Перейти к содержанию

Страшные Порезы!


Чистюля

Рекомендуемые сообщения

Первое- 3% перекись. это остановит кровь.далее тщательное мытье с мылом. заклеить медициским клеем, если нужно продолжат работу. лечение. Линимент синтомицина или стрептоцида(мазь эмульсия в любой аптеке. Облепиховое масло. Кстати обычный бактерицидный пластырь неплохо заживляет.

это куча всего и сразу, а здесь одна капля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Порезы для меня тоже проблема, так как кровь у меня трудно сворачивается. Стараюсь не спешить, всегда беру прядки тоненькие и не широкие, стрижка аккуратней получается и порезы очень редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порезы можно заклеить очень быстро и легко суперклеем на основе цианакрилат. Он также дезинфицирует рану. После заклеивания рана не болит и можно продолжать работать как обычно, спокойно мыть руки.

 

Пишут правда, что он токсичен - он так воняет, что аж глаза слезятся!))) За все время использования... у меня ни разу не было проблем с ним. Раны заживали быстро и легко, сохраняя свою полную работоспособность.

 

Порезы от ножниц, как правило длинные и узкие, края можно легко соединить вместе и нанести тонкий слой клея по всей длине раны. Если идет кровь, то желательно протереть рану дезинфицирующим раствором, перекисью водорода или йоддицерином, снова протереть насухо (в йоддицерине есть димексидсульфокцид, который растворяет клей, то рану надо обязательно протереть насухо), соединить края раны, протереть насухо от крови и нанести клей. Даже если, кровь все равно идет, то клей её остановит.

 

После нанесения клея появится чувство жжения, оно не большое и быстро проходит.

По крайней мере, жжение не такое сильное, как от спирта, перекиси или йода, это даже приятное жжение, легенькое.

Рана очень быстро заживает за 1-3 дня, в зависимости от глубины пореза.

Плоские порезы тоже, очень хорошо заживают, безболезненно и без корочки, так как клей её замещает. Когда клей трескается, отходит по краям, то можно дополнительно подклеить и восстановить клеевое соединение с кожей.

 

Если в аптеке есть клей, на основе цианакрилата, то его предпочтительнее купить, чем в обычном киоске суперклей, просто он специально разработан для склеивания ран и быстрой остановки крови. Но это не БФ6 который знают многие как медицинский клей, а все тот-же клей, на основе цианакрилата.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, когда была маленькая, папа пользовался клеем БФ-6. Это был хирургический клей для наложения повязок на небольшие ссадины и ранки. Кто знает, в наше время есть что-либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложить повязку можно обычным пластырем или лейкопластырем, без клея БФ6. Сам же клей БФ6 наносил, я например, непосредственно на порез. Он долго сохнул и не держался при мытье рук. Но до этого, суперклея в продаже не было. Теперь, я пользуюсь только суперклеем. Очень удобно, быстро и эффективно, сразу останавливает кровь, можно через 5 минут приступить к работе в обычном режиме. Мелкие порезы, ссадины, плоские срезы великолепно держит, нет покраснения и боли после заклеивания. Рана заживает в несколько раз быстрее.

 

Например, позавчера, во время доводки, я порезался когда протирал полотно от алмазной пасты. Порез был на подушечке большого пальца длинной 10 мм и глубиной 3-4 мм. Кровь шла не сильно, но мазюкала хорошо... Я быстро протер спиртом рану, сдавил края раны вместе, нанес клея по всей длине пореза и через 5 минут снова, работал как ни в чем не бывало! Сейчас, от раны осталось одно воспоминание.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порезы для меня тоже проблема, так как кровь у меня трудно сворачивается. Стараюсь не спешить, всегда беру прядки тоненькие и не широкие, стрижка аккуратней получается и порезы очень редко бывают.

тогда перекись первое средство.

 

Порезы можно заклеить очень быстро и легко суперклеем на основе цианакрилат. Он также дезинфицирует рану. После заклеивания рана не болит и можно продолжать работать как обычно, спокойно мыть руки.

 

Пишут правда, что он токсичен - он так воняет, что аж глаза слезятся!))) За все время использования... у меня ни разу не было проблем с ним. Раны заживали быстро и легко, сохраняя свою полную работоспособность.

 

Порезы от ножниц, как правило длинные и узкие, края можно легко соединить вместе и нанести тонкий слой клея по всей длине раны. Если идет кровь, то желательно протереть рану дезинфицирующим раствором, перекисью водорода или йоддицерином, снова протереть насухо (в йоддицерине есть димексидсульфокцид, который растворяет клей, то рану надо обязательно протереть насухо), соединить края раны, протереть насухо от крови и нанести клей. Даже если, кровь все равно идет, то клей её остановит.

 

После нанесения клея появится чувство жжения, оно не большое и быстро проходит.

По крайней мере, жжение не такое сильное, как от спирта, перекиси или йода, это даже приятное жжение, легенькое.

Рана очень быстро заживает за 1-3 дня, в зависимости от глубины пореза.

Плоские порезы тоже, очень хорошо заживают, безболезненно и без корочки, так как клей её замещает. Когда клей трескается, отходит по краям, то можно дополнительно подклеить и восстановить клеевое соединение с кожей.

 

Если в аптеке есть клей, на основе цианакрилата, то его предпочтительнее купить, чем в обычном киоске суперклей, просто он специально разработан для склеивания ран и быстрой остановки крови. Но это не БФ6 который знают многие как медицинский клей, а все тот-же клей, на основе цианакрилата.

 

Внесу поправку. перекись не дезинфицирует. только останавливает кровь. Спиртовой раствор Йода в рану нельзя- только по краям вокруг. Есть водный раствор Йода и мазь. полидин называется. Это дезинфекция и заживление.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же атомарный кислород который выделяется при распаде перекиси и уничтожает в ране микроорганизмы? Ну, остановит она кровь, а дальше что? - Заклеить рану пластырем - а мытье рук? А... он водостойкий! Ну, а рана будет находиться под мокрым пластырем и появится чувство жжения, что неприятно... Пластырь снимаешь, а там края раны побелели и набухли... А если рана глубокая и кровь хлещет, что даже пластырь не помогает - не выход из ситуации.

 

Тот же йоддицерин , который я упомянул ранее, не обжигает живую ткань, а глубоко проникает в неё, под действием димексида (диметилсульфоксида) неся атомарный йод уничтожает микроорганизмы. Но это тоже не решает проблемы, рана открытая остается. Я же предложил кардинальное решение и простое. Ну, а кровь все равно будет идти, даже если рану смазать перекисью водорода. Ведь порез от ножниц это не царапина, кровь хлещет и мазюкает нормально.

 

У меня еще было средство, для заживления ран. Я выдавил сок из неспелых плодов грецких орехов (руки беречь, а то кожа задубеет и станет темнокоричневой), смешал его с чайной ложкой древесного дегтя, перемешал тщательно и положил настаиваться на неделю в темное место. Настойка хорошо дубит ранку и появляется корочка, которая не размокает при мытье рук. Сок ореха не прижигает кожу, а дубит её, мумифицирует и ранка быстро заживает под защищенным тонким задубевшим слоем. Правда, держать ваточку, смоченную такой настойкой надо не меньше 10-15 минут, чтобы дать соку ореха задубить тонкий слой кожи в ранке. Поэтому, самый кардинальный, простой как раз, два, три, это заклеить ранку суперклеем и спокойно работать дальше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же атомарный кислород который выделяется при распаде перекиси и уничтожает в ране микроорганизмы? Ну, остановит она кровь, а дальше что? - Заклеить рану пластырем - а мытье рук? А... он водостойкий! Ну, а рана будет находиться под мокрым пластырем и появится чувство жжения, что неприятно... Пластырь снимаешь, а там края раны побелели и набухли... А если рана глубокая и кровь хлещет, что даже пластырь не помогает - не выход из ситуации.

 

Тот же йоддицерин , который я упомянул ранее, не обжигает живую ткань, а глубоко проникает в неё, под действием димексида (диметилсульфоксида) неся атомарный йод уничтожает микроорганизмы. Но это тоже не решает проблемы, рана открытая остается. Я же предложил кардинальное решение и простое. Ну, а кровь все равно будет идти, даже если рану смазать перекисью водорода. Ведь порез от ножниц это не царапина, кровь хлещет и мазюкает нормально.

 

У меня еще было средство, для заживления ран. Я выдавил сок из неспелых плодов грецких орехов (руки беречь, а то кожа задубеет и станет темнокоричневой), смешал его с чайной ложкой древесного дегтя, перемешал тщательно и положил настаиваться на неделю в темное место. Настойка хорошо дубит ранку и появляется корочка, которая не размокает при мытье рук. Сок ореха не прижигает кожу, а дубит её, мумифицирует и ранка быстро заживает под защищенным тонким задубевшим слоем. Правда, держать ваточку, смоченную такой настойкой надо не меньше 10-15 минут, чтобы дать соку ореха задубить тонкий слой кожи в ранке. Поэтому, самый кардинальный, простой как раз, два, три, это заклеить ранку суперклеем и спокойно работать дальше.

Вы меня конечно извините Но я даю сведения полученые от врача. Это первое. Второе. когда режемся нам не имтересен атомарный кислород. Нам нужно остановить кровь, продезинфицировать. и закрыть. И сок ореха или мумие не всем по карману. да и ни к чему. Есть перекись(всегда под рукой) Йод(в любой аптечке) и пластырь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно цитировать все мое сообщение, чтобы упомянуть только об атомарном кислороде.

Хорошо, пусть вам и вашему врачу не интересен атомарный кислород, что странно... Уж врач то должен об этом знать наверняка и упомянул бы вам об этом, и тогда, вы бы не писали, что перекись "только" останавливает кровь. Ею еще дезинфицируют поверхности тары для пищевых продуктов например, для соков, молока и т. д... К тому же, я тоже работал парикмахером, и точно знаю, что нам действительно надо, а не то, что говорил вам врач. Как я писал ранее, перекись не остановит кровь при всем моем желании, на работе это много раз уже проверялось мною лично, и аптека даже рядом была, в двух шагах. Так, что перекись была не просроченной. И пластыри клеили на раны, все это уже проходил на работе. И лучше суперклея ничего пока не было.

 

Например, (когда сменил профессию) я собирал станок, налаживал его, и так получилось, что при включении случайно пальцем попал под вал шпинделя заточного станка. На указательном пальце разворотило всю подушечку, прям до кости, кровище было... ё-ма-ё! Интересно, чтобы сделал врач? Перекисью водорода смазал и перевязал?! Ну, еще фурацилином промыл бы рану и даже наложили два три шва. Только мне работать надо было и такая процедура помощи мне не подходит. Что сделал я. Тщательно промыл рану йоддицерином, причем куски мышц были наружу... залез марлевым тампоном внутрь под кожу, и там все протер (перекись водорода точно бы кровь не остановила, и она нормально так шла...).

 

Затем, я собрал все куски разорванной кожи на подушке пальца по месту разрыва, постарался соединить их как можно ближе (перед этим, у основания пальца перетянул резиновым жгутом, чтобы кровь не так хлестала) и стал наносить суперклей по краям разрыва кожи. Боль еще та... Заклеил всю рану, развязал жгут. Все! Я мог работать дальше и боль была еле-еле... если бы я носился к врачу, и он мне наложил бы швы, перебинтовал, в общем, оказал помощь, то я бы не смог работать наверное неделю... А так, через 30 минут я снова приступил к работе! Честно говоря, я был в шоке, когда такое случилось и никому такого не пожелаю! Уважаемые парикмахеры, старайтесь не резаться на пальцах ножницами - берегите себя! Конечно, такое случается, но то, что я порекомендовал очень помогает и позволяет работать как обычно. Порезы на пальцах не так велики, надеюсь ,что ножницы не грязные, а волосы мытые и перекись водорода остановит кровь, но проблему в корне не решит. Порез не защищен полностью, даже под пластырем, туда может попасть инфекция при мытье рук.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы говорим о сиюминутной помощи. А вы мне научные теории разводите. Если у вас есть проблема, вы себя страхуете.Основная масса людей не проблемна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, надеюсь, что мои рекомендации помогут многим парикмахерам и моя практика станет простым решением такой проблемы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините Но я даю сведения полученые от врача. Это первое. Второе. когда режемся нам не имтересен атомарный кислород. Нам нужно остановить кровь, продезинфицировать. и закрыть. И сок ореха или мумие не всем по карману. да и ни к чему. Есть перекись(всегда под рукой) Йод(в любой аптечке) и пластырь.

 

 

я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь и ваши споры, но хочу вставить три копейки в эту тему, мумие не такое уж и дорогое средство, порядка 60 р. за упаковку (10 таблеток)

и продается , практически в каждой аптеке. Можете и дальше мазать раны зеленкой , жечь йодом, клеить клеем (суперклеем), и т.д. и т.п. , но для тех кто не поленится хотя бы ознакомится что такое МУМИЕ вот вам ссылочка http://mumye.ru/

и несколько рецептов касаемо ран, а спектр применения этого средства широкий...

 

1 примочки на раны: 3 г мумие растворить в 100 мл воды. Делать компрессы 1 раз на ночь.

 

2 при гнойно-воспалительных и инфицированных ранах, ожогах, гнойных язвах применять такой способ: смазывать раны 10%-ным раствором мумие либо 2-3%-ной мазью.

 

Одновременно принимать по 0,2 г мумие на ночь. После нанесения бальзама появится чувство легкого жжения, как от зеленки. Препарат способствует быстрому очищению ран от имеющихся микроорганизмов и гноя;

 

3 пить по 0,2 г мумие на ночь, одновременно делать примочки 3%-ным раствором;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно режутся новички или обладатели новых ножниц. Все дело в привичке. Несколько дней себя проконтролировать и руки привыкнут к ножницам.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злравствуйте!!!!

Согласна со многими о причинах таких порезов.

Все дело в аккуратности и скорости, а точнее в "жадности", как многие здесь уже говорили.

Я резалась только первый день практики на курсах. Потом стала понимать причину и стала перехватывать прядь.

Надо выбирать или время, или пальцы целые!!!! Я пока выбрала пальцы. Тем более кровь у меня плохо сворачивается.

А обрабатывали мы порезы перекисью водорода!

Руки - рабочий инструмент, надо их беречь!!!!:))))

Тем более я и так "люблю" постоянно резаться ножами, когда готовлю еду!!!!:)))

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

)))

я не могу..

вот вы все итересный.мумиё..йод....

 

а если клиентов одним за одним и???перекисью прижёг и вперёд.... а если и той нет то 3%окслителем для краски

 

пластырь от мокрых волос скатывается с пальцев....ну уж совсем не удобно...

пробовали клеить скотчем....ну на 1 стрижку хватает а снимать его потом......в общем больно не приятно и негегеенично!

 

я резалась до тех пор пока не приобрела ножницы с полотном 5....

до этого работала 6 и 5.5 при этом постоянно механически делая себе порезы при поинте в основани среднего пальца(((

 

мне кажется и опыт говорит что все дело в ножницах конкретно в их полотне....

 

а клиентов никто никогда не резал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

я не могу..

вот вы все итересный.мумиё..йод....

 

 

а клиентов никто никогда не резал? :lol:

 

про йод я ничего не говорил.

а вот клиентов уже не режим,раньше бывало в основном уши, четкость действий приходит с опытом.

А ПРО МУМИЁ.... кто примет инфу тот будет в шоколаде.

у меня лично если не обработал им рану - то долго заживляется и могут возникать гнойнички, а это кому нужно????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поспешишь-людей насмешишь!

Первое время стричь маленькими прядочками получается слишком долго, но со временем это входит в привычку и становится значительно легче. К тому же безопасность (ваша и клиента) дорогого стоит! Так что не спешите и не жадничайте!

Я вот недавно располосовала палец ножом (обычным кухонным), глубокая рана, очень больно, а самое главное работать с таким порезом неудобно.... с лейкопластырем чувствительность не та, но вроде бы приноровилась, после стрижки снимаю, а там на внутренней стороне и на ранке коротенькие волосинки, как они туда попадают, ума не приложу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, когда была маленькая, папа пользовался клеем БФ-6. Это был хирургический клей для наложения повязок на небольшие ссадины и ранки. Кто знает, в наше время есть что-либо подобное?

 

 

 

 

он и сейчас есть продаеться в аптеках. полезная вещь)) всякое бывает) раны от ножниц чаще глубокие но не широкие и в самых незаклеиваемых пластырем местами)) :lol: а он как раз спасает и рана быстрее затягиваеться) :rolleyes:

 

Наложить повязку можно обычным пластырем или лейкопластырем, без клея БФ6. Сам же клей БФ6 наносил, я например, непосредственно на порез. Он долго сохнул и не держался при мытье рук. Но до этого, суперклея в продаже не было. Теперь, я пользуюсь только суперклеем. Очень удобно, быстро и эффективно, сразу останавливает кровь, можно через 5 минут приступить к работе в обычном режиме. Мелкие порезы, ссадины, плоские срезы великолепно держит, нет покраснения и боли после заклеивания. Рана заживает в несколько раз быстрее.

 

какой то у вас не правильный Бф)))у меня быстро сохнет))чесно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешишь-людей насмешишь!

Первое время стричь маленькими прядочками получается слишком долго, но со временем это входит в привычку и становится значительно легче. К тому же безопасность (ваша и клиента) дорогого стоит! Так что не спешите и не жадничайте!

Я вот недавно располосовала палец ножом (обычным кухонным), глубокая рана, очень больно, а самое главное работать с таким порезом неудобно.... с лейкопластырем чувствительность не та, но вроде бы приноровилась, после стрижки снимаю, а там на внутренней стороне и на ранке коротенькие волосинки, как они туда попадают, ума не приложу?!

Я увлекаюсь резьбой по дереву,порезы бывают иногда,резцы очень острые.В парикмахерской работе порезы были часто по молодости и неопытности.Обрабатываю медицинским БФ-6,работать не мешает,и даже мочить можно,и волоски мелкие не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю, что перекись хоть и провереное средство, но в парикмахерской им кровь останавливать долго (мне нужно минут 10, только клиентов пугать), а вот БФ-6 (медиц. клей) лучше. :rolleyes:

И почему-то никто не говорит КАПРАМИН средство дорогое, но очень эффективное. :excl: :excl: :excl: В течение минуты останавливает кровь и дезинфицирует рану. Советую всем и начинающим и опытным иногда тоже надо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.