Перейти к содержанию

Как Убрать Желтизну


lloya

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мастера. У меня волосы от природы русого цвета с золотым пигментом. Крашусь только профессиональной краской Лореаль. Раньше Мажиблонд 900S на 6% Оксиданте, но мне не нравится, что волосы слишком золотые, а концы на свету будто прозрачные, будто они краской не забиты. Теперь знакомая парикмахерша посоветовала попробовать цвет 902 ( т.е. с перламутром), якобы он уберёт золото и придаст благородный беж. Покрасилась- получилось не позорно, но ОПЯТЬ ЖЕ- корни вообще получились золотисто-коричневые , ну и по всей длине явно не перламутровый, а всё тот же золотой, правда немного приглушённый.

Посоветуйте плиз- очень хочу цвет благородный беж, без золота, но не пепельный. Цвет как бы матовый. Может мне оксидант увеличить до 9% ??? Или цвет другой взять? Или может краску сменить? Или пользовться тонирующим шампунем- к примеру от Лореаль- цвет БЕЖ? Может GoldWell попробовать?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер, мастера. У меня волосы от природы русого цвета с золотым пигментом. Крашусь только профессиональной краской Лореаль. Раньше Мажиблонд 900S на 6% Оксиданте, но мне не нравится, что волосы слишком золотые, а концы на свету будто прозрачные, будто они краской не забиты. Теперь знакомая парикмахерша посоветовала попробовать цвет 902 ( т.е. с перламутром), якобы он уберёт золото и придаст благородный беж. Покрасилась- получилось не позорно, но ОПЯТЬ ЖЕ- корни вообще получились золотисто-коричневые , ну и по всей длине явно не перламутровый, а всё тот же золотой, правда немного приглушённый.

Посоветуйте плиз- очень хочу цвет благородный беж, без золота, но не пепельный. Цвет как бы матовый. Может мне оксидант увеличить до 9% ??? Или цвет другой взять? Или может краску сменить? Или пользовться тонирующим шампунем- к примеру от Лореаль- цвет БЕЖ? Может GoldWell попробовать?

Заранее спасибо)

Добрый день! не очень понятно какой оттенок имеют ваши натуральные волосы. если медный, то при осветлении вы не избавитесь от желтизны, медный цвет станет просто светлее. ещё очень важно насколько вы тёмная, т.е. на каком уровне тона находятся ваши натуральные волосы. если вы более подробно опишете цвет своих натуральных волос, то я смогу предложить вам пару-тройку вариантов окрашивания

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне оксидант увеличить до 9% ??? Или цвет другой взять? Или может краску сменить? Или пользовться тонирующим шампунем- к примеру от Лореаль- цвет БЕЖ? Может GoldWell попробовать?

Заранее спасибо)

или может в салон за услугой обратиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! не очень понятно какой оттенок имеют ваши натуральные волосы. если медный, то при осветлении вы не избавитесь от желтизны, медный цвет станет просто светлее. ещё очень важно насколько вы тёмная, т.е. на каком уровне тона находятся ваши натуральные волосы. если вы более подробно опишете цвет своих натуральных волос, то я смогу предложить вам пару-тройку вариантов окрашивания

 

 

Медного нет, есть в своём тёмно-русом золото. Похож на цвет 7.3

 

П.С. Имею крайне неудачный опыт окрашивания в салоне- сожгли волосы, потом кончики даже отваливались при расчёсывании и все последующие покраски имели седой цвет. Так что я намучилась после горе-мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 Имею крайне неудачный опыт окрашивания в салоне- сожгли волосы, потом кончики даже отваливались при расчёсывании и все последующие покраски имели седой цвет. Так что я намучилась после горе-мастера.

Видимо в вашем городе один мастер  :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в вашем городе один мастер  :P

 

Да мастер то не один конечно, если учесть что я из Москвы и изуродовали меня тогда далеко не в эконом-классе. Вопрос в том, что я боюсь повторения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мастер то не один конечно, если учесть что я из Москвы и изуродовали меня тогда далеко не в эконом-классе. Вопрос в том, что я боюсь повторения!

Хорошего мастера не сложно найти по рекомендации родственников, знакомых и т.п. Есть ведь среди ваших подруг блондинки, которые своим мастером довольны. Можно даже к незнакомой даме на улице обратиться, если ее цвет волос вам понравиться, вряд-ли кто-то откажет скинуть телефон или адрес мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего мастера не сложно найти по рекомендации родственников, знакомых и т.п. Есть ведь среди ваших подруг блондинки, которые своим мастером довольны. Можно даже к незнакомой даме на улице обратиться, если ее цвет волос вам понравиться, вряд-ли кто-то откажет скинуть телефон или адрес мастера.

у меня когда-то был такой цвет волос что ко мне постоянно обращались с вопросом:адресок подскажи?

а красилась я в общаге лореалевским спешал-блондом.и всё

зато теперь желтизну вообще ни чем не взять.

с возрастом волосы стали темнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мастера! Уже лет 6 делаю мелирование, в разных делала местах - и в салонах и на дому, но НИ РАЗУ мне не предлагали тонирование... Конечно, Воронеж - не Москва, но все же не самый маленький город, неужели не знают??? Точнее, тонировали меня "Тоникой" от Роколор - это ужассс... Мелирование у меня всегда получается желтоватым, делают на 6% оксиде, а какой порошек - не знаю(какой-то голубоватый) и проблема вот в чем: с неделю после мелирования все хорошо, а потом волосы становятся как бы серо-грязные. Я тут вычитала, что это бывает от воды и пр. Поможет ли тонирование проф. краской справиться с этой бедой? И если да, то можно ли его делать сейчас (после мелирования прошел месяц) или после след. мелирования (прикорневого)? Какие лучше взять средства? Делать все буду, конечно в салоне, но принесу все свое. Помогите советом, пожалуйста. Фото моей многострадальной головы прилагаю. Хочу получить просто светлый оттенок прядей без желтизны, без пепла, розовинки и пр.

P.S. В поиск пожалуйста не посылайте, я там была, но только окончательно запуталась :wacko: и ничего не понимаю, я ж не профессионал и никогда им не буду...

post-38252-1261841113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить просто светлый оттенок прядей без желтизны, без пепла, розовинки и пр.

и как Вы себе это представляете? видите фон форума? он светлый и имеет разные оттенки, так и волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как Вы себе это представляете? видите фон форума? он светлый и имеет разные оттенки, так и волосы

Ну пусть будет жемчужный, но только не серо-пепельный...

У меня вопрос другой - как я поняла тонироваться надо на тон ниже, так вот какой у меня - как определить? А уж оттенок краски я сама подберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет жемчужный, но только не серо-пепельный...

У меня вопрос другой - как я поняла тонироваться надо на тон ниже, так вот какой у меня - как определить? А уж оттенок краски я сама подберу...

 

А что в вашем представлении жемчужный?

И как по фотографии можно определить ваш цвет волос? Фото уже искажает цветопередачу, а тут фото, да еще по компьютеру.

Идите к специалистам, чтоб они вас узрели воочию, тогда может вам что-то и посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, оставим оттенки, разберусь сама. Ответьте хотя бы на этот вопрос, если возможно

с неделю после мелирования все хорошо, а потом волосы становятся как бы серо-грязные. Я тут вычитала, что это бывает от воды и пр. Поможет ли тонирование проф. краской справиться с этой бедой? И если да, то можно ли его делать сейчас (после мелирования прошел месяц) или после след. мелирования (прикорневого)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Blossom' , сходите в салон В.Уксусова "Ева" около площади Кольцова, или в салон Харьковского около строительного института, или сеть салонов "ОС бьюти" О. Сошниковой. Там вам сделают грамотное мелирование.

 

Но вообще то, что в подавляющем количестве салонов. и практически во всех парикмахерских мелирование делают без тонирования - это факт. И когда начинаешь объяснять, что мелирование без тонирования незавершенная услуга, зачем нужно тонирование, что происходит с волосом при мелировании без тонирования, как выглядят волосы с тонированием, на тебя смотрят как на мошенницу, которая хочет развести на дополнительную денежку. Есть ,конечно, клиенты вменяемые, и после объяснения что к чему, начинают делать мелирование как положено. Но все же основная масса клиентов остаётся при своем мнении и мелируется по-старинке.

Но возмущает в этой ситуации больше всего то, что рядом работающие коллеги даже на утруждают себя постараться сделать услугу профессионально: надо мелирование - пожалуйста, и никакого тонирования! Объяснять там ещё, силы и энергию на это тратить...

Может кто подскажет, как вести себя в этой ситуации, чтобы не поступаться пофессиональными принципами и не выглядеть рвачём и хапугой, как иногда истолковывается стремление работать качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как вести себя в этой ситуации, чтобы не поступаться пофессиональными принципами и не выглядеть рвачём и хапугой, как иногда истолковывается стремление работать качественно.

Не на кого не обращайте внимания, всё делайте, так как вы считаете нужным. B)

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Blossom' , сходите в салон В.Уксусова "Ева" около площади Кольцова, или в салон Харьковского около строительного института, или сеть салонов "ОС бьюти" О. Сошниковой. Там вам сделают грамотное мелирование.

Спасибо, как-нибудь схожу, правда все равно немного страшно... Но сейчас уже нет времени перед НГ. Если я сама возьму краску Wella Color Touch Sunlights оттенок /36 и покрашусь, поможет ли это осветлить на полтона и как-то оживить волосы? Очень не хочется на НГ и с серой мочалкой на голове :(

Может, покрасить только верхнюю часть, которая мелирована-перемелирована и почти обесцвечена? Главное боюсь быть рыжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Помогите, пожалуйста, 3 дня до Нового года, а на голове кошмар! Раньше я мелировалась - очень мелко, а потом покрасила корни - и они стали ярко-желтые! Ну прям цыпленок! Подскажите, пожалуйста, чем это можно исправить! Боюсь стать зеленой, но и желтой оставаться не хочется! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.