёл (или может кажется, так как волосы стали очеь блестящие). Как вы думаете, продолжать так? Есть надежда, что чернота уйдет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
шампунь очищающий

:) что-то я других шампуней не знаю

 

Кроме кислотных смывок есть другие, которыми Вам смогут осветлить волосы до нужного тона.

А маски и шампуни тут не помогут. Сходите в салон.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет вроде немного ушёл (или может кажется, так как волосы стали очеь блестящие). Как вы думаете, продолжать так? Есть надежда, что чернота уйдет? Заранее спасибо.

волос блест ящий от масла, а чернота от этого не уйдет. Масло помогает смыть нмного оттенок только на свежевымытых волосах. Вам поможет декапаж или осветление (еще вариант - обрезать). С вашей длиной лучше идти в салон - сами эту процедуру не выполнит, а только усугубите ситуацию. Поберегите волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) что-то я других шампуней не знаю

 

Я имела ввиду - глубокой очистки

 

волос блест ящий от масла, а чернота от этого не уйдет. Масло помогает смыть нмного оттенок только на свежевымытых волосах. Вам поможет декапаж или осветление (еще вариант - обрезать). С вашей длиной лучше идти в салон - сами эту процедуру не выполнит, а только усугубите ситуацию. Поберегите волосы!

 

Но в салоне предложат осветляющий порошок! Тогда от 90 см останется 9 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в салоне предложат осветляющий порошок! Тогда от 90 см останется 9 :(

вы предупредите мастера, что согласны только на кислотную смывку и от обесцвечивающего порошка отказываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предупредите мастера, что согласны только на кислотную смывку и от обесцвечивающего порошка отказываетесь!

 

А какже Palette, который не смывается? Или это неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предупредите мастера, что согласны только на кислотную смывку и от обесцвечивающего порошка отказываетесь!

Свет,девушке все-равно после кислотной-обычную делать надо будет-ей светлее надо.Это раз.

 

А два-Lachodeves-а с чего вы взяли,что 515-теплый?на картинке на коробочке увидели?Вам цифры перевести?Так это пепельно-красный-холодный!Который будет на 1 тон светлее ваших последних окрашенных корней,и на 2 тона светлее ваших почти черных концов.Но т.к. он холодный-будет смотреться на пол-тона светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два-Lachodeves-а с чего вы взяли,что 515-теплый?на картинке на коробочке увидели?Вам цифры перевести?Так это пепельно-красный-холодный!Который будет на 1 тон светлее ваших последних окрашенных корней,и на 2 тона светлее ваших почти черных концов.Но т.к. он холодный-будет смотреться на пол-тона светлее.

 

Ужас! А на картинке совсем не красный...

Какой же номер выбрать, чтобы был теплый, шоколадный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! А на картинке совсем не красный...

Какой же номер выбрать, чтобы был теплый, шоколадный?

А это нужно выбирать после результата смывок-с учетом цветокоррекции.Или вы думали-любую краску взял-и покрасил-и о чудо!Прям как на картинке?А мы тут так просто-всю жизнь учимся?Колористику по косточкам разбираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Страшно смывку делать... А если просто оттенок изменить (скажем, красного дерева или шоколад), то что поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Страшно смывку делать... А если просто оттенок изменить (скажем, красного дерева или шоколад), то что поможет?
Ничего...На темном фоне можете и не заметить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться- что имеем и что хочется в цифрах..

 

В цифрах, к сожалению, не знаю. Я не парикмахер. Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.