Перейти к содержанию

Мелирование. Испортили.


_Yanina_

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

 

 

 

Слушайте, но по фото не видно большого повреждения волос. Волосы гладкие и даже блестящие, только желтизна очень интенсивная. Вполне реально выбрать желтые пряди мелированием на малом %. Если мастер медленно работает, пусть разделят работу на несколько этапов, то-есть сначала выбираем только теменую зону, смываем, дальше только затылок и смываем, виски и смываем. Можно делать между этими этапами перерывы в 2-3 дня, что-бы не на чистые волосы мелировать. Вообщем, решать им надо Вашу проблему, а не руками разводить и пугать.

 

 

Они сказали, что выбирать те же пряди не получится, они не смогут, что все равно заденут те, которые раньше были осветлены (белые на фото) и именно они и отвалятся....

 

Нет у нас мастеров нормальных.... мучаюсь несколько лет...

 

 

 

Тогда еще вопросы, можно?) Ток не кидайтесь тапками, я в этом деле 0 и вопросы соответствующие)

 

Я сейчас тонирую все это дело фиол. шампунем, за неимением другого и соотвт. знаний/опыта....немного поприличней вид стал, но те, белые, стали совсем пепельно-белыми, а желтые чуть менее желтыми, видок тот еще. В салон я больше не ходок, фобия развивается уже...

 

1.Можно ли оттенять каким-то другим шампунем, медовый тон, беж или еще что-то, более близкое к этим желтым, но чтобы желтизну максимально приглушить, затонировать ? Чтобы хоть чуть сровнять контраст желтых и белых прядей. Желательно с картинками конкретных средств))

 

2.Посоветуйте масочку/лечение, для спасения остатков, тоже с картинками желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Понимаете, дело в том, что затонировав неустраивающие вас желтые пряди в бежевый, медовый или любой другой цвет, вы проблему свою только откладываете на некоторое время. Желтое мелирование никуда не денется и через несколько месяцев вы пойдете опять мелироваться, новое мелирование получится белым, а желтые пряди так и останутся. Только эта желтая полоса как-бы будет располаготься ниже по длине. Будет здорово портить общий вид прически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! а вот с этим я не могу согласиться,извините,что в Таллине нет мастеров....работаю давно ,своя клиентура .И многих мастеров замечательных знаю,а что вот попали вы так-непонятно как-то...пишите,что мастер уехала и вы пошли к новому,теперь пишите,что мучаетесь несколько лет...а результат работы такой- здесь может быть несколько причин-одна из них неправильно пропорция блондора и оксида,проще говоря, жидкую кашу намешали-слабое выделение кислорода-слабое осветление и тут хоть 2 часа держи-вот такое и получишь.никаким тонированием не исправишь...так и будет-концы схватят больше,а на корнях надо поднимать до золотисто-белого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, дело в том, что затонировав неустраивающие вас желтые пряди в бежевый, медовый или любой другой цвет, вы проблему свою только откладываете на некоторое время. Желтое мелирование никуда не денется и через несколько месяцев вы пойдете опять мелироваться, новое мелирование получится белым, а желтые пряди так и останутся. Только эта желтая полоса как-бы будет располаготься ниже по длине. Будет здорово портить общий вид прически.

 

 

Это-то я понимаю, но сейчас страшно вообще что-то с ними делать, кроме лечения. Поэтому лечу. За это время хочу найти мастера, который сможет все исправить....

 

привет! а вот с этим я не могу согласиться,извините,что в Таллине нет мастеров....работаю давно ,своя клиентура .И многих мастеров замечательных знаю,а что вот попали вы так-непонятно как-то...пишите,что мастер уехала и вы пошли к новому,теперь пишите,что мучаетесь несколько лет...

 

Я просто в детали не вдавалась, но могу рассказать, если интересно...

Была мастер, прекрасная, я к ней приходила, закрывала глаза, дремала в кресле...потом уходила от нее счастливая и красивая)

 

Она уехала, совсем. По советам знакомых и просто видя головы) на улице, тупо подходила и спрашивала контакты мастера, приходила, делала...уходила в слезах... приходила исправлять... Потом снова нашла ЕЕ, другую. Пару лет было все ок, потом как подменили. Каждый раз портила. В итоге я ее "бросила", т.к. мне перед НГ праздниками такой ужас натворила...(

Снова пошла на поиски... опять же, по отзывам. Видела, как из натур. брюнеток и рыжих на моих глазах делали блондинок. Шла к этим же мастерам, опять не то.... или все криво-косо или ржаво или желтушно((

Вот так и мучаюсь... В салоне сижу мандражируя...

Сейчас вот опять вроде нашла по отзывам, но пойду только через месяц, т.к. волос жалко...

 

А, Вы, если не секрет, напишите свои координаты, могу к вам на консультацию сходить, посмотрите воочию) может что-то посоветуете дельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wella koleston возьмите краску без блондирования из серии блонд. и нанесите на уже прокрашенные пряди с добавлением синего или фиолетового микс тона. будет нормально. если москва - милости просим.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wella koleston возьмите краску без блондирования из серии блонд. и нанесите на уже прокрашенные пряди с добавлением синего или фиолетового микс тона. будет нормально. если москва - милости просим.

 

Была бы Москва, я бы тут не сидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы Москва, я бы тут не сидела)

 

 

Могу порекомендовать сеть салонов "Майя", правда они в Риге (это точно) есть, а вот на счёт Таллина не знаю. Мастеров там хорошо готовят и косметика отличная, ляпов с жёлтым мелированием на таких светлях волосах у них, как правило, не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.