Перейти к содержанию

Блонд - Покраска Корней Или Прикорневое Мелирование?


dana1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Вопрос следующий. Я уже лет 5 как блондинка, натуральный цвет - темно-русый. Моя процедура окрашивания проходит так: сначала наносится осветлитель на корни, сижу с ним мин. 20 - не знаю, сколько точно, затем его смывают, волосы сушат и наносят тонирующую краску ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ волос минут на 30.

Волосы у меня до лопаток. Знакомые блондинки говорят, что им красят только корни, в тонируют - на пару минут. Еще говорят, что более щадяще для окрашенных в белый волос прикорневое мелирование. Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальный вариант для сохранения осветленных волос в хорошем состоянии - покраска исключительно корней или прикорневое мелирование?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Знакомые блондинки говорят.....

Вас что то не устраивает в качестве Ваших волос?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите свое мнение, пожалуйста...

При полном окрашивании корней и последующем тонировании вы получаете ровный однотонный блонд. Если перейти на прикорневое мелирование и тонирование, будет оставаться ваш натуральный цвет(у корней), пусть даже в незначительном количестве. Значит ровного цвета не будет.И стоимость окрашивания увеличится (мелирование дороже прикорневой окраски). В качестве волос особой разницы не заметите, так как по длине тонирование необходимо. Тонирование волосы не портит, а скорее наоборот))). По времени тонирование может отличаться, в разных брендах технологии разные (в Лореаль - от 5 минут, Велла, Шварцкопф - 20 минут). Не заморачивайтесь на этом вопросе, если качество волос вас устраивает, ухаживайте за волосами правильно и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полном окрашивании корней и последующем тонировании вы получаете ровный однотонный блонд. Если перейти на прикорневое мелирование и тонирование, будет оставаться ваш натуральный цвет(у корней), пусть даже в незначительном количестве. Значит ровного цвета не будет.И стоимость окрашивания увеличится (мелирование дороже прикорневой окраски). В качестве волос особой разницы не заметите, так как по длине тонирование необходимо. Тонирование волосы не портит, а скорее наоборот))). По времени тонирование может отличаться, в разных брендах технологии разные (в Лореаль - от 5 минут, Велла, Шварцкопф - 20 минут). Не заморачивайтесь на этом вопросе, если качество волос вас устраивает, ухаживайте за волосами правильно и все будет хорошо!

 

Спасибо!:) Знаете, всегда хочется чего-то лучшего...от добра добра не ищут, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.