Перейти к содержанию

Искуственный Пигмент


odri86

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мастера, просветите, пожалуйста!

Усиливается ли с каждой последующей окраской накопление искуственного пигмента. Конкретно интересует следующее: натуральный цвет рыжий, тяжело поддается окрашивнию в нерыжие оттенки. Покрасила Игорой. Цвет - 6 сандрэ шоколад. Результат очень понравился. Рыжина приглушилась, оттенок на ест. свете более русый при искуственном освещении более шоколадный. Вобщем цветом осталась довольна. Но вот беда, прошло 1,5 недели и рыжина возвращается:( Видимо, краска по-тихоньку вымывается, отсюда и результат. Вот думаю, если постоянно буду краситься в этот цвет, будет ли со временем краска дольше вымываться? Буду признательна, если помимио непосредственного ответа на вопрос, объясните умными словами, с точки зрения протекания всяких процессов, как там искуственный и натуральный пигменты уживаются вместе и кто кого почему побеждает, просто, правда интересно. Да, оксид был 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие мастера, просветите, пожалуйста!

Усиливается ли с каждой последующей окраской накопление искуственного пигмента. Конкретно интересует следующее: натуральный цвет рыжий, тяжело поддается окрашивнию в нерыжие оттенки. Покрасила Игорой. Цвет - 6 сандрэ шоколад. Результат очень понравился. Рыжина приглушилась, оттенок на ест. свете более русый при искуственном освещении более шоколадный. Вобщем цветом осталась довольна. Но вот беда, прошло 1,5 недели и рыжина возвращается:( Видимо, краска по-тихоньку вымывается, отсюда и результат. Вот думаю, если постоянно буду краситься в этот цвет, будет ли со временем краска дольше вымываться? Буду признательна, если помимио непосредственного ответа на вопрос, объясните умными словами, с точки зрения протекания всяких процессов, как там искуственный и натуральный пигменты уживаются вместе и кто кого почему побеждает, просто, правда интересно. Да, оксид был 6%.

 

Здравствуйте. А более подробно не распишите? Например:

Пришла девушка, волосы натуральные, с большим количеством рыжего пигмента. Уровень тона - какой?

Красили ее в шоколад... А чем конкретно? Уровень тона и пигмент содержащийся в краске?

Оксид в любом случае требовался 3, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Едут в машине папа за рулем и трехлетний сын сзади. Сын ест большое

яблоко, Спрашивает у папы:

- Папа, а почему яблоко коричневое?

Папа:

- Понимаешь, когда ты откусываешь яблоко, у него выделяется сок. Так как

в яблоке содержится железо, то, взаимодействуя с кислородом, оно

окисляется и таким образом приобретает коричневый цвет.

После небольшой паузы сын спрашивает:

 

- Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

 

 

 

 

Дмитрий, обратите внимание - подфорум "Помощь клиентам"  :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более подробно не распишите?

 

Хм.. :) если Вас не смутит, что это, действительно подфорум для клиентов и желание помочь всвязи с этим не отпадает, могу поподробней. Я создавала тему, там подробно описывала цвет и проделанные с ним в последнее время манипуляции, вот ссылочка: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=12783.

 

 

Я поняла на что Вы намекаете :) Но мне действительно, так бы было понятнее :) Ну я понимаю, если лень тратить время на описание технических деталей, которые, возможно, с точки зрения профессионала все-равно будут не понятно простому обывателю. Но тогда, если не затруднит, ответьте хотя бы по простому. Постоянное окрашивание в один и тот же тон, влияет на стойкость цвета каждого последующего окрашивания (естественно речь о цвете волос на длине, корни-то понятно, каждый праз впервые окрашены будут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла на что Вы намекаете :) Но мне действительно, так бы было понятнее :) Ну я понимаю, если лень тратить время на описание технических деталей, которые, возможно, с точки зрения профессионала все-равно будут не понятно простому обывателю. Но тогда, если не затруднит, ответьте хотя бы по простому. Постоянное окрашивание в один и тот же тон, влияет на стойкость цвета каждого последующего окрашивания (естественно речь о цвете волос на длине, корни-то понятно, каждый праз впервые окрашены будут)?

В каждом бренде своё.Какая-то краска длину затемняет(накапливается пигмент),какая-то-нет.По любому-корни окрашиваются одним,длина-другим(здесь и цвета разные берутся,и краски(стойкая-тонирующая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за ответ! А конкретно по Игоре не подскажете, эта краска имеет свойство накапливать пегмент? (Igora royal)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за ответ! А конкретно по Игоре не подскажете, эта краска имеет свойство накапливать пегмент? (Igora royal)

 

краска накапливать пигмент не будет,а волос будет.корень надо красить Игора Роял,длину-Игора Вайбранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска накапливать пигмент не будет,а волос будет.корень надо красить Игора Роял,длину-Игора Вайбранс.

 

Перечитала, что написала :blush: естественно волос накапливает пигмент

Спасибо за ответ и за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.