Перейти к содержанию

Для Нестандартно Мыслящих


Vincento

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста своим опытом в моей экзотической идее. Я очень далека от вашего искусства, поэтому не сердитесь на некоторые "синдромы чайника" с моей стороны.

Теперь постараюсь изложить суть дела.

Мой тип волос: вьющиеся, золотисто-русые (согласно таблице цветов волос, а не моим домыслам), длина 40 см, тонкие и пышные (ну с этим я нормально справляюсь, равно как и с кудрями), сухостью не страдают, да и жирностью тоже.

Дополнительная информация: сейчас ношу свой природный цвет. Уже 3 года не красилась и восстанавливала волосы после неудачной попытки добиться пепельного цвета в домашних условиях (ничего серьезного, просто после двух осветлений с разумными интервалами волосы стали как кукольные и не в положительном смысле этого слова). На данный момент волосы здоровые, но поврежденные кончики еще не срезала (знаю, что балбес! жалко=(. Повреждены примерно 4 см. С луковицами и питанием волос все нормально (несмотря на зиму).

Моя идея: Покраска в платиновый блондин и рисунок по правой стороне головы "пятна барса".

Вопросы:

1. Возможно ли будет в будущем смыть темный лосьон-тоник для пятен с основной "платиновой массы"?

2. Как добиться платинового цвета? За сколько раз покраски это возможно?

3. Сделать пятна тоником или краской?

4. Трудности поддержания такой покраски.

5. Как мне объяснить мастеру свою задумку? Есть ли какие-то термины, на которые следует опираться?

6. После такой агрессии для волос реально пользоваться керамическим утюжком? (учитывая регулярное использование восстанавливающих средств)

7. Как сделать так, чтобы после всего вышеперечисленного волосы блестели?

В общем, кланяюсь низко в ноги, тому кто мне ответит на мои Наполеоновские идеи и вопросы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста своим опытом в моей экзотической идее. Я очень далека от вашего искусства, поэтому не сердитесь на некоторые "синдромы чайника" с моей стороны.

Теперь постараюсь изложить суть дела.

Мой тип волос: вьющиеся, золотисто-русые (согласно таблице цветов волос, а не моим домыслам), длина 40 см, тонкие и пышные (ну с этим я нормально справляюсь, равно как и с кудрями), сухостью не страдают, да и жирностью тоже.

Дополнительная информация: сейчас ношу свой природный цвет. Уже 3 года не красилась и восстанавливала волосы после неудачной попытки добиться пепельного цвета в домашних условиях (ничего серьезного, просто после двух осветлений с разумными интервалами волосы стали как кукольные и не в положительном смысле этого слова). На данный момент волосы здоровые, но поврежденные кончики еще не срезала (знаю, что балбес! жалко=(. Повреждены примерно 4 см. С луковицами и питанием волос все нормально (несмотря на зиму).

Моя идея: Покраска в платиновый блондин и рисунок по правой стороне головы "пятна барса".

Вопросы:

1. Возможно ли будет в будущем смыть темный лосьон-тоник для пятен с основной "платиновой массы"?

2. Как добиться платинового цвета? За сколько раз покраски это возможно?

3. Сделать пятна тоником или краской?

4. Трудности поддержания такой покраски.

5. Как мне объяснить мастеру свою задумку? Есть ли какие-то термины, на которые следует опираться?

6. После такой агрессии для волос реально пользоваться керамическим утюжком? (учитывая регулярное использование восстанавливающих средств)

7. Как сделать так, чтобы после всего вышеперечисленного волосы блестели?

В общем, кланяюсь низко в ноги, тому кто мне ответит на мои Наполеоновские идеи и вопросы :blush:

Рисовала такие пятнышки,жаль нет фото. :(

1.пятна(если рисовать краской) полностью не смоешь,но можно добиться меньшей контрастности.

2.трудно советовать,не видя волосы,но можно попробовать порошком на 3%,при надобности повторить.тонировать обязательно!

3.я бы сделала краской.

4.трудностей нет,прядь просто отрастает и пятнышки "сползают" вниз,при желании можно просто добавить пятнышко.

5.лучше принести фото или рисунок.

6.вообще-то такая окраска рекомендуется на прямые волосы,на вьющихся пятнышки просто не будут видны!можно пользоваться утюжком с применением спец.средства для защиты.

7.после утюжка волосы блестят,а ещё пользоваться блеском для волос(финишный продукт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Я нашла мастера, который делал подобное! :D

Спасибо большое за ответ! И можно я еще маленько вас помучаю?

1. А вам самой понравился конечный результат? В смысле, результат не выглядел как футбольный мячик? (я не ставлю под сомнение ваше умение, просто слышала от знакомых о плохой попытке сделать такой рисунок в салоне красоты)

2. По поводу второго пункта... Эээ... Что? Про проценты я и не пытаюсь понять, но по поводу тонирования... А чем оно отличается от обычной покраски? Из самого слова понятна функция этого действия, но все же? Если не в паре словах, то просто киньте мне ссылку, пожалуйста, где это объясняется. И то есть, как я поняла, платиновый цвет достигается минимум за 2 покраски? А промежуточная стадия золотой блондин?

3. Для цвета пятнышек вы подбирали черные или графитные тона? Сколько цветов краски вы использовали?

4. Во сколько это обошлось вашему клиенту (я понимаю, что у каждого частный случай)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Я нашла мастера, который делал подобное! :D

Спасибо большое за ответ! И можно я еще маленько вас помучаю?

1. А вам самой понравился конечный результат? В смысле, результат не выглядел как футбольный мячик? (я не ставлю под сомнение ваше умение, просто слышала от знакомых о плохой попытке сделать такой рисунок в салоне красоты)

2. По поводу второго пункта... Эээ... Что? Про проценты я и не пытаюсь понять, но по поводу тонирования... А чем оно отличается от обычной покраски? Из самого слова понятна функция этого действия, но все же? Если не в паре словах, то просто киньте мне ссылку, пожалуйста, где это объясняется. И то есть, как я поняла, платиновый цвет достигается минимум за 2 покраски? А промежуточная стадия золотой блондин?

3. Для цвета пятнышек вы подбирали черные или графитные тона? Сколько цветов краски вы использовали?

4. Во сколько это обошлось вашему клиенту (я понимаю, что у каждого частный случай)?

1.да,результат мне понравился,здорово смотрится на прямых волосах.

2.смысл в том,что нужно сначала обесцветить волосы,а потом наполнить их цветом,т.к без тона они будут жёлтые по любому.точный рецепт не могу дать вслепую,бывают светлые волосы,но с таким пигментом,что белого добиться проблематиччно.какого цвета у Вас глаза?

3.я красила 2 цветами,пятнынко коричневое и чёрное пятнышко внутри него.

4.ничего не обошлось,я себе их красила! :D но это было очень давно

Но,честно говоря,хорошо подумайте,прежде чем решиться на окраску.В пятнышках ничего страшного,а вот обесцвечивать все волосы?......а что потом?чётко каждый месяц ходить подкрашивать корни?да к тому же,если хорошо вьются волосы,придётся вытягивать утюгом,а это тоже не совсем гуд.Вообщем здоровья вашим волосам эти манипуляции не прибавят,это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я вас слушаю, тем больше меня наполняет белая зависть! :lol: Поэтому разумные советы по поводу здоровья не убавят мой энтузиазм! Но все-таки по поводу состояния волос - думаю, обойдется. Если они выдержали самопальное домашнее осветление от своей бешеной хозяйки, то мастера в салоне сделают все как надо.

И продолжая нашу иерархически построенную беседу...

1. Про глаза: серо-голубые. (блин, почему у меня куда-то девался USBшник от фотика! зафоткала бы волосы и дело в шляпе)

2. Про вашу технику покраски: всё-таки парикмахеры и дизайнеры в фотошопе не далеко ушли друг от друга... Я хоть и учусь на программиста, но в жисть бы не заметила, что пятна у барса не чисто черные, если бы меня не ткнула в это носом моя учитель по Веб-дизайну.

3. По поводу волнистых волос: сколько я себя знаю, я ношу прическу конский хвост. Именно на нее я рассчитываю этот рисунок. А в этой прическе хочешь не хочешь выпрямляются волосы на голове. Но если парикмахеру в салоне покажется мало места для пятен на моей головушке, я скорее всего попрошу смоделировать мне прическу для прямых волос и буду пользоваться утюжком. Как раз кстати хороший присмотрела ga.ma 1063. Он ионизирует, что меня безусловно радует. И его хватит для моих волос 1 применения в неделю (если только не попаду под дождь))). В общем на крайняк откажусь от пятен (ыы, как горько это писать=(...

В общем, от вас я хочу узнать только: "А пигмент глаз определяет устойчивость цвета волос?" и "Я не слишком бредятину написала в 3ем пункте?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пятнышек,Вам нужно чётко определиться,как будете укладывать волосы и потом по этой форме красить пятнышки.Я бы посоветовала с одной стороны,на широкой прядке.

Утюжок хороший,только не забудьте про спрей перед укладкой.

По глазам можно определить цветотип.

очень советую при посещении салона,иметь при себе фото того,что хотите получить.

обратите внимание на работы Кати Гордеевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.