Перейти к содержанию

Как Часто Нужно Мыть Голову Дома?


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

Насчёт ритейла, каковым собственно является тот же самый Пантин, Пантин за границей и в России вещи очень разные, впрочем, как и многое другое. Юдит, если не сложно, выложите название, фото и состав вашего шампуня с минералами Мёртвого моря.

Да я почем знаю! У нас соли эти во всю местную продукцию лепят. кремы, маски, шампуни. Просто у нас свое- копеечное. А у вас дорого. посмотрела канистру. написано с добавлением минералов мертвого моря...вам канистры не возят. Знаю возят фирмы доктор Нона, see spa А так даже затрудняюсь ответить. Скажу одно. чем дешевле, тем меньше всего намешано. Пользуйтесь отечественным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А никто из вас не задумывался, отчего же мы так часто стали мыть голову?

 

И у меня этот вопрос не первый год зудит, а факторов здесь много...

1 И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ Киноиндустрия- посмотрите, как западные фильмы напичканы сюжетами об вечерних и утренних принятиях душа. Тут по неволе задумаешься , а не "чушка" ли , если это делаю через день. Это я к тому, что прослеживается какой то сговор с производителем моющих средств. А от куда у них (кинемотографистов ) появляются такие миллионные бюджеты. Вы скажите , во хватанул!!! А подумайте сами кому это на руку. Чаще моются - больше расход всего (посмотрите сколько у вас в ванной всяких бутыльков, флаконов и тюбиков). Одно не верное движение и как посыпятся они...

А ведь это все мы покупаем и поддерживаем, тех кто это производит. Получается кругооборот. Мы платим и нам продают.

2 На счет химических составов, я не технолог, не знаю, да и технолог вам не скажет. Зачем он будет оставаться без куска хлеба. Но то, что шампуни продаваемые у нас в России , очень сильно отличаются от продаваемых за рубежом (по крайней мере бытовые).

Одно могу сказать точно - чем сильнее и устойчивее отдушка, тем легче залить в него всякую бяку. Делайте выводы.

 

и как пример; буквально вчера - приходит женщина, смотрю на волосы, вижу , как будто три дня не мыта,и ощущение как ьудто человек помыл волосы мылом, а мыло вовсе не промыл. Спрашиваю- "когда мыли? " - отвечает "вчера вечером", я склонен верить. Идем мыть волосы на второй раз нанесения шамп. он заскрипел. Когда мою себе этим же шампунем , такое с первого раза происходит. А шампунь привожу из Китая. Ни чего про него больше говорить не буду,- сочтете за рекламу. Но факт остается фактом.

Буквально через час, история повторяется, только на этот раз уже мужчина . Процедура та же, по оканцовке - скрипит и после сушки блестит.

 

И что на это сказать - ума не приложу.... куда катимся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве сальные железы не столь активны, вот мы и мыли голову раз в неделю (сейчас через день), моя мама будучи взрослой в совке мыла голову каждый день шампунями Советского производства (без химии), сейчас моет через день (проф.). Хотя соглашусь, в бытовые такую гадость суют, что удивительно как у людей вообще волосы на голове остались! Тот же Пантин, раньше (до проф. косметики) возила из Германии, очень нравился, волосы после него были потрясающие, потом помыла Российским Пантином.... за день расчесала голову до крови, вернулась домой, перемыла голову, выкинула шампунь и больше не вспоминала про Российский масс маркет!

Сейчас у меня в фаворитах (не реклама): Матрикс, Лонда, Керастаз. Работаю на Голдвелл, надо его попробовать.... Не понравились: Велла (Лайф Текс), Лакме, Кемон, Лореаль (аллергия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт детства, позвольте не согласиться. Гостили у родни, шампунь детский забыли. Мыли ребенка хозяйским Джонсонс бэби, мыть приходилось каждые два дня, хотя за день уже грязные были, комментарии излишни. (Джонсонс бэби это вообще ужас от и до, продавать их масло для детей это вообще преступление, потому что я никак не могу понять, как можно увлажнить кожу нефтепродуктом!)

 

Лореаль не нравится. Либо нам хз что поставляют, но волосы после него ужасные. Может пробовала на фоне Secret Phyto, поэтому был такой контраст. Себе не мыла, несколько клиентов помыла, потом перемывала и отказалась.

 

Лейбл не нравится. Более менее серия а ля на травах (Кипарис, Календула и прочие) остальное нет.

Холодный Апельсин. Раскручен он конечно хорошо. Кто работает, знает. Девочки-коллеги попросили попробовать, обменяться впечатлениями. Пробовали все несколько раз, чтоб точно понять. Никому не подошёл, волосы к вечеру уже были как маслом намазанные.

Лейбл Проэдит. Видимо создан все же не для наших волос. Продукт специфический, не всем подходит, перегружает.

 

Альтерна. Шампуней очень много. Там скорей нравится-не нравится на уровне запаха.

 

Secret Phyto. Кожа головы пачкается меньше. Очень нравится всё.

 

Sexy Hair пока что нравится. Хочу попробовать шампунь Органикс, у меня есть несмываемый кондиционер, хороший. Если кто пробовал шампунь, отпишитесь)

 

Nioxin синий шампунь очень нравится. А вот Системы их мне не подошли, быстро волосы пачкаются.

 

На десерт:

 

Эстель Отиум... это песня... преподнесли как нечто, решила проверить (наивная))) Резюме: г..но редкое, годится только для стирки шерстяных носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос созрел! А каким шампунем лучше мыть голову маленьким (дошкольникам) детям? Понятно, что на дорогой проф. не каждые родители разорятся, но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве сальные железы не столь активны, вот мы и мыли голову раз в неделю (сейчас через день), моя мама будучи взрослой в совке мыла голову каждый день шампунями Советского производства (без химии), сейчас моет через день (проф.). Хотя соглашусь, в бытовые такую гадость суют, что удивительно как у людей вообще волосы на голове остались! Тот же Пантин, раньше (до проф. косметики) возила из Германии, очень нравился, волосы после него были потрясающие, потом помыла Российским Пантином.... за день расчесала голову до крови, вернулась домой, перемыла голову, выкинула шампунь и больше не вспоминала про Российский масс маркет!

Сейчас у меня в фаворитах (не реклама): Матрикс, Лонда, Керастаз. Работаю на Голдвелл, надо его попробовать.... Не понравились: Велла (Лайф Текс), Лакме, Кемон, Лореаль (аллергия).

Соглашусь. Будучи в гостях у мамы купила понтин- кожа дыбом встала. перемывала ее обычным копеечным белорусским...после маски из оливкового масла....кстати Белорусы пользуются своим и российским, считая все импортное плохой подделкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос созрел! А каким шампунем лучше мыть голову маленьким (дошкольникам) детям? Понятно, что на дорогой проф. не каждые родители разорятся, но все же!

Из всего только Джонсон или Бюбхен. Всякие там шампуньки в прикольных пузыречках запретить. Еще из профессиональной серии нравится детский Пол Митчелл.

 

(Джонсонс бэби это вообще ужас от и до, продавать их масло для детей это вообще преступление, потому что я никак не могу понять, как можно увлажнить кожу нефтепродуктом!)

Эмоции. Большинство косметической продукции есть производное из нефти. Но это не нефть))))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких эмоций. Жидкий парафин, изопропил пальмитат, отдушка. Стоимость порядка 100-130 рублей. В современных условиях довольно аллергенный продукт. Видела не раз. Тоже не могла поверить, потому что в голове не укладывалось, что детская продукция может быть такой гадостью. Мы привыкли верить рекламе, даже факты истолковываем не в свою пользу, от чего угодно пятна красные и шелушение (чем больше мажешь, тем все хуже) только не от этого :rolleyes: Отталкиваюсь не только от своего опыта, но от опыта многих мамочек, употреблявших данные продукты и от заключений аллерголога. Бюбхен еще куда ни шло, Джонсонс - нет. Я бы своего ребенка этим мазать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребенка вообще надо по минимуму мазать. Вопрос еще в том, что зачастую просто продают подделку. Это обидно. Я Джонсоном пользовалась давно, как он появился. Последнего уже с Бюбхен растила. Не исключаю, что за пятнадцать лет многое в составе Джонсон могло изменится. Жаль. Был довольно приличный продукт. Ну тогда Бюбхен остается. И для деток старше трех лет Пол Митчелл. Только его в широкой продаже нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надёжное, купить компоненты для изготовления твёрдого и жидкого мыла для детей и взрослых в специализированных магазинах, изготовив мыло дома в СВ печи. Ничего сложного в изготовлении мыла нет, напротив, процесс творческий, увлекательный, как многие говорят креативный, т.е. изобретательный, у многих он перерождается в хобби.

В этом случае можно быть уверенным в используемых ингредиентах, во всяком случае точно будешь знать, что производные из нефтепродуктов не использовались, только натуральное сырьё без химических добавок и соединений. Важно, чтобы продавец предъявил не копию сертификата, а его оригинал и не покупать ингредиенты через интернет. Масла и отдушки покупать только в аптеках, выбирая крупные сети аптек, имея ввиду, что недорогих натуральных масел не бывает, тот же Китай и те же нефтепродукты, если масла стоят недорого и быстро выдыхаются. Буквально одной капли масла достаточно, чтобы выкинуть все продукты из холодильника, по этому хранить масла надо в герметичной таре, обращаясь с ними крайне аккуратно.

Добавив в мыло мёд с испитым, высушенным кофе самого мелкого помола, получиться хороший скарб не только для тела ребёнка, взрослым он так же не навредит. Более подробно можно узнать в интернете, на сайтах, где тусуются любители изготовить мыло в домашних условиях. Там же можно узнать где приобрести компоненты и множество рецептов.

Надо помнить, что не сегодняшний день на мировом рынке не существует шампуней и мыла без нефтепродуктов и химических соединений, в том числе профессиональных и для детей в частности.

 

PS Это не Вика, это её дядя, случайно увидел пост у ребёнка, ответил ей и вам.

Резюме: Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно можно узнать в интернете, на сайтах, где тусуются любители изготовить мыло в домашних условиях. Там же можно узнать где приобрести компоненты и множество рецептов.

Надо помнить, что не сегодняшний день на мировом рынке не существует шампуней и мыла без нефтепродуктов и химических соединений, в том числе профессиональных и для детей в частности.

 

PS Это не Вика, это её дядя, случайно увидел пост у ребёнка, ответил ей и вам.

Резюме: Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Уважаемый Викин Дядя! И шампуни, и мыла без нефтепродуктов существуют, только они не продаются в супермаркетах. И стоят соответственно не 200 рублей. В данной теме мы говорим всё же о профессиональной косметике или рассуждаем о косметике в принципе, а не о hand made in the home :rolleyes: А идея, конечно неплохая: приходишь домой со смены, и заступаешь в ночную, мыльце варить...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я лично мою один раз в 3-4 дня свои волосы.Но моя подруга моет волосы каждый день и это ей нравится,шампунь тоже фирмы Нувелли, для ежедневного применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно окончательно перешла на шампуни и бальзамы российского (Чистая линия) и белорусского (Биолита) производства. Мою голову почти каждый день (только когда дома сижу даю коже роздых). Волосы и лицо всегда были очень жирные, поэтому пришлось еще и осветлиться, чтобы подсушить волосики. Но они у меня короткие и редкие, поэтому и мыть и сушить легко и быстро, да и испортить таким "варварским" обращением я их не успеваю - подстригаю часто. От импортных шампуней отказалась потому, что (как верно заметили коллеги выше) их производят у нас и качество очень нестабильное. Хотелось бы попробовать проф. шампуни действительно оригинального производства, но боюсь подделки, а денег жалко. Если честно, особой разницы чем мыть голову, не ощутила (могу и мылом детским помыть). А вот бальзам очень важен. Пользуюсь кремом Сансилк - его смывать не надо, мне очень подходит.

А еще очень важно, не только чем мы моем голову, но и КАК? Точно знаю, что если мыть не горячей водой, то дольше не будут волосы жирниться. Многие мои клиентки, жалующиеся на быстро пачкающуюся голову, просто плохо промывают волосы. А ведь надо делать это тщательно, не спеша, с большим количеством воды. Я хожу к клиенткам на дом и вижу, как многие делают - побрызгала на макушку, шампуня ливанула, все кое-как смыла. Хорошо, если одной рукой немного голову почесала. А потом удивляются, почему после посещения парикмахерской волосы такие чистые-шелковистые (наверное в салоне волшебный шампунь!). Я таким чуть ли не насильно голову мою как надо, лекцию читаю, а потом еще перезваниваю - проверяю, правильно ли они теперь волосики купают.

К вопросу о детских волосах - а каким бальзамом пользоваться? Сейчас у девочек в основном длинные волоски, без бальзама они так путаются. Я своей принцессе ополаскиваю своим бальзамом, но правильно ли это?

Николь, очень интересная информация о составе шампуней. Можете продолжить? И про SLS интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама дома мою голову только профессиональными шампунями, но в последнее время стала задумываться, а отличаются ли они от бытовых? Ведь если взглянуть на составы шампуней, что у проф., что у бытовых, в основе лежат одни и те же ингредиенты!

 

Недавно сидела читала состав некоторых продуктов фирмы Constant Delight. Меня это очень удивило, состав бальзама для волос и спрея для укладки сильной фиксации был практически одинаков! Они отличались только несколькими ингридиентами в конце состава (а в составе указываются ингредиенты, в порядке их убывания, т.е. в конце стоит то, чего меньше всего в шампуне).

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У меня например волосы сухие, и даже на 5-ый день не особо видно, что они грязные

Везет, а у меня третий день и всё!Жирные!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже считаю. что часто мыть волосы вредно, волосы можно постепенно переучить на более редкое мытье. А эффект от бальзама может пропадать, думаю, может волосы все витаминки впитали и им нужно еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мыть нужно как можно реже, считаю, что идеальный вариант мытья дня через три. А вообще все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купила месяц назад себе шампунчик швейцарский) он как сгущенка на вид))) так и хочется выпить)) больше всего я в восторге от состава этого шампуня, он действительно натуральный. Я очень чувствительна к химическим вещам, практически ничего не подходит для моей головы, что только не пробовала, сразу зуд, перхоть выскакивает, а этот шампунь просто класс!!! Покупала в Москве, На бутельке Greymy фирма написана, может кто слышал из вас) очень рекомендую особенно для тех, у кото такие же проблемы с кожей головы) Greymy шампунь за 1,5 недели привел в порядок мою голову и волосы, вы даже не представляете насколько я счастлива, что больше не чувствую дискомфорта) Спасибо Greymy за это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне нравится использовать сухой шампунь Greymy очень удобно, особенно если времени нет на то чтобы помыть волосы или у меня большая проблема с пробуждением по утрам не в то время, в которое нужно...раз-раз..попшикала на корни волос и всё...идеально выглядят!! чисто и ухоженно, я раньше покупала хемпз сухой шампунь, но он исчез из продажи...да и у него вечно забивался колпачек и постоянно приходилось чистить, потом единственное что я нашла это альтерна тоже сухой шампунь...классный..но дорогой безумно..2000 р отдала..я лучше мыть буду чаще))))...в общем недавно попался на глаза Greymy сухой шампунь у него цена 600 р))))) это самый дешевый вариант который я вообще когда либо встречала...короче я его купила..мне понравился очень)) волшебство творит с моими волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти