Перейти к содержанию

Плюсы нашей профессии


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Какие плюсы в профессии "Парикмахер"? Как она отражается на внешности, характере, образе жизни? Чем парикмахеры отличаются от других людей?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю это некая ухоженность,так как прибывание на работе в салоне красоты не может отразиться бесследно. Я вот пока у себя училась, и ногти наростила и маникюр на халяву сделала,хотя раньше была далека от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ухоженность не совсем согласна...Знаю парикмахеров, по внешнему виду которых и не скажешь, что они имеют отношение к "бьюти индустрии". Так сказать, сапожник без сапог...Но осуждать их за это нельзя, порой быват действительно некогда.

На характере сама по себе профессия (ИМХО) мало чем отражается. А вот непосредственное окружение - общение с коллективом, в котором работаешь накладывает отпечаток и на поведение и на манеру общения с клиентами и коллегами.

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут намекнули, что из-за того, что руки постоянно навесу то с феном, то с ножницами, грудь до старости будет под подбородком :rolleyes: Какова вероятность?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Мне тут намекнули, что из-за того, что руки постоянно навесу то с феном, то с ножницами, грудь до старости будет под подбородком :rolleyes: Какова вероятность?

:huh: ну может у тех, у кого она изначально была... :P:P:P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Какие плюсы в профессии "Парикмахер"? Как она отражается на внешности, характере, образе жизни? Чем парикмахеры отличаются от других людей?

мы можем делать настроение!!!

можем менять характеры людей, вселять в них уверенность в себе, давать им то, чего некоторые из них в себе и не представляли - привлекательность, сексуальность, яркость!!! :wub:

 

На внешности профессия отражается часто - ведь мы многое проверяем на себе, а вот характер, это отдельная тема... Скорее характер мастера диктует стиль работы.

 

От других людей нас отличает только принципиальное различие в держании ножниц в безымянном пальце. :D ...ну и внешность типичных парикмахеров типа меня :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем делать настроение!!!

можем менять характеры людей, вселять в них уверенность в себе, давать им то, чего некоторые из них в себе и не представляли - привлекательность, сексуальность, яркость!!! :wub:

 

На внешности профессия отражается часто - ведь мы многое проверяем на себе, а вот характер, это отдельная тема... Скорее характер мастера диктует стиль работы.

 

От других людей нас отличает только принципиальное различие в держании ножниц в безымянном пальце. :D ...ну и внешность типичных парикмахеров типа меня :P

 

 

 

Как вы правы Катерина!!!Мы действительно можем "поменять" человека помочь ему как психолог ри разговоре))Ведь мы многие кто слушают клиентов))Я хоть и мелкая ещё но уже многих людей выслушила и я очень люблю разговаривать и общаться с людьми и самое лучшее если я могу высказать свою точку зрения и этим помочь человеку :rolleyes: .

 

Кстати отдельная тема.У некоторых девчёнок я видела серьги,кулоны,заколки ...в виде ножниц.Вот любопытно у всех парикмахеров такое есть???

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня передачку по TV смотрела как раз про это:

Плюсы и минусы проф. парикмахер .

Мне понравилось как ведущий сказал . что наша проф. САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ , потому что средне-статистические данные свидетельствуют , о том что парикмахеры на работе смеются и шутят больше других.

А как иначе ?

Так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средне-статистические данные свидетельствуют , о том что парикмахеры на работе смеются и шутят больше других.

А как иначе ?

Так и есть!

 

 

ЭТО ТОЧНО...:)

 

хотя встречал я и через чур серьезных парикмахеров....

 

встречал и пафосных - что ты, что ты...и не подойди...:)

 

 

но по большей части - милые добрые люди... и даже в чем-то волшебники...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк говорите)))) :D про меня грят что я прям излучаю жизнерадосвтность и пазитифф при общение что люди забывают всё плохое..видать это наше семейное ....парикмахермское :D

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё плюсы в том,что работа всегда интересная,а не то что в офисе или где-нибудь подобном месте сидишь паришься-скукотища...каждому своё конечно,но я б никогда не хотела такой скучной работыи эта проффессия исходит из души больше,а не только от мозгов,и в основном все творческие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я считаю , большим плюсом.То , что можно общаться с большим колличеством интересных людей.Заводить полезные знакомства.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я считаю , большим плюсом.То , что можно общаться с большим колличеством интересных людей.Заводить полезные знакомства.

И не только полезные :). Даже сегодня мне клиентка предлагала знакомство с ее "добрым, красивым сыном, живущим в Англии, профессором, с которым мы были бы красивой парой".

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё плюсы в том,что работа всегда интересная,а не то что в офисе или где-нибудь подобном месте сидишь паришься-скукотища...каждому своё конечно,но я б никогда не хотела такой скучной работыи эта проффессия исходит из души больше,а не только от мозгов,и в основном все творческие люди
Светлана, а ты не права. Я работаю в офисе, моя работа далека от парикмахерства (только пошла на курсы), но могу сказать что работа в офисе не лишена веселья, шуток и интересности))) Самое идеальное, я на работе могу творить, могу содавать и мне от этого радостно)))Так что - не все офисы одинаково полезны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

столько плюсов... и не сосчитать... не работа, а мечта идиота)))

 

а где же минусы? Минусы нашей профессии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Самая Счастливаая Профессия., Исследование в Англии: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=9...6&NodesID=5

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно парикмахеры счастливые люди, я так утверждаю, потомучто, побывав в шкуре офисного клерка смело могу заявить, что, начав заниматься парикмахерским искусством получаю намного более, и мало сказать что намного, а очень радостные положительные эмоции от результатов своей работы. А еще слышала, что в далеком будущем профессия парикмахера никогда не устареет, так как роботы не смогут стричь и создавать определенные образы человеку. Это очень радует, что мы всегда будем восстребованы. Ведь эта профессия требует искренней самоотдачи, а соответственно и поэтому получаем мы много радости и положительных эмоций. Есть некое высказывание "Найди себе работу по душе, и ты ни дня не будешь работать". Мне кажется это про нас про парикмахеров. Я начинающий мастер, и меня эта профессия очень увлекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне клиенты очень часто говорят:" Вот опять человека из меня сделали", думаю так говорят не только мне... так что мы с вами еще и ЧЕЛОВЕКОВ :D делаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.