Перейти к содержанию

Длинные Волосы Под Машинку


nika1988

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос слишком примитивный для мастеров ножниц и расчески, но все-таки задам...

 

post-37563-1260814075_thumb.jpg

 

Предположим, что вот такие волосы как на картинке надо снять как можно короче (под машинку), а сам срез сохранить, чтобы в последствии продать.

 

Какие действия необходимо выполнить, чтобы все проделать максимально аккуратно? Чтобы срез получился как можно длиннее, чтобы волосы не спутались и не распались? Чтобы вся операция не сопровождалась слезами?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Я что то не пойму ,вы хотите ровный срез сделать машинкой или вообще подстричь под машинку ?)

я бы в таком случае очень хорошо расчесала сухие ,чистые волосы,зачесала их назад,сделала хвост чуть желаемой длины....так чтобы резинка для волос касалась спины.....тогда и волосы будут все одной длины . Волосы тяжёлые лучше сделать несколько резинок у основания желательно таких чтобы не соскользнули с волос,а по длине заплести в косу . Отрезать длину и уже приступать к стрижке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Нужно снять длину по максимуму, чтобы получился как можно более длинный срез. Поэтому стричь можно (и нужно) под машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что перенесли тему в более подходящий для нее подфорум... Надеюсь, теперь-то мне помогут! :)

Ну ,раз Вы так настаиваете, скажу свое мнение: про машинку забудьте,не знаю кто это вас надоумел.Это делается ножницами.Пока не торопитесь -есть видео на эту тему.Постараюсь найти и вставлю ссылку.Там достаточно все понятно.И еще, я считаю что это должен делать парикмахер или хотя бы помогал.Волосы стригуться по прядям\не большими\ ножницами, близко к коже головы. После чего каждая отстриженная прядка крепиться надежно резинкой и вперед на продажу. :D Если не найду видео, то тоже сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,раз Вы так настаиваете, скажу свое мнение: про машинку забудьте,не знаю кто это вас надоумел.Это делается ножницами.Пока не торопитесь -есть видео на эту тему.Постараюсь найти и вставлю ссылку.Там достаточно все понятно.И еще, я считаю что это должен делать парикмахер или хотя бы помогал.Волосы стригуться по прядям\не большими\ ножницами, близко к коже головы. После чего каждая отстриженная прядка крепиться надежно резинкой и вперед на продажу. :D Если не найду видео, то тоже сообщу.

 

Хорошо, спасибо!

 

А как сделать так, чтоб волосы при этом не спутались и не распались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, вопрос снят... Волосы тоже... :)

 

i-16.jpg

 

А вот весь альбом: http://foto.mail.ru/mail/nika.romanova/3 - извините за плохое качество фотографий. Есть еще видео, но его надо будет подредактировать... :)

 

Спасибо всем, кто помогал советами. Я все-таки, как видите, доверилась профессионалам... :)

 

Кому что интересно - спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе какие волосы!

Как же вы решились с ними расстаться?!

 

Ну, не так уж и сложно это, как оказалось... Мне очень помогли советами на этом форуме, да и не только на этом... Спасибо еще раз...

 

А то, что вы удивились... Ну, Вы же парикмахер... Наверняка сами 1000 раз такие волосы клиенткам обрезали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.