Перейти к содержанию

Основные Стрижки


wlsolivka

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: Какие основные стрижки должен уметь делать ученик после курсов идущий работать в обычную ппарикмахерскую?!

Меня очень этот вопрос волнует, так как на днях иду на практику... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
У меня вопрос: Какие основные стрижки должен уметь делать ученик после курсов идущий работать в обычную ппарикмахерскую?!

Меня очень этот вопрос волнует, так как на днях иду на практику... :rolleyes:

Необходимо уметь следующее:бустро и ровно снимать на пальцах,Выполнять четкие ровные окантовки машинкой и ножницами,работать машинкой,желательно снимать на нет руками,а также форму карэ,каскадные на оттяжке и форму шапочки.Это минимум,но он варьируется в соответствии с требованиями клиентов.Проще говоря-вы должны знать как поставить ножницы и пальцы и какой при этом будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Какие основные стрижки должен уметь делать ученик после курсов идущий работать в обычную ппарикмахерскую?!

Меня очень этот вопрос волнует, так как на днях иду на практику... :rolleyes:

 

Нужно уметь адаптироваться (никогда не знаешь кто из неизвестных тебе людей придет сегодня и чего попросит из стрижки)

и чувствовать волос... редко но метко придут да попросят платформу... и?..... Поздравляю у вас зэро!!!

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Какие основные стрижки должен уметь делать ученик после курсов идущий работать в обычную ппарикмахерскую?!

Меня очень этот вопрос волнует, так как на днях иду на практику... :rolleyes:

 

Мне кажется самое главное - знать основные формы и уметь их стричь. А зная эти формы можно уметь моделировать любые стрижки. Это массив (например каре), градуированная форма (от коротких внизу к длинным на верху), прогресс (от длинных к коротким) и равномерная форма (все волосы одной длины). Также ещё нужно уметь выполнять тушёвку, окантовку, филировку.

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, мне кажется, знать формы, уметь пользоваться машинкой, выполнять тушевку, окантовку...относится не только к начинающему. Я согласна, что самое главное - это умение адаптироваться и не бояться ошибок. Удачи!

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вы обьясняете не новичку а профи.проще сказать уметь стричь каре,каскад.боб и стрижка с оттяжками 90 градусов.объяснить.что в каре волосы одной длины.то есть оттяжка 0 градусов.клиент сидит ровно как в садике ручки на коленки.проверять это как можно чаще.иначе форма не получится. Каскад это народная лестница.волосы можно подтягивать к контрольной пряди на макушке.можно чесать на лицо можно оттягивать на лицо и срезать прямым срезом.перпендикулярным полу.боб это результат либо оттяжки в 45 градусов горизонтальными проборами либо при углах среза сорок пять вертикальными. Ну и последняя стрижка выполняется оттяжками пряди в девяносто и срез параллелен плоскости головы клиента.лучше всего представлять будто волосы под действием электричества встали дыбом и воображать оттяжки и срезы и как они лягут.для этой цели отлично подходит болван или сестра с длинными волосами :) у кого воображение слабое.у меня оно мощное поэтому образы я вижу четкие :)а для устройства в салон или вообще в жизни не нужно знать ни одной схемы стрижки,нужно владеть инструментом уметь.правильно стоять .двигаться и ставить пальчики:)тогда схемы сами нарисуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер должен уметь все!!!Сделать по картинке, по объяснению "на пальцах", все постричь, побрить лицо и голову, сделать прическу на каждый день и на бал. Покрасить в любой цвет. А иначе нужно менять профессию. Не будете же вы пользоваться услугами портного, который умеет только юбку сшить, а кофту- ищи другого.Кстати нам еще и маникюр с педикюром давали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Парикмахер должен уметь все!!!Сделать по картинке, по объяснению "на пальцах", все постричь, побрить лицо и голову, сделать прическу на каждый день и на бал. Покрасить в любой цвет. А иначе нужно менять профессию. Не будете же вы пользоваться услугами портного, который умеет только юбку сшить, а кофту- ищи другого.Кстати нам еще и маникюр с педикюром давали.

 

это парикмкхер должен уметь делать без трясущихся рук года через два-три практики, я так считаю.мне кажется, некоторые уже забыли, как учились сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это парикмкхер должен уметь делать без трясущихся рук года через два-три практики, я так считаю.мне кажется, некоторые уже забыли, как учились сами...

Т.е. вы три года собираетесь работать с трясущимися руками?

Никогда не нужно оправдывать себя в неумении. И не нужно искать причины: не умею, потому что нет денег, возможности, времени, клиентов. Если не умеете, значит вам просто лень этому научиться. В наше время интернета и обилия салонов и парикмахерских можно всегда посмотреть видео по компьютеру и заработать немного денег на курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы три года собираетесь работать с трясущимися руками?

Никогда не нужно оправдывать себя в неумении. И не нужно искать причины: не умею, потому что нет денег, возможности, времени, клиентов. Если не умеете, значит вам просто лень этому научиться. В наше время интернета и обилия салонов и парикмахерских можно всегда посмотреть видео по компьютеру и заработать немного денег на курсы.

А еще тратить свое личное время ...и сидеть в очереди то в одной, то в другой парикмахерской и наблюдать.Очень много полезного можно почерпнуть для себя. Никто ведь не прогонит...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на своём опыте скажу 4то таки прогонят)))если молча сесть.не каждыи имеет смелости так вот напроситься в гости к незнакомым парикмахерам.все ето коне4но хорошо но есть и другие методы.например ходить в детские больницы например или ветеранов стрич.во вторих интернет у вас есть.настрочите пару приглашения на бесплатную стрижку. на счет умения.парикмахер коне4но же должен уметь всё но всё и сразу уметь не получится, есть несколько основных требовании длиа начального устройства ан работу. ето стрижки женские мужские и соответственно укладка их несколько разновидностей,окрашывание а именно тон в тон тонирование окрашывание с осветлением то есть работа с разными видами перманентной полуперманентной краски с обесцвечиваиушими препаратами и препаратами длиа химическои завивки.за тем прически, если умеш грамотно делать прически то соответственно и укладки делать умеешь,и на бигуди и тому прочее.ну а дальше освоив етот спектр если хочеш стать мастером с большои буквы нужно из кожи вылезти и деиствительно посвятить етому жизнь. а еше лучше люби свою профессию и ответ сам придёт в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на своём опыте скажу 4то таки прогонят)))если молча сесть.не каждыи имеет смелости так вот напроситься в гости к незнакомым парикмахерам.все ето коне4но хорошо но есть и другие методы.например ходить в детские больницы например или ветеранов стрич.во вторих интернет у вас есть.настрочите пару приглашения на бесплатную стрижку. на счет умения.парикмахер коне4но же должен уметь всё но всё и сразу уметь не получится, есть несколько основных требовании длиа начального устройства ан работу. ето стрижки женские мужские и соответственно укладка их несколько разновидностей,окрашывание а именно тон в тон тонирование окрашывание с осветлением то есть работа с разными видами перманентной полуперманентной краски с обесцвечиваиушими препаратами и препаратами длиа химическои завивки.за тем прически, если умеш грамотно делать прически то соответственно и укладки делать умеешь,и на бигуди и тому прочее.ну а дальше освоив етот спектр если хочеш стать мастером с большои буквы нужно из кожи вылезти и деиствительно посвятить етому жизнь. а еше лучше люби свою профессию и ответ сам придёт в голову)

Вы дали очень полезный совет насчет детей. Полно детских домов, я не знаю где и кто их стрижет, но напроситься БЕСПЛАТНО стричь я думаю можно, не откажут. Хорошо было бы и ветранов, но где их искать? Может быть дома престарелых? Их там, бабулек, и покрасить можно будет, потренироваться. Если не получится, то не страшно, на свидание же им не идти, а практика колоссальная.

 

Завтра своей группе предложу такой вариант, одной стрёмно, вместе как то веселей. А то боюсь выучу неколько стрижек, а мне в первый же день (как сазали выше) зеро выпадет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали очень полезный совет насчет детей. Полно детских домов, я не знаю где и кто их стрижет, но напроситься БЕСПЛАТНО стричь я думаю можно, не откажут. Хорошо было бы и ветранов, но где их искать? Может быть дома престарелых? Их там, бабулек, и покрасить можно будет, потренироваться. Если не получится, то не страшно, на свидание же им не идти, а практика колоссальная.

 

Завтра своей группе предложу такой вариант, одной стрёмно, вместе как то веселей. А то боюсь выучу неколько стрижек, а мне в первый же день (как сазали выше) зеро выпадет :lol:

Вставлю свои пять копеек про практику с ветеранами... очень тяжело с ними работать. Волосы "плохого качества", то-есть седые (для окрашивания тяжелые), редкие и тонкие или наоборот, как проволока, ни подстричь, ни уложить, долго сидеть старые люди не в состоянии, быстро начинают нервничать, торопить..... и насчет "испорчу - не страшно...", тоже по-всякому может получиться.

В детских домах - такая-же фигня. Дети ведут себя безобразно, за инструментами и личными вещами нужно приглядывать.

Когда освоите несколько стрижек - дайте объявление в местной газете о бесплатных стрижках, так толку больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето все верно! но ведь если нет выхода другого? можно и так попробовать,пенсионер на пенсионера не приходится))окрашывание ето да,равномерно трудно вытянуть без опыта,да и тут с колористикой ладить надо,задачки решать хорошо да и наносить быстро и с правильных зон нужно поетому окрашывание луче придержать для родственников.детские дома ето тоже вариант не из лучших,там луче стрич кого по старше, но как по другому если нет желаюших.иа тка викручивался и мне помогло.один раз по незнаниям даже занесло в туб диспансер))) там такая очередь встала,но очень рискованно и ну нафик просто туда идти)) понимаю что люди но жить хочу)) самыи лучшии совет ето согласен с ольгой,отработать на маме папе брате сестре пару стрижек неспеша,простеиших например Прогрессивнаиа форма(лесенка) Твердая(каре) градуированная короткая(ет на бабушке) ну и канадка боск полубокс на мужиках и гастролировать с етими стрижками по друзьям!!! сначала работаите над техникои за тем над скоростью, и не бойтесь експерементировать)в канадке у мужчин на теменной зоне просто поле для експерементов)) я там и поинтинг и слаисинг и тренеровался делать ну и много чего запретного)) за то теперь руки не дрожат и люди тянутся.)а бесплатно так вообше очереди стоять будут)) удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только отучилась (несколько простейших стрижек всего знала), делала так: собирала к себе в гости на "шашлык-коньяк-торт" подруг с мужьями и без))))). И в процессе застолья (когда люди расслабились) предлагала подстричься (сама трезвая, естественно). Сначала трудно было уговорить, (а слабо тебе, Вова подстричься?) но и им отказаться было неловко. Потом уже и за денежки стриглись))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги и старожилы форума:)

Уже неделю читаю ваш форум и все не знала куда вставить свои 5 копеек.

Зовут меня Настя. Живу недалеко от Киеве. Работаю парикмахером пол года, может чуть меньше. Универсальный мастер.

Но чем дольше я работаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

Как сказал Сократ " Я знаю только то, что я ничего не знаю"

Если конкретно, то мужские стрижки я учила уже "на месте" т.е на работе. Испытание для меня-шапочка. Из женских-боб, ну а остальное дело практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги и старожилы форума:)

Уже неделю читаю ваш форум и все не знала куда вставить свои 5 копеек.

Зовут меня Настя. Живу недалеко от Киеве. Работаю парикмахером пол года, может чуть меньше. Универсальный мастер.

Но чем дольше я работаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

Как сказал Сократ " Я знаю только то, что я ничего не знаю"

Если конкретно, то мужские стрижки я учила уже "на месте" т.е на работе. Испытание для меня-шапочка. Из женских-боб, ну а остальное дело практики.

здрасти настя.я тоже думал что всё умею и проблема для меня ето плошадка и боб каре)) но теперь точно знаю,что сократ был прав!вам кажется что вы умеете стрич прогрессивную форму но ето не так)) за пол года нельзя научиться стрич,на ето уходят годы) поетому как научитесь "стрич",как вы говорите боб и шапочку не останавливаитесь, ето самая распространенная ошибка многих мастеров)) растите вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти настя.я тоже думал что всё умею и проблема для меня ето плошадка и боб каре)) но теперь точно знаю,что сократ был прав!вам кажется что вы умеете стрич прогрессивную форму но ето не так)) за пол года нельзя научиться стрич,на ето уходят годы) поетому как научитесь "стрич",как вы говорите боб и шапочку не останавливаитесь, ето самая распространенная ошибка многих мастеров)) растите вперед!!!

 

 

Конечно же я не буду останавливаться на достигнутом, у меня большие "амбиции"))

Но что значит "за пол года нельзя научиться стричь"? В нашем мире возможно всё! И считаю, что пол года это не малый срок, что б отточить "основы". Кроме того, если большой наплыв людей. К тому же я училась ещё 2 года.

 

И я ни в коем случае не говорю, что отточила мастерство или знаю все, просто, а вдруг у меня талант и я с ножницами в руке родилась?)))

 

А какой у Вас опыт работы уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я не буду останавливаться на достигнутом, у меня большие "амбиции"))

Но что значит "за пол года нельзя научиться стричь"? В нашем мире возможно всё! И считаю, что пол года это не малый срок, что б отточить "основы". Кроме того, если большой наплыв людей. К тому же я училась ещё 2 года.

 

И я ни в коем случае не говорю, что отточила мастерство или знаю все, просто, а вдруг у меня талант и я с ножницами в руке родилась?)))

 

А какой у Вас опыт работы уже?

примерно год и два месяца,плюс к тому я занимаюсь етом целыми днями.а именно отработка тушевки по два час в день у зеркала,а именно нижнии клинок в мертвом положении.у меня амплитуда колебания 2,3 миллиметра при стрижке, а у вас??? во вторых учусь стрич левои рукой,хочу уметь одинаково хорошо владеть двумя руками.в третьих сеичас читаю книгу Кувватова искусство цвета и статьи николая и других колористов,,постоянно сижу на етом форуме и изучаю материал.в третих сеичас не работаю временно так как учусь,в обшем так как то) кстати можете меня поздравить,третии зачет на 10)сделал вчера баббушке однои обесцвечивание+тонирование и колорирование, база была корни 3/0 середина 6+7/3 и основная длина то ести концы 10/3, в результате получилоси стабильное 9.23 база и колорирование техникои вуаль 8.45 и 7 34 ))) смотритсиа интересно правда мен кажется цто с 7.34 ет я загнул но она сама сказала делаите что хотите главное чтоб зачет сдал)) тем более за свои деньги делал всё (( ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно год и два месяца,плюс к тому я занимаюсь етом целыми днями.а именно отработка тушевки по два час в день у зеркала,а именно нижнии клинок в мертвом положении.у меня амплитуда колебания 2,3 миллиметра при стрижке, а у вас??? во вторых учусь стрич левои рукой,хочу уметь одинаково хорошо владеть двумя руками.в третьих сеичас читаю книгу Кувватова искусство цвета и статьи николая и других колористов,,постоянно сижу на етом форуме и изучаю материал.в третих сеичас не работаю временно так как учусь,в обшем так как то) кстати можете меня поздравить,третии зачет на 10)сделал вчера баббушке однои обесцвечивание+тонирование и колорирование, база была корни 3/0 середина 6+7/3 и основная длина то ести концы 10/3, в результате получилоси стабильное 9.23 база и колорирование техникои вуаль 8.45 и 7 34 ))) смотритсиа интересно правда мен кажется цто с 7.34 ет я загнул но она сама сказала делаите что хотите главное чтоб зачет сдал)) тем более за свои деньги делал всё (( ))

Да Вы просто МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.