Перейти к содержанию

Мелирование. Испортили.


_Yanina_

Рекомендуемые сообщения

Мой мастер уехала. Совсем. Пошла к новому. Мелировать корни.

 

Свой цвет изначально темно-русый.

 

Вот что мне сделали:

 

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/10...46e4e1.jpg.html

 

(желтизна по всей голове такая, местами более ржавая).

 

Салон работает на TIGI, JOIKO...

 

Сделали только мелирование и шампунем тонировали чуть. Когда намекнула, что слишком желтит, сказали, дома шампунем подольше потонируй. Я чуть не упала в кресле.

 

Чем это исправить, чтоб волос не отвалился? Еще осветлять? Тонировать? Чем? Как долго?

 

Обычно получалось пепельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

сложно...

 

вижу такой выход: аккуратно выбрать штопкой те же пряди и окрасить 10-12 рядом с цветокоррекцией только жёлтые корни.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно...

 

вижу такой выход: аккуратно выбрать штопкой те же пряди и окрасить 10-12 рядом с цветокоррекцией только жёлтые корни.

 

Простите дилетанта, а 10-12 это осветление или какой-то тон?

Волосы не отвалялтся? Они у меня тонкие и вьющиеся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно осветление и тон, ну какой выберешь, то что после дроби, обычно рекомендуют с 6 и 1, отвалиться не должны это все таки краска, хоть и не слабенькая, а каким окислителем пользоваться?

 

и почему вообще такие желтые получились, вроде и база натур-я, и волосы не сильно темные, что то с окислит-м неверное намудрили..

 

 

а как хочется" идеального состава" для мелирования, чтоб и с первого раза, и так как надо, и еще с волосами уйти :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Простите дилетанта, а 10-12 это осветление или какой-то тон?

Волосы не отвалялтся? Они у меня тонкие и вьющиеся....

 

10-й и 12-й ряд это осветление, тон нужен пепельный, тут нужен опытный мастер, который сможет выбрать жёлтые пряди и окрасить только их.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно осветление и тон, ну какой выберешь, то что после дроби, обычно рекомендуют с 6 и 1, отвалиться не должны это все таки краска, хоть и не слабенькая, а каким окислителем пользоваться?

 

и почему вообще такие желтые получились, вроде и база натур-я, и волосы не сильно темные, что то с окислит-м неверное намудрили..

 

 

а как хочется" идеального состава" для мелирования, чтоб и с первого раза, и так как надо, и еще с волосами уйти :unsure:

 

Не знаю, что там намудрили, но такого ужаса у меня никогда раньше не было( Бывало, портили, но чтобы так, да еще в приличном по нашим меркам салоне...

Если б много лет не делала мелирование, то может и не испугалась бы так сильно, но видя результат раньше и сейчас....обидно((

 

 

 

10-й и 12-й ряд это осветление, тон нужен пепельный, тут нужен опытный мастер, который сможет выбрать жёлтые пряди и окрасить только их.

 

Спасибо!

 

Эх, найти бы еще этого мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, найти бы еще этого мастера...

так идите к тому же мастеру, пряди то она Вам набрала хорошо, ей сделать по своим проборам будет легче, а чем красить выбранные пряди Вы ей подскажите по совету, который получили здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так идите к тому же мастеру, пряди то она Вам набрала хорошо, ей сделать по своим проборам будет легче, а чем красить выбранные пряди Вы ей подскажите по совету, который получили здесь

Пойду.

Только страшно(( Боюсь, с таким "опытом" как у нее, вообще все отвалится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду.

Только страшно(( Боюсь, с таким "опытом" как у нее, вообще все отвалится((

всё будет хорошо, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. Помогите мастеру своим терпением и доверием и станете её любимой клиенткой и всё у вас будет складываться удачно.

ждем фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й и 12-й ряд это осветление, тон нужен пепельный, тут нужен опытный мастер, который сможет выбрать жёлтые пряди и окрасить только их.

а почему на желтый пепел? может в зеленцу уйти.я бы к пеплу фоилета добавила.всетаки пряди очень желтые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне. Отговаривают. Говорят, с 10-12 волос отвалится. Выбрать идеально только желтые не могут, а те, что рядом белые, они и отвалятся. Предлагают 3... ( Не хочу желтая ходить или лысая ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту ( опробовано на своих волосах магазинными красками, а они ядреные) нет, не должны. А что они предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрать пряди :blink: ужас, это ковыряться весь день придется, и вообще сомневаюсь, что возможно тщательно выбрать все желтые прядки.

мастер спрячется, если ей такое предложить)

на мой взгляд, нужно покрасить всю голову, просто подобрать соответствующую технику окрашивания, а это зависит от того, что хочет клиентка.

конечно не приятно, что испортили привычное милирование, но может просто пришло время что-то изменить.

да и волосы после окрашивания, грамотным специалистом, правильной краской, можно сделать не хуже, а лучше! чем после мелирования.

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
а почему на желтый пепел? может в зеленцу уйти.я бы к пеплу фоилета добавила.всетаки пряди очень желтые

 

Вик, я вобщем то и имела ввиду, когда говорила вначале про цветокоррекцию, ну тут видишь какое дело, некому эту работу сделать.

 

 

 

 

 

 

 

выбрать пряди :blink:  ужас, это ковыряться весь день придется, и вообще сомневаюсь, что возможно тщательно выбрать все желтые прядки.

Ishtar, это не ужас, я показывала эту технику в теме "Прикорневое мелирование", это несложно, просто терпение нужно и тчательность. И работать надо на 3% оксиде, тогда ничего не отвалится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: ну опытный мастер с "набитой" рукой сделает боле-менее быстро. Просто, судя по фото, там совсем мелкие пряди, по волосинке выбирать очень сложно. Это на мой взгляд)

 

тему посмотрела, интересно. я тоже так делаю, только чем меньше корни отросли, тем сложнее не попасть на уже осветленные. правда если клиентка постоянная и делаешь ей не первый раз, то работать конечно же проще.

только на фото, волосы, похоже по всей длине желтыми, белыми и натуральными прядями.

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, они там всем салоном думали, что делать. Стилист смотрела. Сказали, что только тонировать, иначе волос отвалится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
В общем, они там всем салоном думали, что делать. Стилист смотрела. Сказали, что только тонировать, иначе волос отвалится....

<_<  развожу руками...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, они там всем салоном думали, что делать. Стилист смотрела. Сказали, что только тонировать, иначе волос отвалится....

Слушайте, но по фото не видно большого повреждения волос. Волосы гладкие и даже блестящие, только желтизна очень интенсивная. Вполне реально выбрать желтые пряди мелированием на малом %. Если мастер медленно работает, пусть разделят работу на несколько этапов, то-есть сначала выбираем только теменую зону, смываем, дальше только затылок и смываем, виски и смываем. Можно делать между этими этапами перерывы в 2-3 дня, что-бы не на чистые волосы мелировать. Вообщем, решать им надо Вашу проблему, а не руками разводить и пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 Вообщем, решать им надо Вашу проблему, а не руками разводить и пугать.

Оленька, ну что тут говорить, ты ж понимаешь, мастера не могут признаться, что они не справятся, самое убедительное объяснение, это сказать клиенту, что отвалится (ну или зелёным будет)  :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с выше сказанным ...

многие мастера действительно ленятся взяться за такую "ювелирную" работу...я поражаюсь иногда над такими

накосячат тока в путь ,а исправлять целый геморой бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.