Перейти к содержанию

Вопрос Технологам Estel Professional


patacha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.

Я не технолог, а в семерке больше красного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.

 

Я бы не стала утверждать, как предыдущий автор, что в 7-ке больше красного. Ведь, как известно, результат окрашивания состоит из пигмента, который назодится сейчас в волосах и пигмента краски.

Вас вопрос бессодержателен, т.к. не понятно, чем вы красите и на что накладываете краску.

 

Я не технолог, а в семерке больше красного

 

В пепле вот тоже больше синего, но при накладывании на желтый ФО получается почему-то зеленый))).

Поэтому незнающий человек может, уподобляясь предыдущему вопрошающему, тоже спросить что-то типа "из каких пигментов по цветовому кругу состоит пепельный цвет (1)? Просто не получается в окрашивании пепельный, выходит все время зеленый".

 

Прежде чем отвечать на поставленный вопрос необходимо выяснить, что мастер намесил и на что он это все наложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том и состояла - из каких пигментов состоит оттенок №7. Пояснение на счет окрашиваний дала просто так, для ясности откуда взялся вопрос. Я не просила разбирать мои ошибки, а задала конкретный вопрос. С оттенком №1 мне более менее все ясно - по цветовому кругу это синий. А на счет коричневого возник вопрос. Был еще вопрос по поводу оттенка№8, но я об этом спрашивала на семинаре Эстель и получила исчерпывающий ответ (а про коричневый спросить забыла).

 

Так и думала, что в основоном это красный, просто хотела уточнить, может еще что намешано... Спасибо за ответ.

 

"В пепле вот тоже больше синего, но при накладывании на желтый ФО получается почему-то зеленый))). "

 

Представьте себе - я в курсе про ФО :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.

Коричневый оттенок состоит из всех трех пигментов. Причем у каждого бренда этот оттенок уникален и пропорции засекречены.))) Именно поэтому самостоятельно, путем смешивания, воспроизвести, скажем, х/73 не получится. Почему? Вопрос из разряда - почему оттенок х/36 существует, если это противоположные оттенки, или почему х/13 не зеленый. Потому, что это всего лишь цифровое обозначение оттенка так, как мы воспринимаем его визуально. И это вовсе не значит, что в составе красителя находятся именно те пигменты, которые указаны цифрами на тюбике. Насчет коричневого: опытным путем (смешивая краски) видим, что если мы возмем 2 части красного + 1 часть синего +1 часть желтого, то получим коричневый теплый (если такое обозначение допустимо к всегда нейтральному оттенку). Если мы возьмем 2 части желтого и по одной части красного и синего, то получим бежевый. Если синего побольше, то оттенок будет серо-коричневым.

А так, как вам известно про ФО, то, соответственно, рыжина появляется при отсутствии или недостаточной нейтрализации. Пигмент наших волос тоже содержит все три оттенка (визуально, поскольку синий может быть только синтезированным). При воздействии на него окислителем, пигмент разрушается по принципу синий->красный->желтый. В такой же последовательности волосы забирают пигмент из красителя. Поэтому нужна цветокоррекция. В вашем случае, из коричневого оттенка волосы "забрали" синий, соответственно, результат с рыжиной.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый оттенок состоит из всех трех пигментов. Причем у каждого бренда этот оттенок уникален и пропорции засекречены.))) Именно поэтому самостоятельно, путем смешивания, воспроизвести, скажем, х/73 не получится. Почему? Вопрос из разряда - почему оттенок х/36 существует, если это противоположные оттенки, или почему х/13 не зеленый. ...

 

спасибо - исчерпывающий ответ... Я, кстати, задавалась и этими вопросами про оттенки 13 и 36... хоть что-то стало понятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдраствуйте у меня к вам вопрос если у клиента отросшие корни на уровне 4-5, а по концам примерно 8-9, возможно ли сделать оттенок либо 9/0 или 10/0,просто когда я добавила в краску 0/66 микстон при этом получились корни розового оттенка, попыталась их закрасить 10/0 смешала 6% и 3% оксид, не получилось оттеннок получился персиковый отличался сильно от корней.....как сделать так что б оттенок получился нормальный без обечцвечивания....девушка ушла расстроенная....если смешать 6% и 3% оксид какой результат получиься подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если смешать 9% и 3% получиться - 6% - это если вы не имеете бутылочки с "шестеркой". А где и как вы смешивали 3% и 6%???

...корни и полотно волос нужно красить на разных оксидах, тем более при такой разнице, вы четко опишите как делали - если еще помните - пол года прошло....если для вас это актуально еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдраствуйте у меня к вам вопрос если у клиента отросшие корни на уровне 4-5, а по концам примерно 8-9, возможно ли сделать оттенок либо 9/0 или 10/0,просто когда я добавила в краску 0/66 микстон при этом получились корни розового оттенка, попыталась их закрасить 10/0 смешала 6% и 3% оксид, не получилось оттеннок получился персиковый отличался сильно от корней.....как сделать так что б оттенок получился нормальный без обечцвечивания....девушка ушла расстроенная....если смешать 6% и 3% оксид какой результат получиься подскажите?

1) с 4 до 10 уровня можно поднять только через бландоран. Впрочем, с 5-го до 9-го тоже.

2) 3% + 6%=4,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер уважаемые технологи!

Очень интересует вопрос: Какой РН у Эстелевских пудр, и ДеЛюкс и Эссекс? И содержание Аммиака тоже.....

По логике РН не меньше 9,7 и NH3 наверное 3%. Но хочется узнать конкретнее....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чика, Натуральная база 5-6,клиентка хочет 10/73,подскажите скажите пожалуйста как на каком проценте что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осветляете порошком на 6% до 10-11 уровня и тонируете с учетом цветокоррекции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всем привет!) у меня назрел вопрос, работаю на шварцкопфе, на естеле работала годая два назад, такая ситуация - клиентка с косметической базой 10.3 корни 2-3см 6.0, хочет выровнять цвет по всей длине, длина до плеч, концы естественно осветленные до 12 уровня. если взять 5.0 + 0,65+ 3% . достигну ли я нужного результата? помогите советом!!! :blush:

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!) у меня назрел вопрос, работаю на шварцкопфе, на естеле работала годая два назад, такая ситуация - клиентка с косметической базой 10.3 корни 2-3см 6.0, хочет выровнять цвет по всей длине, длина до плеч, концы естественно осветленные до 12 уровня. если взять 5.0 + 0,65+ 3% . достигну ли я нужного результата? помогите советом!!! :blush:

Имеется косметическая база 10/3. А концы естественно осветленные??? Естественно-это чем?

Хотите 6/0, а берете 5.0 с корректором. Кстати, почему 0,65? разве в Игоре есть 0,65 корректор?И в Эстели его тоже нет...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется косметическая база 10/3. А концы естественно осветленные??? Естественно-это чем?

Хотите 6/0, а берете 5.0 с корректором. Кстати, почему 0,65? разве в Игоре есть 0,65 корректор?И в Эстели его тоже нет...

 

на сколько помню. если нужно затемнить, по технологии берем на тон темнее ожидаемого цвета. и мой вопрос не по игоре а по естель! красно- фиолетовый это не 0,65? концы осветлены были порошком, горе мастерами, они очень убиты мягко говоря.

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой вопрос не по игоре а по естель! красно- фиолетовый это не 0,65?

А что такое должно быть в Эстель 0,65? граммов? номер микстона? вторичный нюанс?

Отдельно такой субстанции, как 0,65 не существует.

 

Делайте препигментацию на воде чем-нибудь с .../4, потом уже окрашивайте на 1,5% оксиде (1:1). Корни не затрагивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте препигментацию на воде чем-нибудь с .../4, потом уже окрашивайте на 1,5% оксиде (1:1). Корни не затрагивать.

 

 

хороший ответ- "чем нибудь"))) ахаххах ну и на этом спасибо)))))

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ответ- "чем нибудь"))) ахаххах ну и на этом спасибо)))))

Ну там уже смотреть надо, что у вас есть, на какой марке работаете - Эссекс или Делюкс. Делюкс более красный, Эссекс мне больше нравится - он более спокойный. Ну и цвет, толщину волос.

Ну по карйней мере я бы пигментировала чем-нибудь.... эээээ... 7/4 (не помню, есть такая в палитре или нет). Можно взять какой-нибудь /43 (что там есть - тоже смотрите).

 

Единственный нюанс - уточните, правильно ли я написала пропорцию с активатором (он д.б. классический, не пастельный). Если мне не изменяет память, то при понижении уровня на 3 и более тонов пропорция именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.