Перейти к содержанию

Лезвия Ножниц "заходят" Друг За Друга


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать - практически нулевые ножницы Kiepe были уронены на пол и лезвия стали "заходить" одно за другое (фото в аттаче). Хотелось бы, конечно обойтись "малой кровью", отремонтировав их, а не покупать новые. Но будут ли они стричь так же хорошо? и надолго ли хватит ремонта..

Если ремонт возможен и целесообразен, то хотелось бы найти хорошего мастера в Нижнем Новгороде или, в крайнем случае, в Москве

- буду благодарна вашим рекомендациям. Заранее всем спасибо!)

post-42453-1267041710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Дело может не в лезвиях? Регулировочный винтик под кольцом! С ним что то? Рукастому мужику у себя покажите для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в падении ...утерян резиновый амортизатор расположеный между кольцами ножниц. По этому и "заходят"..

Извлеките остаток резинки из отверстия и посадите на клей спичку ....подгоните до нормального схождения полотен .

С посещением мастера не тяните ... падение оставляет свой след на лезвии . И замену резинки и правка , требует рук профессионала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша и Сергей, спасибо!

рада, что проблема и решение проще, чем я думала. версия с падением была предложена коллегой за неимением других вариантов. тем более, что за три года, пока ножницы у меня существуют, я стригла всего несколько раз ими и не помню наверняка падали они или нет..вроде бы, да..

остатки резинки я не обнаружила - вообще никакого намека на нее.. а эту резинку может поставить только профессиональный мастер? или какой-нибудь хороший часовой мастер тоже может найти в своем арсенале подходящую замену?

если кто-то знает в нижнем мастера по ремонту парикмахерских ножниц, оставьте, плис, координаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша и Сергей, спасибо!

рада, что проблема и решение проще, чем я думала. версия с падением была предложена коллегой за неимением других вариантов. тем более, что за три года, пока ножницы у меня существуют, я стригла всего несколько раз ими и не помню наверняка падали они или нет..вроде бы, да..

остатки резинки я не обнаружила - вообще никакого намека на нее.. а эту резинку может поставить только профессиональный мастер? или какой-нибудь хороший часовой мастер тоже может найти в своем арсенале подходящую замену?

если кто-то знает в нижнем мастера по ремонту парикмахерских ножниц, оставьте, плис, координаты)

я наклеивала на свои ножницы резинку сама - на супер-клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Наши женьщины многое могут. В этом деле главное акуратность. А у женьщин пальчики тоненькие клеить удобно.

В ближайшее время может и в полку мастеров заточки появится " цветочик" .. Уверен , у неё получится . Будет работать в Праге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время может и в полку мастеров заточки появится " цветочик" .. Уверен , у неё получится . Будет работать в Праге .

Сергей привет, это ты про кого, пожалуйста повтори вразумительно.Спасибо. Оч. интересно.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет, это ты про кого, пожалуйста повтори вразумительно.Спасибо. Оч. интересно.

... не за долго до предложения "научить " ,задумался - " а есть ли мастера по заточке женщины ? " . На лицо все преимущества : и не пьют ,и не курят ( в основном ) и усидчивостью отличаются . Навыки , дело наживное . ...и за "юбками " не тянется ( не у нас , но прецеденты есть ).А мысль , как водится материальна .Вот и обратилась барышня .

Ситуация созреет и будет результат , сообщу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не за долго до предложения "научить " ,задумался - " а есть ли мастера по заточке женщины ? " . На лицо все преимущества : и не пьют ,и не курят ( в основном ) и усидчивостью отличаются . Навыки , дело наживное . ...и за "юбками " не тянется ( не у нас , но прецеденты есть ).А мысль , как водится материальна .Вот и обратилась барышня .

Ситуация созреет и будет результат , сообщу .

Сергей ну во первых с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ, Всего всего самого наилучшего тебе. Я почему спросил? К нам тоже обратилась Дама, естественно пригласил, пока нет ответа. Да вот ещё что, В Праге уже открыл мастерскую наш бывший ученик, причём в районе где проживают русскоговорящие, ну из бывшего союза.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ну во первых с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ, Всего всего самого наилучшего тебе. Я почему спросил? К нам тоже обратилась Дама, естественно пригласил, пока нет ответа. Да вот ещё что, В Праге уже открыл мастерскую наш бывший ученик, причём в районе где проживают русскоговорящие, ну из бывшего союза.

Спасибо Андрей! ...кто ищет ,тот найдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.