Перейти к содержанию

Вот Вам И Помощь Клиентам...


li_lian

Рекомендуемые сообщения

спрашивала, но никто мне не объяснил, что что окрашеные волосы нельзя просто перекрасить в тон светлее... а я, как дурак, пошла в парихмахерскую. И вот что странно, парихмахер смело взялась перекрашивать мои полоски, да не вышло конечно.

 

Имею - три сантиметра у корней - 6, шесть см - 5, потом снова 6. Говорят, что красили Игорой.

 

Муж советует не трогать больше волосы, чтобы не испортить. Может он прав? Но ведь некрасиво...

 

 

я лишь боролась с сединой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
спрашивала, но никто мне не объяснил, что что окрашеные волосы нельзя просто перекрасить в тон светлее... а я, как дурак, пошла в парихмахерскую. И вот что странно, парихмахер смело взялась перекрашивать мои полоски, да не вышло конечно.

 

Имею - три сантиметра у корней - 6, шесть см - 5, потом снова 6. Говорят, что красили Игорой.

 

Муж советует не трогать больше волосы, чтобы не испортить. Может он прав? Но ведь некрасиво...

 

 

я лишь боролась с сединой

Мы практически,в каждом посте пишем: КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!!!

А еще мы работаем,и у нас есть личная жизнь,поэтому физически ответить на все вопросы мы не в состоянии!

А еще-рубрика "помощь клиентам" не подразумевает подсказки по окраске,эта тема была создана с целью сориентировать клиентов - цвет - форма - стрижка - пойдет не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивала, но никто мне не объяснил, что что окрашеные волосы нельзя просто перекрасить в тон светлее... а я, как дурак, пошла в парихмахерскую. И вот что странно, парихмахер смело взялась перекрашивать мои полоски, да не вышло конечно.

 

Имею - три сантиметра у корней - 6, шесть см - 5, потом снова 6. Говорят, что красили Игорой.

 

Муж советует не трогать больше волосы, чтобы не испортить. Может он прав? Но ведь некрасиво...

 

 

я лишь боролась с сединой

Дорогая li lian,вы у всех спрашивали через сколько времени вам снова можно краситься,чтобы не испортить волосы,но ни словом не обмолвились о том,что собираетесь краситься светлее,а ведь у вас уже был опыт окрашивания 7-ой и вы увидели, что по длине волосы светлее не стали.В вашем случае я вижу 3 варианта:

-оставить волосы в покое,пока;

-взять краску потемнее(как у вас там 5),полуперманентную и закрасить более светлые участки;

-сделать кислотную смывку(только не блондирующую) и покрасить волосы в понравившийся цвет.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
-сделать кислотную смывку(только не блондирующую) 
....ТО ЕСТЬ найти салон (парикмахерскую) где работают косметикой Эстель и спросить, есть ли у них Color Off.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы вообще удалил тему "Помощь клиентам", основные воспроы клиентов связаны с окрашиванием, и все эти консультации превращаются в "аборт по телефону" как скажет Катя.... Не видя волос и не "подержав их в руках" НЕВОЗМОЖНО ЧТО ЛИБО СОВЕТОВАТЬ, можно дать лишь некие расплывчатые рекомендации и отправить с ними к живому мастеру в салон. В итоге и мастерам ( на форуме) нервы вытрепаны и клиент неудовлетворен ответами - уровни-оксиды-цветовые нюансы для непрофессионалов как древнеегипетские письмена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Vladlenom.

Ну вот нет же такого ,на медицинских сайтах например, чтоб врачи учили пациентов как самим дома лечиться.

Давайте тогда вообще клиентов всему научим,все парикмахерские и салоны закроем, и пойдем домой отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Vladlenom.

Ну вот нет же такого ,на медицинских сайтах например, чтоб врачи учили пациентов как самим дома лечиться.

Давайте тогда вообще клиентов всему научим,все парикмахерские и салоны закроем, и пойдем домой отдыхать.

 

 

Есть в этом истинна)))

Но...))) Те, у кого есть возможность пойти в салон, пойдут в него. кому охота дома заморачиваться в неизвестной сфере с результатом Х?

А если нет возможности идти в салон, то это просто крик о помощи)))) Например мой муж работает прорабом в строительстве. Казалось бы ему не выгодно раскрывать технологии и схемы постройки. Но когда подходит человек, спрашивая что к чему, ну нет у него денег на оплату строителей, прорабов и т.п., то муж никогда не отказывает. Расскажет, покажет и нарисует))

 

 

Вот нет у меня сейчас реально возможности пойти в салон, не вешаться же мне :lol: :lol: :lol: Лучше спрошу, за спрос не бьют в нос)) Ну ни ответит никто и ладно, буду сама думать.

 

 

А спрашивать в таком духе по-любому будут, так что чтоб не раздражаться, просто удалите этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же ситуации всякие бывают.

Мы же такие же люди как и вы, хоть и парикмахеры. :rolleyes:

И помочь мы всегда поможем-это не вопрос. Просто не всегда такая помощь в пользу.

Надо все таки ходить в салоны.Ну не станет же ваш муж обучать народ как этот дом то строить.

Обьяснит,разьяснит-а построит все таки его бригада.Иначе зачем он учился и в конце то концов чем он вашу семью кормить то станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание и за советы.

 

По поводу закрытия раздела, ужважаемый Vladlen не прав, так как тогда спрашивать будут в основных темах. Мне кажется, форуму очень нужен раздел "частых вопросов от клиентов". Человек, когда задает вопрос, не знает, просто на него ответить или сложно( только глядя на волосы). Ведь есть же ряд простых для парикмахера вопросов!

Когда я красилась в первый раз, я почитала кое-какую разбросанную информацию про окрашивание, но то, что покраситься в тон светлее нельзя, я не встретила, так уж "повезло". Я не знала, что мне пойдет, поэтому начала бы эксперименты с самого светлого тона, естественно, а не с самого темного. Вот. Поэтому, пожалуйста не бросайте клиентов.

Всем творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы практически,в каждом посте пишем: КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!!!

А еще мы работаем,и у нас есть личная жизнь,поэтому физически ответить на все вопросы мы не в состоянии!

А еще-рубрика "помощь клиентам" не подразумевает подсказки по окраске,эта тема была создана с целью сориентировать клиентов - цвет - форма - стрижка - пойдет не пойдет...

 

рада, что привлекла внимание мэтров форума :-) жаль, что нет возможности у Вас покраситься.

 

 

я вижу 3 варианта:

-оставить волосы в покое,пока;

-взять краску потемнее(как у вас там 5),полуперманентную и закрасить более светлые участки;

-сделать кислотную смывку(только не блондирующую) и покрасить волосы в понравившийся цвет.

 

Спасибо за Ваш ответ! Наверное, я выберу первый вариант. Зато узнаю, каково тиграм! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Барановская правильно подметила, что помощь клиентам может выражаться только в подборе стрижки или полного образа, профессиональное окрашивание - вещь очень сложная, а советовать как выйти из такого-то оттенка в такой-то с помощью бытовой краски мы, увы, не сможем, поскольку бытовые краски для мастеров не существуют как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с помощью профессиональной...Даже если объяснять человеку,который имеет какое-то понятие...Все туманно,когда волос не видишь.Вот и выйдет косяк.А звание парикмахера в нашей стране и так уже опущено ниже плинтуса. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 По поводу закрытия раздела, ужважаемый Vladlen не прав, так как тогда спрашивать будут в основных темах. 

 

Так и есть, изначально раздела помощи клиентам не было, его создали, когда вопросами от клиентов были зафлужены основные подфорумы для мастеров.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.