Перейти к содержанию

Global Keratin отзывы парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите мне разобраться. Планирую работать со средством CocoChoco, вот ссылка на сайт диллера

http://cocochoco.su/product.html

Но нашла информацию в интернете, о том, что в составе COCOCHOCO KERATIN HAIR REPAIR изготовленном на фабрике QUINTA ESSENICA BRAZIL содержится формальдегид. Даю ссылку на статью

http://www.med.israelinfo.ru/news/1263/

На сайте Cocochoco пишут, что изготовлено в Израиле, в обличающей статье - что в Бразилии. Не могу понять, речь идет об одном и том же продукте? Может кто-то работал с CocoChoco?

Это разные продукты разных фирм и стран - производителей. В статье речь идет о продукте, произведенном фабрикой Квинта Ессеника расположенной в Бразилии (QUINTA ESENICA, BRAZIL) "goleshlee cocochoco" - что является совершенно другим брендом, импортируемым в Израиль. Это продукция Бразильского производства.

Продукт из первой ссылки произведен на фабрике Dr.M. Burstein LTD в городе Ашкелон (Израиль), и не имеет никакого отношения к Бразилии. А какие стандарты качества в Израиле - сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ
Dobrii denj v Amerike Global Keratin kak raz taki procvetaet i zanimaet pervie pozicii ,vi posmotrite u nih samaja boljshaja lineika produkcii imenno i po uhodu kazdii raz cto novoe vipuskajut,ne slushaite nikogo,prosto nekotorim Global dorogu pereshol

 

Здавствуйте! А какие позиции занимает Keratin Complex by Coppola

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! А какие позиции занимает Keratin Complex by Coppola

 

Уважаемый Elviss! Если вы рекламируете Keratin Complex by Coppola, то зачем задаете вопросы стилистам?? Я отвечала на ваш вопрос, но вы,наверное, не согласовали свои действия с управляющими вашей компании, продолжая рекламировать Keratin Complex by Coppola, MacadamiaOil, Nioxin, и так, между делом, влезая в Global Keratin. Перечитайте ваши сообщения за сегодня, сами будете приятно удивлены:)) Маркетолог вы никудышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsem privet!Rabotaju s Global Keratinom......tak nazivaemoe lechebnoe viprjamlenie delaju kazhdij denj......isparenija posle raboti utjuzhkom, da i voobshe vo vremja nanesenija - ochenj razdrazhaetsja slizistaja glaz, poshipavanija na kozhe i nemnogo pershit vo rtu!Strashno.......ne rabotaju s sostavom gde soderzhanie formaldegida 4% ( dlja afrkanskogo tipa volos) , toljko Light Wave i Curly/colored , v pervom voobshe formaljdegid free ,a vo vtorom dopustimaja norma etogo veshestva.......no stoljko informacii naslishalasj,chto mol eti isparenija k raku v itoge privodjat i t.d. ......u nas v Latvii prodajutsja vse tri tipa, no v Litve zapreshennim schitaetsja preparat voobshe, vrode i v UK tozhe zapreshajut ego......slishala,chto i v Amereke tozhe postepenno uhodit s rinka(imenno Global Keratin),hotja zapreta na ispoljzovanie net....v svobodnoj prodazhe....v chem vopros......otkliknetesj kto rabotaet s etim preparatom chasto i kakova reakcija....za klientov ne bespokojusj....tak kak raz dazhe v mesjca esli delatj proceduru, dumaju nichego strashnogo.....za sebja strashno........Znajuu pro Keratin by Copola....no chto-to kak ne veritsja tozhe v takie prjam ne "himicheskie" ingridienti! Podelitesj opitom.....ochenj proshu!

вот я тоже начиталась информации о формальдегиде и поначалу тоже испугалась, но углубившись в эту тему, сделала выводы:

1. формальдегид используют для обработки дерева, при производстве мебели, то что наши квартиры заполнены такой мебелью, никого не смущает, и мы ежедневно вдыхаем его испарение;

2. также используют при производстве изделий из пластмассы, не думаю что узнав это мы быстро избавимся от них

3. его используют для изготовление некоторых вакцин

4. если придерживатся инструкции, работать в маске и хорошо проветренном помещении, то это не страшнее чем пить кофе из пластикового стаканчика))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрыи день я деректор сети салонов в Москве оцень положительно наслышана про вашу продукцию ,пришлите мне на е-маил ваши расценки и где мы можем проити семинар С уважением, Милана.

 

 

как можно приобрести global keratin?

прайс_GK_usd_.doc

прайс_GK_usd_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа профессионалы, стилисты, парикмахеры, прочитав всю ветку от начала и до конца, я остался поражен тем, как до сих пор легко навешать на уши свежесваренную лапшу прямо из большущей кастрюли. Вы действиетльно верите в то, что в этих средствах работает кератин??? Вы действиетльно уверены, что это не химический процесс??? (спрашивается тогда какой?) Я, как практикующий химик- технолог, разрабатывающий средства в том числе и для волос просто в шоке от очередной маркетинговой утки. Все бы хорошо, если не учитывать то, что по каким-то прчиинам, производители скрывают истинный процесс, который ведет к выпрямлению волос, и главное абсолютно наплевательски относятся к здоровью как клиентов, так и парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа профессионалы, стилисты, парикмахеры, прочитав всю ветку от начала и до конца, я остался поражен тем, как до сих пор легко навешать на уши свежесваренную лапшу прямо из большущей кастрюли. Вы действиетльно верите в то, что в этих средствах работает кератин??? Вы действиетльно уверены, что это не химический процесс??? (спрашивается тогда какой?) Я, как практикующий химик- технолог, разрабатывающий средства в том числе и для волос просто в шоке от очередной маркетинговой утки. Все бы хорошо, если не учитывать то, что по каким-то прчиинам, производители скрывают истинный процесс, который ведет к выпрямлению волос, и главное абсолютно наплевательски относятся к здоровью как клиентов, так и парикмахеров.

Ну так объясните тогда как химик-технолог - как вы понимаете этот процесс. По существу вы ведь ничего не сказали, только раскритиковали. Я отчет себе отдаю, что процедура не такая безобидная, как нам ее преподносят. Производители много говорят о кератине и ничего об альдегидах, без которых результата не будет, и которые есть в составе любого тритмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы разглаживаются благодаря альдегидам которые в свою очередь являются очень сильным консервантом и особенно вредны для слизистой (дыхательные пути, глаза...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдегиды, включая формальдегид - не только консерванты. Эти вещества очень активны в химическом отношении, в том числе и в отношении кератина волос.

Проанализировав несколько формул подобных препаратов вот что можно сказать: основа, увлажнители, формальдегид, глиоксаль (бифурил), или и то и другое вместе - действующие вещества, специальные силиконы, кондиционирующие вещества.

Процесс мало чем отличается от типичной химзавивки или выпрямления волос с использованием тиогликоля, но представляет собой более агрессивную ее разновидность. На первом этапе при нанесении состава на волосы - формальдегид разрушает бисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым.

Как видите, никакой кератин, кроме самого кеартина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий) введен в препарат исключиетльно как кондиционирующая добавка, атк как является неплохим увлажнителем в косметических средствах. Припаять, запаять или еще как-то удержать его на волосах просто невозможно... Думаю, что производитель его ввел в состав для того чтобы легально назвать препарат КЕРАТИНОВЫМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ, когда на самом деле работает толкьо формальдегид и силиконы.... Но видимо в свете моды на все натуральное - агресивная рекдлама и трещит о том, что это натуральный процесс и вообще не процесс химический....

Теперь главное о безопасности. во время этой процедуры происходит испарение формальдегида, и его соприкосновение с кожей головы. Я сразу скажу, что ничего не имею против формальдегида, так как он до сих пор активно используется как в косметике (лаки для ногтей), кремы, так и в фармацевтических лечебных препаратах, но в концентрации не более 3%. Я предполагаю, что в препаратах для выпрямления, эта концентрация превышена в несколько раз, а соответственно, риск возникновения негативных реакций формальдегида очень и очень велика. Выход один: работа в перчатках (обязательно), защита кожи головы клиента, и работа буквально под вытяжкой центрального типа. Впротивном случае ничего хорошего от здоровья ждать очень скоро не придется.... Не хочу пугать последствиями, но они не из приятных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitedit, подскажите пожалуйста, как химик, какие последствия всё это несет для волос?

Насколько безвредно...уже и не говоря о лечении (понятно что его нет)? И как часто можно (и стоит ли) делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuli-n, для волос как раз последствия не так уж ущербны - изменение структуры волос фактически сравнимы с обычной химической завивкой. Со временем, приблизительно через 4-5 месяцев, силиконы начинают интенсивно вымываться из волос и они становятся более пористыми, теряют блеск. Но тем не менее, волосы- это не живая и быстросменяющаяся структура, так что именно для них риски минимальны. Опасность представлет собой - попадание формальдегида на коду рук мастера, на кожу головы клиента, а так же постоянное вдыхание паров этого вещества. Опасность для здоровья здесь действительно будет очевидной, если не снизить риск возникновения через строжайшие меры предосторожности - прежде всего - это мощная вытяжка и работа в перчатках. Напрмер на производствах связанных с формальдегидом (причем там, где нет прямого контакта даже с формальдегидом) категория защиты работников макисмальная. Руководство обязывают не только соблюдаь меры предсоторожности, но и выдавать дополнительные свободные дни, уменьшать рабочий день, выдавать молоко. Здесь же парикмахер постояннов дыхает пары формальдегида, ия так понимаю, что часто без всякой защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдегиды, включая формальдегид - не только консерванты. Эти вещества очень активны в химическом отношении, в том числе и в отношении кератина волос.

Проанализировав несколько формул подобных препаратов вот что можно сказать: основа, увлажнители, формальдегид, глиоксаль (бифурил), или и то и другое вместе - действующие вещества, специальные силиконы, кондиционирующие вещества.

Процесс мало чем отличается от типичной химзавивки или выпрямления волос с использованием тиогликоля, но представляет собой более агрессивную ее разновидность. На первом этапе при нанесении состава на волосы - формальдегид разрушает бисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым.

Как видите, никакой кератин, кроме самого кеартина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий) введен в препарат исключиетльно как кондиционирующая добавка, атк как является неплохим увлажнителем в косметических средствах. Припаять, запаять или еще как-то удержать его на волосах просто невозможно... Думаю, что производитель его ввел в состав для того чтобы легально назвать препарат КЕРАТИНОВЫМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ, когда на самом деле работает толкьо формальдегид и силиконы.... Но видимо в свете моды на все натуральное - агресивная рекдлама и трещит о том, что это натуральный процесс и вообще не процесс химический....

Теперь главное о безопасности. во время этой процедуры происходит испарение формальдегида, и его соприкосновение с кожей головы. Я сразу скажу, что ничего не имею против формальдегида, так как он до сих пор активно используется как в косметике (лаки для ногтей), кремы, так и в фармацевтических лечебных препаратах, но в концентрации не более 3%. Я предполагаю, что в препаратах для выпрямления, эта концентрация превышена в несколько раз, а соответственно, риск возникновения негативных реакций формальдегида очень и очень велика. Выход один: работа в перчатках (обязательно), защита кожи головы клиента, и работа буквально под вытяжкой центрального типа. Впротивном случае ничего хорошего от здоровья ждать очень скоро не придется.... Не хочу пугать последствиями, но они не из приятных...

 

Vitedit, спасибо за развернутый ответ, но тем не менее возникает всё больше вопросов. Вы не прочитали ветку Keratincomplex By Coppola - Usa, там описан технологический процесс выпрямления, только их технология не соответствует тому, что описано Вами. SexyHairConcepts , представитель этого бренда, получивший американское ХИМИЧЕСКОЕ образование, ни где-нибудь, а в самом США подробно объясняет как происходит этот процесс, прочитайте и прокоментируйте:

 

"В КeratinComplex by Coppola за счет нанотехнологий, происходит запаивание комплекса кератина+benzoquinon ( безопасный ускоритель), и никакие газы не испаряются, и не наносится вред организму мастера. Нет дыма при процедуре, не дерет горло и не слезятся глаза.

 

Также немаловажен факт, что кроме просто выпрямления, должен происходить процесс насыщения волос кератином ( в КeratinComplex by Coppola - 42% кератина). Как оказалось, у ближайшего конкурента - только 2%. Поэтому, если клиент просто хочет выпрямить волосы, есть много варантов. Если он также желает их оздоровить, выбор значительно сокращается.

..... альдегиды, при термальном воздействии утюжком превращаются в формадельдегид в газообразной форме, что и является канцерогеном. В нашей технологии, этот газ запаивается за счет дорогих силиконов в волосе, и не выходит в атмосферу. Бензохинон является акселерантом и создает комплекс с кератином, и формальдегид в жидкой форме не присутствует, а в газообразной не выходит в атмосферу, и мастера не дышат им.

 

Ключевой момент, это то, что для оздоровления волос необходим дополнительный кератин. У нас в продукте его 42%, и мы это пишем на всех брошюрах. Спросите другие фирмы, каков % натурального кератина в их продукции. Ответа четкого ни мы, ни вы не получите."

 

Vitedit, интересно выслушать Вас об этом технологическом процессе или химия в США отличается от химии в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaron, Прочитав ветки по КeratinComplex by Coppola у меня нет основания менять свое мнение, которое я уже высказал. Более, того, что специалист с дипломом химика, полученного в США рассуждает как минимум лукаво, как максимум непрофессионально. Например, я не понимаю, как можно запаять газ:)))) Просто смешно! Или - канцирогеном является газообразный формальдегид - Это тоже мягко говоря ложь, так как любая его форма может быть канцирогеном... И почему среди всех последствий применения формальдегида выбрано именно канцирогенное его свойство (это наверное пугалка:):):)) Химик, который пишет в нескольких местах, что в его продукт входит БЕНЗОКВИНОН - уже мягко говоря вызывает сомнение. Название этого вещества - бензохинон, а он просто видимо снял кальку с английского -

benzoquinone. Вы совершенно правы, химия она и в США и в России, да и в любом другом месте одинаковая. А вот МАРКЕТИНГ - он и правда, разный:) Человек, который писал то, что он написал про свои продукты, размахивая дипломом о высшем химическом, так и просто дискредитирует очень неплохое химическое образование в США, к тому же ему почему -то ив голову-то не пришло, что здесь найдутся люди, которые там тоже могли обучаться:):):)....

 

А для овтета на ваш вопрос мне как минимум необходим состав средства (хотя бы с бутылки) - напишите - тогда продолжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitedit, вы говорите что ничем не отличается от хим завивки.. Но я думаю все-таки отличается (т.к волосы со временем возвращаются в исходное состояние а после любой завивки или выпрямления - нет).. Возможно разрушается намного меньшее количество дисульфидных мостиков?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, никакой кератин, кроме самого кеартина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий)

Наконец то в процесс внесена ясность. :excl:

Я никак не мог понять, как гидролизированный кератин может влиять на кератин волос "восстанавливать".

На сколько я представляю, есть 2 типа кератинов

α-кератины имеют конформацию в виде плотных витков вокруг длинной оси молекулы (α-спираль); эти кератины являются основой волос (включая шерсть), рогов, когтей и копыт млекопитающих.

β-кератины, более твёрдые и имеющие форму несколько зигзагообразных полипептидных цепей (т. н. β-листы); эти кератины обнаружены в когтях и чешуе рептилий, в их панцирях ( у черепах), в перьях, клювах и когтях птиц, в иглах дикобразов.

 

Кератин по сути это ороговевший белок. Например, возьмём яйцо и сварим его - белок изменит свой вид, произойдет так называемая денатурация, то есть необратимое изменение. Яйцо конечно можно съесть, для вкуса добавить бекон но цыпленка из него никакими научными и ненаучными способами уже не вывести. :lol:

 

 

Впротивном случае ничего хорошего от здоровья ждать очень скоро не придется.... Не хочу пугать последствиями, но они не из приятных...

Вот это и печально. Ни одна фирма на своих семинарах никогда не говорит о опасностях связанных с применением того или иного продукта.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitedit, как химик скажите пожалуйста, ваше мнение по поводу этой статьи:

 

Несмотря на схожий внешний эффект, кератиновое восстановление является по своей механике процедурой, обратной химическому выпрямлению волос. В составах, используемых для изготовления препаратов химического выпрямления, в качестве действующего компонента используется тиогликолят натрия (тиогликолевая кислота) – вещество, в более высоких концентрациях применяемое в депиляции. Тиогликолят является химическим релаксантом, растворяя кератиновые белковые соединения волос, таким образом делая волос более мягким и тонким. Этим объясняется эффект выпрямления – нарушение белковых связей внутри волоса делает его более слабым и мягким, что и выпрямляет волос. В связи с опасностью тиогликолята как агрессивно кислого химического компонента, технология химического выпрямления подразумевает строгий контроль времени, в течение которого препарат находится на волосах, последующее использование химического нейтрализатора (нейтрализующий бальзам), тщательное – в течение 5-8 минут – смывание препарата. Также свойствами этого химического вещества объясняется недопустимость попадания состава на кожу головы, особенно в случае наличия повреждений кожи: попав на кожу, препарат способен вызвать сильное раздражение, и, в последствии, поредение волос на задействованном участке. Кроме того, именно подобными свойствами тиогликолевой кислоты вызваны ограничения в применении процедуры химического выпрямления в части осветленных и мелированых волос – повторное разрушение кератиновых белков может полностью разрушить волос.

Кератиновое восстановление, напротив, возмещает волосу потерянный кератин, полностью восстанавливая его. При выполнении процедуры кератинового восстановления, состав наносится на волосы и находится на них в течение 30 минут, насыщая волос кератином и заполняя поврежденные участки. Далее, при осуществлении термического воздействия, а именно работе утюжком, кератин запечатывается, закрывая пористые повреждения и обволакивая волос, после чего он принимает естественную форму здорового и неповрежденного. Он становится тяжелее, а его поверхность – глаже, что и приводит к эффекту разглаживания и шелковистости. Именно поэтому волосы, ранее подвергнутые химическому воздействию, такому как обесцвечивание или окрашивание, наиболее эффективно могут быть восстановлены с помощью кератина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaron, Прочитав ветки по КeratinComplex by Coppola у меня нет основания менять свое мнение, которое я уже высказал. Более, того, что специалист с дипломом химика, полученного в США рассуждает как минимум лукаво, как максимум непрофессионально. Например, я не понимаю, как можно запаять газ:)))) Просто смешно! Или - канцирогеном является газообразный формальдегид - Это тоже мягко говоря ложь, так как любая его форма может быть канцирогеном... И почему среди всех последствий применения формальдегида выбрано именно канцирогенное его свойство (это наверное пугалка:):):)) Химик, который пишет в нескольких местах, что в его продукт входит БЕНЗОКВИНОН - уже мягко говоря вызывает сомнение. Название этого вещества - бензохинон, а он просто видимо снял кальку с английского -

benzoquinone. Вы совершенно правы, химия она и в США и в России, да и в любом другом месте одинаковая. А вот МАРКЕТИНГ - он и правда, разный:) Человек, который писал то, что он написал про свои продукты, размахивая дипломом о высшем химическом, так и просто дискредитирует очень неплохое химическое образование в США, к тому же ему почему -то ив голову-то не пришло, что здесь найдутся люди, которые там тоже могли обучаться:):):)....

 

А для овтета на ваш вопрос мне как минимум необходим состав средства (хотя бы с бутылки) - напишите - тогда продолжим...

Vitedit, что то не отвечают технологи OOO «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН», Вы поставили их в неловкое положения, кто бы мог представить, что существуют люди, которые также имеют отношение к химии и более того, там же получали образование, что и дилеры КeratinComplex by Coppola. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.