Перейти к содержанию

Кислотная Смывка Salerm Cosmetica Profesional


visha

Рекомендуемые сообщения

плюсы и минусы продукта,ньюансы.расскажите,кто,что знает

 

начиталась тут статей по теме смывки http://beauty.net.ru/public/okrashivanie-volos/smyvka/

 

но по салерм там совсем пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Делала смывку с 6-го уровня, за однократное нанесение снялся один уровень если не меньше,ожидала большего эффекта,блондмытьё более результативнее,особенно если конечный результат дальнейшей окраски более высокий уровень тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала смывку с 6-го уровня, за однократное нанесение снялся один уровень если не меньше,ожидала большего эффекта,блондмытьё более результативнее,особенно если конечный результат дальнейшей окраски более высокий уровень тона.

Декапаж Color Reverse не панацея. Есть случаи, когда действительно лучше использовать пудру. Опять же, важно знать, что вы смываете (чем был окрашен клиент) и что собираетесь делать в дальнейшем. Но, в целом, лучше пользоваться декапажем, если вас интересует качество волос после смывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробывал одну пряд вроде снимает средне но за такие денги то супер. Когда поболше вымазаю людей то раскажу :) Пахнет вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал одну пряд вроде снимает средне но за такие денги то супер. Когда поболше вымазаю людей то раскажу :) Пахнет вкусно.

Пробуйте, пишите отзывы... Чем сможем - поможем.

Если не секрет, за какие такие деньги? Очень дешево? И где покупали? в Эстонии, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x200 ml стоило гдето 10 $. когда в других фирмах за 10-15$ получаеш в 2 раза менше 2x100 ml. Я из Литвы, из Вильнюса

Я понял, что Вы из Вильнюса. Спросил потомы, что ближайшие к вам представительство Salerm Cosmecics есть только в Эстонии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну 3 вымазал смывоцкой, ест свои плюсы и минусы, но плюсов болше. Из плюсов - неплохои запах ( у других в основном поцти как химия ), хорошо размазывается и главное волос неубитый волос, гораздо менше вредит чем другие аналаги . Минусы: смывает пигмент немного менше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну 3 вымазал смывоцкой, ест свои плюсы и минусы, но плюсов болше. Из плюсов - неплохои запах ( у других в основном поцти как химия ), хорошо размазывается и главное волос неубитый волос, гораздо менше вредит чем другие аналаги . Минусы: смывает пигмент немного менше.

Добрый день. Этот декапаж снимает до ФОНА ОСВЕТЛЕНИЯ предыдущего окарашивания-такая у него программа. А меньше или больше,сюда нельзя применить такое определение.Качество волос сильно отличается от блондирующих смывок. Это для тех.кто хочет сохранить волосы и готов не торопится со снятием пигмента.Потому что идеально ВООБЩЕ не окрашивать волосы неделю после процедуры.а спокойно смывать разрушенный пигмент.Для последующей спокойной работы вас и во избежение истерик у клиентра. :) А пудру уж когда надо быстро.вс ё в один день и тут уже качество пострадает. :) За всё надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну зависит чем крашено, конечно безамячную краску он толко чучут снимит а нормалную то конкретно. Вот и думаю це делат с одной девкой, хочет быт светлее а всю дорогу крашена полупермаментными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Декапаж - это не та процедура, которую можно сделать самостоятельно или по знакомству неизвестно где. Это сугубо профессиональный продукт для опытных мастеров. Позвоните нашим представителям в Иваново (все телефоны есть на сайте) и они порекомендуют вам салон или мастера, имеющего надлежащую квалификацию. Извините, но в вашем случае я больше ничем помочь не могу.

Есть тема "декапаж". Читайте внимательно и не нарушайте технологию. Цвет не вернется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Перечитала всю тему декопажа, и запуталась ещё сильнее чем до этого.

Очень хочу разобраться.

 

У всех смывок одинаковая схема действий?

 

Интересует вопрос переходя из 6 уровня в 9-10. Волосы изначально блондин - осветленные где то с 8ки натурального до 10-11, потом закрашенные в 6 уровень, теперь по прошествию 5 месяцев, нужно вернуть все назад желательно с наименьшими потерями для волос - сложно но будем стараться...

Волосы в нормальном состоянии, красились Голдвелл + Элюмен был на светлых, на темных колоранс - как наполнители.

 

Поправте если я не правельно поняла технику

 

Изначально смешиваем в равных пропорциях 1 + 2 флаконы, кол-во на одну процедуру.

Наносим на волосы с затылочной части.

Держим 20 минут

Смываем раз 5 горячей водой при применении супер очищающего шампуня (правельно с шампунем или без?)

Смотрим результат.

Проверка результата окислителем - насколько я понимаю в Салерм нет специального, или не так? Каким тогда проверять, какой % брать?

 

Несколько дней не окрашивать волосы и мыть шампунем глубокой очистки для удаления всех продуктов "распада" - как часто мыть? Каждый день? Как долго?

А если клиент не согласится ходить с полученным цветом после смывки? Как быстро и главное с каким % можно проводить осветление?

 

Далее планируется нанести Голдвелл Элюмен, но это уже после получения необходимого цвета.

 

Буду надеятся на отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех смывок одинаковая схема действий?

у кислотных смывок да

Интересует вопрос переходя из 6 уровня в 9-10. Волосы изначально блондин - осветленные где то с 8ки натурального до 10-11, потом закрашенные в 6 уровень, теперь по прошествию 5 месяцев, нужно вернуть все назад желательно с наименьшими потерями для волос - сложно но будем стараться...

Волосы в нормальном состоянии, красились Голдвелл + Элюмен был на светлых, на темных колоранс - как наполнители.

могут быть проблемы, так как смывка не работает с красителями, чье действие основано на прямых пигментах. смывка удаляет только классические окисляющие красители (краска+оксид)

Изначально смешиваем в равных пропорциях 1 + 2 флаконы, кол-во на одну процедуру.

Наносим на волосы с затылочной части.

Держим 20 минут.

Верно

Смываем раз 5 горячей водой при применении супер очищающего шампуня (правельно с шампунем или без?)

Смотрим результат.

Первый раз водой, затем шампунем

Проверка результата окислителем - насколько я понимаю в Салерм нет специального, или не так? Каким тогда проверять, какой % брать?

специального нет ни у кого)))) 1,5 достаточно, максимум 3%

Несколько дней не окрашивать волосы и мыть шампунем глубокой очистки для удаления всех продуктов "распада" - как часто мыть? Каждый день? Как долго?

мыть минимум раз пять, в шампунь глубокой очистки рекомендуем добавить ампулу red fix

А если клиент не согласится ходить с полученным цветом после смывки? Как быстро и главное с каким % можно проводить осветление?

В принципе, можно красить и в тот же день, но есть вероятность возврата цвета и некотого затемнения результата. Краситель на 1-2 тона светлее, чем меньше %, тем лучше. Только я не понял, зачем там может понадобитьсчя осветление? Вы же будете работать с ранее обесцвеченными волосами и в идеале после декапажа к осветленной базе и должны вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за детальные ответы на мои вопросы.

Осветление будет на корнях и той части, которая на протяжении 5-ти месяцев красилась в темный а не в блондина, если смывка даст желаемый результат, то они все равно не будут светлыми - так как до этого не осветлялись.

 

Так же есть вероятность что смывка может и не смыть до блондина, так как колоранс лежит тоже на волосах по всей длине, а как он прореагирует увидем по факту. Для начала на тестовой пряди.

 

В блондина Изначально натуральные волосы, а далее корни красились топшиком 11N и 12% по схеме, но после смывки точно нельзя такой % брать для осветления. Вот я и в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad-vas, да так и есть из блондинки в брюнетку, а теперь опять назад.

Буду надеятся что все получится, как я наметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провили смывку два раза - скажите мало? Нет, цвет второй раз практически не изменился, все ушло при первом нанесении максимально, а главное равномерный цвет вышел.

Мыли очень обильно и очень горячей водой.

Как я и предпологала до блондина не смылось, даже нет ни малейшей надежды (но в принципе я и не надеялась на это). Меня удивило что нет перехода цвета (ведь окраска разная на волосах).

Сейчас цвет гдето к натурально русо - рыжиму. Не яркий и довольно приятный. Закрепили по инструкции.

я всетаки провела эксперемент и на одну прядь нанесла порошок + 3% 1:3, продержали мы 26 минут - реакции никакой, цвет изменился пятнами на пряди и то не сильно броско, когда ее высушили, уже и не отличить от остальной массы.

 

На данном этапе, востанавиваем волосы масками и кондиционером Salerm 21 - запах у него адеколоном правда.

Дальше будет видно, то что светлее хочет это ясно, осталось определиться что именно ( всю голову или мелирование) и как этого добиться :blink:

 

У меня появился ещё вопрос, по прошествию 2-х недель, я могу проводить окраску по схеме, не думая о предыдущей смывки? На тот момент это уже не будет иметь значение?

Я могу брать GW 11 ряда с 12% / 9% ? И держать как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провили смывку два раза - скажите мало? Нет, цвет второй раз практически не изменился, все ушло при первом нанесении максимально, а главное равномерный цвет вышел.

Ну если ушло - так и отлично) Куда больше то? Повторять можно, если пигмент очень стойкий. А если с первого раза - то и отлично!

Как я и предпологала до блондина не смылось, даже нет ни малейшей надежды (но в принципе я и не надеялась на это). Меня удивило что нет перехода цвета (ведь окраска разная на волосах).

Ну так очень трудно сказать. Значит такими хорошими красителями красилась, подвластными декапажу))

Сейчас цвет гдето к натурально русо - рыжиму. Не яркий и довольно приятный. Закрепили по инструкции.

я всетаки провела эксперемент и на одну прядь нанесла порошок + 3% 1:3, продержали мы 26 минут - реакции никакой, цвет изменился пятнами на пряди и то не сильно броско, когда ее высушили, уже и не отличить от остальной массы.

Закрепили.. вы говорите о проверке реакции оксидом??? А про порошок вообще не понял - чего вы хотели добиться? Смысл декапажа (кислотной смывки) и есть в том, чтобы избавиться от пигмента без пудры... А этим вы просто сделали смывку пудрой, но уже по "готовому" волосу. Что вы ожидали увидеть)))? Пудра в любом случае подъест пигмент, но зачем это проводить на уже чистых волосах без пигмента?

На данном этапе, востанавиваем волосы масками и кондиционером Salerm 21 - запах у него адеколоном правда.

Если говорить о восстановлении - то лучше всего маска из Keratin Shot. От греха подальше можно предложить клиенту мыть голову шампунем глубокой очистки - каждый раз будет "вынимать" из волос продукты распада пигмента.

Дальше будет видно, то что светлее хочет это ясно, осталось определиться что именно ( всю голову или мелирование) и как этого добиться :blink: У меня появился ещё вопрос, по прошествию 2-х недель, я могу проводить окраску по схеме, не думая о предыдущей смывки? На тот момент это уже не будет иметь значение? Я могу брать GW 11 ряда с 12% / 9% ? И держать как обычно?

После 2-х недель все должно получиться по обычной схеме. Но, опять же, можете протестировать на пряди. по поводу 9 и 12% Зачем же уже обесцвеченную (а вы уже получили фон предыдущих осветлений) длину такими оксидами мучать??? Или вы говорите о корнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad-vas, закрепили.. вы говорите о проверке реакции оксидом???

да я имею ввиду оксид. По инструкции цитирую - взять оксид 3% и смешать с водой 1:1, нанести на волосы.

vad-vas,А про порошок вообще не понял - чего вы хотели добиться?

В теме декопаж я вычитала что после кислотной смывки, блондировоние можно проводить на маленьком % оксида + порошек и решила попробовать осветлить прядь одну. Сделала все так как указано было в теме и по пропорциям и по процентам, но не осветлилось ничего.

vad-vas,От греха подальше можно предложить клиенту мыть голову шампунем глубокой очистки - каждый раз будет "вынимать" из волос продукты распада пигмента.

Именно так мы и делаем, все это время она применяет шампунь глубокой очистки при мытье.

vad-vas,Зачем же уже обесцвеченную (а вы уже получили фон предыдущих осветлений) длину такими оксидами мучать??? Или вы говорите о корнях?

ДА имелла ввиду корни, те что не осветлялись вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.