Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста!


Чистюля

Рекомендуемые сообщения

Вот закончила курсы парикмахеров и ничего не поняла про мелирование. Опытные мастера поделитесь знаниями. Купила Schwarzkopf Осветляющий порошок Igora Vario Blond Plus, Igora Royal Лосьон-окислитель 12%. Что нужно еще купить, какой шампунь оттеночный что бы не было желтизны( и как его правильно использовать )? Как этим всем пользоваться в каких пропорциях смешивать и не сожгу ли я волосы 12% :blink: , волос у клиентки которая хочет мелирование между 5 и 6, ближе к 5. Помогите пожалуйста. Просто на курсах когда делали мелирование делали на 9% и оно у всех получалось желтого некрасивого цвета. А на 12% боюсь как бы волос не испортить и желтизны тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Ответ на ваш вопрос на банке Igora Vario Blond Plus.

 

А желтизна тонируется краской!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончила курсы парикмахеров и ничего не поняла про мелирование. Опытные мастера поделитесь знаниями. Купила Schwarzkopf Осветляющий порошок Igora Vario Blond Plus, Igora Royal Лосьон-окислитель 12%. Что нужно еще купить, какой шампунь оттеночный что бы не было желтизны( и как его правильно использовать )? Как этим всем пользоваться в каких пропорциях смешивать и не сожгу ли я волосы 12% :blink: , волос у клиентки которая хочет мелирование между 5 и 6, ближе к 5. Помогите пожалуйста. Просто на курсах когда делали мелирование делали на 9% и оно у всех получалось желтого некрасивого цвета. А на 12% боюсь как бы волос не испортить и желтизны тоже не хочется.

Классные курсы.... (((((((((((((( Вам надо идти дальше учиться и выбирайте нормальные курсы, поищите представителей Эстель, у них хоть преподы грамотные и знают как мелировать....((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ответ на ваш вопрос на банке Igora Vario Blond Plus.

 

А желтизна тонируется краской!

На банке написано, что это препарат для осветления. Что после того как я сделала мелирование, нужно еще и красить волосы клиенту? А если клиент хочет мелирование и свой естественный цвет, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банке написано, что это препарат для осветления. Что после того как я сделала мелирование, нужно еще и красить волосы клиенту? А если клиент хочет мелирование и свой естественный цвет, как быть?

мелированные нужно затонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12% работать нельзя!3% 6% 9%-время выдержки до часа,в зависимости от желаемого результата.Если нужен более холодный тон-надо тонировать.9 1/2 ряд для тонирования.Смываете порошок,моете волосы шампунем и тонируете на влажные волосы(например:холодный тон 9 1/2-1+9 1/2-49 1:1+ 1 часть 6%+1 часть воды ,на 5-15 мин,наблюдать за процессом,бежевый тон 9 1/2-4+9 1/2-49 1:1)

Не переживайте,главное желание и всё получится,когда я училась,нам краску вообще не давали,зато столько "нужных" предметов было!Ещё никто не родился с ножницами и кисточкой в руке,все когда-то начинали и косячили!удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12% работать нельзя!3% 6% 9%-время выдержки до часа,в зависимости от желаемого результата.Если нужен более холодный тон-надо тонировать.9 1/2 ряд для тонирования.Смываете порошок,моете волосы шампунем и тонируете на влажные волосы(например:холодный тон 9 1/2-1+9 1/2-49 1:1+ 1 часть 6%+1 часть воды ,на 5-15 мин,наблюдать за процессом,бежевый тон 9 1/2-4+9 1/2-49 1:1)

Не переживайте,главное желание и всё получится,когда я училась,нам краску вообще не давали,зато столько "нужных" предметов было!Ещё никто не родился с ножницами и кисточкой в руке,все когда-то начинали и косячили!удачи! :)

Уважаемая kalibri, если вы имеете в виду ряд 9 1/2 от Игора Роял, то он смешивается с оксидом Игора 3%, никакой воды в 6% добавлять не надо, не нарушайте технологию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая kalibri, если вы имеете в виду ряд 9 1/2 от Игора Роял, то он смешивается с оксидом Игора 3%, никакой воды в 6% добавлять не надо, не нарушайте технологию пожалуйста.

да,можно на 3%,а можно и так.Вообще-то это рецепт от Виолы Ханиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,можно на 3%,а можно и так.Вообще-то это рецепт от Виолы Ханиш.

Не можно на 3, а нужно на 3, прочтите технологическую карту Игора Роял. Виола Ханиш вам лично дала этот рецепт? Для чего смешивать краситель с неподходящим для него оксидом и добавлять воду? Оксид какого процента вы получите, смешав в пополаме 6% и воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно на 3, а нужно на 3, прочтите технологическую карту Игора Роял. Виола Ханиш вам лично дала этот рецепт? Для чего смешивать краситель с неподходящим для него оксидом и добавлять воду? Оксид какого процента вы получите, смешав в пополаме 6% и воду?

Да,Виола Ханиш дала рецепт и мне лично в том числе,я занималась у неё в группе.

можно тонировать 3%,если надо поднять свои,немелированные корни,а чаще бывает так,что клиентка не хочет менять цвет своих волос,а получить мелированные пряди на свой цвет,тогда,при грамотном смешивании тонов,можно быстро затонировать,не поднимая своих корней.и к тому-же тонирующая смесь получается более жидкая,её удобнее наносить прямо в мойке.

но если Виола для Вас не авторитет,то мне нечего больше сказать....

а какой процент получится из 6 с водой,я в курсе.

кстати о технологии,Вы кажется предлагали кому-то тонироваться 10 рядом на 3%?,,,,,,, :blink:

очень рекомендую посетить семинар Виолы,узнаете много интересного и полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Виола Ханиш дала рецепт и мне лично в том числе,я занималась у неё в группе.

можно тонировать 3%,если надо поднять свои,немелированные корни,а чаще бывает так,что клиентка не хочет менять цвет своих волос,а получить мелированные пряди на свой цвет,тогда,при грамотном смешивании тонов,можно быстро затонировать,не поднимая своих корней.и к тому-же тонирующая смесь получается более жидкая,её удобнее наносить прямо в мойке.

но если Виола для Вас не авторитет,то мне нечего больше сказать....

а какой процент получится из 6 с водой,я в курсе.

кстати о технологии,Вы кажется предлагали кому-то тонироваться 10 рядом на 3%?,,,,,,, :blink:

очень рекомендую посетить семинар Виолы,узнаете много интересного и полезного.

По поводу тонирования 10 рядом, звучало примерно так: в принципе можете,но... Немелированные корни в смеси 9 1/2 + 3% не поднимутся, даже можете не стараться. По поводу авторитетов - у каждого мастера есть какие-то свои наработки, но вот уж оксиды водой разбавлять - извините, это ни к какие ворота не лезет, жидкой смеси желаете - выбирайте для тонирования красители, которые смешиваются 1:2 c оксидом. Вот интересно, какой все-таки получится оксид, если 6% развести водой? Расчет процентности хотелось-бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тонирования 10 рядом, звучало примерно так: в принципе можете,но... Немелированные корни в смеси 9 1/2 + 3% не поднимутся, даже можете не стараться. По поводу авторитетов - у каждого мастера есть какие-то свои наработки, но вот уж оксиды водой разбавлять - извините, это ни к какие ворота не лезет, жидкой смеси желаете - выбирайте для тонирования красители, которые смешиваются 1:2 c оксидом. Вот интересно, какой все-таки получится оксид, если 6% развести водой? Расчет процентности хотелось-бы увидеть.

10 рядом тонировать нельзя,без "но",почему,уже писала,не буду повторяться.Вашей фразой "в принципе можете,но....." можно оправдать любые приёмы.

Корни поднимаются на 3% на пол тона точно!и тут стараться нечего,я использую эту тонировку,когда нужен такой результат.А ещё можно использовать этот приём,через недели 3 после мелирования,когда надо освежить цвет,а мелировать рано,так что с 3% я знакома.Наработки есть,это конечно,но не лишне кроме этого учиться,ходить на семинары,узнавать новые приёмы,всё идёт вперёд!

Я думаю,что этот пример Вы решите сами 6%:2=?

А если ведущий колорист Schwarzkopf даёт рецепт такой тонировки,то наверно знает,что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как желторотик тебе скажу: ищи, советуйся с народом где пойти на нормальные курсы!пока сама непопробуешь, никто не поможет!!!!Правила колориста одни, только вот мастера пользуются ими по разному!!!И советов уйма:))))как в анекдоте:)))))))))))

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тонировать я поняла. Только у меня еще вопрос по поводу выдержки примерно сколько нужно на волосах держать веллу колор тач или шварцкопф игору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тонировать я поняла. Только у меня еще вопрос по поводу выдержки примерно сколько нужно на волосах держать веллу колор тач или шварцкопф игору?

Игору 5-20 мин,в зависимости от исходного цвета и желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

и тут я копеек вставлю.технология писана не для того что бы заполнить пространство на упаковке,краситель разрабатывали не дураки и не думайте что они не пробовали и ваш метод окрашывания разбавляя с водой,если бы ето давало должный результат и отвечало качеству етои марки красителя то рядом с тюбиком красителя клеили бы пакетик с фирменной водой от шварцкопф)или бутылочки с Аш два о ) и еше совет на будушее,если вы не уверены в своих знаниях об окислителе и своиствах воды при смешывании с ним не стоит креативить,не думаю что во всех салонах стоит филтр для воды и по трубам течет не пол таблицы менделеева а чистая водичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.