Перейти к содержанию

Аммиак.


Korolevishna

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :rolleyes:

Сейчас повсюду очень много заявлений о красках с пониженным содержанием аммиака.

А сколько его?

Скажите, кто знает, сколько аммиака в Лебел Материи, во Фрамези, Кидра, Чи Фарук (тут интересует, сколько моноэтаноламина).можно и другие.

Это красители, среди которых я выбираю.

Я клиент, и когда мне предлагают "пониженное" содержание, я имею право знать, насколько, но в нашем миллионном городе даже очень хорошие специалисты не могут ответить на мой вопрос. Сказали только по Велле - 11 процентов.

 

Я думаю, это будет интересно не только мне.

 

Я надеюсь, я в верном разделе тему создала? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно все сложно, разное количество будет в прастых и спецблондах в порошке есце другое. Тепер вед ест куча безамячных продуктов, былибы толко денги можно и "ромашками" покрасится :) Обычно сколко слышал 5-15% Но я за все бозомячное, за "натуралное" , вот так надо парит клиентов, я всегда как крашу чем нибуд безомяшным то даю клиенту понюхат и он сам понимает что ето круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас во многих перманентных красителях меньше 5% амиака, из тех, что я точно знаю: Грин Лайт - чуть меньше 1%, Салерм - меньше 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robertaslt, svetanok, мерси :)

супермегаблонд не интересует - нужна обычная аммиачная типа Колестон Велла

 

еще Лебел Материя интересует очень и Чи(моноэтаноламин), Фрамези и Кидра.

в Колестон мне сказали, что 11, 5проц. Получаентся, в ГринЛайт и Салерм гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Лебел Материя интересует очень и Чи(моноэтаноламин), Фрамези и Кидра.

в Колестон мне сказали, что 11, 5проц. Получаентся, в ГринЛайт и Салерм гораздо меньше.

Не пойму какая для Вас разница сколько аммиака в процентах? Обычно чем темнее цвет тем его меньше. В Европе вошёл в силу запрет на повышенное количество аммиака в красителе и теперь во многих фирмах его меньше чем раньше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму какая для Вас разница сколько аммиака в процентах? Обычно чем темнее цвет тем его меньше. В Европе вошёл в силу запрет на повышенное количество аммиака в красителе и теперь во многих фирмах его меньше чем раньше.

 

Nikola-ru, большая))

Меньше аммиака - меньше вреда для волос. Неужели вам не интересно, какая краска понежнее(из аммиачных, не для блонд)? ;)

 

Лично я когда я красилась Колестоном аммиачным, не могла волосы до середины спины отрастить, теперь на безаммиачных отрастила донижелопаток:). Но вот же незадача, захотелось мне светлее на пару тонов стать, мне так больше идет. Теперь выбираю себе краску понежнее и потому спрашиваю. Свой у меня, кажется, семерка, крашусь в рыжий, если интересно

Насчет запрета - это для меня новость, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, большая))

Меньше аммиака - меньше вреда для волос. Неужели вам не интересно, какая краска понежнее(из аммиачных, не для блонд)? ;)

 

Лично я когда я красилась Колестоном аммиачным, не могла волосы до середины спины отрастить, теперь на безаммиачных отрастила донижелопаток:). Но вот же незадача, захотелось мне светлее на пару тонов стать, мне так больше идет. Теперь выбираю себе краску понежнее и потому спрашиваю. Свой у меня, кажется, семерка, крашусь в рыжий, если интересно

Насчет запрета - это для меня новость, спасибо :rolleyes:

Пересушивает волосы не аммиак (к вашему сведению в красителях всё учтено и взаимно компенсировано - меньше аммиака нужен выше процент окислителя) а неграмотный уход и безответственное окрашивание. Wella - великолепная косметика, кто Вам виноват что Вы или Ваш мастер ей неграмотно пользовались ( к Вашему сведению для окрашивание в тёмные тона вместо колестона можно было использовать АБСОЛЮТНО БЕЗ АММИАЧНЫЙ колор тач которому в мире по качеству пока нет аналога). Рыжие тона в WELLA просто супер.

Честно, немного раздражает обывательское отношение к этой теме (интересно как Вы соберетесь выходить из окрашенных в тёмный цвет волос, в более светлый - "нежненькой" мало аммиачной красочкой и красителем вообще). Да и ещё, рост волос к Вашему сведению от типа красителя и в частности от содержания в нём аммиака не зависит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересушивает волосы не аммиак (к вашему сведению в красителях всё учтено и взаимно компенсировано - меньше аммиака нужен выше процент окислителя) а неграмотный уход и безответственное окрашивание. Wella - великолепная косметика, кто Вам виноват что Вы или Ваш мастер ей неграмотно пользовались ( к Вашему сведению для окрашивание в тёмные тона вместо колестона можно было использовать АБСОЛЮТНО БЕЗ АММИАЧНЫЙ колор тач которому в мире по качеству пока нет аналога). Рыжие тона в WELLA просто супер.

Честно, немного раздражает обывательское отношение к этой теме (интересно как Вы соберетесь выходить из окрашенных в тёмный цвет волос, в более светлый - "нежненькой" мало аммиачной красочкой и красителем вообще). Да и ещё, рост волос к Вашему сведению от типа красителя и в частности от содержания в нём аммиака не зависит.

 

Спасибо за внимание. :)

Мой мастер, я исключительно в салонах крашусь. :D Причем он "звезда" у нас)) Ухаживаю, естесственно, уход сейчас Лебел и Редкен.

Волос невозможно отрастить не потому, что на рост волос влияет, а потому, что кончики секутся -_- вот такой нюанс!

Колор Тач мне только на четырех процентах осветляет, качество волос мне не нравиться, по сравнению с безамм.Фрамези. Опять - может, это мастер такой-сякой был))

 

Как выходить - ой, Nikola-ru, не знаю, в конце декабря записана, может, вид сзади)) выложу. Мои соображения такие - нет смысла красить аммиаком весь волос, сделаю мелкое-мелкое тоненькополосатое мелирование, может, по схеме паркетом-елочкой, в следующий раз корни светлее аммиачной красить, а длину затонировать безаммиачной, но это так, мои мысли. я у мастера спрошу сначала, что он предложит. Готова выслушать предложения от здесь присутствующих.

 

 

А рыжие в Велла - да, красивые, невозможно не согласиться с вами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание. :)

Мой мастер, я исключительно в салонах крашусь. :D Причем он "звезда" у нас)) Ухаживаю, естесственно, уход сейчас Лебел и Редкен.

Волос невозможно отрастить не потому, что на рост волос влияет, а потому, что кончики секутся -_- вот такой нюанс!

Колор Тач мне только на четырех процентах осветляет, качество волос мне не нравиться, по сравнению с безамм.Фрамези. Опять - может, это мастер такой-сякой был))

 

Как выходить - ой, Nikola-ru, не знаю, в конце декабря записана, может, вид сзади)) выложу. Мои соображения такие - нет смысла красить аммиаком весь волос, сделаю мелкое-мелкое тоненькополосатое мелирование, может, по схеме паркетом-елочкой, в следующий раз корни светлее аммиачной красить, а длину затонировать безаммиачной, но это так, мои мысли. я у мастера спрошу сначала, что он предложит. Готова выслушать предложения от здесь присутствующих.

 

 

А рыжие в Велла - да, красивые, невозможно не согласиться с вами :rolleyes:

вы должны понять одно: краска краску не осветляет! Даже на 12% И не верьте тому мастеру, который вам говорит обратное! А волосы секутся, опять, таки, из-за неправильного окрашивания! Перманентным красителем мы только поднимает уровень, окрашиваем седые волосы или волосы, раннее не окрашенные. В остальных случаях используем полуперманентный краситель (т.е. безамиачный). Неужели ваш мастер красит вам каждый раз всю длину перманентным красителем? в таком случае, волос может стать сухим и ломкий, но, опять таки, при использовании неподходящего в данном случае оксида или неправильно подобранном уходе. И название марки в этом случа не так важно, как именно правильно подобранный уход именно для ваших волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны понять одно: краска краску не осветляет! Даже на 12% И не верьте тому мастеру, который вам говорит обратное! А волосы секутся, опять, таки, из-за неправильного окрашивания! Перманентным красителем мы только поднимает уровень, окрашиваем седые волосы или волосы, раннее не окрашенные. В остальных случаях используем полуперманентный краситель (т.е. безамиачный). Неужели ваш мастер красит вам каждый раз всю длину перманентным красителем? в таком случае, волос может стать сухим и ломкий, но, опять таки, при использовании неподходящего в данном случае оксида или неправильно подобранном уходе. И название марки в этом случа не так важно, как именно правильно подобранный уход именно для ваших волос

 

Мой мастер, при котором волосы секлись больше, корни красил перманентной аммиачной (Колестон), длину прочесывал и оставлял на 10 мин или делал краску на более низком оксиде, как я поняла. Раньше я не проявляла столько любопытства :D

Нынешний красит полуперманентной всё.

 

Осветляет и поднимает уровень - это не одно и то же, в чем разница? :blush:

 

Я правильно поняла, перманентной можно окрасить на тон-два светлее мои натуральные (русые, 7) корни, но не всю длину?

 

Мерси oaaou10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мастер, при котором волосы секлись больше, корни красил перманентной аммиачной (Колестон), длину прочесывал и оставлял на 10 мин или делал краску на более низком оксиде, как я поняла. Раньше я не проявляла столько любопытства :D

Нынешний красит полуперманентной всё.

Что и имелось в виду. Проблема была не в фирме красителя а в мастере.

 

Осветляет и поднимает уровень - это не одно и то же, в чем разница? :blush:

Я правильно поняла, перманентной можно окрасить на тон-два светлее мои натуральные (русые, 7) корни, но не всю длину?

Есть основной закон колористики - краска краску не обесцвечивает! То есть, Вы не сможете осветлить ранее окрашенные волосы при помощи красителя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и имелось в виду. Проблема была не в фирме красителя а в мастере.

Есть основной закон колористики - краска краску не обесцвечивает! То есть, Вы не сможете осветлить ранее окрашенные волосы при помощи красителя.

А правильно как было делать? Стойте, молчите. Я уже сама догадалась, можно ж было полуперманентом по всей длине цвет поддерживать..

Выгодно проявлять любопытство все-таки, что там у тебя на голове твориться)))

 

Но мне равно интересно, где сколько аммиака :D

А представители-технологи марок хранят молчание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила наконец-то по Лебелsmile108.gif

в Материи максимум 2,2 % аммиака в самых осветляющих сериях.

 

А у Пола Митчелла в The color всего 1,5 % аммиака и пахнет краска эвкалиптом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Пола Митчелла в The color всего 1,5 % аммиака и пахнет краска эвкалиптом!!!!!

 

Супер! Это что? перманентный краситель?

эвкалиптом у него еще ампулы пахнут, для роста волос! краска так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто-то скахет, сколько же заменителя аммиака(моноэтаноломина) в Блондест Блонд Чи?...

Выше прозвучала мысль, что кажд производитель учитывает соотношение аммиака и перекиси, если меньше аммиака - выше % оксида. У меня недавно была такая ситуация: красила волосы на 3% Блондест Блонд креме от Чи. Эти же волосы раньше красила кремом Блондором от Веллы на 1,9-2,25%. Так вот с меньшим % оксида на Велле получалось до бела, а в Чи на 3% - до уровня 8-9. :blush: Получается, к Чи надо повышать % оксида?...

Странно, всегда стремилась к его уменьшению, а здесь всё наоборот. И что же верно?... С каким составом волосам будет лучше(если красить до бела)?... :unsure:

Красота - "Страшная" Сила!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.