Перейти к содержанию

Смешивание Красок


Чика

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы ознакомиться с мнением форумчан на счет смешивания красок, т.е. получения коктейлей для окрашивания.

Многие считают, что чем больше намешали красок, тем круче результат, тем интереснее цвет, ярче, сочнее и т.д. (может это мне такие представители попадались?!). Ну, про тех, кто работает уже давным-давно, говорить не будем - если мастер профессиональный, то четко знает, что с чем смешать, и что от этого ожидать.

Но многие смешивают от балды, даже не ожидая результата. Возникает вопрос, как показать клиенту, что будет на его голове, когда мы намешаем ему коктейль из имеющихся красок.

Сидит, допустим, клиентка и спрашивает: "Мастер, а я точно буду вот такого цвета лесного ореха?" И показывает на обивку дивана. Мастер кивает головой и идет месить, исходя из того, что он имеет. В результате можем получить конфуз.

 

Кстати, хотела бы еще узнать, как реагировать, если цвет получился несколько не тот, что ожидался. Если, вроде бы, просчитал все, добавил того-то и того-то, оксид правильный взял, а цвет несколько отличается от того, какой ожидала клиентка.

Лопотать, что это, типа, волосы так ваши отреагировали, мне стыдно. Кивать на бытовой краситель тоже как-то неловко ("Ну ведь есть же мастера, которые и с бытовым красителем на волосах справляются"). Как выходить из этой щекотливой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Сидит, допустим, клиентка и спрашивает: "Мастер, а я точно буду вот такого цвета лесного ореха?" И показывает на обивку дивана. Мастер кивает головой и идет месить, исходя из того, что он имеет. В результате можем получить конфуз.

Чика,разве что Господь Бог может дать 100% гарантию,и то-навряд ли,потому как у человека есть выбор...

Никогда не обещай,что 100% будет то-то.

 

Кстати, хотела бы еще узнать, как реагировать, если цвет получился несколько не тот, что ожидался. Если, вроде бы, просчитал все, добавил того-то и того-то, оксид правильный взял, а цвет несколько отличается от того, какой ожидала клиентка.

А какой цвет ожидает клиентка??? Этого не знает никто!Восприятие каждого человека-индивидуально!И какой цвет она придумала-это абсолютная неизвестность!Она может попытаться объяснить максимально,ты максимально этот цвет сделаешь,а в её восприятии-это будет совсем не то...

Например,клиент хочет рыжий!(На словах).

В карте показывает на шоколад.В карте показываю на рыжий-она-неееет!Это ярко!

На картинках в журнале она показывает на ярко рыжий.

И тут же-на шоколад(через 2 страницы журнала)

Делаем медно-коричневый(а не коричнево-медный),цвет-потрясающий,а она спрашивает-а рыжий где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне вообще не понятно, как вы с клиентами договариваетесь...

Я вообще чем больше читаю форум, тем больше вопросов у меня появляется. Хотя по-сути должно бы быть наоборот... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне вообще не понятно, как вы с клиентами договариваетесь...

Я вообще чем больше читаю форум, тем больше вопросов у меня появляется. Хотя по-сути должно бы быть наоборот... :wacko:

:lol: Вот такая сложная жизнь у нас :D

Ты со своей стороны делаешь все возможное,и как правило,в 98% всё проходит замечательно,но...бывает всякое...

Мы же не работаем с белым листом бумаги.Вот это и донеси до клиента.

Когда приходит пациент к пластическому хирургу,он хочет знать 100% результат,но и хирург оговаривает всё и вся,дабы потом не возникло недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика,вопрос диалога с клиентом настолько интересный и настолько неоднозначный,что просто так вот и не ответишь,в двух словах.

Некоторые рекомендации: выясни какие оттенки для клиента нежелательны.Если речь идет о "рыжем",желтом" и "сером" - уточни,что клиент называет этими словами.Очень часто совсем не то,что мы с вами.Выясни,не темнее какого(не светлее) желателен цвет.Не давай клиенту в руки технологическую карту - вынесет весь мозг.Когда более-менеее поймешь его,вот тогда уже подходишь с картой и говоришь:"Я правильно поняла Вас - мы будем окрашивать в коричневой теплой гамме,допускаются оттенки медного,золотистого,не темнее чем..." и вот тогда уже можешь показать.

Если клиент показывает,например,на цвет стен и просит "вот такой" - я посылаю его к человеку,который красил стены. :D "И вообще,мы,знаете-ли,работаем с волосами,а это знаете-ли,немного другое нежели бумага".Как уже сказала Ольга.Если клиент говорит "вот-такой?"Правильный ответ будет "почти",или "да,плюс-минус такой".Ведь зачастую полученный оттенок настолько сложен,что и показать-то его с помощью предмета или карты цвета просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью подписываюсь под словами Clash`a никогда не обещай точных оттенков и вообще посмотри любые окрашивания западных мастеров, где ты там видишь один тон??? несколько прядей да выкрасят в другой цвет/уровень тона для более живого результата )))) предлагай колорирование )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю, куда приткнуть вопрос, так что пишу здесь :blush:

хочу красные волосы 7.6, смешала 8 и 6, красный эээ, у нас он называется интенсификадор (усилитель) и 20 vol. свои волосы, т.е. тот цвет, который у меня сейчас, 9.0, покрасила, получился розовый :blink: может из-за того, что этот самый красный усилитель не красный, а немного розоватый так получилось? Подскажите, в этом случае что делать, чтобы получился нормальный красный цвет?

хочу вот такой

7.60%20lpjvvtkj%20wktlgs-xomgmtq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светлый красный на уровне 9 и есть в общем-то розовый...Ведь понижения глубины тона вы наверное не добились? Предпигментация выручит.А чтобы цвет не убежал в оранжевый,я красный бы составил из медного и фиолетового. Но я работаю на Велле,возможно у вас красные оттенки будут другие,поэтому не предлагаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, в общем, решила забить и купить готовую 7.6 :rolleyes: сначала нанесла просто краску без перекиси на 10 мин. и потом уже нормально с перекисью, ура))) я теперь красненькая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну мешат креаски надо так как седые и обесцвеченые темним , михы чтоб ярче, из блондинки умную девушку немешая красок невозможно сделать! А сколко мешат ет от ситуацыи, обучно 2-3 цвета, иногда 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мешат креаски надо так как седые и обесцвеченые темним , михы чтоб ярче, из блондинки умную девушку немешая красок невозможно сделать! А сколко мешат ет от ситуацыи, обучно 2-3 цвета, иногда 4.

 

Не ясно только одно. Вы намешали коктейль, но что вы будете говорить клиенту, когда он спросит:"Какого примерно цвета я получусь?"

Я обычно воздерживаюсь от мешанины, т.к заранее не знаю, уйдет ли цвет, допустим, в золото или нет, или он будет более коричневым (кстати, темным или светлым), или там проявится грязь - вот того я клиенту объяснить не смогу. Понятно, что есть основы колористки. Но это теория, не надо забывать, что на практике может получиться немного не по теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но что вы будете говорить клиенту, когда он спросит:"Какого примерно цвета я получусь?"

Со мной как-то работала девочка,которая на подобные вопросы клиента отвечала,тоже примерно,но слух ласкало,типа:"У вас получиться цвет песка,в тени пальмы на Лазурном берегу,когда солнце в зените..." и все в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет! пожалуйста, помогите мне! недавно красилась в салоне Концептом (темный шоколад). Сейчас купила краску ESTEL PROFESSIONAL 5/7 ШОКОЛАД. Посоветуйте мне с выбором оксигента... какой брать? 3% или 6%? у меня темные волосы, длинные и немного вьются, седины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и какие смешивать красители чтобы получить цвет, которого в данный момент нет в наличае??? Например, чтобы получить 6-36 что нужно смешать и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Анастасия, судя по Вашему вопросу, у Вас большой потенциал и желание работать, но недостаточно знаний даже для того, чтобы грамотно сформулировать свой вопрос. 

 

В разных брендах обозначение цифр отличается и что такое 6-36, непонятно без названия краски. 

 

И ещё, Вы сказали, что нет 6-36, но не сказали, что есть в наличии, как же мы Вам поможем? 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% - 6.0

30-35% - 0.3

15-20% - 0.6 ......примерно получится 6.36

 

50% - 6.0

50% - 0.3 ......6.3

 

Необходимо знать базу на которую будет ложиться цвет, чтобы представить что получится в результате.

Ещё очень важно выбрать правильный оксид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, судя по Вашему вопросу, у Вас большой потенциал и желание работать, но недостаточно знаний даже для того, чтобы грамотно сформулировать свой вопрос. 

 

В разных брендах обозначение цифр отличается и что такое 6-36, непонятно без названия краски. 

 

И ещё, Вы сказали, что нет 6-36, но не сказали, что есть в наличии, как же мы Вам поможем? 

 

 

Краска Игора, мне просто интересны все варианты из которых можно получить такой оттенок 6-36 темно-русый матовый шоколадный.

 

Кстати, Катерина, Подскажите, пожалуйста, сегодня красила клиентке корни.Основной тон 9-1/2-1, корни примерно 4-0. Обесцветили корни BLOND ME +6% держали 45 минут, корни получились рыжеватые, потом тонировали 9-1/2-1 Вайбранс, но т.к до этого я ее тонировала этой же краской и пепельный оттенок был чуть заметен, добавила 3 см 0-11 и 1,9 %, все это 1:2, весов нет и поэтому делаю на глаз. По всей длине цвет получился насыщенно пепельный, такой как и хотели, а вот корни желтые... как будто их и не тонировали, почему это могло произойти??? Как красить в следующий раз, чтобы избежать желтизны? Какой микстон добавить если тонировать будем в 9-1/2-49??? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.