Перейти к содержанию

Школа-студия Андрея Калецкого


Shafran

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме.

Нашла в сети. Информация на их сайте, скорее всего, давно не обновлялась. Возможно, кто-то учился или что-то слышал про эту школу?

Нужна хорошая база. Про Владу начиталась всяких гадостей, про Юнону вроде тоже не очень отзывы. Думаю на счет Мая, но дороговато и сложно совмещать :(

 

Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Записалась месяц назад на курсы парикмахеров в школу Андрея Калецкого. Заключила договор и оплатила первоначальный взнос. Начаться они должны были в январе. Изначальные условия были такими: обучения 2 через 2 в течение полугода. После этого получаешь диплом. Сегодня звоню им и узнаю следующее: обучение теперь длится год, но само обучение теперь длится 3 месяца, а остальные 9 месяцев надо работать подмастерьем "принеси-подай" в парикмахерской, которую они для тебя выбрали и получать за это три копейки. Как мне сказали стричь и красить там давать не будут, а в обязанности будет входить примерно следующее: мытье волос, подметание волос и пр. Если так работать ты не соглашаешься, то диплом тебе не светит. И вот сижу я теперь вся в расстройствах и не знаю, что делать... Может подскажете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сижу я теперь вся в расстройствах и не знаю, что делать... Может подскажете что-нибудь?
Ну пойди к Баженову поучись......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

То есть вам позволят стоять у кресла опытных мастеров, смотреть мастер-классы, задавать вопросы?  Дак вам ещё и платить за это будут?  :huh:

 

Об этом мечтают многие начинающие на этом форуме (и не только).  

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если договор подписан, и там отражены старые условия, а предлагают тебе совсем не то, что в договоре, смело расторгай его, по причине нарушения условий со стороны УЦ. Только сначала прочитай его хорошенько. Потому как возврат денег обычно производится через суд.

 

а насчет школы Баженова, реально! если уж учиться, то у проверенных профессионалов :blush:

 

То есть вам позволят стоять у кресла опытных мастеров, смотреть мастер-классы, задавать вопросы?  Дак вам ещё и платить за это будут?  :huh:

 

Об этом мечтают многие начинающие на этом форуме (и не только).  

 

такой расклад, другое дело))))

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: если еще до начала обучения так крдинально меняются условия уже подписанного договора, дальше может быть еще хуже. Это говорит о том, что руководство этих курсов еще не определилось с методами обучения, сроками обучения, да и наверное с ценой тоже. Расторгайте договор, денежки забирайте (даже если через суд - это не так страшно). Поступайте на проверенные многими людьми курсы и спокойно учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То есть вам позволят стоять у кресла опытных мастеров, смотреть мастер-классы, задавать вопросы? Дак вам ещё и платить за это будут?"

 

Да, вроде все так. Только это все будет не в форме мастер-классов, а в форме именно помощника по "черновым" работам. Да и в высоком мастерстве работающих там мастеров я несколько сомневаюсь (хотя, может быть, зря).

 

По поводу курсов Баженова я, конечно же, думала, но на них пока денежек не хватает((

 

А школа сама по себе довольно не плохая и работает с 1998 года. Успела себя зарекомендовать. Почему сейчас такое произошло - не понимаю.

Может такая форма обучения и лучше, просто такие резкие изменения меня сильно напугали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

А школа сама по себе довольно не плохая и работает с 1998 года. Успела себя зарекомендовать. Почему сейчас такое произошло - не понимаю.

Может такая форма обучения и лучше, просто такие резкие изменения меня сильно напугали?...

Тут надо разобраться, чем обусловлены изменения. Я минусов не увидела, если цена не изменилась, а обучение удлиннилось вдвое, то выгода налицо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут надо разобраться, чем обусловлены изменения. Я минусов не увидела, если цена не изменилась, а обучение удлинилось вдвое, то выгода налицо.

 

 

.....да здесь одни плюсы, даже если стоимость обучения увеличиться в двое. Как вижу, в новую систему заложили тест на профпригодность, что правильно. Сначала надо мыть голову научиться. Бессмысленно давать ученику стрижку модели, если он не умеет грамотно мыть голову, в противном случае всю жизнь будет лобать, а не работать..... я бы такой ученице отдал деньги и больше не имел бы с ней дело, начальный тест на профпригодность завален полностью, дальнейшее обучение не имеет смысла, толку не будет, в голове каша и розовые сопли, жалко своего время тратить на бездарностей, его лучше отдать тем, кто осмысленно выбрал профессию....... а на парикмахершу можно на любых двухмесячных курсах "обучиться"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....да здесь одни плюсы, даже если стоимость обучения увеличиться в двое. Как вижу, в новую систему заложили тест на профпригодность, что правильно. Сначала надо мыть голову научиться. Бессмысленно давать ученику стрижку модели, если он не умеет грамотно мыть голову, в противном случае всю жизнь будет лобать, а не работать..... я бы такой ученице отдал деньги и больше не имел бы с ней дело, начальный тест на профпригодность завален полностью, дальнейшее обучение не имеет смысла, толку не будет, в голове каша и розовые сопли, жалко своего время тратить на бездарностей, его лучше отдать тем, кто осмысленно выбрал профессию....... а на парикмахершу можно на любых двухмесячных курсах "обучиться"........

 

Безусловно сначала нужно обучиться таким вещам, как мыть голову и пр. Если 9 месяцев после обучения можно будет наблюдать мастер-классы профессионала, то идти стоит не задумываясь. А если таким образом салоны ищут "подсобных" работников, то это другой вопрос. Именно в этом заключались мои сомнения.

Профессию парикмахера я выбрала вполне осмысленно, поработав до этого в разных сферах.

А вот бездарность я или нет - время покажет. Я думаю по двум постам об этом сложно судить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на полугодичных курсах, в марте экзамен, сдаем на 3-й разряд, преподаватель предлагает мне сдать сразу на 4-й...так я мечтаю о том, что бы мне с 4-м разрешили за спиной у хорошего мастера постоять хотя бы месяца два, а головы клиентам мыть-уже за честь!!! Да и без этого опыта я сама к клиенту не подойду.... :blush: По-моему, в вашей ситуации остается только возрадоваться!!!! :rolleyes: Не всем так везёт :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сначала надо мыть голову научиться. ...

 

Вартан, и все все все...интересно, а за сколько времени нормальный вменяемый человек с интеллектом может научиться МЫТЬ ГОЛОВУ????

 

Вот реально, СКОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НАДО МЕСЯЦЕВ...НЕДЕЛЬ...ДНЕЙ...ЧАСОВ...ИЛИ МИНУТ?

 

У кого какие мнения на этот счёт?

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: если еще до начала обучения так крдинально меняются условия уже подписанного договора, дальше может быть еще хуже. Это говорит о том, что руководство этих курсов еще не определилось с методами обучения, сроками обучения, да и наверное с ценой тоже. Расторгайте договор, денежки забирайте (даже если через суд - это не так страшно). Поступайте на проверенные многими людьми курсы и спокойно учитесь.

 

Полностью согласен с Вами, не успев начать заниматься - изменения,продолжил заниматься - значит согласился с изменениями, это повод для дальнейшей "раскрутки" , как в "лохотроне" !!!!!!!

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие пути в профессию...через 9 месяцев можно уже вполне неплохую клиентуру наработать, если грамотно заниматься своим развитием и продвижением в профессии... И если это получилось у некоторых, то это может получиться у многих!!!

Абсолютно согласна,тем более,когда речь идет о школе Андрея Калецкого.(Может быть,что-нибудь и изменилось за 15 лет(правда тогда школы у него не было)(хотя-сомневаюсь),но уверена,в Питере есть более достойные и открытые мастера,у которых стоит учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - пусть идёт 9 месяцев подметает волосы бесплатно с замиранием сердца от того, что им позволили наблюдать за работой великих мастеров, ведь об этом все мечтают - 9 МЕСЯЦЕВ БЕСПЛАТНО СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ....Есть и другие пути в профессию...через 9 месяцев можно уже вполне неплохую клиентуру наработать, если грамотно заниматься своим развитием и продвижением в профессии... И если это получилось у некоторых, то это может получиться у многих!!!
Пожалуй, я тоже соглашусь,хотя совершенно точно , что через 1 месяц человек не может стать хорошим парикмахером, НО- он может стать очень хорошим начинающем парикмахером и это только если следовать вашим словам :" грамотно заниматься своим развитием и продвижением в профессии.." Самое сложное для ученика это понять и освоить технологию стрижки и этого нельзя добиться ,если ты подметаешь волосы, смешиваешь краску,снимаешь коклюшки, моешь голову- хотя это тоже надо уметь. И я уевренна что тем ученикам которым предлагают все это делать в течение 9 месяцев ,тамошние мастера не будут ничего нормально объяснять.После чего ,эти ученики обычно решают, что "этих курсов" им недостаточно, что надо уже пойти на другие- по лучше.Вывод-- потеря денег и времени.Уже не раз говорилось о том, что для того чтобы стать настоящим парикмахером \ при наличии желания , трудолюбия и т.д.\ , нужен очень хороший, добрый, воспитанный,умный МАСТЕР.Это есть самый короткий ,почти безболезненный и точный путь.Да это стоит денег ,их нужно иметь в самом начале .Но если пойти по другому пути , в итоге, денег потратится больше а результат ,как правило, будет не тот который ожидали. В первом варианте, вопрос о мытье головы будет решен за пару занятий- я не считаю эту тему сложной :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна,тем более,когда речь идет о школе Андрея Калецкого.(Может быть,что-нибудь и изменилось за 15 лет(правда тогда школы у него не было)(хотя-сомневаюсь),но уверена,в Питере есть более достойные и открытые мастера,у которых стоит учиться!

 

А что не так со школой Андрея Калецкого? Он плохо обучает? Просто я слышала о нем и о его школе довольно неплохие отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное для ученика это понять и освоить технологию стрижки и этого нельзя добиться ,если ты подметаешь волосы, смешиваешь краску,снимаешь коклюшки, моешь голову- хотя это тоже надо уметь.

Я считаю, что нужно не только уметь на автомате мыть, снимать, смешивать, подметать, а понимать сам процесс и нужность этих работ и делать это красиво, вкладывая душу, тогда и последующий процесс стрижки будет творческим, а не механическим...

И я уевренна что тем ученикам которым предлагают все это делать в течение 9 месяцев ,тамошние мастера не будут ничего нормально объяснять.После чего ,эти ученики обычно решают, что "этих курсов" им недостаточно, что надо уже пойти на другие- по лучше.

Действительно талантливый ученик за спиной любого мастера может научиться намного большему, чем на всех курсах, вместе взятых....тем более, не стоит забывать о самообразовании и т.д....А стремиться к лучшему, и постоянно повышать свой уровень знаний всё равно будешь всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли..... :blink: мыть волосы, подметать.... тоже нужно научиться, не всё там так просто. Люди за то чтобы постоять возле мастера денежку платят, а тут вам ещё что-то платить будут. Ну а стричь и красить вы должны (так везде) своих клиентов (подопытных), которых приведёте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.