Перейти к содержанию

Вопрос к специалистам по блонду.


ingulia

Рекомендуемые сообщения

Можно я спрашу наконец то у людей, которые такие классные специалисты по блонду. Сразу признаюсь, что я не колорист, но люблю эксперементировать со своими волосами. У меня свой тон - 7 (как серая мышь). Отросшие корни 5 см, все остальное обесцвечивалось супрой и тонировалось. Хочу корни осветлить супрой, потом тонировать. Свой уровень 7, Супра - вэлла. Там написано пропорция 1:1 или 1:2. Какую делать для осветления???? Оксид взяла 6% чтоб не больно травмировать кожу головы. Далее: Концы у меня полностью обесцвеченные 12 ряд, многократно супра и тонировка. В итоге после осветления корней хочу покрасить все волосы Игора роял 12-4 с оксидом 50% - 6-ка, 50% - 3-ка, чтоб в итоге получить нечто среднее. Помогите с пропорцией супры и подскажите в целом это правильная идея или что-то не так? Получится ли у меня ровный карамельный блондин? Очень надеюсь на профессиональную подробную консультацию! Не ругайте за невежество, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Можно я спрашу наконец то у людей, которые такие классные специалисты по блонду. Сразу признаюсь, что я не колорист, но люблю эксперементировать со своими волосами. У меня свой тон - 7 (как серая мышь). Отросшие корни 5 см, все остальное обесцвечивалось супрой и тонировалось. Хочу корни осветлить супрой, потом тонировать. Свой уровень 7, Супра - вэлла. Там написано пропорция 1:1 или 1:2. Какую делать для осветления???? Оксид взяла 6% чтоб не больно травмировать кожу головы. Далее: Концы у меня полностью обесцвеченные 12 ряд, многократно супра и тонировка. В итоге после осветления корней хочу покрасить все волосы Игора роял 12-4 с оксидом 50% - 6-ка, 50% - 3-ка, чтоб в итоге получить нечто среднее. Помогите с пропорцией супры и подскажите в целом это правильная идея или что-то не так? Получится ли у меня ровный карамельный блондин? Очень надеюсь на профессиональную подробную консультацию! Не ругайте за невежество, я только учусь.

:D 12 ряд не наносится на обесцвеченный волос! Игора Вайбранс-это реально! :D

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте поподробнее, какой номер игоры вайбронс брать? А все остальное правильно? А пропорция супры и оксигента 1:1 или 1:2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте поподробнее, какой номер игоры вайбронс брать? А все остальное правильно? А пропорция супры и оксигента 1:1 или 1:2?

У Кати Гордеевой спросите в ее подфоруме ! :D В разделе -Креативные стрижки и окрашивание

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Конечно можно спросить и у Кати, но только учесть, что я Велой не работаю и пропорций её не знаю...

 

Что такое тонировка? каким тоном тонировка многократно? Если тонировались пеплом, то может грязь получится после тонирования, тут видеть надо..

 

Убеждена, что тонировать корни надо одним тоном, и никак не бежевым,тк надо нейтрализовать остаточный жёлтый, а длину другим. Возможно корни Игорой Вайбранс №9,5-49 на 4%.

 

А длину... что такое карамельный? как карамельное морожное в Макдональдсе?   <_< Может Игорой Вайбранс 9,5-5 на 1,9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос к специалистам: У меня свой тон - 7 (как серая мышь). Отросшие корни 5 см, все остальное обесцвечивалось супрой и тонировалось. Хочу корни осветлить супрой, потом тонировать все. Свой уровень 7, Супра - вэлла. Мне посоветовали после супры тонировать игора 9.5-50 или 9.5-49 с 3% на корни. А что же делать с остальными волосами чтобы они не посерели? Такое уже было, какой номер на концы и всю массу волос? Концы у меня полностью обесцвеченные 12 ряд, многократно супра и тонировка. Делала не правильно: 12.4 с 3% и получалось серая масса, грязь как седые. Только корни хорошо выходили. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни осветляйте только сначала участок 3 см а потом уже ближе к коже(иначе будет слишком светлый корень), Блондором на 3% окси и подольше посидите на 12% не надо - или можете попробовать 12 рядом на 9%, цифры Шварца не знаю, надо чтоб пепел и фиолет был) Тонировать надо но не 12 рядом там очень много пигмента он предназначен для осветления !

В случае если обесцветили попробуйте затонировать 10 рядом примерно таким образом: 10.ФИОЛЕТ2/4+1/4 10натуральный+1/4 10.золото на 3% окислителе(это на длину), на корень - 2/3 10.фиолет+1/3 10.натуральный, через 20 минут немного смочите волосы и хорошенько вспеньте краску чтоб ровный цвет получился. Получиться у Вас прохладный блонд но не в сторону серого а в сторону жемчужного.

Хотя реально было бы проще если бы Вы сказали какой хотите результат - теплый или холодный цвет ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

У меня большая часть волос холодный блонд 12 ряд, поэтому наверное хочется холодный блонд

 

но без серой грязи, желтизны и розового.

 

А как это технически исполнить: сначала весь волос, а потом уже ближе к коже? Сначало блондором корни, но отступая от кожи на 3 см, потом опять пройти, но первые 3 см от кожи или как? Не кидайте тапками за глупые вопросы...

 

а сколько по времени сидеть с блондором? У меня к сожалению только 6% оксид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте тапками за глупые вопросы...

 

 

Можно вместо тапок кинуть топор...

А уж если такая тяга к технологии и смешиванию, шли бы вы учиться на парикмахера. В школу Павла Баженова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием пошла учиться, но живу во Владимире и возможности жить в Мск нет. Поэтому прошу советов здесь. У нас город маленький, парикмахеры никакие, колористы тем более. Поэтому качественный блонд сделать просто нереально. Вот и сижу на этом форуме в надежде чему-нибудь научиться самой, тем более мне это действительно интересно.

 

Буду благодарна если кто-нибудь ответит на заданные мной выше вопросы и еще один вопрос заодно: где прочитать про стабилизатор цвета, например, почему его нельзя часто использовать. А если использовать раз в неделю, он сохранит тонировку блонд или это можно делать только после тонирования, а потом бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.