Перейти к содержанию

Мне можно такую процедуру сделать?


nuura

Рекомендуемые сообщения

Подруга делает постоянно такую процедуру:

Активатор (де люкс) 1,5% , потом корректор нейтральный де люкс и хромоэнергетический комплекс рублей. Все смешиваете и на голову как краску наносит и под теплый колпак минут на тридцать. Волосы у нее после этого переливаются и сияют. И мне тоже захотелось такой эффект получить.

Вопрос такой: я не крашусь красками - только оттеночными пенками и гелями. Мне можно такую процедуру сделать? И мне тогда лучше перед этим покраситься пенкой?

Мне ещё один мастер сказал, что можно просто корректор смешать с хэк и мин. 50 подержать на голове.

Или что другое посоветуете... Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Активатор (де люкс) 1,5% , потом корректор нейтральный де люкс и хромоэнергетический комплекс рублей. Все смешиваете и на голову как краску наносит и под теплый колпак минут на тридцать.

 

 

Вот интересно, кто ж такую чушь выдумал смешивать эти 3 элемента, еще и под колпачёк??? Какая логика в том чтоб смешать перекись 1,5% (чем в общем-то является активатор), корректор (то есть краску, которая сожержит аммиак) и Хромоэнергетический комплекс??? Активатор+ корректор=перерасход продукта и ничего более. Добавляйте ХЭК в свои оттеночные этого вполне будет достаточно. Думаю что этого хватит за глаза, и без всякого колпачка, ну охота с чем-то смешать - смешивайте с маской. Все почему-то забывают для чего этот продукт (ХЭК) предназначен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто ж такую чушь выдумал смешивать эти 3 элемента, еще и под колпачёк??? Какая логика в том чтоб смешать перекись 1,5% (чем в общем-то является активатор), корректор (то есть краску, которая сожержит аммиак) и Хромоэнергетический комплекс??? Активатор+ корректор=перерасход продукта и ничего более. Добавляйте ХЭК в свои оттеночные этого вполне будет достаточно. Думаю что этого хватит за глаза, и без всякого колпачка, ну охота с чем-то смешать - смешивайте с маской. Все почему-то забывают для чего этот продукт (ХЭК) предназначен...

 

Спасибо. :rolleyes:

Я тогда добавлю хэк в оттеночный гель или пенку и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга делает постоянно такую процедуру:

Активатор (де люкс) 1,5% , потом корректор нейтральный де люкс и хромоэнергетический комплекс рублей. Все смешиваете и на голову как краску наносит и под теплый колпак минут на тридцать. Волосы у нее после этого переливаются и сияют. И мне тоже захотелось такой эффект получить.

Вопрос такой: я не крашусь красками - только оттеночными пенками и гелями. Мне можно такую процедуру сделать? И мне тогда лучше перед этим покраситься пенкой?

Мне ещё один мастер сказал, что можно просто корректор смешать с хэк и мин. 50 подержать на голове.

Или что другое посоветуете... Спасибо. :rolleyes:

Рецепт не имеет под собой ни какого обоснования - все это ерунда. Маска для окрашенных волос (зеленая 0,5 кг), наносите и заматываете теплым полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот интересно, кто ж такую чушь выдумал смешивать эти 3 элемента, еще и под колпачёк??? Какая логика в том чтоб смешать перекись 1,5% (чем в общем-то является активатор), корректор (то есть краску, которая сожержит аммиак) и Хромоэнергетический комплекс??? Активатор+ корректор=перерасход продукта и ничего более. Добавляйте ХЭК в свои оттеночные этого вполне будет достаточно. Думаю что этого хватит за глаза, и без всякого колпачка, ну охота с чем-то смешать - смешивайте с маской. Все почему-то забывают для чего этот продукт (ХЭК) предназначен...

Эту, как Вы назвали эту "чушь" придумали технологи.

Нейтральный корректор идёт как основа, активатор + тепло приоткрывает кутикулу, чтобы ХЭК проник в глубь волоса. Процедура чем-то похожа на ламинирование, хорошо подходит блондированным волосам. Блеск волос сохраняется после процедуры около 3-х недель.

"Зелёная" маска тоже хороша, но её хватает не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту, как Вы назвали эту "чушь" придумали технологи.

Нейтральный корректор идёт как основа, активатор + тепло приоткрывает кутикулу, чтобы ХЭК проник в глубь волоса. Процедура чем-то похожа на ламинирование, хорошо подходит блондированным волосам.

Эт вы что ль технолог?! Насчёт "чем-то похожа на ламинирование", все люди похожи - голова, руки, ноги и всё остальное. Бедный Хэк, таки ж не сможет проникнуть в кортекс через плотно сомкнутые чешуйки блондированных волос! А вы попробуйте без всего ХЭК+климазон, думаю результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы что ль технолог?! Насчёт "чем-то похожа на ламинирование", все люди похожи - голова, руки, ноги и всё остальное. Бедный Хэк, таки ж не сможет проникнуть в кортекс через плотно сомкнутые чешуйки блондированных волос! А вы попробуйте без всего ХЭК+климазон, думаю результат будет тот же.

 

 

Нет, уважаемый гуру и величайший парикмахер всех времён и народов, я не технолог!

Мой скромный опыт показывает мне, что в блондированный волос проникнуть может очень многое, например краситель, который бывает тяжело оттуда вымыть и т. и т.п, но я не смею с вами, о величайший, спорить!

"ХЭК+климазон, думаю результат будет тот же" естессна, и от " зелёной маски" эффект будет тот же, и от той процедуры, что я описала тот же эффект, и ещё много-много различных процедур с таким же эффектом, и все они имеют право на существование! Это не даёт право называть то, что вам не нравится чушью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уважаемый гуру и величайший парикмахер всех времён и народов, я не технолог!

Это не даёт право называть то, что вам не нравится чушью..

Даёт, потому что я технолог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы что ль технолог?! Насчёт "чем-то похожа на ламинирование", все люди похожи - голова, руки, ноги и всё остальное. Бедный Хэк, таки ж не сможет проникнуть в кортекс через плотно сомкнутые чешуйки блондированных волос! А вы попробуйте без всего ХЭК+климазон, думаю результат будет тот же.

 

 

Будьте терпимее. Вы не единственный технолог. Проблема в том, что в Эстель развелось технологов......

 

Нам на семинаре, который проходил для наших сотрудников у нас в салоне, тоже рассказали об этом рецепте, как о чуде, как аналоге,"ламинирования"...

Так что разоблачающие речи и возгласы оставте для Ваших коллег, а с нами...терпимее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с коллегами общаться не доводится, а работаю как раз с несколькими видами ламинирования. Обижать никого и мысли не было. Просто не хочется, чтобы сравнивали вещи никак не сопоставимые. На самом деле, стало уже совсем любопытно, непременно попробую на клиентке и отпишусь, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.