Перейти к содержанию

Окрашивание -страхи!


КсюКлепа

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кому интересна тема про окрашивание и кто сталкиевается с проблеммой смешивание красок.У меня самоя большая проблемма в этом..работала на разных красках.Эстель,Шварцкопф,Капус,Зед ван концепт.,но всегда проблема в том что когда пытаюсь смешивать краски думая получить результат какой задумаю..то получается совсем другой.может мне не дано работать с красками..я не понимаю почему вроде я все понимаю учитываю текстуру волоса и цвет клиентов...Но так ине могу найти своих ошибок( Опыт работы почти 4 года...Во всем идеально..не найти даже деффектов.Тока с окрашиванием(цвет получается совсем не такой как я изначально задумываю)

Может вы сможете разобратся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Приветствую всех кому интересна тема про окрашивание и кто сталкиевается с проблеммой смешивание красок.У меня самоя большая проблемма в этом..работала на разных красках.Эстель,Шварцкопф,Капус,Зед ван концепт.,но всегда проблема в том что когда пытаюсь смешивать краски думая получить результат какой задумаю..то получается совсем другой.может мне не дано работать с красками..я не понимаю почему вроде я все понимаю учитываю текстуру волоса и цвет клиентов...Но так ине могу найти своих ошибок( Опыт работы почти 4 года...Во всем идеально..не найти даже деффектов.Тока с окрашиванием(цвет получается совсем не такой как я изначально задумываю)

Может вы сможете разобратся?

Что значит "дано" или не "дано"? Не путайте понятия относящиеся к творческой одаренности.Вы же не в опере поете.

Окрашивание - это точная наука.Переложил, недоложил - все труба!При работе с каждой линией красок есть своя инструкция и порядок смешивания красок. По граммам и милилитрам. Нужно делать так,как указано технологами. И никаких проблем не возникнет.Нельзя смешивать краски" на глазок"- это нарушение!

И причина ,я думаю только в этом.Существуют специальные семинары по работе с красками.Есть палитра по которой определяется базовый цвет и желаемый.Это всё не просто ,но учиться надо.Во всяком случае "совсем не тех" цветов получатся просто не должно.Ошибиться с незначительным оттенком - это не беда.Всё приходит с опытом. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а подскажите мне пожалуйста :blush:

где можно на этом форуме посмотреть всё про краски, оттенки, уровни, тона, как их смешивать. Таблицу цветов:)

извините если я не правильно выражаюсь :unsure::) просто я еще начинающий мастер и совсем не смыслю по этой теме...а так хочется :rolleyes::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "дано" или не "дано"? Не путайте понятия относящиеся к творческой одаренности.Вы же не в опере поете.

Окрашивание - это точная наука.Переложил, недоложил - все труба!При работе с каждой линией красок есть своя инструкция и порядок смешивания красок. По граммам и милилитрам. Нужно делать так,как указано технологами. И никаких проблем не возникнет.Нельзя смешивать краски" на глазок"- это нарушение!

И причина ,я думаю только в этом.Существуют специальные семинары по работе с красками.Есть палитра по которой определяется базовый цвет и желаемый.Это всё не просто ,но учиться надо.Во всяком случае "совсем не тех" цветов получатся просто не должно.Ошибиться с незначительным оттенком - это не беда.Всё приходит с опытом. УДАЧИ!

Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Не сравнивайте,пожалуйста свои 18 лет опыта, с 4-мя годами стажа мастера,который задаёт этот вопрос в начале страницы. Если она начнёт смешивать всё " на глазок",то вряд ли сразу добьётся положительного результата.В любом случае - это время и наработка,соблюдение инструкций. Смешав тот или иной "коктейль",например в первый раз,точно всё равно не угадаешь цвет.А вот за несколько лет работы с этой процедурой,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну если уж совсем ни разу ни получилось, то "что хотела", а хочется очень сильно, тогда нужно восполнять недостаток знаний. Начни хотя бы с основ колористики, в любой политре есть цветовой круг, и тогда наверняка узнаешь почему тонируя желтизну пеплом, клиентка становится зеленой, и поэтому нужно нейтрализовать желтый, добавив фиолет и т.д. В общем не растраивайся, кисточку не забрасывай. И помни главное - краска краску не осветляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Ольга моё мнение что в некоторых случаях мастера просто не хотят включать в работе свой мозги а предпочитают пользоваться чужими или бояться самостоятельно принять решение. К опыту это не имеет никакого отношения. Чем чаще вы помогаете своей коллеге тем сильнее атрофируется её мозг и чувство уверенности. Только не подумайте что я против помощи тем у кого на самом деле мало опыта, просто это получается как в том случае когда родители опекают своего ребёнка и в 40 лет как в юном возрасте, добром для ребёнка это ещё никогда не кончилось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Ольга! Я с Вами согласна по поводу "дано"... Я начала красить и мешать краски примерно в 7 классе, причем это был голимый "совок", и краска у меня была лишь КОЛЕСТОН..А в парикмахерских тогда мелирование делали "на шапку" пергидролем....

Хоть я и пару курсов закончила, причем на вторых уже практически работала помощником препода, считаю, что самое главное для мастера - САМООБРАЗОВАНИЕ! Тем более сейчас - к услугам Интернет, ДВД, кассеты, каталоги и тд..Только тупица не обучится!

У меня есть еще один момент - ну нет именно такого тона, так намешаем, зная основы колористики, а потом еще и убедим, что цвет, смешанный, а не тот, которым красили в прошлый раз, гораздо богаче и дороже выглядит! Я не знаю ни одной клиентки, которая в состоянии сравнить цвет в палитре с тем цветом, что получился на ее волосах! Эти нюансы...... :P

стати, а как Вы относитесь к тому, что убедить клиентку в том, что она именно этот цвет и хотела и что именно этот оттенок ей подходит? Ведь умение психологически работать входит в нашу профессию? Я, конечно, не имею ввиду, когда мастер сделал явный косяк и пытается убедить даму, что "косяк" не косяк, а модное направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте,пожалуйста свои 18 лет опыта, с 4-мя годами стажа мастера,который задаёт этот вопрос в начале страницы. Если она начнёт смешивать всё " на глазок",то вряд ли сразу добьётся положительного результата.В любом случае - это время и наработка,соблюдение инструкций. Смешав тот или иной "коктейль",например в первый раз,точно всё равно не угадаешь цвет.А вот за несколько лет работы с этой процедурой,пожалуйста!

Про "на глазок"-речи не было!Не нужно искажать мои слова!Всё всегда на весах,и всё всегда в строгих пропорциях и согласно технологии!

И обязательно посещать семинары по окраскам всех брендов,на которых работаешь.Тогда начнешь понимать-что для чего и зачем (это я уже для автора темы :D )

 

Ольга моё мнение что в некоторых случаях мастера просто не хотят включать в работе свой мозги а предпочитают пользоваться чужими или бояться самостоятельно принять решение. К опыту это не имеет никакого отношения. Чем чаще вы помогаете своей коллеге тем сильнее атрофируется её мозг и чувство уверенности. Только не подумайте что я против помощи тем у кого на самом деле мало опыта, просто это получается как в том случае когда родители опекают своего ребёнка и в 40 лет как в юном возрасте, добром для ребёнка это ещё никогда не кончилось.

Всё верно!Это из той же области,что не нужно кормить рыбкой,а нужно дать удочку! :lol:

 

Ольга! .. Я начала красить и мешать краски примерно в 7 классе, причем это был голимый "совок", и краска у меня была лишь КОЛЕСТОН..

 

стати, а как Вы относитесь к тому, что убедить клиентку в том, что она именно этот цвет и хотела и что именно этот оттенок ей подходит? Ведь умение психологически работать входит в нашу профессию? Я, конечно, не имею ввиду, когда мастер сделал явный косяк и пытается убедить даму, что "косяк" не косяк, а модное направление?

Ну я то замесами начала заниматься еще с раннего детства-ночью,с фонариком под одеялом-то краски акварельные мешала,то мамину косметику измельчала в порошки,а потом замешивала новые цвета... :lol:

Я не убеждаю клиентку,я сперва с ней беседы беседую,чтобы понять,что же она хочет,-теплый-холодный,темный-светлый,и уже прощупав все тонкости,и поняв,что "её" теплый очень отдает холодом,например :D ,что её потемнее-не темнее 8уровня,например(а на словах то у них всё "своё",и нужно уловить это "её"!).

А если вопрос касается смены образа(цвета),то в большинстве случаев,клиент тебе доверится,и пойдет на такой "риск",когда он тебя уже знает,и доверяет.В большинстве своем,люди очень консервативны,и многих к этому нужно направлять постепенно(это мое мнение,я предпочитаю мягкое воздействие,а не вызов "скорой" с валерьянкой после окраски :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно!Это из той же области,что не нужно кормить рыбкой,а нужно дать удочку! :lol:

Для меня эта тема наболевшая, ну не хотят некоторые сами рыбку ловить да ещё и обижаются. В той японской поговорке говориться что ещё не нужно показывать место где рыбку ловить, даа нашему менталитету до японской мудрости ещё далеко :D .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "на глазок"-речи не было!Не нужно искажать мои слова!Всё всегда на весах,и всё всегда в строгих пропорциях и согласно технологии!

И обязательно посещать семинары по окраскам всех брендов,на которых работаешь.Тогда начнешь понимать-что для чего и зачем (это я уже для автора темы :D )

А я не утверждаю,что это ваши слова,просто я взяла в кавычки не цитату,а бытовое выражение.Потому,что вы в первом сообщении по поводу" дано" и "не дано",объяснили,что можно смешивать краски будучи одаренным человеком. Наверно это было сказано в противовес моим заверениям,что делать надо всё по технологии.Мы просто не поняли друг друга. Я сказала девочке,что если соблюдать технологию,то всё получится. Ну,а если уже и по инструкции не получается, куда ж тут до божьего дара! Вы не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

У меня такой вопрос, кто-то знает про краску Black. Сейчас стою перед выбором,хочется и хорошую и чтоб не жутко дорогую.

(если я попала не в ту тему,то намекните куда мне... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего,что предстоит делать в салоне,пугает только окрашивание !!!

Почемуто в таких академиях как Долорес,недоучивают до конца с окршиванием, дают базу второпях, на клиентах сами подбирают цвет,не давая слова сказать ,не дают пробовать подбирать цвета! Экономят время!

В итоге выпускаются все с хреновой базой по Wella

Почему нельзя все подробно расписать ,все основные принципы и наиболее часто встречающиеся формулы в окрашивании??

Например: для брюнеток-черные волосы, хочет стать уровня 3/0 ,4/0,5/0 - и дается рецепт

плюс указывают как при первичном окрашивании это делать и как при вторичном и какой цвет получится,какие могут быть нежелательные моменты

и так далее - до 12го ряда,чтоб никогда не было проблем с клиентами!

так же для блондинок и так далее

 

от такого количества информации.... koleston color tocuh микстона, что с чем мешать ,даже зная колористику ты путаешься дико! просто каша нереальная в голове! вызубрили мы это все ,а толку? разве так преподают??

 

Помогите советом где может книгу по wella найти ,чтоб четко и ясно было сказано

Может ктонибкдь бы раз и навсегда разъяснил((( мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите советом где может книгу по wella найти ,чтоб четко и ясно было сказано

Может ктонибкдь бы раз и навсегда разъяснил((( мучаюсь

Готовые 100% работающие рецепты вам никто и нигде не даст, тем более на все случаи жизни. Если вам преподали и вы усвоили основные принципы колористики - уже хорошо! Это база под дальнейшее развитие мастера. Как уж дальше учиться - у кресла под присмотром опытных мастеров, на своих ошибках, на обучающих семинарах - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые 100% работающие рецепты вам никто и нигде не даст, тем более на все случаи жизни. Если вам преподали и вы усвоили основные принципы колористики - уже хорошо! Это база под дальнейшее развитие мастера. Как уж дальше учиться - у кресла под присмотром опытных мастеров, на своих ошибках, на обучающих семинарах - личное дело каждого.

спасибо за ответ

вы правы несомненно,но так не хочется портить комуто голову ,если недодумал какую формулу лучше сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

вы правы несомненно,но так не хочется портить комуто голову ,если недодумал какую формулу лучше сделать!

В начале работы воздерживайтесь от очень сложных работ. Лучше признаться, что не сделаешь хорошо и передать клиента более опытному мастеру. В процессе наблюдайте и фиксируйте хоть даже и в тетрадь. Анализируйте и вникайте. Ничего особо сложного в окрашивании нет, если не суетиться и подходить вдумчиво. Так же никогда не обещайте клиенту чудесных превращений, помните, что всем не угодишь. Удачной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале работы воздерживайтесь от очень сложных работ. Лучше признаться, что не сделаешь хорошо и передать клиента более опытному мастеру. В процессе наблюдайте и фиксируйте хоть даже и в тетрадь. Анализируйте и вникайте. Ничего особо сложного в окрашивании нет, если не суетиться и подходить вдумчиво. Так же никогда не обещайте клиенту чудесных превращений, помните, что всем не угодишь. Удачной работы.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мастера-профи, посоветуйте начинающему коллеге, совершенно не разбираюсь ни в номерах, ни в кол-ве, ни в пропорциях, не представляю,как и что можно смешивать!!! с чего мне начать познавать этот сложный предмет? что есть основа? :huh:

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.