Перейти к содержанию

" Персона " !


Альтаир

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума!

Прошу совета !!

Получила диплом школы стилистов " Персона" 28 декабря 2009года.

Наверное надо было идти в другое место - дорого и не продуктивно. Мое мнение.

Все таки сейчас понимаю ,что (слава богу)способности к этому исскуству у меня есть - до школы " Персона "я никогда и никого не стригла .

Сейчас устроилась в своем городке в эконом класс и вижу ,что у меня получается хорошо (принимая во внимани стаж работы).

Вопрос у меня такой: Возможно ли устроится в Москве в салон на работу с базовыми курсами" ПЕРСОНА "?

Или надо срочно наскребать денюшку и бежать на 3-4 дневные курсы повышать и улучшать ? Если да подскажите куда лучше бежать?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Устроиться в салон можно с любым уровнем... но не в любой. Поработайте месяц-другой, сами поймёте что Вам надо повышать и улучшать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроиться в салон можно с любым уровнем... но не в любой. Поработайте месяц-другой, сами поймёте что Вам надо повышать и улучшать.

Большое спасибо что Вы мне ответили.

Может подскажете на что ориенируются работодатели салонов ( пусть будет средний уровень) если они будут рассматривать соискателя с моим стажем .

Допустим стажа у меня мало но.... я умею то то и то-то ?

 

[допустим нужны ли мне на данном этапе Ваши мастер классы Катерина или рановато ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Большое спасибо что Вы мне ответили.

Может подскажете на что ориенируются работодатели салонов ( пусть будет средний уровень) если они будут рассматривать соискателя с моим стажем .

Допустим стажа у меня мало но.... я умею то то и то-то ?

 

[допустим нужны ли мне на данном этапе Ваши мастер классы Катерина или рановато ??

 

Работодатели делятся на разные виды и подвиды и у каждого свои требования.

 

Одним нужны дипломы или участие в конкурсах, другим неважно ни то ни другое, лишь бы ты денег приносил, третьих волнует стаж, четвёртых знание продукции, а пятые вообще доверяют кастинг ведущему мастеру, а то и просто всему коллективу.

 

К слову, я как то пыталась устроится в один из салонов, ближайший к детскому саду сына. Провела там целый день, чтобы мастера на меня посмотрели, а я на них. Клиентов было негусто... Так вот окрашивание корней они делали ровно час в 4 руки, а когда клиентка попросила заколоть волосы в высокую ракушку, они в два голоса стали её убеждать, что ей будет лучше причёска-бантик. Клиентка сопротивлялась ссылаясь на платье с высоким воротником, на мороз и шубу, которая сломает низкую причёску, всё напрасно....Когда до меня дошло, что они просто не умеют делать ракушку, я предложила свою помощь. Мне с радостью и облегчением уступили, я сделала причёску под неусыпным наблюдением в 4 глаза. Вечером я пришла домой довольная собой и что вы думаете? На следующий день мне позвонила директор салона и сказала, что она поговорила с девочками и они приняли решение меня не брать. Сначала я опешила, а потом долго смеялась, представляете, что наговорили директору эти "двое из ларца", лишь бы избавится от конкурента в моём лице?!  :P

 

Хочешь узнать требования прямо сейчас, почитай объявления от работодателей на форуме: Объявления от Салонов Красоты

 

Вот кстати требование одного из них: 

сотрудник желательно должен иметь свои технологические карты или уметь их составлять

 

PS: на своих семинарах стараюсь объяснять доходчиво, но по опыту выяснила, что не всем мастерам удаётся применить полученные техники - контингент клиентов не тот  :mellow:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На мой взгляд лучше для начала устроиться на работу в эконом класс,туда где стрижка экста дешевая и очередь в четыре ряда.во первых в таких парикмахерских коллектив попроще и не дерется за клиентов.во вторых набьешь ручки и скорости чуть чуть.в третьих соберешь денег на стоящее обучение.в четвертых попрактикуешься в общении с клиентами.в четвертых неоценимый опыт который ты приобретешь гораздо быстрей чем в дорогом салоне в котором три клиента в день.научишься различать типы волос.особенно научишься различать слабо поврежденные от сильно :) там почти у каждого проблемы с этим :) в общем мнение такое.пока есть основанные сомнения в своем мастерстве.в хороший салон дверь закрыта.если этот салон действительно хороший твои промахи всплывут моментально. Но тут желание каждого уже. На то он и форум и это мое мнение всего лишь :) выбор всегда за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати требование одного из них: 

 

сотрудник желательно должен иметь свои технологические карты или уметь их составлять

 

А здесь имеется ввиду техническое решение при окраске? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А здесь имеется ввиду техническое решение при окраске?   :mellow:

 

вот объяснение автора объявы: 

"технологическая карта" - понятие пришедшее из ресторанного бизнеса. В технологической карте написано сколько и чего класть, какими именно кубиками резать и т.п., чтобы получился салат оливье.

По аналогии технологическая карта в парикмахерском деле - это сколько класть красителя, оксиданта, микс тона.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Альтаир, скажите, а почему не пошли работать в "Персону" ?

У них есть разные салоны, т.е. ориентированные на разную аудиторию. И Эконом, и Бизнес, и СуперПремиум...

И вообще они по моему только безруких не берут... <_<

Альтаир, а кто был вашим преподавателем? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.