Перейти к содержанию
Павел Баженов

Видео И Фото С Занятий, Фото Работ Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

Паша, подскажите. А что -это за правило треугольников, о котором Вы часто упоминаете?

Ткните носом, если я где-то пропустила ролик ( описание) :blink:

)) Викуся, у нас в школе для облегчения понимания геометрии и технологии стрижки введены некоторые "правила". Если их выучить сначала теоретически, то потом любую стрижку очень легко объяснять.

Правило треугольников описывает ситуацию, когда новую прядь подтягивают к предыдущей контрольной. Между ними получается треугольник. Если он будет равнобедренным, то новая прядь будет равна по длине и по форме контрольной. При других углах оттяжки пряди будут разной длины... На это м основано создание всех форм стрижек при попрядной технологии. Мы это изучаем с первых занятий, чтобы затем уметь самим составлять технологии стрижек.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Спасибо, ПАША.

Теперь понятно, почему, даже, когда ориентируешься на прядь, иногда получаются волосы разной длинны. Теперь буду учитывать треугольник. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо, ПАША.

Теперь понятно, почему, даже, когда ориентируешься на прядь, иногда получаются волосы разной длинны. Теперь буду учитывать треугольник. :rolleyes:

На первом этапе надо научиться очень чётко отчёсывать-оттягивать-контролировать пряди.. без этой чёткости и дисциплины никакого качества не будет...

Затем надо понять про треугольники...какая длина волос и форма будет при равнобедренном треугольнике, какая при других...

А затеееем...затем ещё есть уровни понимания...например, закономерности постановки пальцев в затылочной зоне одни...а в височной зоне другие...и там уже разные другие правила надо добавлять к правилу треугольников )))

Поделиться сообщением

Да, с важностью отделения прядей, постановкой пальцев,срезом и продумыванием результата я разобралась. НЕ без Вашей помощи. :)

Поделиться сообщением

Да, с важностью отделения прядей, постановкой пальцев,срезом и продумыванием результата я разобралась. НЕ без Вашей помощи. :)

Этому очень хорошо можно поучиться на видео академии Видал Сессун... просто смотреть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО на МЕЛЬЧАЙШИЕ ДВИЖЕНИЯ... как расчёску держат, как ножницы...как отчёсывают, как оттягивают...как захватывают...

Я просто недоумеваю с одной стороны, а с другой немного злорадствую (уж простите :) ), что многие школы просто вообще не обращают внимания на держание инструмента... ну взяли и взяли ножницы...чего там особо их держать...понты мол это..

Ну вот пока для них это понты школы Павла Баженова и Видала Сессуна будут на этом деньги зарабатывать...)))

Поделиться сообщением

Считаю важной задачей для школы сделать так, чтобы ученики ПОНИМАЛИ стрижку... не просто тупо записывали-зарисовывали "технологии" стрижек... и думали потом, как бы ещё узнать какую-нибудь стрижечку...

я уверен, что можно достаточно быстро создать такое понимание. Мы называем этот процесс АНАЛИЗ СТРИЖКИ.

Те, кто научится анализировать, стрижки сможет САМ СОСТАВЛЯТЬ ТЕХНОЛОГИИ ЛЮБЫХ СТРИЖЕК... представляете себе?

думаю, что этому вполне реально научиться за 10-15 занятий...))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/520.html

Поделиться сообщением

Мои учителя тоже относятся к тем, кто не обращает внимания на держание и владение инструментом. Нет, ну показали, как правильно, но особо, никто не настаивал, чтобы это было красиво, правильно и гламурно. Спасибо Павлу Баженову за ролики с этими Уроками. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как правильно и как не правильно... и почему у меня может "зависнуть компьютер" при ответе на вопрос...)))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/521.html

Поделиться сообщением

Слайсинг - тема вечного интереса для начинающих мастеров!!

Ну как же, как же... многие думают, если ты научился произносить это слово, то уже можешь гордо именовать себя стилистом...

Ну, а если ты ещё и научился его деееелаааатьь.....))))

вот такие ухищрения мы в школе применяем для того, чтобы уметь делать слайсинг:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/522.html

Поделиться сообщением

...несколько слов о "Площадке"...

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/526.html

Поделиться сообщением

Анализ стрижки... продолжение...Что вы хотели знать про стрижки, но боялись спросить...))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/527.html

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик "начать в 48"...

аплодирую )))

Спасибо, уважаемый Yamamoto!

действительно, ведь не поздно и в 48 начинать... это вполне себе нужное время....если начинать в нужном месте))

вот, кстати, и ссылка на ролик ))) http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/523.html

Изменено пользователем Павел Баженов

Поделиться сообщением

Приятно, когда ученики приходят в школу с чётким пониманием, чего они хотят, и как этого можно достичь...

Лена приехала из Владивостока, поступила в школу 12 января... сегодня 18 февраля... 5 недель обучения позади...

вот текущий результат обучения:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/530.html

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/531.html

Поделиться сообщением

Классная работа, потрясающее!

Невероятно, что это сделал начинающий мастер!

так понравилось, что очень хотелось бы узнать поподробнее.

и про стрижечку (особенно переход такой хороший) и про окраску. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как выполнять плавный переход в коротких стрижках...

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/532.html

Классная работа, потрясающее!

Невероятно, что это сделал начинающий мастер!

так понравилось, что очень хотелось бы узнать поподробнее.

и про стрижечку (особенно переход такой хороший) и про окраску. :rolleyes:

Обязательно передам Лене просьбу рассказать подробнее про стрижку и окрашивание ))

Поделиться сообщением

павел, все хочу спросить, а как стрижется каскад, если пробор сбоку? чтоб стороны смотрелись одинаково.

Поделиться сообщением

павел, все хочу спросить, а как стрижется каскад, если пробор сбоку? чтоб стороны смотрелись одинаково.

КатВумен, спросить легко...а ответить иногда не просто... Ну вот как тут ответить?? Ну, просто стрижётся... отчёсываешь туда...смотришь...отчёсываешь сюда...проверяешь.... я не шучу... там правда никаких секретов нет... всё по ощущениям...

Поделиться сообщением

значит я правильно стригла -по ощущениям, ну теменную чуть на удлинение.

Поделиться сообщением

значит я правильно стригла -по ощущениям, ну теменную чуть на удлинение.

Совершенно верно!!

Стрижёшь..смотришь...оцениваешь...анализируешь...корректируешь...

Поделиться сообщением

Уважаемая Feya! Спасибо за "талантливого и увлечённого" :)

Наверное, более, чем парикмахер - я увлечённый преподаватель!

Моё творчество сегодня заключается в том, чтобы разработать доступную и эффективную программу обучения.

Когда я учился в своё время базе в учебном центре, меня немного выворачивало от тупой писанины и нелепостей "традиционного" подхода к обучению. К сожалению мы вкусили тогда все прелести разучивания всяких "Рапсодий" "Москвичек", "Ракет", "Комет"...(а может быть, наоборот - к счастью, ведь это заставило меня размышлять над тем, а как преподавание должно быть организовано). Позже, когда я начал сам преподавать, то начала формироваться другая методика.

На сегодняшний день могу уверенно говорить о её эффективности. Особенностей несколько. Одни из самых интересных и привлекательных для многих учащихся - это СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ЗАНЯТИЙ и НЕОГРАНИЧЕНОЕ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ. Мы занимаемся с каждым учеником до его поступления в салон. Ну и, конечно, способ отработки навыков тоже имеет ряд особенностей.

Таких условий я больше не встречал ни в одном учебном центре...:) Уникально, однако...:)

А показывать...умному отдать не жалко...глупый - все-равно не сможет повторить... Ну и пиар, сами понимаете...:)

Меня уже на семинары в другие учебные центры приглашали...:)

Вот тут тему поднимали "борьбы за чистоту рядов в профессии" - кто шутливо, кто серьёзно...

Так может вместо того, чтобы "выгонять из профессии", или пугать сертификацией, лучше уровень базовый хотя бы повышать...

Может за это стоит побороться???

Вот создам методику, отдам её людям, пусть пользуются себе и клиентам на радость...:)

Думаю, в таком случае и я без дела не останусь...:)

Браво, Павел!..Вы действительно уникальны в своем подходе к учебному процессу!

Спасибо, что Вы есть! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Браво, Павел!..Вы действительно уникальны в своем подходе к учебному процессу!

Спасибо, что Вы есть! :rolleyes:

Спасибо, yanette ))

Вот в тему уникальности подхода и сравнения с другими подходами к обучению:

На новом ролике интересный рассказ ученицы Наташи только что поступившей в салон после школы.

Она пообщалась с другими начинающими мастерами, только что отучившимися в другой школе... её наблюдения и выводы...))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/535.html

Поделиться сообщением

Павел Иванович, все так и есть. Проучившись н-ное количество времени с ОГРАНИЧЕННЫМ сроком отдав деньги, не получаешь ни уверенности, ни четких знаний, не гворя уже о понимании.

Проработав в салоне с апреля до сегодняшнего дня (уже как мастер у кресла, после Вашей замечательной школы), моя напарница с опытом работы 10 лет очень удивлялась моему прогрессу в парикмахерском деле за столь короткий срок. Каждый раз, я понимала поддекст ее слов :"Я-то проработала 10 лет!!!!..." (Прекрасно помню Ваши шутки по этому поводу :lol: ). Окрашивание - это отдельная история с разними вариациями.... Иногда кажется, что и правда им о блондировании рассказали, а что такое микстоны - просим на отдельные семнары.

Спасибо Вам за такую замечательную школу!

Поделиться сообщением

Павел Иванович, все так и есть. Проучившись н-ное количество времени с ОГРАНИЧЕННЫМ сроком отдав деньги, не получаешь ни уверенности, ни четких знаний, не гворя уже о понимании.

Проработав в салоне с апреля до сегодняшнего дня (уже как мастер у кресла, после Вашей замечательной школы), моя напарница с опытом работы 10 лет очень удивлялась моему прогрессу в парикмахерском деле за столь короткий срок. Каждый раз, я понимала поддекст ее слов :"Я-то проработала 10 лет!!!!..." (Прекрасно помню Ваши шутки по этому поводу :lol: ). Окрашивание - это отдельная история с разними вариациями.... Иногда кажется, что и правда им о блондировании рассказали, а что такое микстоны - просим на отдельные семнары.

Спасибо Вам за такую замечательную школу!

Маша, спасибо тебе за отзыв! Я рад, что у тебя складывается хорошо карьера профессиональная!

Про секретные таблицы Павла Баженова....

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/536.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...