Перейти к содержанию

Стрижки Для Азиатского Типа Волос)


Рекомендуемые сообщения

Товарищи мастера, а может кто-то поделится опытом в стрижках нестандартных форм на азиатских волосах ? (очень густые, плотные, торчащие) - хочется сделать интересную стрижку но не уверен в выборе инструмента и в длине - необходима довольно короткая креативная стрижка(скорей всего с длинными блоками - т.к сейчас длина до лопатки). Уже стриг девочку ножницами, объем снять огромная проблема - ведь чем короче тем сильнее торчат :) после пойтинга приходится дорабатывать шлифовкой.. Совсем коротко не хочет(короче 10-15 см), длиннее нет смысла (хочет состричь крашеные в "куски" волосы).. Думаю может попробовать бритвой.. И какую стрижку выбрать не знаю :( Хотел попробовать что-то из последних коллекций ВС, но у нее они так лежать не будут 100% :) В общем, не уверен в выборе на 100% - буду очень благодарен за любую информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Как мне кажется, для азиатских волос два варианта - массивы или "рвань". Массивы Вы сразу отмели, значит, остается какая-нибудь креативная рвань. Посмотрите работы Llongueras, мне кажется это то, что нужно в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в случае "сплайсинга" короткая часть просто встает , и добиться четких линий (как и массивов) не получается( Не совсем правильно выраился по типу волос.. Азиатские, но сильно торчащие(пушаться чтоли)) - рвань конечно подходит, просто может быть у кого-то есть картинка со схемкой интересная :) (проблема именно в выборе стрижки, т.к девочка все что можно уже перепробовала, хочется удивить - пока 1 раз получилось, теперь додумываю что-то еще, времени не хватает - вот и решился за помощью обратиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Такая не подойдёт? Можно сзади покороче сделать))

 

10b147141bfc.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удивить, пожалуйте на сайт Кати Гордеевой, у нее столько идей, что вашей девушке до пенсии времени не хватит, чтобы все перепробовать. ))) katemagic.ru

 

А если волосы пушаться и торчат, УТЮГОМ ИХ, УТЮГОМ!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "пушаться"(выглядят,как сожжоная химка,то поможет только короткая до 2 см макушка с плавным переходом в длинные.На таких волосах средняя стрижка выглядит,как гнездо).имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая не подойдёт? Можно сзади покороче сделать))

Классно!!! Стрижка очень хорошо вписывается в образ девушки, можно сказать это главная деталь всего образа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая не подойдёт? Можно сзади покороче сделать))10b147141bfc.jpg
Славянский волос на висках  лежит достаточно гладко, азиатский надо будет убирать до 0,5 см что бы получить силуэт 1:1. Следи чтобы верхние пряди были настолько тяжелы чтобы давили на нижние, так избежишь эффекта льва, и нужный тебе объём  останется под твоим контролем, паре тройке клиенток с подобными волосами с одного боку стриг под мальчика с широкого полотна металической расчёстки, у кого на затылке сводил ассиметрию у кого затылок оставлял симетричным, а другой бок по желанию до 20 см длины, правда короткий бок обрастает не очень, ведь волосы торчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы :) У нас последний раз с ней был похожий вариант, только длину оставили с одной стороны а с другой - коротко, с плавным переходом(как Коломо делает)) А по поводу инструмента - все только прямыми ножницами? Может есть смысл использовать филировочные ножнички?

П.С. У девочки на фото под челкой короткие волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 А по поводу инструмента - все только прямыми ножницами? Может есть смысл использовать филировочные ножнички? 

П.С. У девочки на фото под челкой короткие волосы?

под чёлкой коротко, но не тушёвка, а техника свободной руки прямыми ножницами

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На азиатских волосах желательно не работать филлировочными ножницами.Чаще всего волос торчит еще больше,а когда отрастает волос, смотрится вообще ужасно.Через две недели клиент обычно возвращается с просьбой что-нибудь сделать.Я снимаю густоту методом слайсинга или работаю лезвием.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

[quote name=Аиш:)' date='5.1.2010, 1:26' post='81176]

Товарищи мастера, а может кто-то поделится опытом в стрижках нестандартных форм на азиатских волосах ? (очень густые, плотные, торчащие) - хочется сделать интересную стрижку но не уверен в выборе инструмента и в длине - необходима довольно короткая креативная стрижка(скорей всего с длинными блоками - т.к сейчас длина до лопатки). Уже стриг девочку ножницами, объем снять огромная проблема - ведь чем короче тем сильнее торчат :) после пойтинга приходится дорабатывать шлифовкой.. Совсем коротко не хочет(короче 10-15 см), длиннее нет смысла (хочет состричь крашеные в "куски" волосы).. Думаю может попробовать бритвой.. И какую стрижку выбрать не знаю :( Хотел попробовать что-то из последних коллекций ВС, но у нее они так лежать не будут 100% :) В общем, не уверен в выборе на 100% - буду очень благодарен за любую информацию)

[/quote

Очень интересные стрижки предлагает студия Keune для всех типов волос. И голландцы постоянно презентуют коллекции в Москве, в студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А все же, кто-нибудь стриг на среднюю длину волосы такого типа? Я понимаю, они непростые. Интересен опыт и какие-то особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же, кто-нибудь стриг на среднюю длину волосы такого типа? Я понимаю, они непростые. Интересен опыт и какие-то особенности.

[/quote

я живу в Якутии половина клиентов с такими волосами, никогда не стригу прямым срезом, только поинтингом, филирую слайсингом, также использую бритву, но только на прямых не пушащихся волосах, вообще то фил. ножницы тоже использую)) а так люблю с ними работать, стрижки всегда выглядят здорово, и укладки минимум. чтоб подчеркнуть" рваность" на славянских волосах ой как постараться надо, а там феном подул все стало, но есть и очень тяжелые правда...на среднюю длину хорошо идет боб, каре. как прямые так и рваные, про особенности, и прямое каре. нужно филировать (особенно нижние слои)иначе будет "обрубано" смотреться. А на счет мужской стрижки не могу сказать ничего, так как я мужчин не стригу.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая клиентка.Гастербайтер из Молдовы.Стригу коротко.Сглаживаю все филировкой бритвой. Лежит монолитно.На таких волосах завивка смотрится шикарно....Самый лучший вариант для таких волос конечно их не стричь...но..очень короткая рвана стрижка смотрится идеально. и еще хорошо выходит стрижкабритвой. только вот подравнивать ножницами не советую- все срезы видны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните прическу Хакамады? вот такое щипано- рваное "безобразие" великолепно смотрится на азиатском волосе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе 80% населения обладатели азиатского типа волос,таким волосам нельзя не завидовать,толстые,густые,после стрижки как правило(!!!) не требуется укладки,а эти до безумия идеальные прямые чёлки. Цвет волос можно менять хоть каждую неделю,неоднократные покраски ну никак не сказываются на качестве волос...

А что касается стрижек,то у женщин преимущественно длинные волосы,либо каре всевозможных видов,мужчины выбирают либо совсем короткие,либо креатив.

Да и насчёт филировки,только от корня,никакой филировки по концам!!!

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.