Перейти к содержанию
Павел Баженов

Видео И Фото С Занятий, Фото Работ Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

Мое поколение этому учили. Правда только в мужском зале. На женские головы мы стали это переносить когда пошли модельные стрижки.Ваши уроки мне нравятся.Весьма приятно что и новое поколение так владеет ножницами.

Спасибо! Весьма приятно, что Вы так благосклонно оцениваете новое поколение!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с новым учебным годом...))) Ну, тех, для кого это актуально...мы же всё-таки школа...пусть, круглогодичная..))

Интересная работа у нас получилась - и стрижка по журналу и креатив и технические моменты интересные:

Поделиться сообщением

Очередное занятие в нашей школе в Питере... показ и обсуждение КОРОТКОЙ ЖЕНСКОЙ СТРИЖКИ

1-ый ролик:

2-ой ролик:

Поделиться сообщением

В Харькове 23-24 сентября проходил конкурс парикмахерского искусства. Я был членом жюри.

Интересная встреча во время перерыва - подошли познакомиться ребята, которые читают форум, смотрят видеоролики наши...

Поделиться сообщением

Приятный момент, к нам приезжают учиться и из Англии, и из Италии...:)

Это повторный мой постинг, мне кажется, что здесь он более уместен.

Хотелось бы узнать как складывается профессиональная судьба у наших мастеров, переехавших в дальнее зарубежье.

Я не парикмахер, но хочу научиться, к сожалению мне это здесь, в Штатах не по карману. Для работы в салоне нужен лайсенс, для этого нужно прослушать 1,500 часов полезной и не полезной информации в акредитованной школе, потом сдать гос. экзамен. Школа стоит 15-22 тысячи дол. занятия продолжаются от года до трех лет, практики никакой, студентов одной теорией загоняют в дипрессию и панический страх перед клиентом, готовят к жизни, тоесть прорабатывают варианты и ситуации за которые тебя могут клиенты засудить. Моя соседка закончила школу, но панически боится клиентов, практики никакой, пошла еще немножко доучилась и уже пошла в ту же школу преподавать. Я должна заплатить 20 тысяч, чтобы пойти ее послушать. Черные ее довели до нервного срыва и она уволилась подсев при этом на антидепрессанты ( как и большинство местного населения). Второй причиной моего нежелания ( невозможности) идти в школу, это то, что , если я даже выиграю лотерею и у меня появятся деньги, чтобы выбросить их на ветер, то сидеть за одной партой придется с чернотой, которую пригоняют насильно в школу чтобы насильно попытаться бесплатно научить их хоть какой-нибудь профессии, но такой номер не проходит, они и сами не в состоянии без наркоты 5 минут в классе высидеть, и нам не дадут, им выгоднее получать пособие и шопаться целыми днями, пока мой муж отдает им 70 процентов своей зарплаты в виде различных налогов.

Павел, скажите пожалуйста где вы лично преподаете: в Москве или Питере? Хочу приехать к вам на учебу.

Поделиться сообщением

Приятный момент, к нам приезжают учиться и из Англии, и из Италии...:)

Это повторный мой постинг, мне кажется, что здесь он более уместен.

Хотелось бы узнать как складывается профессиональная судьба у наших мастеров, переехавших в дальнее зарубежье.

Я не парикмахер, но хочу научиться, к сожалению мне это здесь, в Штатах не по карману. Для работы в салоне нужен лайсенс, для этого нужно прослушать 1,500 часов полезной и не полезной информации в акредитованной школе, потом сдать гос. экзамен. Школа стоит 15-22 тысячи дол. занятия продолжаются от года до трех лет, практики никакой, студентов одной теорией загоняют в дипрессию и панический страх перед клиентом, готовят к жизни, тоесть прорабатывают варианты и ситуации за которые тебя могут клиенты засудить. Моя соседка закончила школу, но панически боится клиентов, практики никакой, пошла еще немножко доучилась и уже пошла в ту же школу преподавать. Я должна заплатить 20 тысяч, чтобы пойти ее послушать. Черные ее довели до нервного срыва и она уволилась подсев при этом на антидепрессанты ( как и большинство местного населения). Второй причиной моего нежелания ( невозможности) идти в школу, это то, что , если я даже выиграю лотерею и у меня появятся деньги, чтобы выбросить их на ветер, то сидеть за одной партой придется с чернотой, которую пригоняют насильно в школу чтобы насильно попытаться бесплатно научить их хоть какой-нибудь профессии, но такой номер не проходит, они и сами не в состоянии без наркоты 5 минут в классе высидеть, и нам не дадут, им выгоднее получать пособие и шопаться целыми днями, пока мой муж отдает им 70 процентов своей зарплаты в виде различных налогов.

Павел, скажите пожалуйста где вы лично преподаете: в Москве или Питере? Хочу приехать к вам на учебу.

По теме вопроса - я лично преподаю и в Москве и в Питере, но не ежеминутно, так как приходится заниматься и другими делами по развитию школы, так же и в Москве и в Питере преподают другие преподаватели.

По теме сообщения - в нашу школу два раза приезжали учиться из США - один раз девушка планировала получить базу у нас, чтобы в США доучиться вроде бы несколько месяцев, как действующий мастер, и начать работать. В другой раз приезжали мама с дочкой, рассказывали, что уже учатся долго, но там мало практики, и они хотели наработать навыки.

Интересный момент на занятиях - первые минуты в школе у одной девочки и 35-ое занятие у другой... Можно воочию посмотреть, чему возможно научиться...))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/480.html

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" /><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/pavelbazhenov/12/480" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

Изменено пользователем Павел Баженов

Поделиться сообщением

Сегодня наши занятия проходили на Мире Красоты...)) Парикмахерские выставки и шоу разные ученикам надо обязательно посещать!!!!

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/485.html

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" /><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/pavelbazhenov/12/485" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

Поделиться сообщением

Важный вопрос - ФИЛИРОВКА!

отрабатываем самый базовый способ... с его помощью, кстати, можно практически любую текстуру создать... а научиться можно быстро! Чем метод и хорош!!!

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/492.html

Поделиться сообщением

Тема , которая постоянно затрагивается при обучении в школе - КАК ПОНИМАТЬ КЛИЕНТА.

Думаю, для салонных мастеров - это очень важно - уметь объясниться с клиентами. Это и для самих салонов важно, чтобы у них работали понимающие мастера ))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/499.html?

Поделиться сообщением

Продолжаем "агрессивную рекламу" нашей школы, а именно - показываем, как проходят занятия, что учащиеся делают и какие результаты получают...

На занятии 13 декабря было много стрижек, окрашиваний, мелирований ...

Миша сделал замечательную стрижку! Он очень творчески подходит к работе - это прекрасно! ))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/502.html

Поделиться сообщением

Вот такой Огненно-Рыжий результат окрашивания из прошлого ролика:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/503.html

Поделиться сообщением

Такая озорная стрижка... и модель тоже хороша! Трудно удержаться, чтобы не улыбнуться ))

eb28621c2398.jpg

Поделиться сообщением

1292783971_DSC00705.JPG

А вот модель Саша и мастера - Алёна и Наташа... молодцы девчёнки!!

1292784069_DSC00706.JPG

Поделиться сообщением

На очередном занятии возник вопрос об одной из любимых для обсуждения тем - что же такое "КАСКАД"...

и с чем его едят...в смысле, как же его делают...)) Вот такие рассуждения об этом в нашей школе проводятся:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/509.html

Поделиться сообщением

Такая озорная стрижка... и модель тоже хороша! Трудно удержаться, чтобы не улыбнуться ))

eb28621c2398.jpg

Павел, стрижка нереальная, ваши ученики великолепны:)))

а можете сказать как делается такая челка ? методом выщипа или так получается филировочными ножницами? и еще вопрос про процесс создания челки: была ли сначала сделана однолинейная стрижка, а потом переход к ступенчатой форме ? Я очень хочу себе такую челку, но не знаю как сделать.

Поделиться сообщением

Павел, стрижка нереальная, ваши ученики великолепны:)))

а можете сказать как делается такая челка ? методом выщипа или так получается филировочными ножницами? и еще вопрос про процесс создания челки: была ли сначала сделана однолинейная стрижка, а потом переход к ступенчатой форме ? Я очень хочу себе такую челку, но не знаю как сделать.

Такая чёлка может быть сделана и выщипом и слайсингом и пойнтингом и разными способами филировочными ножницами и бритвой - минимум тремя способами.

То есть, дело не в технологии или инструменте, а в умении любым инстументом и по любой технологии создавать нужный конечный результат. Например, такую вот чёлку.

В данном случае и вся стрижка в общем и чёлка в частности была выполнена бритвой.

Так же и порядок выполнения - можно и сначала линию чёлки сделать, а затем переход ступенчатый, потом текстуру (степень "рваности"). А можно не делать линию чёлки, а делать , как бы переход к ступенчатой форме, одновременно создавая и линию и текстуру...

Все эти точные технологии можно рассматривать, как вспомогательные колёсики у велосипеда, которые сначала не дают упасть малышу, но затем становятся не нужны, так как ребёнок может кататься уже без них... Я хочу, чтобы наши ученики как можно скорее начинали стричь без "вспомогательных колёсиков" - заученных тенологий, а сами по ходу дела придумывали (или вернее, доставали с полочки памяти) нужную технологию, которых там должно быть много для каждого конечного результата. В этом цель обучения...))

Поделиться сообщением

Стрижка "Сессун" - тоже интересное понятие...кто-что под этим делом подразумевает...)) У нас в школе это определённая стрижка... делают её примерно на 10-15 занятии после 6-7 предыдущих стрижек...))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/510.html

Поделиться сообщением

Стрижка "Сессун" - тоже интересное понятие...кто-что под этим делом подразумевает...)) У нас в школе это определённая стрижка... делают её примерно на 10-15 занятии после 6-7 предыдущих стрижек...))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/510.html

Вот таким образом в школе проходят зачёты по теории. Оксана на 3-ем занятии...

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/512.html

Поделиться сообщением

Ох, красота, красота, красота ... а главное атмосфера ... точнее, важная состовляющая часть

( на фото за седьмой год у девушки на джинсах весь набор клипс для волос ... наши инструктора ,,убили,, бы за это ... ,,антисанитАри,, как сейчас слышу ... и на экзаменах за такую мелоч поинты снимают :/ ... вообше за любую вещ не правилную снимают, вплот до того , если забыл между переходом допустим от накрученной перм завивки к нанесению раствора на бигуди, нажать на бутылочку с дезинфектантом для рук ... во сне снится уже )))) ... везет в россии, не делают акцент на таких вещах от которых голова кругом и дрож в коленках ,, толко не забыть все инструкции,, ... .ну это не считая основной задачи по волосам )

Поделиться сообщением

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/513.html

Видео о том, как начинающим мастерам избежать некоторых ошибок при выполнении Коротких Мужских Стрижек.

Поделиться сообщением

Как делать начёс...

ПАША, огромное вам спасибо за ваши уроки. :wub: :wub: Я из Украины, отучилась на (как мне казалось) хороших курсах, но почитав форум и посмотрев ваши видео, поняла, что ничего не знаю. Мне кажется вам нужно обучать не парикмахеров , а их учителей. По вашему видео после "хороших" курсов я НАУЧИЛАСЬ делать начес. :lol: :lol: :lol: Была бы возможность я нераздумывая пришла к вам учиться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как делать начёс...

ПАША, огромное вам спасибо за ваши уроки. :wub: :wub: Я из Украины, отучилась на (как мне казалось) хороших курсах, но почитав форум и посмотрев ваши видео, поняла, что ничего не знаю. Мне кажется вам нужно обучать не парикмахеров , а их учителей. По вашему видео после "хороших" курсов я НАУЧИЛАСЬ делать начес. :lol: :lol: :lol: Была бы возможность я нераздумывая пришла к вам учиться :rolleyes:

Спасибо, Викуся ЧК!

Добрые хорошие слова всегда вдохновляют!! Спасибо!!

По поводу обучения учителей - я проводил осенью семинар в Риге для преподавателей, так что первая ласточка есть...)) Ну а в дальнейшем, думаю тоже всё сложится, когда люди будут понимать, что наша методика выгодна и мастерам, которые у нас учатся - это же очень удобно, что посещение занятий свободное и позволяет приходить на занятия тем, кто работает, или учится, или у кого семья ограничивает... у нас нет понятия "ПРОПУСК ЗАНЯТИЙ".... раз каждый ходит, когда посчитает нужным и удобным для себя....у нас нет понятия "ОПОЗДАНИЕ" ... и не надо переживать и нервничать на экзамене...

Сейчас такая методика кажется для многих непонятной, странной...непривычной.... но, многие уже оценили для себя её эффективность.

Такая методика выгодна и с точки зрения бизнеса - для организаторов школ.. И мы можем помочь внедрить такую схему обучения. Уверен, что со временем, это дело нескольких лет, такая схема будет в большинстве учебных центров! Потому что она ЭФФЕКТИВНЕЕ привычных на сегодняшний день схем...а значит, и выгоднее финансово!

Ну а УРОВЕНЬ и КАЧЕСТВО обучения уже сейчас могут оценить многие многие мастера, кто учился в таких центрах, после которых мои ролики помогают постигать настоящую суть профессии..

Это я не ради хвастовства...))) это я для себя заявляю цели, куда мы будем развиваться!

Поэтому, ещё раз спасибо, Викуся! И удачи тебе в профессии!!!

Поделиться сообщением

На сегодняшний день в школе есть небольшая...ну, проблемой это я не стал бы называть... ситуация..да...

Бывает, что моделей приходит больше, чем опытных учеников...тем более, что опытные ученики уже в салоны устраиваются, и получается, что мы просим начинать делать стрижки начинающих учеников...то есть, тех, кто учится ещё совсем недавно... а их бывает сложно уговорить... вот мы вместе с учениками и разговаривали, как же поступать в таких ситуациях...когда модели есть, а стричь их страшновато )))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/514.html

Поделиться сообщением

Паша, подскажите. А что -это за правило треугольников, о котором Вы часто упоминаете?

Ткните носом, если я где-то пропустила ролик ( описание) :blink:

Поделиться сообщением

ЦИТАТА ПАВЕЛ БАЖЕНОВ

"Такая методика выгодна и с точки зрения бизнеса - для организаторов школ.. И мы можем помочь внедрить такую схему обучения. Уверен, что со временем, это дело нескольких лет, такая схема будет в большинстве учебных центров! Потому что она ЭФФЕКТИВНЕЕ привычных на сегодняшний день схем...а значит, и выгоднее финансово!"

Абсолютно с Вами согласна. Я мечтала обучиться лет 10, все график работ не позволял, вписаться в график курсов- строго почасовый, а бросать работу не хотелось. Здесь выручил случай и декретный отпуск. Теперь я начинающим мастер.

СПАСИБО огромное за Ваш труд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...