Перейти к содержанию
КсюКлепа

Окрашивание -страхи!

Рекомендуемые сообщения

Благодарю!!! )))

А про пропорции читай внимательно инструкцию,там всегда все написано. Вообще заведи себе привычку ВСЕГДА читать инструкции к вещам которыми пользуешься. Узнаешь много нового))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

А про пропорции читай внимательно инструкцию,там всегда все написано. Вообще заведи себе привычку ВСЕГДА читать инструкции к вещам которыми пользуешься. Узнаешь много нового))

Спасибо, так и делаю!!!! ))

Красиво жить не запретишь :)

Поделиться сообщением

Мастера-профи, посоветуйте начинающему коллеге, совершенно не разбираюсь ни в номерах, ни в кол-ве, ни в пропорциях, не представляю,как и что можно смешивать!!! с чего мне начать познавать этот сложный предмет? что есть основа? :huh:

Найти в своем регионе школу, купить пару дней индивидуальных занятий с преподавателем, затем пойти на стандартный блок курса повышения квалификации по колористике.

Поделиться сообщением

Приветики всем=)Учусь на курсах,около 2-Х месяцев,ни как не могу понять окраску=((((Как и что с чем надо смешивать,по сколько грамм,в какой пропорции.

Кто как это запоминал?Как вообще это осваивали,может кто нибудь поможет разобраться.....пожалуйстооооо=((((((((((

Поделиться сообщением

Попробуй дома самостоятельно составить методичку - лично для себя. С таблицами и схемами.

Ведь у вас наверняка есть конспекты, но ты просто не можешь их запомнить?

Тогда, когда начнёшь самостоятельно перерабатывать эти конспекты, систематезировать инфу так, чтоб было понятно лично тебе, выкинешь лишний текст - всё уложится в голове гораздо быстрее, опять же всегда под рукой будет схема - шпаргалка. Я, когда выходила на практику, так и делала.

Поделиться сообщением

Приветики всем=)Учусь на курсах,около 2-Х месяцев,ни как не могу понять окраску=((((Как и что с чем надо смешивать,по сколько грамм,в какой пропорции.

Кто как это запоминал?Как вообще это осваивали,может кто нибудь поможет разобраться.....пожалуйстооооо=((((((((((

Есть много варианов:

1. продолжить обучение, например, курсы по колористике

2. В любой краске есть аннотация-изучи ее от и до....

3. Доп. литература+тренировки...Конечно, будет и горький опыт....Но это самый главный учитель...(дай бог, чтоб клиенты меня не слышали)....

Удачи!!!

Поделиться сообщением

Конечно, будет и горький опыт....

...которого можно частично избежать, экспериментируя дома на срезанных прядках.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

...которого можно частично избежать, экспериментируя дома на срезанных прядках.

Не могу не поддержать Катерину! Прядки незаменимая вещь когда сомневаешься или делаешь "коктель". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть много варианов:

1. продолжить обучение, например, курсы по колористике

2. В любой краске есть аннотация-изучи ее от и до....

3. Доп. литература+тренировки...Конечно, будет и горький опыт....Но это самый главный учитель...(дай бог, чтоб клиенты меня не слышали)....

Удачи!!!

спасибочки))))))буду пробывать)))))

Поделиться сообщением

спасибочки))))))буду пробывать)))))

изучите базу колористики,своиства цвета,особенности восприятия цвета глазами и так далее,очень помогут в етом труды й.иттена и кувватова(искусство цвета) думаю после етого не возникнет вопросов о том что и как делать дальше.

Поделиться сообщением

изучите базу колористики,своиства цвета,особенности восприятия цвета глазами и так далее,очень помогут в етом труды й.иттена и кувватова(искусство цвета) думаю после етого не возникнет вопросов о том что и как делать дальше.

Поспорю. Теория есть теория. Практика же всегда остается практикой. И не единожды у вас на практике будут возникать такие ситуации, как, например, окрашивание корней 7-й НБ на 6% оксиде (все знают, что при этом тон должен подняться на 2 уровня, а на практике не поднимается ничего).

Поделиться сообщением

Да вопросы постоянно возникают и будут возникать, чем дальше, тем больше вопросов))). Это нормально, просто при достаточной практике в окрашивании проще по ходу событий решить возникающие проблемы))).

Поделиться сообщением

Приветствую всех кому интересна тема про окрашивание и кто сталкиевается с проблеммой смешивание красок.У меня самоя большая проблемма в этом..работала на разных красках.Эстель,Шварцкопф,Капус,Зед ван концепт.,но всегда проблема в том что когда пытаюсь смешивать краски думая получить результат какой задумаю..то получается совсем другой.может мне не дано работать с красками..я не понимаю почему вроде я все понимаю учитываю текстуру волоса и цвет клиентов...Но так ине могу найти своих ошибок( Опыт работы почти 4 года...Во всем идеально..не найти даже деффектов.Тока с окрашиванием(цвет получается совсем не такой как я изначально задумываю)

Может вы сможете разобратся?

Я Вам открою Страшную Тайну!!!!

Если знаешь законы колористики, то Вам всё равно на какой краске работать!!!

Это сложная тема, и я встречала мастеров, которые работают по 10 лет и красят на АВОСЬ!

А потом сильно удивляются Почему в место русого цвета получился зелёный!

Если нужна грамотная помощь по этому вопросу, то вэлком сюда http://rustilist.ru/at/parikmaheru

Это эл книга, в которой подробно рассматривается:

* уровни тона

* фоны осветления

* нейтрализация

* смывка (декапирование)

* законы колористики

* совместимость и не совместимость оттенков

* правило седых волос

* набор начинающего парикмахера

* как бороться со страхами

* упражнения для развития рук

И ещё много чего полезного :)

Удачи и творческих успехов!!!

МОЙ САЙТ: http://rustilist.ru

Поделиться сообщением

спасибо за ответ

вы правы несомненно,но так не хочется портить комуто голову ,если недодумал какую формулу лучше сделать!

Колористика - наука о цвете! Не зная и не понимая азов этой теории или науки( кому как удобно) не научишься попадать в цвет. Семинары по красителям это конечно хорошо и полезно,НО нужно обучиться основам так сказать законам колористики, которая не зависит ни от какого бренда, ну а потом уже с легкостью осваивать рынок разных марок ( а у нас ой как много, и у каждого свои нюансы). Я так же согласна с выражением, что дано или не дано постигнуть эту науку, интуиция или внутреннее чувство которому мы мастера часто прибегаем не у всех есть)) в окрашивании нужна не только четкая пропорция смешивания , но и творческий подход.Удачи всем колористам)) :P :P

Поделиться сообщением

Иоганн Иттен "Искусство цвета".

Иоганн Иттен "Искусство формы".

""Умение видеть

Говоря о способностях к пониманию проблем цвета художником, И. Иттен отмечает три основных наблюдаюемых тенденции.

К первой группе отнесятся «эпигоны», не обладающие самостоятельным мировоззрением по этой части, и довольствующиеся решениями, найденными их учителями или другими мастерами, без полноценного осознания принципов, используемых теми.

Вторая категория — тип «оригиналов», которые в своих колористических пристрастиях руководствуются исключительно тем, что им подсказывает их собственный вкус; причём, вне зависимости от изображаемого, содержания произведения, они применяют одну единственную модель цветовых отношений. Субъективизм их «шаблона» лишён универсальности в понимании темы и образа.

Демонстрируемое третьими художниками, «универсалами», уже даёт понять, что они создают свои произведения, оприраясь на объективные закономерности, найденные в процессе постижения сложной жизни цвета: колористическую организацию в их композициях отличает творческая самостоятельность и внутренняя связь с темой, выразительной задачей, нюансами настроений.

Эти художники, будучи исследователями, весьма немногочисленны, поскольку помимо своего индивидуального цветовосприятия, они должны ещё и обладать способностью во всей полноте воспринимать гармонические сочетания и пропорции, предоставляемые цветовым кругом, что, как показывает опыт, случается редко. Такой мастер должен иметь богатый арсенал знаний и собственную концепцию — самобытность отношения к искусству и жизни.""

(это из Википидии) - он основал учебный курс Баухауз - который в свою очередь есть базовым для ПИВОТ ПОЙНТ.

Книги интереснейшие, читайте - станут настольными))) и это - первооснова, а не информация из "десятых" рук.

И еще очень полезно начинающим колористам и не очень - любить живопись и стараться развивать в себе цветовое зрение. И вообще - жизнь -она всегда яркая)))

Поделиться сообщением

Я начинающий парикмахер,помогите пожалуйста определится)) У моей клиентки натуральный неокрашеный волос,после родов он потемнел на 2-3 тона,и она хочет вернуть цвет,сейчас она в 5 или 6,хочет 8-9 Можно ли обойтись без мелкого мелирования и тонирования?Просто осветлить ее крем краской(допустим Матрикс)добавить против нежелательной желтизны??Какой процент окислителя??На первом фото она,на втором-цвет ,который она хочет)njCzBdZhdlg.jpg1a6uwPYxaok.jpg

Поделиться сообщением

kindrik, как же вы обойдетесь без мелкого мелирования, когда у модели на фото как раз и выполнено частое мелирование с растяжкой цвета?Сделайте тоненькое частое мелирование техникой вуаль и потом затонируйте матрикс мокко- но лучше на 9 уровне, это одна из самых красивых и ходовых палеток в палитре.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Анько,спасибо большое за помощь)))

клиентка не хотела мелирование(

Поделиться сообщением

Без мелирования у нее будет только один тон, как скажем одна прядка на выбор у модели на фото.Плюс будете нервничать, как пройдет осветление на спецблонде- у матрикс есть со ступенью 6 вверх, но как себя поведет волос и какой пигмент вылезет просчитать непросто новичку.Лучше аккуратно осветлить на небольшом проценте, будет более чистый и прогнозируемый результат...Да и цвет будет больше переливаться, а не ровным полотном.Когда они приносят фото со сложным окрашиванием- им нравится именно работа в целом, а не один тон на пряди...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

У моей клиентки натуральный неокрашеный волос,после родов он потемнел на 2-3 тона,и она хочет вернуть цвет,сейчас она в 5 или 6,хочет 8-9

Судя по фото, если выполнить желание клиентки и сделать 8-ку или 9-ку недостаточно "холодными", цвет ее лица сольется с цветом волос. Фото она выбрала с моделью "лето", окраской не от корней, а ее цветотип "зима" и окраска предполагается от корней. Ее поиск "цвета волос" подолжится. Пока не сделает то, что рекомендует Анько. И мелирование даст необходимую светлоту и холодноватые вибрации в оттенке-моно.

Поделиться сообщением

Девочки ,спасибр за советы большое))))))))все таки сделала мелкое мелирование и затонировала "Блеком" 7.06.очень хорошо получилось))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, всем. Я начинающий парикмахер. Очень мало было опыта по окрашивению и поэтому есть кое-какие страхи. Дочь попросила промелировать ее. Она у меня рыженькая от природы (не яркая рыжина), волосы длинные. Я не знаю, как сделать так, чтобы во всех зонах цвет прядей был одинаковый и не сожженные. Волосы все-таки длинные. Подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением

Орхидея59, начинать когда-то надо. Но ваш вопрос в тему об окрасках.

Хотя от себя могу сказать, что я бы, если бы сомневалась, выбрала бы зону в СЗЗ и помелировала бы на пробу 1 прядь. Чтобы понять, что это такое. Примерилась бы. Это видно не будет, если набрать тоненько. И опыт получите, и увидите, как работает осветлитель. Вот из моего блога, может, поможет чем-то: http://salon-5.livejournal.com/2851.html

Поделиться сообщением

Я не знаю, как сделать так, чтобы во всех зонах цвет прядей был одинаковый и не сожженные. Волосы все-таки длинные. Подскажите как это сделать?

Почитайте на форуме тему "Супра", там все описано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...