Перейти к содержанию

Анекдоты про Парикмахеров


vladimir

Рекомендуемые сообщения

В парикмахерской стригут клиента. На столике сидит кот и внимательно смотрит на руки мастера. Клиент решил пошутить:

Это что, хе-хе -спрашивает, -ваш ученик?? Сидит учится???

Да нет, - отвечает мастер, - он ухо ждет.

анекдот парикмахер кот

------------------

 

Из книги жалоб и предложений в парикмахерской:

"Своим нелегким трудом парикмахер создает для женщин много радостей, дополняя природные недостатки".

 

-----------------

 

Идет мужик мимо парикмахерской, а там на двери объявление: "Бритье у

ученика стоит вдвое дешевле чем у мастера". Решил мужик сэкономить, зашел.

Пока ученик его брил, раз 10 поцарапал, порезал... Мужик терпел, терпел, но когда в соседней комнате послышались крики подравшихся котов, он не

выдержал:

- Слушай, а что, в той комнате совсем без денег бреют?

 

----------------

 

В парикмахерской. Мастер, уже дважды порезав клиента, заводит с ним

разговор:

- Вы у нас бывали раньше?

- Нет. Руку я потерял на войне.

 

---------------

 

Как вас подстричь?

- Молча.

 

---------------

 

Приходит мужик в парикмахерскую:

- Побрейте меня по высшему разряду.

Парикмахер плюет на кисточку и начинает намыливать мужику лицо.

- Эй, эй! Я же просил по высшему разряду!

- А по низшему мы на морду плюем...

 

---------------

 

Вас попудрить?

- А это входит в стоимость бритья?

- Конечно!

- Тогда заверните мне пудру для жены.

 

--------------

 

В парикмахерской. Усаживаясь в кресло, клиент спрашивает мастера:

- У вас бритва та же, что и в прошлый раз?

- Та же.

- В таком случае прошу общий наркоз.

 

-------------

 

В парикмахерской клиент говорит мастеру:

- Разделите мне волосы на две равные половины.

Через некоторое время мастер говорит в некоторой растерянности:

- Прошу прощения, но у вас нечетное количество волос...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

В парикмахерской стригут клиента. На столике сидит кот и внимательно смотрит на руки мастера. Клиент решил пошутить:

Это что, хе-хе -спрашивает, -ваш ученик?? Сидит учится???

Да нет, - отвечает мастер, - он ухо ждет.

 

------------------

 

Из книги жалоб и предложений в парикмахерской:

"Своим нелегким трудом парикмахер создает для женщин много радостей, дополняя природные недостатки".

 

-----------------

 

Идет мужик мимо парикмахерской, а там на двери объявление: "Бритье у

ученика стоит вдвое дешевле чем у мастера". Решил мужик сэкономить, зашел.

Пока ученик его брил, раз 10 поцарапал, порезал... Мужик терпел, терпел, но когда в соседней комнате послышались крики подравшихся котов, он не

выдержал:

- Слушай, а что, в той комнате совсем без денег бреют?

 

----------------

 

В парикмахерской. Мастер, уже дважды порезав клиента, заводит с ним

разговор:

- Вы у нас бывали раньше?

- Нет. Руку я потерял на войне.

 

---------------

 

Как вас подстричь?

- Молча.

 

---------------

 

Приходит мужик в парикмахерскую:

- Побрейте меня по высшему разряду.

Парикмахер плюет на кисточку и начинает намыливать мужику лицо.

- Эй, эй! Я же просил по высшему разряду!

- А по низшему мы на морду плюем...

 

---------------

 

Вас попудрить?

- А это входит в стоимость бритья?

- Конечно!

- Тогда заверните мне пудру для жены.

 

--------------

 

В парикмахерской. Усаживаясь в кресло, клиент спрашивает мастера:

- У вас бритва та же, что и в прошлый раз?

- Та же.

- В таком случае прошу общий наркоз.

 

-------------

 

В парикмахерской клиент говорит мастеру:

- Разделите мне волосы на две равные половины.

Через некоторое время мастер говорит в некоторой растерянности:

- Прошу прощения, но у вас нечетное количество волос...

 

 

Классные анектоды :D

А вот еще:

Приходит Путин в парикмахерскую. Парикмахер стрижет его и все время спрашивает Путина про Чечню. Всё Чечня и Чечня... Как там в Чечне? Когда закончится война в Чечне и т.д?

Путин не выдержал:

- Ну чего тебя эта Чечня слишком волнует, что ли?

- Да нет, мне насрать в общем-то...

- А чего спрашиваешь тогда?

- Да просто у вас при слове Чечня волосы дыбом встают, стричь удобнее...

 

 

Ой, еще один вспомнила:

Приходит парикмахер в патентное бюро и говорит:

- Значит, вот изобрел я машину для бритья. Вот ящик, в нем четыре лезвия. Голову всунул - жик-жик и готово.

Сотрудник бюро:

- Да, но головы же у всех разные?!

Парикмахер:

- Первый раз - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это анекдот про истинного профи ;)

 

 

В парикмахерской клиент говорит мастеру: - Разделите мне волосы на две равные половины. Через некоторое время мастер говорит в некоторой растерянности: - Прошу прощения, но у вас нечетное количество волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- Маш, а ты за сколько стрижешься в парикмахерской?

- За 150 рублей.

- И довольна?

- Очень довольна!

- А я стригусь за 800 и недовольна...

- Я бы тоже была недовольна, если бы с меня столько брали.

:lol:

Парикмахер стрижет своего старого знакомого и говорит: - У вас катастрофически выпадают волосы. Вы что-нибудь делаете для их спасения? - Да. Я развожусь.

:P

Парикмахерская высшего разряда. Мастер, обращаясь к клиенту: - Итак, мы начнем с рентгеновского снимка вашей головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что для Вас является дурным тоном в профессии?

 

Пример: бравировать достижениями, намекать клиенту, что его «как-то не очень», подстригли в другом салоне…

 

И как у Вас обстоят дела с (извините) «перешагиванием через себя»? То есть, клиентка просит уложить так-то и так-то, а Вам это кажется, более чем ужасно. И уговоры, типа - «Вы так гораздо милее, (моднее, красивее, моложе и.т.д.) на нее никак не действуют. Готовы ли Вы плюнуть на все это и отпустить ее с фигней на голове?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для Вас является дурным тоном в профессии?

Для меня желание клиента закон. Поэтому как бы и чтобы он не просил сделать с его головой я это сделаю. Я могу, конечно, предложить сделать по-другому, но в основоном они не соглашаются. Они же привыкают к своему образу и если клиент не намерен его менять, то с этим ничего не поделаешь. А по-поводу дурного тона... я считаю что ни в коем случае нельзя говорить клиенту что его плохо до этого подстригли или что-то в этом роде. Он ведь с этим на голове ходил какое-то время. Значит мы как бы ему говорим что он все это время ужасно выглядел... а это ни есть хорошо. Клиента нужно всегда хвалить и говорить что он хорошо выглядит с любой стрижкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО ПЕРВЫХ-ПРИВЕТИК!!! Читаю я ваши размышления и думаю-все вы правильно говорите,только со временем нужно окружать себя такими клиентами,которые будут доверять вашему мастерству,а не уговорам.Все мы разные и всем угодить просто невозможно и приходит время ,когда ты можешь себе позволить работать с теми клиентами,котрые будут приятны вам и которым будете приятны ВЫ!!! А вообще вы молодцы,что поднимаете такие теммы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неграмотная работа мастеров для меня является дурным тоном в профессии, не только в плане стрижек, но и в плане общения. Не терплю, когда мастер явно критикует работу своих коллег ПРИ КЛИЕНТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО ПЕРВЫХ-ПРИВЕТИК!!! Читаю я ваши размышления и думаю-все вы правильно говорите,только со временем нужно окружать себя такими клиентами,которые будут доверять вашему мастерству,а не уговорам.Все мы разные и всем угодить просто невозможно и приходит время ,когда ты можешь себе позволить работать с теми клиентами,котрые будут приятны вам и которым будете приятны ВЫ!!! А вообще вы молодцы,что поднимаете такие теммы!!!!

100% согласна. Я не понимаю вообще в чем проблема. 30% моих клиентов так и говорят, делайте со мной что хотите, главное чтобы вам нравилось. Значит, доверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласна. Я не понимаю вообще в чем проблема. 30% моих клиентов так и говорят, делайте со мной что хотите, главное чтобы вам нравилось. Значит, доверяют?

Привет всем!Очень хорошая тема.У меня тоже есть клиенты,которые мне доверяют.Есть даже такие,кот. когда записываются и я спрашиваю что будем делать говорят:"Не знаю, что ты скажешь,то и будем делать."А дурным тоном я считаю критиковать других мастеров и не уделять время клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПАФФФОООСССС!!! :angry: Терпеть немогу, когда он присутствует в обращении с клиентами и коллегами :angry:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не очень...точнее вообще не люблю ПАФФОСНЫХ КЛИЕНТОВ,меня это напригает,когда я работала в одном салоне были клиенты ,которые давали понять,что она ПУП ЗЕМЛИ .а ты половая тряпка иРОЖДЕНА ,ЧТОБЫ ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ ....

сейчас я спокойно работаю дома,и когда ко мне записываются клиенты говорят : не были ли вы столь любезны....не очень ли мы вас оторвём от деток..что сделаете ,то и хорошо,в любое удомное ВАМ время...

при таком отношении и я расплываюсь в искренних реверансах:а когда вам удобно,а в каой цвет вы СЕГОДНЯ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ? я специально для вас съездила -выбрала-купила и.тд.

других мастеров никогда не обижала ибо понимаю.что и 14 лет стажа..просто семечки..НИЧЕГО НЕ УМЕЮ!

А ИНОГДА ПРИХОДИТ КЛИЕНТ ВТОРОЙ РАЗ,ДУМАЮ: КАКАЯ СТРИЖКА КЛАССНАЯ,НАВЕРНОЕ КДЕ ТО БЫЛ,ПОДСТРИГЛИ ХОРОШО,НО ДОРОГО,надо постараться НЕ ИСПОТРИТЬ И ПОСТРИЧЬ ,ПРЯМО ПО КОНЦАМ,МИМОЛЁТНО ИНТЕРЕСУЮСЬ: вы где последний раз стриглись?

они удивлённо: у вас,мы только к вам ходим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Зверев :rolleyes:

нееее, не путайте: может он кого-то раздражает как "персонаж", но разве кто-то будет сомневаться в его профессионализме? Его вся страна знает как эпотажного "шоумена", но как стилиста (я имею в виду его работу) знают единицы. Все гении немного сумасшедшие. Лично мое отношение к С.З. носит исключительно положительный характер :wub: . Впрочем я о нем могу много, долго и эмоционально говорить - боюсь, что меня щас "понесет" во все тяжкие и, поэтому, ставлю здесь точку.

 

.....а продолжить обсуждение его персоны лучше в отдельной теме, если вдруг у кого появиться желание ее озвучить..... :lol:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТИК! Полностью согласна с тобой по поводу С.З.-это просто талантище!!! Видела не мало его работ-он много достиг и это не просто упало на голову-

 

И ЭТО НЕ ПРОСТО УПАЛО НА ГОЛОВУ-ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Зверев :rolleyes:

 

 

:D

 

обожаю Зверева!!! как человека, который сделал себя сам...

 

Стать чемпионом мира - это надо ПАХАТЬ, ПАХАТЬ И ПАХАТЬ...И ЕЩЕ ПАХАТЬ, а на старте такой карьеры еще уметь вовремя оказаться в нужном месте, где предоставляется такой шанс, еще уметь им воспользоваться...

 

Зверев - это если и пафос, то продуманный и заслуженный...:)

 

Желаю ему здоровья и счастья ...:)

 

Как и всем нам, впрочем...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

обожаю Зверева!!! как человека, который сделал себя сам...

 

Стать чемпионом мира - это надо ПАХАТЬ, ПАХАТЬ И ПАХАТЬ...И ЕЩЕ ПАХАТЬ, а на старте такой карьеры еще уметь вовремя оказаться в нужном месте, где предоставляется такой шанс, еще уметь им воспользоваться...

 

Зверев - это если и пафос, то продуманный и заслуженный...:)

 

Желаю ему здоровья и счастья ...:)

 

Как и всем нам, впрочем...:)

 

 

Полностью солидарна :lol:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Что для Вас является дурным тоном в профессии?

 

Пример: бравировать достижениями, намекать клиенту, что его «как-то не очень», подстригли в другом салоне…

 

И как у Вас обстоят дела с (извините) «перешагиванием через себя»? То есть, клиентка просит уложить так-то и так-то, а Вам это кажется, более чем ужасно. И уговоры, типа - «Вы так гораздо милее, (моднее, красивее, моложе и.т.д.) на нее никак не действуют. Готовы ли Вы плюнуть на все это и отпустить ее с фигней на голове?

 

У меня есть беспроигрышный приём, чтобы не перешагивать через себя, если я не согласна с пожеланиями клиентки, то всегда спрашиваю:"Вы как хотите выглядеть, помоложе или постарше?" - ответ очевиден!!!

Дурным тоном считаю работу под диктовку клиента, когда мастер всю ответственность перекладывает на клиента, заставляя его решать, сколько сантиметров отрезать на макушке. а сколько на затылке, не взирая на то, что он не имеет представления, какая при этом получится форма стрижки!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.